Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ну какой же Кешка уже взрослый!!! Ведь вроде совсем недавно родился, а уже как большой!!! :)

Хел, а как он себя под седлом ведет?
 
Можно мне в вашу теплую компанию, хоть я и не в Киеве?

Попала в дневник случайно. Бросились в глаза знакомые слова: Киев, Авангард, Борец... Боже, сколько лет уже прошло (больше 20), но Борца я помню. Начала читать дальше и опять одни знакомые имена - Шен(ка) :), Луша, Пуфик.

Буду читать Вас с радостью. Шенке мой нижайший поклон (вот так и передайте, от Снифии из-за океанья).
 
Хел, у меня случился аналогичный твоему аптечный прикол!
шла сотрудница в аптеку, я ей список дала - порекомендовали Феде профилактический флюид для спины. ну дозы там по 100 мл аммиака, перца всякого и т.п.
Короче, мне рассказали уже реакцию апрекарши - ого, ядреная будет смесь - это для вас? :shock: На что девочка честно сказала - а я не знаю :lol: :lol: (для кого это все)
 
Кать, оно таки и есть "почти как большой". Под седлом - сочетание совершенно Машкиной манеры "слушай, а по-моему лучше будет так" с его собственной доверчивостью ко мне "объясни мне как, и я сделаю, только чтоб интересно было". Интересно - для него ключевое слово. Ему нравится сам процесс. Ему забавно. Он весь такой "а давай..." Практически ничего не боится. Когда все же боится - шипит, как змей, но идет, куда скажешь. Типа, хрен со мной, но ты, кто сверху, за все отвечаешь. А потом, когда прошли, и оказалось, что не страшно, жутко гордится собой. Обучается легко. С импульсом, но без подлянок. В общем, пока по характеру это как раз такая лошадь, которую я хотела. Эх, лучше бы он был дерганая, тупая, ненавидящая человека сволочь, но с отменным здоровьем... Хотя сволочизмов от него я еще жду - все впереди - но по сравнению со здоровьем это все фигня.

Sniffy, рада приветствовать! Буду рада видеть Вас в дневнике. Как только увижу Шен, обязательно передам привет. А Вы раньше занимались в "Кантри-клабе"?

Вот-с...
Что у нас делается. У Маши в субботу снова началось резкое обострение. Колемся и гуляем. На воздухе ей лучше.
Кеше напомнила, что такое корда, виртуальная корда, бегание в параллель через кавалетти без чембура, осаживание в руках, откидывание зада и тому подобное. Процентов 80 помнит.
А еще с Соней были на конюшне (она же дача) у Ани-Дофины. Домино очаровал. Он очень даже немаленький для пони, длинноногий, крепко сбитый, но не жирный, гусющая грива, седые бровки... чудо! А еще там есть симпатичный гнедой Даккар Аниной подруги Леры, куча минипигов, собак, козел и баран...
 
Yennefer написал(а):
Sniffy, рада приветствовать! Буду рада видеть Вас в дневнике. Как только увижу Шен, обязательно передам привет. А Вы раньше занимались в "Кантри-клабе"?

:) Занималась - это, наверное, громко сказано. Но около года ездила там по средам или субботам утром, в манеже не работала ни разу, все больше в полях.
 
Sniffy, все, теперь не отцеплюсь :D А на ком ездила? А с кем ездила? А в каком году? А про кого из лошадей рассказать, как они сейчас, чтоб по дневнику не рыться?
Шен сейчас не у нас, она работает в Горенке на конюшне у рамазанова. Насколько я знаю у нее все хорошо. Блин, сама по ней соскучилась.
 
В общем, пока по характеру это как раз такая лошадь, которую я хотела.

Здорово! Вообще, начинаю замечать, что это свойственно тем, у кого жеребенок с самого рождения :))
 
Sara написал(а):
В общем, пока по характеру это как раз такая лошадь, которую я хотела.

Здорово! Вообще, начинаю замечать, что это свойственно тем, у кого жеребенок с самого рождения :))

У меня хоть и не с самого рождения, а с 9 месяцев. Но могу сказать тоже самое.
 
Yennefer написал(а):
Sniffy А на ком ездила?

На Луше. Потом начались сильные проблемы со спиной (у меня) и пересела на Пуфика.

