Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: про выставки...В гостях у Троф и Грома)) фото и видео!

Надо будет и мне попробовать это упражнение. Я тоже хочу мышечный корсет для позвоночника, чтоб реже болел.
 
Re: про выставки...В гостях у Троф и Грома)) фото и видео!

Тань, пасибо за совет - буду делать! Уже первые разы сделала... :) Ибо когда ездила - как будто чувствовала, что у меня в спине что-то не так...ну вот не правильно у меня поясница работает, и всё тут! :(

Тигровая Пума, спасибо :D А громик действительно красотуля)))

Ну что ж...у меня сегодня было "боевое кещение" - первый раз самостоятельно съездила к Грому.....
началось всё не очень....ну пришла..ну окликнула Громика, дала ему с ходу яблочко - поздоровались....
Быстренько переоделась.....и пошла низ...вытащила жОлтого... Решила на первый раз недоуздок не снимать....начала чиститься..... Гром, видя, что я далеко не мамка, начал шариться по пакетам, кусаться с Моникой, я недолго понаблюдала за этим и начала пресекать поползнования в сторону...В принципе, Гром не реагировал, в ответку нюхал меня, шебуршал по свитеру носом.....в конце концов я добилась того, чтобы он стоял спокойно)
Раскрючковались...попытался вырывать ногу..заднюю...убедила, что делать так не надо....
Отплатим мне жОлтый тем, что по команде "домой" прошел мимо денника...отловила, развернула в чужом деннике, впихнула в его....
Быстренько поседлались, взяла чомбур, надела на манер ошейника...Ну...с Богом..выходим..спустились нормально...Громик тока один раз остановился, посмотрев на меня: "А где мать?" Рассказала ему, что мама приедет завтра, а сегодня придётся ему со мной побыть... Села...пошли в поле....
хорошо... :) поставила будильник, начали первую рысь....
В ту сторону (от дома) медленно так шел....мне не понравилось - убедила, что нужно быстрее двигатся......После поворота подорвал он у меня от канавы - там притаился страаашный конеед :lol: Довольно быстро остановились))
Дальше двигались простой энергичной рысью....вот и 10 минут прошли - начали шагать... На шагу поучилась останавливаться...раза с 5 получилось)))
x_b7cfe0c8.jpg

x_dc8be825.jpg


Начали вторую рысь....Попробовала было на учебке поездить - так блин...разучилась сидеть на учебке :( Надо будет в манежике над ней работать, а не в поле..... Плюнула на это дело, вернулась на строевую... В углах поля поделала вольты, а то вдоль деревьев тропинка хорошая, а вдоль дороги - не очень....
Отшагались...подготовились к рыси-галопу.... Начали движение рысью...учебной (пипец), перешли в галоп (отлично!), вернулись в рысь...потеряла стремя...забила на него...опять перешли в галоп.... при переходе на рысь пришлось остановиться - не могла нащупать стремя... Да-а-а-а...над учебной рысью мне надо работать - я вообще разучилась ездить(это при том, что я в мурманске как-то пару месяцев исключитеьно учебной ездила - не умела строевой)!!!! (с одной стороны - кто ничего не делает, тот не ошибается...а с другой стороны - такие тупые ошибки, аж обидно :( )
Ну ладно...сделали ещё 4 перехода, из них 3 получились очень прилично - я даже корпусом не особо качала!)) Отшагались....
Начали галоп...вяленько так начали.... нЕ понравилось((( Сделали вольт - поехали снова! Получилось хорошо.... Жолтый вёл себя хорошо- не пугался, не прыгал, не бычился.... Аж самой понравилось)))) Поглядывала на тень, пытаясь скорректироваться и меньше качаться.... Отклоняясь назад, чтобы плечи не уходили вперёд, натыкалась на "каменную" спину...мышцы закрепощены + ещё лишние отложения мешаются :evil:

ТОВААААРИЩИИИИ!!!!! КАК ПОХУДЕТЬ??????????

