Записки сумасшедшей. С Новым годом!

распез... распи**... оно что, правда так называется? :lol: :lol:
от такого попробуй не поправься ;)
 
Ну что, прошли еще одни выходные.
В пятницу вечером меня напугали, что кобыла не ест. Оказалось, умные люди, не бюдем покащзывать пальцем, догадались высыпать ей недоеденную кашу в кормушку. И ясно дело, что там она - прокисла. А чтобы маша кислое ела, так такого не бывает.
Закончили курс антибиотика, чтоб его. Кобыла меня за все эти шприцы перорально, наверное, уже ненавидит. В субботу мы не гуляли (дождь), а в воскресенье я ее выпустила на территорию в маленький табунчик. Господи, как она орала от счастья - это надо было слышать! Гуляли 4 часа, я шлялась рядом и наблюдала. Лошадь - сволочь. Отп***ла задами Ратибора, бросилась на шагающего под клиентом Кузю. Попыталась открыть загородку, ведущую на большое поле - если бы не я, это бы у нее получилось. А потом полчаса "ловилась". Причем если бы убегала - нет, она подпускает к себе на расстояние "потрогать можно", носится вокруг тебя рысью, делает выпады шеей, но в руки - не дается. Отворачиваешься, уходишь - догоняет и продолжает издеваться: ну вот я, попробуй-поймай. Как ей, видимо, все это стояние уже надоело...
 
Хел, привет, у меня просьба-вопрос...
дело в том, что наш хороший друг, который раньше занимался у нас, переехал в Киев. И расставаться с лошадками не хочет. Просил узнать контакты людей, которых я знаю, т.е. конников. Киевских. Что бы показали конюшни, рассказали и все такое. Что бы не с улицы приходить.
Кинь мне в личку если не трудно, или свой телефон или как и куда к вам доехать.
 
В общем, нам опять хуже. Утром мне позвонили, что кобыла лежит, не ест и не пьет. Ее смотрел Герун. Легкие сильно воспалены и отечны. Надо колоть прединзалон и гентаметцин. Причем все это - в приличных дозах. То, что кололи - несколько облегчило состояние, но, по его мнению, дозы были явно недостаточные. Температуры нет, потому что организм нормально не борется. Как она перенесет эти дозы гормона и антибиотика - не знаю.
 
А вентипульмин так и не привезли?
Хел, хочешь я дам телефон Питерского врача, который специализируется на легочных заболеваниях??
Для сердца поддерживающее еще можно колоть камф. масло - подкожно. Оно "долгоиграющее" - хуже тоже не будет.
Гентамицин - хоть и сложное средство, которое, говорят, запретили использовать на людях в домашних условиях, но все же в буквальном смысле спас меня, когда я очень тяжело болела пневмонией! На второй день температура упала и стали появляться силы.
 
Сань, мы стараемся!
Таня, мы для сердца колем подкожно сульфокмфокаин, это аналог камфоры, у нас саму камфору не достать.
А гентамицин - она просто очень плохо воспринимает антибиотики... Старая уже. А колоть надо, без вариантов.
Телефон - понимаешь, а что я ему опишу по телефону? Это же видеть надо, наверное...
Вентипульмина пока нет, но его аналог - респез гель - она ест.
 
эх :cry: :cry: словами делу особо не поможешь.. если нужна реальная помощь - обращайся, по мере сил и возможностей усегда поможем
 
Маринка, спасибо, а чем тут поможешь?
У нас главная проблема - это отсутствие машины. То есть мы не можем сами привезти вета, а наши конюшенные тоже могут не всегда. Сегодня еще повезло, что все равно ехал Герун.
 
Ну по максимуму можно описать, плюс проконсультирует по лекарствам.. Я не настаиваю, просто пытаюсь думать.
Мне почему-то сказали, что камфора лучше! Хочешь, я попробую купить и будем думать, с кем передать? У нас на Кантемировской она всегда почти есть!
Про гель ничего не знаю, а вентипульмин еще колят в/в - действует быстрее - проверено на нас!
Поравляйтесь скорее!
 
Ой, ну что ж такое. И ничем не помочь, и как поддержать, не знаю. Держись. Пока есть жизнь, не иссякла надежда.
 
Хела, в выходные и не рабочее время я в твоем распоряжении, в смысле машины.
 
Тань, спасибо. Кинь телефон в личку, пожалуйста!
А вентипульмин надо колоть курсом?
Ира, да держимся. Знаешь, я вот на себя злюсь как раз за то, что расслабилась - блин, как ей на выходные было хорошо, какая она довольная была. Сглазила. Хотя на самом деле просто это было остаточное действие курса антибиотиков, который закончился в субботу.
Игорь, огромное спасибо! Злоупотреблять не буду, но в крайнем случае буду безмерно благодарна.
 
Сверху