Yennefer написал(а):
А с кем ездила? А в каком году?

Вот с Шенкой и ездила, она тогда в форму возвращалась, 2002-2003.

Yennefer написал(а):
А про кого из лошадей рассказать, как они сейчас, чтоб по дневнику не рыться?

Про Ниагару? :) Уж очень любопытный жеребенок был. :)

222997.jpg


Ну и про Лушу, конечно. :)
 
Катя, Оля, а я вот спорить буду :D
Характер-то этот фигов есть не только воспитание, но генетика плюс воспитание. Плюс то же воспитание иногда выходит по принципу "лепил карася, получилось порося". То есть в результате может получиться не совсем то, что ожидалось. И даже совсем не то... Мне просто повезло... ну и я очень старалась :lol: (кокетливо так)

Sniffy, значится, про Ниагару...
Ниагара выросла доброжелательной круглопопой барышней со вьющейся челкой. Милейшая лошадь для того, чтобы целовать ее в нежный нос или кормить яблоками, которые она виртуозно выпрашивала. И ночной кошмар прокатчика и инструктора. Нет, не потому, что творила под седлом что-то такое страшное - с ее попытками козлить разобрались буквально за пару месяцев, а более ничего криминального она делать и не пыталась (если не считать того, что один раз ее угораздило подо мною разнести на дорогу прямо под машины, и тормозила я ее собой, спрыгнув и чуть ли не цепляясь зубами за землю. Успела. Думала, потом ее убью - мы бы обе под самосвалом были). У Ниагары напрочь отсутствовал импульс. Он не был "отбит" - его просто не было изначально. Как класса. Ее совершенно не интересовало движение вперед. Шагом она ползла, в рысь - расталкивалась пинками, в галоп поднималась только у своих. Ниагара как инструкторская лошадь была изощренным способом подлянки инструктору, потому как вместо того, чтобы нормально заниматься прокатчиками, ты 90% времени занимался тем, чтобы лошадь под тобой изображала шаг, рысь и галоп, а не нечто, отдалённо напоминающее эти аллюры. Клиента на такой лошади учить было отвратно - ну как объяснить человеку прявильный посыл, если Ниагара на этот самый правильный и ухом не ведет (по крайней мере под прокатчиком)? Зато на ней катали детей в поводу и брали ее на все корпоративные мероприятия.
В позапрошлом году у нас случилось ЧП - с депутатской конюшни сбежал жеребец-украинец а-ля андалуз (толстенная шея, богатая грива-хвост) и покрыл Ниагару. Родилась очаровательная вороная в загаре кобылка Нормандия, которая уже нашла себе хозяйку Лану.
А Ниагару продали в какой-то прокат, чье название мне ничего не говорит. Признаться, никто на конюшне об этом не жалел. Ее видели катающей в городе. Она была на тот момент в хорошем состоянии, толстой и лоснящейся, с подкованными копытами. Что с ней сейчас - не знаю, вестей нет уже месяца четыре.

Вот, а Луша до сих пор в прокате. Она по-прежнему энергична и держится молодцом. Тьфу-тьфу-тьфу, болезни обходят ее стороной. Три года назад она родила кобылку Ламбаду, темно-серую симпатягу с огромными глазами и характером "а я круче всех". Эта кобылка сначала была выкуплена из проката дамой-неконницей, которая потом лагополучно испарилась. Сейчас Ламбадой занимается Александр Владимирович. А Лушу, возможно, к лету выкупят и заберут на частную конюшню, хотя лично я от этой идеи далеко не в восторге.

А так еще чего поменялось... Уехал к Максиму Борисовичу и умер старичок Пилигрим. Трагически погиб Ликбез. Ушел после ряда травм Заход... Тимоша заработал проблемы с челночным блоком и стал хромым, но у него лучшая в мире хозяйка, которая трогательно о нем заботится. Пуфик обрел хозяйку Наташу и переехал на Труханов остров. Кузя и Никосия по-прежнему обучают новичков. Канва тоже стала хозяйской, а ее сын Кысмет уехал в Тернополь. Ну и появились новые лошади.
А Машку мы с Сергеем выкупили. А потом выкупили ее младшего сына Кешку. А старший сын, Магнат, - лошадь моей подруги Сони.
 