Отшагивались уже после галопа - Громик мне устроил громовское движение)) - шлялся куда хоте и особо на меня не реагировал.... Чтобы бесцельно не ходить по одному полю....сходили на другое...я ехала расслабленная, повод почти брощен, без стремян...а тут - птичка - самый страшный конеед... Гром на всех 4 подпрыгнул и в сторону.... Фигушки тебе, жОлтый - усидела я...
Ещё отшагались, съели почти все угощухи, ноздри у Грома пришли в норму и стали мы пастись....а то как же, оголодал ребёнок, похудел))
x_d79cc7f5.jpg

x_9639a6ed.jpg

x_c315a18e.jpg

x_59e4e656.jpg


Так эти фотографии нравятся:
x_a423b80a.jpg

x_b9deb70c.jpg


Жолтый так вкусно жевал, что аж самой захотелось..... Перехватила пару-тройку травинок...слаааденько - понимаю Грома)))
В траве нашли лягушку...большую такую...до этого ма ленькие попадались...а ту большая! Гром на неё так посмотрел: "Фига се, земля прыгает" и опять принялся газонокосилить)))
Домой шли минут 15 - останавливались пастись... да ещё с народом разговаривали....
Дома Гром меня порадовал - стоял и никуда не лез)) Получил яблоко...а потом получил по *опе - за вырывание задней ноги....
Поставила его домой (с первого раза зашел))))) и пошла траву рвать.....
x_4bd9ccb0.jpg


Уходя домой проверила, всё ли сложила, всё ли на месте.... Эх...что-то такое в памяти всплыло...давно забытое, приятное....а что именно - не поймала((

Вывод:
1. надо заново учиться учебной рыси;
2. надо учиться одновременно думать о ДВУХ ногах и ДВУХ руках (ну, это ещё с субботы мысль);
3. НАДО ХУДЕТЬ!!!!!!!
4. С Громом вроде общий язык нашли))
 
Re: Как похудеть? Один на один с Громом) Фото!

А че, на иппосфере Бакеев был???? :shock:
Кстати, Тинкеры, Шайр, по-моему ещё орловцы - это лошади Elenы V У ней тоже дневник есть на проконях.
Эх, пофезло тебе.... Хоть поездила, а я уже несколшько есяцев не ездила... И дабы не травмировать себя лишний раз даже просто к лошадям не ходила :(
 
Re: Как похудеть? Один на один с Громом) Фото!

хм.. худеть... Если не быстро и без особых диет: каждое утро половинку или целый грейпфрут натощак. Не есть и не пить после этого 1,5 часа и не есть после 18.00 ничего кроме кефира и яблок. Первые результаты будут примерно через 2 месяца. Зато худеешь"красиво" - ничего не висит и кожа лучше становится :wink:
 
Re: Как похудеть? Один на один с Громом) Фото!

У меня подруга - профи по коже, скажем так. Она сказала ни в коем случае не есть натощат ананасы, грейпы и иже с ними. Засадишь желудок. нужно кушать все подряд, но очень маленькими порциями. Плюс держаться раздельного питания (про это оочень много информации в и-нете). Потому что организм должен получать полноценное питание. Если его начать ограничивать - он вдвойне запасется. А если давать все и по чуть-чуть - к такой диете ооочень быстро привыкаешь и быстро худеешь.

кусаться с Моникой
:lol: там стоит уже не Моника, а Грейн :lol: Они еще позавчера выясняли кто есть кто, с какого какой-то мужик залез в денник к Монике и где сама, собственно, Моника :lol:

Села...пошли в поле....
Нафига садилась внизу, когда можно садиться прямо у конюшни? :shock: с притолочки, где цветочки растут - тока на землю не наступать и все...

Начали движение рысью...учебной (пипец)
А потому что не нужно держаться за седло коленками :| Нужно сесть и расслабиться. Тогда колбасить не будет. Тем более что он очень мягкий.

Отклоняясь назад, чтобы плечи не уходили вперёд, натыкалась на "каменную" спину...
Садишься на кровать (или на ковер) на коленки. Ну как бы встаешь на колени и садишься на попу, чуть разведя пятки, чтобы они были рядом с попой, а не под ней. И сидя так наклоняешься назад. Точнее ложишься назад на спину. И так же встаешь.

надо учиться одновременно думать о ДВУХ ногах и ДВУХ руках
пояснице, спине, плечах, голове (вниз смотреть только глазами), локтях и главное - руках, которые все время ползут вниз :D
 
Re: Как похудеть? Один на один с Громом) Фото!

Trof написал(а):
У меня подруга - профи по коже, скажем так. Она сказала ни в коем случае не есть натощат ананасы, грейпы и иже с ними. Засадишь желудок.
:shock: Первый раз про грейпы такое слышу. Мне это счастье кардиолог прописал. Людям с имеющимися проблемами ЖКТ, да нельзя, но если всё нормально, то вреда не будет. Мда... вот она медицина...
 
Re: Как похудеть? Один на один с Громом) Фото!

