Записки сумасшедшей. С Новым годом!

AFRIKA, я тормоз, я не видела твоего сообщения! Только сейчас написала!
Serge72, наконец-то! Спасибо!
Эгоистка, Танькин, я на самом деле тоже люблю бардак глобальный. Но у него он был уже настолько глобален что это переходило все разумные пределы :lol:
Valu, спасибо!
Щазз еще выложу:

Кобылу обработали от клещей:
i-1934.jpg

i-1935.jpg

i-1936.jpg
 
Привет, коллега!
Только начала читать, сразу родственную душу почувствовала и кинулась писать ответ :D
Где ж тут сумасшествие?! Я, когда конями увлеклась, тож 27-летней была. Между прочим, ни 28, ни, тем более 30 мне бы так и не исполнилось...
Не повстречай я тогда Шамана (фотка есть, но как прикрепить - не знаю :cry: ). Не будь этого чудесного старичка 18-летнего (вроде гольштинца... но не в этом суть), в настоящий момент я, в лучшем случае, была бы в могиле, а в худшем - в тюрьме за убийство. Он ОДНИМ ОБРАЗОМ СВОИМ, излучавшим силу, доброту и споойствие, душу мне перевернул, да так, что я и думать забыла о своих обидчиках! Теперь, к слову, понимаю, почему на лошадей - СТАВЯТ, а на людей - КЛАДУТ :wink: Когда Шаманка умер, у меня чуть сердце не разорвалось, за ноги с трупа стаскивали, потому что вскрывать не давала, не хотела, чтобы этого святого коснулись чьи-то безразличные руки, холодная сталь. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Ну вот, опять еле сдерживаюсь от слез, а вокруг люди работают. Одно утешает немного - отмучился спаситель мой. А день его смерти помнить буду всегда, и поминаем мы его за столом по русскому обычаю каждый год.
Ушел мой друг, завещав мне всю мощь и силу своего громадного сердца и четкое осознание того, что лошадь должна иметь своего хозяина. Тогда не будет ни проката, ни конюха, который забыл накормить, ни тренера-алкоголика, которому пох... Насмотрелась я всего этого, нахлебалась, извините, дерьма. Через полтора года Крошечку купила. Хотя знакомые говорят - спасла. Не знаю... Я бы всех лошадей в мире спасла, будь оно в принципе возможно. Причин у меня для этого - через край.
Хотя бы та, что ради близости с лошадьми отказалась от мяса и прибавила себе такой вагон энергии, что самой иногда жутковато: может, я Электроник? :lol: Второе. Крошечка, помимо прочего, научил меня правильно ездить верхом (держаться в седле, или что тут ближе к истине?), и вот почти уже три года у меня нет приступов бронхиальной астмы :!: :!: :!: Тем счастливчикам, кто с сим недугом не знаком, вкратце скажу, что приступ абсолютно равен медленному повешению, которое, в свою очередь, является самой страшной казнью. Не "накрыло" меня даже тогда, когда два год назад ушла из жизни моя мама... А ведь стресс для астматиков смерти подобен. Между прочим, Крошкин был единственным существом (в ту пору - еще не ручным, людей ненавидящим, но уже - МОИМ), которое подставило мне плечо в трудную минуту и не полезло с дебильными советами типа "теперь тебе надо замуж" и вопросами "а кто ж вам теперь будет готовить?". Папа и сестра впервые улыбнулись, увидев, как мой коник валяется в пыли, щиплет травку.
Кроша подарил нам жизнь. Каждому из троих. Мне - минимум дважды. И я уверена, что подобных историй - миллионы. Если угодно, пусть нас считают сумасшедшими, зоофилами, человеконенавистниками. Лично обо мне уже сложено столько небылиц, что я устала их опровергать и теперь собираю (не пропадать же журналистскому мастерству :lol: )
 
