Записки сумасшедшей. С Новым годом!

600, да? Я повешусь.
То есть еще надо 800 баксов...
Наташа, попытайся найти какой-то вариант, умоляю...
 
Хел, надо попросить харьковских поузнавать, может кто-то будет ехать в Киев (напр., на соревнования или лошадь везти проданную), и будет лишнее место. Или может куда-то в "сопутствующую" местность пойдет коневоз... в Луганск там или Донецк.
 
Хела, Наташа, как только определитесь на чье имя направлять деньги - сбросьте в личку. Кое-чем могу помочь.
Наташа, и если можно, пару слов о том, какие у тебя планы на Афона? (для не слишком внимательно читающих форум, плиз). Я понимаю, конечно, что Хела такие вещи продумывает со всех сторон, но все же...
 
Вика, будем очень благодарны.
По поводу Афона и его судьбы - зайти вот сюда:
http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=737.0
Тут у нас все по ходу расписано.
ИМХО, часовая шаговая работа под детьми для лошади, которая на следующей неделе уходила на мясо - это мечта. Поскольку - это жизнь.
 
Valu написал(а):
Хела, Наташа, как только определитесь на чье имя направлять деньги - сбросьте в личку. Кое-чем могу помочь.
Наташа, и если можно, пару слов о том, какие у тебя планы на Афона? (для не слишком внимательно читающих форум, плиз). Я понимаю, конечно, что Хела такие вещи продумывает со всех сторон, но все же...
Потружусь рассказать даже не пару слов. Хел, ты не потив?

Мне 29. Мнедежер-экономист)))Руководитель иппотерапевитческого центра. Занимаемся прокатом, иппотерапией.
У нас 11 лошадей и жеребенок. Одна из 11 лошадей - частная. Стоим на территорииколхоза. С хозяевами отношения закреплены. Корма есть всегда. Сена сколько угодно, овес, ячмень, отруби, кукуруза. Независимо от заработка у нас всегда есть вволю кормов.

Афона прелполагаем использовать в иппотерапии, где необходимо сажать ребенка с родителем или с инструктором. Т.к. основные терапевтические наши лошади мелкие. Им трудно выдерживать более 60 кг. Плюс сейчас две из трех терапевтические кобылы в декрете.
Остальные лошади просто не подготовлены в иппотерапию или не походят по темпераменту. Занятия по иппотерапии у нас проходят три-четыре раза в неделю. Максимум 3-4 человека по 10-15 минут.
если конь будет не способен даже на такую нагшрузку, то будет просто стоять в леваде украшением. Мы можем позволить себе - корма есть.
Хела меня знает давно. Года три уж наверное. ПРавда, через интернет. Из киевских меня дично знает Ася. Еще мы дружим с Машей Ц, которая из Алушты. Она в некотором роде моя ученица.

О том, как живут и выглядят наши лошади можно узнать в моем дневнике на послежней странице - там есть фото.


Теперь о деле. Хела, из того, что я нашла - это батманка по 2 грн/км. Из Харькова. Уже не 600, а 400. Плюс наши друзья-знакомые пытаются как могут скинуться. Так что вроде бы все получается. Еще мне важно то, как в Киеве можно оформить документы. И сколько это будет стоить.
 
poni спасибо Огромное за разьяснения! Если все сложится, то Афону действительно повезло!
 
Наташ, но это просто отличная новость. Нам осталось набрать "до победы" всего 150 дол. и лошадь будет спасен!
 
Valu написал(а):
poni спасибо Огромное за разьяснения! Если все сложится, то Афону действительно повезло!
Valu, сегодня в Одессе еще находится Марина (Хомак), завтра утром она возвращается в Киев. Так что если можете - то созвонитесь с ней и она сможет привезти деньги от вас. Спасибо!
 
Dofina я уже с Хелой договорилась завтра встретиться в Конча-Заспе.
 
Девчонки! Эквихелп вы наш украинский! Насколько я понимаю, вас можно уже поздравить с успехом, Афон уже в Харькове?
Спасибо Вам! :D
 
Какой нафиг Эквихелп, Оля? Я до сих пор не верю, что кажется-кажется-кажется все получилось!
На самом деле это чудо. Чудо, что практически сразу нашелся человек, который был готов взять коня - Наташа-Пони (потому что при имеющемся у нас раскладе я категорически против передержек с дальнейшим пристройством). Чудо, что быстро и оперативно собрали деньги. Чудо, что на юахорсях оказалось столько неравнодушных людей. Я просто не могу передать всю меру своей благодарности...
 
Yennefer написал(а):
Какой нафиг Эквихелп, Оля? Я до сих пор не верю, что кажется-кажется-кажется все получилось!
На самом деле это чудо. Чудо, что практически сразу нашелся человек, который был готов взять коня - Наташа-Пони (потому что при имеющемся у нас раскладе я категорически против передержек с дальнейшим пристройством). Чудо, что быстро и оперативно собрали деньги. Чудо, что на юахорсях оказалось столько неравнодушных людей. Я просто не могу передать всю меру своей благодарности...

Чудо, что все совпало, да? Прекрасно, что столько неравнодушных к судьбе для многих незнакомого коня. Но если бы не инициативная группа, ничего бы не произошло. Вот я и говорю, молодцы вы, девчонки. :)
 
Урра!
Угу, чудо... "каждая счастливая случайность требует тщательной подготовки" (восточная мудрость).
Ворчу. Если бы таких людей не было, а оно происходило - вот было бы чудо. :)
 
Хел, и тут тебя поздравлю. УРА!
Нет, правильно я тебе вчера в аську написала: "чтобы полюбить лошадей, их надо научиться готовить!"
Хорошо готовишь, однако :wink:
 
Хел, спасибо тебе за такого мальчика.
Мы когда бинтовались, ваш начкон мне сказал. что нужно что бы в него какая-нибудь девочка влюбилась и стала с ним возиться. Кажись, это я)))))
Копирую тебе сообщение из своего дневника.
ПРиезжал вет.Смотрел Афона. Сказал, что пока что все изменения не велики с ногой и можно за нее побороться. Будем собирать денежки на лечение. Нужно бы найти заключение Геруна и рентген.
 
Сверху