Хм.....Trischa, Trof? я про грейпы слышаkа, что их надо есть после еды....А что ДО и потом ещё долго ничего не есть...странно.....
Чтобы сидеть на диетах - надо жить одной...ибо как худеть, когда маман ходит надутая, когда вместо ужина выпиваешь кефира пару кружек и оргурцы ешь..... :(

там стоит уже не Моника, а Грейн Они еще позавчера выясняли кто есть кто, с какого какой-то мужик залез в денник к Монике и где сама, собственно, Моника
:lol: Гы)))
Ну, мне простительно -я ещё не всех коней в конюшне в "морду" выучила :wink:

А потому что не нужно держаться за седло коленками Нужно сесть и расслабиться. Тогда колбасить не будет. Тем более что он очень мягкий.
Ну Громыч да - удобненький....
фсё...пошла убиваться ап стену........ :wall: всадник из меня никакой(((

Садишься на кровать (или на ковер) на коленки. Ну как бы встаешь на колени и садишься на попу, чуть разведя пятки, чтобы они были рядом с попой, а не под ней. И сидя так наклоняешься назад. Точнее ложишься назад на спину. И так же встаешь.
:mrgreen: Если я так сложусь - меня потом не разогнут.... С одной сторны смешно, с другой - грустно...ибо больная спина в таком возрасте - это плохо:( Хотя ещё пару-тройку лет назад я именно так и складывалась, повергая в шок родню :lol:
Хотя..пасибо за свет...буду тренироваться....ибо нефик....

Наташ, а кто такой Бакеев??;)))
Про тинкеров и ко читала.... Елена там не лестно отозвалась о народе со Свечинского - наших друзьях.... А девочки -покатушницы, катающиеся на фризах - это скорее всего мы были :?
 
Re: Как похудеть? Один на один с Громом) Фото!

Trischa написал(а):
хм.. худеть... Если не быстро и без особых диет: каждое утро половинку или целый грейпфрут натощак. Не есть и не пить после этого 1,5 часа и не есть после 18.00 ничего кроме кефира и яблок. Первые результаты будут примерно через 2 месяца. Зато худеешь"красиво" - ничего не висит и кожа лучше становится :wink:

А вот я бы не советовала (сама похудела на 8 кг за 4 месяца, 2 месяца держу новый вес легко).
1. Кислотой (яблоки, цитрусовые и кефир) можно сжечь желудок = язва.
2. С утра НАДО есть - полноценный завтрак активирует обмен веществ.

Лично я худела (и держу вес) так:
1. Завтра хлопья с 0,5% молоком (замачиваю в стакане).
2. До обеда яблоко, 2 апельсина (или 1 грейпфрут).
3. На обед (в 12-00) овощной суп без соли.
4. В 16 или 17 часов - кусок отварного мяса (рыба, птица), но не более 100 гр. или яйцо. Можно черный (85% - 99%) шоколад.
5. Вечером хлебцы или отруби с соком (не более 1,5 стакана).

В выходные график можно сбивать и питаться чем-нибудь вкусным.

Из еды сразу вычеркнула кондитерские изделия (кр. сухарей), жареное, майонез, картошку.

ОЧЕНЬ помогает счетчик каллорий (могу сайты скинуть в личку).
Посчитаешь пару недель каллории и ужасаешься сколько потребляешь...
 
Re: Как похудеть? Один на один с Громом) Фото!

Zаnoss написал(а):
Хм.....Trischa, Trof? я про грейпы слышаkа, что их надо есть после еды....А что ДО и потом ещё долго ничего не есть...странно.....
Чтобы сидеть на диетах - надо жить одной...ибо как худеть, когда маман ходит надутая, когда вместо ужина выпиваешь кефира пару кружек и оргурцы ешь..... :(
Вово!
у меня за зиму весь гардероб так сильно "сел", что я тут уже решила, что немного похудеть будет все же дешевле, чем обзаводиться новыми шмотками.
Так приходишь домой, специально не заходишь на кухню, а за табой по всей квартире маман гоняется с блинами:
- Доча, смотри, что я напекла, тебе пяточек оставила, кушай заинька.
А счетчики колорий, может их прям в теме опубликовать, раз такой разговор пошел?
 
Re: Как похудеть? Один на один с Громом) Фото!

Холодная Весна, спасибо)))
А действительно, соглашусь с S_Hara - можете сюда бросить ссылки на сайты? Знаю, что всё равно придерживаться не буду счётчика...но ооочень интересно...

Мама дома - это зло :lol:

Ага, Наташ,...был....он Крема засудил:(( Пусть лошадь не моя, но всё равно обидно до жопы...когда Ползунова и Типикина ходили и говорили что вот - лошадь для детского спорта....а пришел этот и дал первое место чуду какому-то....