Лиска, ага!
Sveta76, боюсь, что у меня немножко другое толкование этого сумасшедствия. Если перефразировать, то чем больше я имею дело с лошадьми, тем, как ни странно, больше люблю людей. Лошади учат меня быть более лояльной, более терпевой. И к смерти лошадей я отношусь несколько по-иному - считаю, что помогать нужно живым, а умершему уже все равно, что делают с его телом (подход экстраполирован из отношения к себе - моя любимая фраза "народ, если вы собираетесь скидываться на мои похороны - лучше подарите мне это сейчас, пока я еще жива". Опять же, ради близости с лошадьми я не отказываюсь ни от какого мяса - после того, как обнаружила, какая проблема отобрать у мелкого кусок колбасы. И вообще ни от чего не отказываюсь. Они сами отбирают, чего им надо :lol: Мне проще, наверное - поскольку уже много лет как редкая птица посмеет мне задать откровенно бестактный вопрос, я из породы стерв, с которыми предпочитают не ссориться, а дружить. Желаю взаимной радости в отношениях с Вашей лошадью.

Натусь, ну звыняй... Хочешь, чё-то перешлю?
 
Поднять, что ли, дневник?
У нас, собсна, никаких новостей. Ребра мои уже полностью срослись. Учитесь, пока я жива, перенимайте опыт, как надо правильно выздоравливать :lol:
Кобыле то чут лучше, то чуть хуже. В такую погоду это нормально. Работаем только шагом. Она считает это дело моей придурью и пытается подорваться галопом.
Мелкий вроде выхрамывается.
 
Ириш, я тебе как практик говорю: Хелин способ выздоровления подходит абсолютно всем, кто в состоянии самостоятельно двигаться, дышать, есть, пить и справлять иные естественные нужды.:)
 
Эгоистка написал(а):
Лошадям он тоже подходит? Или только людям?
А вот вопрос интересный...
я, помню, когда Зару после сердечного приступа.... ну, типа, шагала... или просто двигала.... а во время этого приступа и колик - когда зверушка была вообще не очень живая... Вроде как, движение - жизнь. Кстати, Зара во время первого приступа, самого сильного - сама в деннике не стояла. Только ляжет - вскакивает с безумными глазами и тащит меня шагать.
Ир, а с лошадьми сложнее. Уровень ответственности выше. Оно ж само, вроде как, оценить и сказать не может, типа - тебе решать. Вот за себя я могу отвечать в полной мере. Почувствовал, оценил, решил, сделал. Есть возможность соразмерять количество допустимого вреда с количеством получаемой пользы для организма. А ошибся - сам дурак. А вот за скотину эту... Сто раз отмерю.
 
Не, с лошадьми я этот подход применять не согласна. Потому как у них нет мотивации "жить, скотина, жить и жить в полную силу - иначе ты не потянешь того, что на себя взяла".
Хотя... В чем-то подход "не лечить то, что можно не лечить" и на лошадях работает. Я вот очень залечить боюсь.
 
Yennefer написал(а):
Потому как у них нет мотивации "жить, скотина, жить и жить в полную силу - иначе ты не потянешь того, что на себя взяла".
У них подход еще жестче. Обычно им не надо никаких причин, чтобы изо всех сил бороться за жизнь.
 
Ох, Ирчик, если бы они за нее правильно боролись... А то писец - лошадь с больной ногой фиг уговоришь не выделываться в леваде, а хренова эмфиземница, которой в обострения запрещена серьезная работа, принципиально требует карьера и вот прямо сейчас.
 
Да, да, про лошадь с юольной ногой - это наша больная тема! МЫ до сих пор не можем понять, как объяснить Афону, что козлы и галоп в леваде - это плохо.
 
Угу, а вот люди - те существа разумные, и прекрасно без всяких там врачей знают, как правильно за жизнь бороться :wink: . И с переломанными ребрами их уговорить не выделываться как нефиг делать :roll: .
 
Наташа, вот скажи!
Ира, ну я честно ничего такого с этими ребрами не делала :lol: Не таскала тяжести (кроме седла), не ездила на невменяемой лошади, даже старалась лишний раз не нагибаться.
 
... не козлила, не свечила, в карьер не срывалась... Да ну тебя!

В общем, с выздоровлением.
 
lisa, завидовать не хорошо!:)
Зеркало дать? Чтоб ты увидела еще один экземпляр, который не козлит, не свечит, но тщательно подбирает место на плацу, куда можно засунуть больную прооперированную ногу, и при этом сподручнее было орать на смену:). Гы!
Сама выздоравливай!
 
Сверху