Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Не, я не пугаю.
Это я не про Машку. Вот у кого взгляд живой, так это у нее. И пока ей живется, так пусть себе живет.
А думаю я вообще своеобразно - осознание того, что все не очень хорошо, на меня особо не влияет. Это вот типа как констатация факта. А так меня волнуют вещи текущие - типа, что сделать можно.
 
Короче говоря, ей не лучше.
Вчера ее не кололи. Сегодня, видимо, придется начинать сплошной курс - без снятия.
 
Одна из причин обострения не может быть в том, что у вас там на Украине раньше начинают цвести растения? Поллиноз?
 
Полина, спасибо!
Не, Ир, не может. Зимой-то ничего не цвело.
Ее сегодня мы решили не колоть. Она дышит ужасно, но жрет и бегает активно. Ее Сергей поймать в табуне не может уже минут 20. А завтра - будем смотреть.
 
Да, Хел... Хреново... Даже не знаю, кому в этой ситуации хуже: кобыле или тебе. Ведь это каждый день колоть надо?
 
Соня, ну типа да. Колоть надо каждый день будет, если она таки уйдет в безремиссионную схему.
Скорее всего, она перестанет жрать завтра и соответственно ее уколет Серега. И в четверг Серега. В пятницу утром и на все выходные я. Разберемся.
Это не самое страшное.
 
Если я могу чем-то помочь... Это в вену колят? Если нет, то ты или Серёга мне бы показали куда и сколько, я же на неделе приезжать пару раз точно буду, могла бы уколоть. Просто что-б тебе не мотаться в такую даль из-за укола.
 
Yennefer написал(а):
Зимой-то ничего не цвело.
Так в эту ... безобразную схему она же зимой не уходила? Хотя, может я и вправду глупость сморозила. Просто ничего более конструктивного в голову не приходит :cry: .
 
Не-а, Сонь, можно и внутримышечно. Только первый в вену обязательно. В принципе - вариант, буду очень благодарна. Будем смотреть по ситуации.
Там просто еще в чем прикол - мы приезжаем не всегда чтоб именно уколоть, а чтобы понять, вот уже колоть или еще день подождать. Ну, по состоянию.
 
Ой, Хела... держись! Зажали за вас кулачки, лапки и копыта - чтобы курс помог.

По поводу рассуждений чуть выше: я так думаю, что у животных 1) другой болевой порог и 2) нет рефлексии. Т.е. в состоянии болезни/боли они не начинают думать о вечных муках и о том, чем же они это заслужили и почему же это случилось именно с ними... Чуть отпустило - они сразу начинают искать удовольствий, а не ждать нового приступа. Нам бы этому у них поучиться!
 
Лен, спасибо!
Насчет болевого порога - тоже думала. И похоже, у них само это отсутствие рефлексии именно что его и повышает. Ну вроде как больнее всего рожают рафинированные дамы, которые наслушались ужастиков о родах.
 
Хорошо, если чего, покажешь на выходных что и как, а я чем смогу, помогу.
 
Сонь, спасибо!
А там показывать нечего, ты это все умеешь. Внутримышечное обычное. Фигня война, я такое в совершенно невменяемом виде уколоть смогу. Тем более кобыла стоит и даже не матюкается.
 
Yennefer написал(а):
А я не знаю, как мне легче, я последний раз всплакнула, когда про Ленкину Нотку прочитала, а до этого - и не помню, когда. ...

Вот что мы за люди, а? Я про свою уже два месяца как держусь, не реву. А тут прочла про Машку и губки задрожали :cry:

А что колоть будете? И еще вопрос - вентипульмин пробовали, не помог? У Ноты был когда-то жуткий трахоебронхит, не пролечила бы точно эмфизема была. Так нампомог вентипульмин, два курса. Уже много лет не вспоминаетм. Если и кашляем, то аллергически на сено новое.

И держись, удачи!
 