Повторю свой монолог из дневника Троф:
В пятницу я не подозревала о поездке в Колтуши и убивалась на "работе" в турфирме.... Выползла в аську с телефона...тут-то меня Таня и отловила)) Предложение было заманчиво и я слилась с работы около 5 часов....
Поехали в конюшню вместе...по плану были прыжки)
Итак....приехали мы, довольно быстро....начистили коня и двинулись в дальний путь на прыжковый манеж...
Красивы задворки Колтушей и Янино..... Исток, опять-таки, посмотрела..... Коников каких-то....
Пришли на манеж..ветренно....пипец!!!
Я немного поездила рысью по манежу, пока Троф меняла высоту препятствий... Потом села она и размяла жОлтого как следует.....
Пыльно было - ужас....но фотографии интересные получились))))
x_1938f5f9.jpg


x_294c4187.jpg


И вот - начались прыжки!
Ребёнок под мамой прыгал - старался)) Причём с таким удовольствием прыгал - прямо посмотреть приятно)))
x_48331a90.jpg

x_e9bdd5d4.jpg

x_23a1d771.jpg


А потом начались позорные мучения....
впринципе...стоит только посмотреть на эти фотографии, и станет ясно:
x_c2e410ac09.jpg

http://cs22.vkontakte.ru/u194850/687207/x_942ad5c187.jpg
http://cs22.vkontakte.ru/u194850/687207/x_442ca179a5.jpg
http://cs22.vkontakte.ru/u194850/687207/x_7af715908b.jpg

Ошибок до :popa: и больше.....и все они каааак вылезут на поверхность!!!! :shock: С одной стороны - я не прыгала с августа месяца...с другой стороны...а кто бы меня вообще учил прыгать и контролировал бы мои прыжки летом? В Мурике если ещё хоть как-то..но там же каждый день было....и 120 даже было! тОлько теперь вот сомневаюсь, что правильно..... Ибо с тренером я на прыжках занималась всего-то раз пять...потом с девками друг перед другом просто выпендривались....
Ну..не об этом речь сейчас.....
Прыгнула я в первый раз - упала на шею...второй раз - отстала...в третий..четвёртый тоже бред какой-то вышел...на 5 вроде что-то получилось.....
И тут выяснилось, что я забыла как ездят учебной рысью :shock: Зажатая вся....и в галоп высылаю корпусом...ВСЕМ корпусом..... И на переходах зажимаюсь.....
Короче...я через минут 10 просила выдать мне стенку, чтобы об неё убиться - оказывается, меня либо неправильно учили...либо я сама неправильно всё поняла....либо - всё настолько забыла во время моих катаний без тренера - сама с собой, как получится, что надо всему учиться заново....
Спасибо Тане за обещание сделать из меня человека..... и за совет не требовать от себя слишком многого сразу!
Я, со своей любовью прибиваться по поводу своих несовершенств, немного поубавила пыл прибиваться ещё и из-за того, что что-то не получается.... Получится...буду ездить - и всё получится! Я верю))))
а пока я рысила по вольту учебной рысью....некрасивой..но рысью..... Подьёмы в галоп без стремян что-то не удались(((( Начинали вроде подниматься.....но меня клинило, и я не пускала рукой и вообще вела себя глупо... Я даже знаю. отчего это....у меня в Мурике все кони с голоса в галоп поднимались - не приходлось напрягаться и что-то там ещё ногами пинать..... А тут так не пройдёт.....Что ж...буду учиться.....


