Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ну так примерно то же самое, только с разными нюансами мы слышали от... щазз посчитаю... еще четырех ветов, в общем. Ну и по картине таки оно. Нет стойких ремиссий, облегчения четко связаны с лекарственными делами, само это состояние не держится, ухудшение наступает вне внешней зависимости от погоды, выгула и иже с ним. Ей 27 как минимум, и то, что она до сих пор не сдохла - это потому, что ресурс организма был хороший.
В общем, будем поддерживать, чего делать.
 
:(
Понятно, что вы сделаете всё возможное и невозможное. Лишь бы Машка держалась подольше.
 
Ну а чё нам делать, мы держимся. Не держаться не можем - у меня духу не хватит позволить, чтобы она сама собой задохнулась. Ну, типа, без вариантов.
Пакость такая... Вся больная-больная, а Сергей звонил - сейчас у нее типа ремиссия, и уже в табуне активно Абакана соблазняла...
Спасибо за поддержку! Мы вот вчера с Серегой это дело обсуждали, я потом домой захожу, по лестнице иду и думаю: ну, все, можно спокойно пореветь. А реветь-то и не получается. Видать, пока рано реветь.
 
Тебе легче становится от слез? Мне так что-то не очень. Лучше всего стараться не думать об этом лишний раз. Я имею в виду о болезни. На самом деле, ты же уже давно знаешь, что имеется хронь неизлечимая, и с этим живешь. Лечение определено. Ну и давай жить дальше. Кобыль ведь твоя старается получать от жизни радость. Ну и ты старайся.
 
Даже если знаешь, что перспективы не самые радужные, всё равно, когда становится ясен окончательный диагноз, сначала ощущение, как обухом по голове, внутри всё колотится, слёзы подступают, держишься на людях из последних сил. А потом ничего, привыкаешь с этим жить и живёшь, и делаешь всё возможное ... Действительно, плакать ещё рано.
Вон, весна у кобылы в самом разгаре. :) Чудо, а не зверь.
 
Хел, держитесь...:(
А ты мое письмо получила? Может, Машку - как западники - на постоянно минимум гормонов?
Ты меня напугала. Про повреждение альвеол на галопе... У нас же это - основа основ! Правда, когда прокашляется, Заре реально лучше... А кашляет она на галопе. В смысле - откашливает.
А поревем мы - потом. Как-нибудь при случае...
 
А я не знаю, как мне легче, я последний раз всплакнула, когда про Ленкину Нотку прочитала, а до этого - и не помню, когда.
Все нормально. Я что-то в этом роде и ожидала. Вообще всегда ожидаю худшего, так что все это только подтвердило мои неозвучиваемые мысли.
Сегодня вечером я туда еду. Колоть кобылу, обмазывать от клещей щенков.
Тань, я тебе сейчас письмо ваяю...
 
OL написал(а):
Даже если знаешь, что перспективы не самые радужные, всё равно, когда становится ясен окончательный диагноз, сначала ощущение, как обухом по голове...

Окончательный диагноз нам поставили еще 7 февраля. То, что это закончится эмфиземой никто не сомневался. Просто у нее развитие болезни идет очень быстро. Возраст...
 
Хел...ты молодец. Машке повезло, что у нее есть такая хозяйка. Многим бы твою силу...
Очень хочется, чтобы все происходило лучше самых благоприятных прогнозов. Болею за вас.
 
zara написал(а):
Ты меня напугала. Про повреждение альвеол на галопе... У нас же это - основа основ! Правда, когда прокашляется, Заре реально лучше... А кашляет она на галопе. В смысле - откашливает.

У вас немного другой случай. У нас практически не скапливается мокрота в бронхах, следовательно нет необходимости ее оттуда удалять - это значит, что нам бесполезен постоянный прием муколитиков (нечего разжижать) и активная работа для выхода мокроты - Маша кашляет очень редко и это практически не зависит от нагрузки. У нее проблема в резком уменьшении полезного объема легких и в их постоянных отеках...