Лен, мы уже давно колем. То дексаметазон, то преднизалон. Просто сейчас ужесточаем курс. И будем, наверное, переходить на дексаметазон - он токсичнее, но эффективнее - потому что преднизалон не помогает.
А про вентипульмин - мы даем его аналог, респез, второй курс дожираем. Там тот же кленбутерол, только концентрация еще выше, чем в вентипульмине. Только нам он чё-то так не сильно помогает.
И спасибо за добрые слова!
 
Привет!
У нас знаешь чем сейчас начали и приступы снимать, и лечить? Ронколейкином. Это очень мощный иммунодулятор. Восстанавливает легочную ткань, препятствует образованию слизи. Есть человеческий, есть ветеринарный, он в несколько раз дешевле.

При приступах -- с натрием хлором капельница. А так до пяти раз в первый месяц и потом по одной инъекции в месяц как поддерживающий курс.
В 50% случаях просто облегчает состояние, а в 50% просто чудеса творит.
И при этом в отличии от того же кленбутерола пратически не имеет противопоказаний.

И еще. Эмфизема -- не приговор. Ее очень часто ставят как диагноз. Но и снимают тоже часто.
Держитесь.
Если могу чем-то помочь, пиши.
 
Алена, привет!
Спасибо за информацию, будем думать. Кажется, идея ронколейкина у нас уже всплывала и наш вет ее не одобрил. Почему - надо Серегу дернуть.
Погоди, насчет капельницы - не врубилась... Это типа просто физраствор капать? С ронколейкином?
Насчет эмфиземы - у нас как бы гадость не в том, что вот именно эмфизема. Будь ей лет 12 - для меня это был бы повод раз напиться, пару раз выругаться матом и спокойно себе лечить лошадь. Но ей 27 как минимум. И ткани нормально не восстанавливаются, а разрушаются очень быстро.
Спасибо за поддержку! А когда ты в Киеве будешь? Хочу а) общаться б) твои книжки :D
 
Ой, у меня с ветеринарными знаниями совсем плохо, но почему-то в голове вертится: что-то одно - либо гормоны, либо иммуномодуляторы. Там, где нужно одно, другое недопустимо. Только по очереди (и то осторожно), но не вместе. Возможно, ошибаюсь.
 
Про ронколейкин - слышала действительно помогает, но довольно аллергичен, нам поэтому не подошел. Я как имуностимулятор применяю Катозал. Но если кобыла не аллергик, то ронколейкин сильнее и лучше.

Про Вентипульмин - не воспринимайте его как кленбутерол, основная ошибка, что вместо его покупки ищут аналоги с основным веществом кленбутеролом. В том и разница, что Вентипульмин мощнее, из-за сбалансированного состава, который делится на две фазы действия - отхаркивающяя (лошади уже на третий день от него кашлем заходятся, кажется что хуже стало), а потом он стимулирует рост отмерших альвеол и пр. в бронхах и легких. Ни Кленбутерол, ни Бронхопульмин не дают такого эффекта. Про Респез слышала, но состав не стравнивала. Знаю что нам первые два никак не помогли, а после двух курсов Венти+ (сильнее) и Вентипульмин, все забыто. Но бывает что не могогает астматикам чистым, но эмфиземникам очень помогает.

Еще очень мне нравятся подкормки фирмы Эквиминз и врач мой их очень хвалит за составы. Год назад от аллегрии (которую я немыслимыми уже способами лечила 2 года) помогли их Клинзер - очиститель печени и почек, и травяной сбор от аллергии. Сейчас для костей, связок и пр. даю Дьявольский Коготь и Флексиджоинт. Результат опять очень радует. Уних хороший ассортимент бронхо-легочных подкормок. http://www.equinehealth.ru/
- посмотри.

Декаметазон сильнее, должен помочь. Еще есть ветеринарный Дексафорт, он очень сильный, но все же для ветеринарии. У меня есть, если надо смогу передать как-нибудь.
 
Сверху