Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ммм... если сладкий, то я бы сказала, что не сильно. Тихонько шипит, особенно вначале.
 
Я, честно говоря, затрудняюсь сказать, от чего. От артроза, наверное. Плюс еще Оля тогда про какие-то проблемы с сердцем говорила. Понимаешь, дело в том, что когда врачи мне что-то объясняют, я их понимаю весьма и весьма приблизительно :wink: :wink: :wink: Если еще недавно объясняли, то я могу примерно пересказать, а если два года назад - то просто безнадега. Обычно я просто делаю то, что сказал специалист, не вникая, почему именно так. Собственно, когда я описывала схему приема, я хотела подчеркнуть, что этот препарат колют курсом с постепенной отменой. Опять-таки не знаю, почему.
А АЦЦ я принимала в порошке, а не в таблетках.
Я еще мы в Лешика вливает сироп корня солодки или алтейку. Ему очень нравится, он потом долго и сладко облизывает руки. Только надо не давать ему захватить горлышко бутылочки зубами, а то она стеклянная.
 
Ой, Хела, твой дневник стал очень популярен. Пока пишу ответ, на почте каждый раз появляются новые уведомления. Так что извини, если иногда отвечаю невпопад. Я уже поняла, что сиропы не актуальны из-за нелюбви к сладкому :oops: .
 
Ага, а мне отвечать :wink:
Ира, сиропы тоже можно. Я в нее что хошь залью. Кто ее спрашивает-то?
А нам не говорили о постепеннрой отмене. кстати, ты ее параллельно иммуновосстановителем не пичкала?
 
Постепенная отмена очень важна, т.к. препарат гормональный и организм должен снова начать вырабатывать свои глюкокортикостероиды.
 
Yennefer написал(а):
кстати, ты ее параллельно иммуновосстановителем не пичкала?
Я сейчас посмотрела список лекарств, которые одновременно тогда покупала, и обнаружила в нем страйд, эуфиллин, семя льна, кофеин, глюкозу и настойку боярышника. По-моему,она тогда как раз очень долго лежала, и у нее были отеки. Тогда странно, что в списке нет мочегонного :wink: .
 
Настена, это точно? Почему мы тогда кололи курсом в 5 дней и нам никто ничего не сказал?
 
Эгоистка написал(а):
Я сейчас посмотрела список лекарств, которые одновременно тогда покупала, и обнаружила в нем страйд, эуфиллин, семя льна, кофеин, глюкозу и настойку боярышника. По-моему,она тогда как раз очень долго лежала, и у нее были отеки. Тогда странно, что в списке нет мочегонного :wink: .

Эуфиллин - кажется, это мягкое мочегонное и есть, разве нет?
 
Эуфиллин - кажется, это мягкое мочегонное и есть, разве нет?
и это тоже. Вообще это спазмолитик, но еще и увеличивает почечный кровоток, что оказывает мочегоннное действие.
 
Наверное, это потому что 5 дней - это не очень много. А я думала, что эуфиллин дыхание облегчает. Мне его тоже как-то назначали. Только мне в таблетках, а ей я, кажется, ампулы привозила.
 
Настена все правильно написала! Это очень важно - постепенная отмена таких препаратов, как преднизолон и дексаметазон
Может потому и началось повторное ухудшение, что была резкая отмена дексона...
 
Yennefer написал(а):
Настена, это точно? Почему мы тогда кололи курсом в 5 дней и нам никто ничего не сказал?

Именно с уменьшением кортикостироиды мы и кололи. Все правильно. Ты просто в этой нервотрепке забыла. И сейчас Володя назначил курс с уменьшением. Но я думаю, что Таня права и в нашем случае (частые обострения) нужно отменять сразу после снятия симптоматики, чтобы не садить внутренние органы.
 
Nastena написал(а):
Вообще это спазмолитик, но еще и увеличивает почечный кровоток, что оказывает мочегоннное действие.

Вообще-то нет. В состав входит этилендиамин, который оказывает спазмолитическое действие, но главный компонент - теофиллин - бронхорасширитель
 
А, точно. Было уменьшение дозы.
Ну, собсна, я ее могу полной дозой ширять до ссуботы, а потом за три дня свести на нет.
Кстати, хоть чем-то порадовала меня - не пришлось вену искать. Приятно, когда вена есть.
 
Уф, сколько всего написали!
Пока добавлю про АЦЦ - в порошке он со вкусом апельсина (и запахом тоже) - немного сладкий, но приятный, не приторный! В таблетках - шипучие такие - ТОЖЕ РАЗВОДИТЬ в воде до полного рассасывания - со вкусом не помню чего :oops: , но пахнет еще лучше и кормушку конь полировал с час :wink:
Полностью растворяешь в полстакане воды и в еду.
 
АСС есть и с вкусовыми добавками,и без них. ТАк что Хела, ты уже сама решай,что тебе лучше. АСС отхаркивающее средство. Мне его всегда прописывали, когда кашель твёрдый был и не смягчался. Попьёшь какое-то время и сразу начинают каки всякие лезть :hrenovo: Ещё совет - дабы не лазить по 10 аптекам в поисках препаратов, воспользуйтесь справочной аптек. Офигенная штука. Только номер яне понмю, но в 09 и 059 его называют. Звонишь туда и спрашиваешь, где можно купить данный препарат и они называют тебе аптеки с адрессами и т.д. Существенно упрощает поиски.
 
о, точно! а еще можно заказать в интернете! и дешевле выходит!
http://www.37.com.ua - дешевле, чем в аптеках, проверено.
или если есть время и желание - я на эти цены ориентировалась и шастала по магазинам. разница на некоторые препараты около 20 грв!
 
Упс, стоило пойти с собаками погулять, а тут такая дискуссия развернулась.
Вообще-то нет. В состав входит этилендиамин, который оказывает спазмолитическое действие, но главный компонент - теофиллин - бронхорасширитель
Этилендиамин усиливает спазмолитическую активность. Теофиллин не только бронхи расширяет (собственно расслабляет гладкие мышцы бронхов), но еще и кровеносные сосуды (по тому же принципу).
 
А, точно. Было уменьшение дозы.
Ну, собсна, я ее могу полной дозой ширять до субботы, а потом за три дня свести на нет.
Наоборот надо медленно снижать дозу, а то опять прихватит.
 
У нас пока все без изменений. Лошадь плохо дышит, но ест и пьет. Сегодня чуть прокашлялась.
 
Сверху