Постоянно держать на гормонах можно, соответствующие методики нашему ветеринару известны, но если это сделать, то снимать ее с них уже будет нельзя. Нужно еще посмотреть динамику, если процесс будет развиваться так же быстро, то, наверное, придется
 
Ну ничего хорошего опять.
Машка дала ухудшение еще тогда, коогда не закончился гормональный курс. То есть ремиссия была всего два дня.
Дышит ужасно, свист слышен за 5 метров, бока ходят, сзади попы стоишь - толчок чувствуется. При этом - пока великолепно ест. В дикой охоте уже две недели. Совершенно непристойна. Я ее вывожу - а она заигрывает с меринами, Мерасом и Запахом: вкапывается, отставляет хвост и призывно гукает. После чего мерина начинают вешаться на решетку, а мне кричат, чтобы я забирала эту развратницу. А хрен ее заберешь, когда она копытами в пол конюшни вросла... :wink: В поле активна донельзя, лупит кобыл и занимается сексом как здоровая. Я ей респез несу, а она со мной играется - дает дотронуться до попы, а взять за недоуздок - фиг: отскакивает. И вышивает пассажем вокруг, изгибая шею и явно издевательски косясь глазом - пассаж в исполнении задыхающейся лошади зрелище одновременно трогательное, смешное и горькое. В общем, игралась она где-то минут десять, после чего я ее послала и направилась обратно к конюшне. Лошадь пошла, только не туда, куда была послана, а за мной. И слопала респез. И компенсировала респезное оскорбление, ну совершенно случайно задев плечиком - так, что я на пару метров отлетела. И порысила строить неправильно кушающих масенькую весеннююю травку кобыл... Героическая лошадь. Я поймала себя на том, что мне в мой тридцатник, если бы я так задыхалась, вряд ли бы хотелось кого-то пинать и с кем-то заниматься любовью. А вот она - пинает и занимается...
Мелкий линяет так, что из него можно вязать не только носки, но полный шерстяной костюм. Работается в спокойном режиме.
 
А, еще забыла сказать, что двое щенов на сегодняшний день нашли себе хозяев.
Остался один белый со звездочкой.
 
Yennefer написал(а):
Я поймала себя на том, что мне в мой тридцатник, если бы я так задыхалась, вряд ли бы хотелось кого-то пинать и с кем-то заниматься любовью.
Да, и я, когда задыхалась, думала: хоть бы сдохнуть. И когда что-то сильно болит, те же мысли. И просто от депрессии бывает. Они как-то совсем по-другому воспринимают жизнь. Тут есть чему позавидовать и есть чему поучиться.
А еще некоторые говорят, что вот, поскольку у животных нет таких духовных интересов, как у человека, и богатая духовная жизнь при утрате физических сил для них невозможна, то в случае неизлечимой болезни следует их милосердно усыплять, чтоб не мучились :wink: . И все же оказывается, что к жизни привязывает все-таки что-то другое, и радость жизни тоже есть еще в чем-то другом.
 
Да, Ира, я вот тоже над этим часто думала.
Причем вот не то что они боли не испытывают - просто в какой-то момент "здесь и сейчас" для них становится словно на порядок ярче, чем "плохо вообще".
Завидую. По-черному.
У меня в определенные моменты бывало, что в голову приходила мысль - а вот если бы вот эта боль прекратилась раз и навсегда, что бы я за это отдала. Ответ меня лично убил - практически все. Кроме возможности зарабатывать и лошадей, млин... В частности я готова была отказаться от общения с любым из людей, которых знаю. А эти гады четвероногие, млин, позитив ищут.
С другой стороны у животных я и другое наблюдала: вот они тянутся-тянутся-стараются жить, а потом раз - и все. Погасли. И ресурс еще может быть, и все говорят "да вытянем, да ничего криминального", а зверь сгорает. Вот он еще живой, и показатели ветеринарные у него вроде как ничего, а глаза уже неживые. Без выражения.
 
Перестань пугать. Об этом нельзя думать. Это будет не сегодня, не завтра. Не надо об этом думать.
 
Сверху