Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Сашка, спасибо :D Только нового счастья мне точно не надо. Я позавчера поймала себя на мысли, что я - со всей своей кучей проблем - в общем и целом чувствую себя совершенно счастливым человеком.
 
С новым, пока не наступившим счастьем
а оно новое и не наступившее потому, что ты, Хела, игноришь нас с Дофиком по-черному :x
а какой Дофа коктейль делает.. мммммм какую яишенку 8)
 
Я игнорирую???
Я позавчера Аньку спросила, когда напьемся, а она мне начала усиленно намекать, шо типа занята :lol:
 
Кони мои более-менее. Привились от лептоспироза. Машка выдала ухудшенное дыхание и температуру 38,6, пришлось поднимать дозировки ингаляций. В воскресенье дыхание уже было терпимым, температура упала до 37,8. Мелкий гонялся на корде.
 
Ох как мне лениво что-то писать...
Жарко, поэтому кобылу мы брызгаем чуть ли не каждый день, периодически прямо в табуне. Ветеринар Костя дал санкцию работать кобылу по принципу "если сама предлагает быстрые аллюры под седлом - позволять без ограничений". На что я заявила, что если эту тему дать на откуп кобыле, то аллюр у нас будет один - галоп от дома, пока скакалку не отберут. В общем, оказалась почти права. В субботу, отшагивая Машку положенные 40 минут перед тем, как позволить ей нечто большее, рассказала ей теорию этого дела. Непосредственно после этого мне предложили джог. Я согласилась. Лошадь пару раз на меня откровенно оглядывалась: типа, мать, с тобой все нормально - чё не шипишь-то (у нас шип - команда перехода на шаг)? В общем, если бы я ее не перевела-таки на шаг, рысила бы она до поля, где галоп делаем. А ей - хрен это можно.
Галоп она мне тоже предложила. Ну, собсна, как я и думала: эта старая задыхающаяся лошадь готова им переть уж никак не десяток темпов, как предсказывал вет. По каковому поводу мы с ней договорились, что подъемы я ей делать дам, если попросит, а уж сколько идти - разберусь я.
У меня было полное ощущение, что лошадь была счастлива. Вела она себя настолько идеально, что такой идеальной я ее давно уже не помню. В лесу я слезла по необходимости - меня занюхали и затыкали носом, чего за ней обычно не водится.
А на следующий день мы ее с Серегой извели измерениями частоты дыхания и сердечных сокращений. В покое, после шага, после рыси, после галопа, в сопоставлении с Кешкой, в сопоставлении с Магнатом... Ну... тьфу-тьфу-тьфу, конечно... в общем, схема наша работает неплохо. Дай Бог...
Кешка - правильный и послушный, насколько может быть правильной и послушной молодая лошадь.
 
Сейчас буду в худших традициях пропоней: а мне никто не пии-и-и-ишет, а нами никто не интересу-у-у-уется, никто за нас не ра-а-а-адуется :lol:
Ладно, вот вам фоточек пару :wink:
i-1861.jpg

i-1862.jpg

i-1863.jpg

i-1864.jpg
 
Нахалюга! не интересуются ими....:). Не поинтересуешься вами, как же. Ты смотри не сколько пишут, а сколько читают!

Фотки, как всегда...:) И вы, и зверье- молодцы!
 
Таня, хи, ты думаешь я цифирки запоминаю? :lol:
Марина, а щазз тебе будет фоточек, раз так :lol:
i-1865.jpg

i-1866.jpg

i-1867.jpg

i-1868.jpg

i-1869.jpg

i-1870.jpg

i-1871.jpg
 
Слышишь?! Я работаю :wink: И вааще,чего мне тебе писать, если я с тобой общалась лично :lol:
Кста, ты со 2-го к нам заезжаешь? Всё в силе? Или даже с 1-го......
 
Yennefer с тех пор, как побывала в Конча-Заспе, и на проконях вычислила, что ты от туда же - прочитала твой дневник с самого начала (что признаюсь не так уж и просто :) )! И ессно читаю регулярно! Теперь буду проявляться периодически. :lol:
 
Yennefer написал(а):
Таня, хи, ты думаешь я цифирки запоминаю? :lol:

Не можешь запомнить - записывай, как это делаю я!:):) (с)
А Кешка - толстый, Толстый, ТОЛСТЫЙ!!! Как Зара...:)
 
Танькин, Кеша не просто, гад, толстоват, он жирный, скотина. Опять на одну дырку поправился. Подпружка у нас метр 25. Ну и... в общем, его вес - это его проблемы. Толстый - не худой.
Ась, все абсолютно в силе. Перебераюсь по команде :wink:
Valu, ну ты герой :D Я сама его, наверное, полностью не читала :lol: Появляйся, буду рада!
Таня, и в отличие от Зары на диету его фиг посадишь :lol: Он не ест только тогда, когда под седлом работается.
 
У нас все пока без изменений. Работаемся потихоньку.
В который раз убедилась, что не всех больных война поубивала. Еду я на Марье по первому нашему рысевому полю параллельно бетонке. По бетонке чешет вьюнош на велосипеде лет этак 20. Задает любимый всеми конниками вопрос: а можно на лошадке покататься? Я отказываю. И начинается жевание мочала: а можно ли познакомиться со мной? а почему такая симпатичная девушка такая жадина? а почему ему не дать, если он умеет скакать? В общем, так мы доползаем до места, где мне необходимо бетонку пересечь. И вот в момент этого самого пересечения молодой человек не находит ничего умнее, как подъехать к кобыле чуть ли не вплотную и схватить ее за хвост. Марья вполне закономерно кидает задом, велосипед отлетает на обочину, вьюнош приземляется чуть ближе. У меня первая мысль: копыта не повредила? Вторая: придурка не убила? Третья (увидев, что оно таки живое): если сейчас оно еще что то вякнет, убью нах. Что и озвучиваю. Кураж у молодого человека скончался нафиг: он жалостно кривится и произносит чудесную фразу : а чего ж вы не сказали, что лошадки бьются? Я в ответ: ты когда под колесо Камаза бросаешь, потом водителя не спрашиваешь, почему машина давит?
В общем, он встал и пошел, сильно хромая. Пошел потому, что переднее колесо почему-то стало похоже на восьмерку.
И мы с кобылой пошли. В другую сторону от неуюитых войной...
 
Yennefer написал(а):
... а почему ему не дать, если он умеет скакать?
...
Кураж у молодого человека скончался нафиг: он жалостно кривится и произносит чудесную фразу : а чего ж вы не сказали, что лошадки бьются? Я в ответ: ты когда под колесо Камаза бросаешь, потом водителя не спрашиваешь, почему машина давит?
Я бы по-другому ответила: но вы же сказали, что умеете скакать - я была уверена, что вы знаете, то лошади лягаются! В следующий раз будет адекватнее оценивать свои способности.
 
Сверху