А Пуфик у нас стоит! Он частные, страааашно любимый, обласканый. У него огромная семья - во-первых, у него есть мать ( :lol: ), зовут Наташей. Она его страшно любит, ухаживает за ним, за его копытками, заботится о здоровье и настроении. Ну и ездит на нём тоже. Ещё у него есть бабушка ( :lol: :lol: :lol: ) - Наташкина мама, которая регулярно его проведывает, верхом не ездит, но возит кучу вкусностей и периодически покупает какие-нибудь красивные одёжки 8) Пуфа обзавёлся кучей амуниции, вальтрапчики, штучечки, мазюкалки, щёточки и т.д. А ещё у него есть тётушка - берейтер, Лена. Пуфик стал весь мускулистый, как тяжелоатлет 8) Накачаный,крепенький, подтянутый. А ещё он кумир всей конюшни и всех её посетителей. Так что у него всё супер! Могу по большому блату передать привет :wink:
 
Не-е, не фоткали... :oops:
Может, где-то у Аньки фотки есть - я в ее альбоме не нашла...
 
Kira написал(а):
ааааа (дрожащим голосом) вы фоткали?! хачу картинки :pray:
Они :lol: не фоткали, они их трогали... И у Аньки :lol: их тож нет, я к ним равнодушна. :? *шепотом* но я знаю, у кого взять...
Зато 31-го сего месяца на, кажется, Интере, в программе, кажется, "Шейканемо" *тьфу, слово-то какое, нерусское*, эти самые мини- и неочень- пиги будут представлены во всей красе. В какой именно красе я не знаю, меня на съемке не было. :D
 
Таки да, мы их трогали. Они жутко прикольные - щетина жесткая, как шерсть у дратхара, морды такие подвижные, а копыта расчищать не надо - они сами стачиваются. И пузы висят почти до земли - мы сначала решили, что они все беременные, а потом оказалось, что это так и надо, они поэтому и называются вислобрюхие.
 
В общем, у нас плохие новости.
Вчера был вет Костя Гордовский. Подтвердил то, о чем уже были мысли - несмотря на лечение, эмфизема прогрессирует. То, что есть сейчас - это таки эмфизема. Самая натуральная. Состояние легких ухудшается после каждого приступа. Причины не в неправильном лечении и не в недосмотре. Это возраст. Она очень старая... Она держится на тех резервах организма, что у нее еще остались. Прямой закономерности между приступами и погодой, влажностью нет. Принципиально улучшить состояние нельзя. Остановить развитие эмфиземы тоже. Можно облегчить состояние (не давать задыхаться) и поддерживать организм. Меняется схема приема поддерживающих препаратов, разрешены ингаляции, нужно будет заваривать травы, курсы респеза. Надо будет купить баллончик для астматиков, а потом - небулайзер. Сердце у нее по сравнению с легкими в отвратительно хороше состоянии, так что смерть от сердечного приступа ей не грозит. Гормоны влияют на почки и печень, но за то время, что ей осталось, все это, скорее всего, развиться не успеет. В период ремиссии - под седло и шагать, долго, тем темпом, которым хочет лошадь и столько, сколько она хочет. Именно под седлом - не на корде, не в руках. Не рысить и не галопить. Специально не откашливать - мокроты у нее нет, кашель травмирует альвеолы. В табун выпускать, как и выпускали. Ну и дальше все зависит от нее. На сколько ее хватит - одному богу известно. Костя говорит, что в таком состоянии лошадь может еще прожить годы. Правда, там речь шла не о таких старых лошадях.
Короче, будем держаться и ее держать, а чё делать.

Вот, а еще вчера Сережа нашел на берегу мертвого рыжего щенка-девку... Скорее всего, пироплазмоз... Ее похоронил на берегу Заспы рядом с Бэком и Мачо. У нее даже имени не было.
Так что щенов осталось двое белых - рыжего забрали в Чапаевку. И в субботу я всех их буду обрабатывать от клещей.
 
Блин, ну и новости :?

Может еще с кем-то из врачей проконсультироваться, может это все таки не оно?
 
я бы тоже ещё с кем-то проконсультировалась. И срочно делала ингаляции.
 
Сверху