Работать над ошибками!
Приехала я к жОлтому)) Родители меня привезли...мама зашла - поглядела на коня, полюбовалась...даж я её уговорила его яблочком угостить (а мам у меня лошадей боится))) Родители уехали...а я в темпе побежала переодеваться.... С второго этажа поглядела как идёт прокат....умилилась и пошла чистить жОлтого.... У нас прогресс....только от окрика ТАК! конь вылазил из мешков....))) Попытался ногу заднюю вырвать...не получилось...обиженно пукнул...
Углядела корду на гвоздике...взяла с собой пакет, туда сунула сушек, что не влезли в карман, недоуздок и корду - чтобы потом попастись) Вышли..спустились...села....дотянула подпруги...начала брать пакет..он сорвался и упал :twisted: Спрыгнула...тут позвонила Таня.....
Со второй попытки удалось не уронить пакет и двинулись на манеж....
О! Сразу врубилась, что колёса - типа буквы.... Отлично, можно будет делать диагонали, вольты и прочее как настоящим)))
На первой рыси расслабленно рысили, поучилась тормозить ногами...с 4 попытки получилось) Отшагавшись, начали вторую рысь..сначала делала упражнения - от одного колеса до другого учебной рысью, потом строевой, потом опять учебной.... Вроде даже получилось.... ПОтом бросила стремяна и поехала учебной, расслабляясь...ну...пытаясь расслабиться по максимуму... После второго круга НАЧАЛО ПОЛУЧАТЬСЯ!!!!!! Дабы не хвататься за повод - бросила его и держала руки перед собой, разводила их в стороны.... По тени коректировала плечи....(очень захотелось крытыйманеж с зеркалами)... Взала стремяна...получилось чуть хуже, чем без оных...но всё уже лучше.... Пока ездила без повода - получилась управлять ногами! Даже 2 вольта изобразили! Круглых!!!!!
Отшагались.... Останавливаться получается всё лучше и лучше...почти с первого же нажима ногами....
И началось самое стрёмное((
ПЕРЕХОДЫ!!!!!
Страшная, на самом дел, тема...как я уже говорила выше - я постоянно поднимала лошадь в галоп голосм...лишь иногда - ногами.... В результате - из 4 попыток более-менее вышла лишь одна...я расстроилась и сделала так, как сказала Троф - пездила рысью, и 2 минуты галопа сделала.....
Активно отшагались.... Гром начал "громовское движение" по манежу...получил за плохое поведение..... Постоянно тянул на тропинку, ведущую домой (аж стыдно и жалко коня было)...
Начали галоп..... Сначала такой..ленивый.... Сделал вольт..поймала свои качающиеся плеч, по прямой зафиксировалась....вроде поулчилось...по диагонали нарастили темп...на короткой стенке сбавили...получилось:)
Вообще...я галомпом довольна...вот из всего дня довольна рысью учебной и галопом.... А над переходами и подъёмами - РАБОТАТЬ!!!!!!

А потом, по традиции, паслись)) Вниз на поля не пошли, а чудно оттрапезничали сразу за манежем....пройдя по трапике чуток вниз)...а потом не чуток... Я быстренько нарвала пакетик травки....а чё без дела стоять-то? Заодно и пофотала жОлтого:
x_486d3349.jpg


Бдит:
x_cdd9bcbb.jpg

x_3730049e.jpg

x_eec48aa8.jpg


Вид спереди:
x_ef641793.jpg


Вид сзади:
x_7fb2f2e8.jpg


вид со странного ркурса:
x_154635a6.jpg


Недовольные кони идут домой:
x_42437795.jpg


На обраном пути Гром чудно влез в грязь около брода....А потом ещё не мокрые ноги налип песок...так что, расседлавшись, и накинув на спину простынку, я вытащила Громика (чуть не написала Гномика) мыть ноги.... Тут и родители мои подъехали.... Мама осталась покорена жОлтым.... Пока я раскрючковывала и мазала копыта - они устанавливали визуальный контакт... Гром косился на неё)) И дажене интересовался сеном....
Пока возилась с другими делами - родители конюшню осматривали.... Маме, как уже говорила, Громик понравился и Красотка, а папе - Абрек и Хорёк (как раз бегал в манеже)....

Ну...а потом я уехала пить пиво))))) Оставшись, в принципе, вполне довольной прошедшим днём с Громом)

З.Ы. есть и видео прыжков - надь тока у Тани выпросить.....
 
Re: Работать над ошибками!!!!Один на один с Громом-2)

Итак - вот оно - видео!
Спасибо Тане :D


Бред какой-то - отстала:
http://ru.youtube.com/embed/pRkw11rb_nY
http://ru.youtube.com/embed/1HJ3-boj0LM

Что-то более-менее....
http://ru.youtube.com/embed/M7PUk6sGrCs
http://ru.youtube.com/embed/PMB5fypz-jg
http://ru.youtube.com/embed/VW8Ybvga-cw

Почти как настоящие, но нога безбожно ушла назад.......
http://ru.youtube.com/embed/6yGJZ8QZ2sQ
 
Re: Гром....Работать над ошибками!!!!Видео!!

Сегодняшняя поездка к Грому получилась вообще спонтанно) Ехала со Стройдома что на Пионерской с мамой за еёз/п, как позвонила Таня) Недолго думая, покинула маршрутку - как раз около Пионерии стояли на светофоре....и скоро была уже у места назначения, откуда Таня подхватила меня на машине.....
Приехали...в две пары рук почистились...подстригла Троф Громика) Такой красавец получился))

Доползли до манежа...прошагнулись и начали рысить... Тут же выяснилась ещё одна ошибка - я на строевой выталкиваю себя из седла сильнее, чем надо.... К концу рыси вроде начало получаться ехать поспокойнее...
x_929ee2e9.jpg

Сначала появляется пыль - потом мы))
x_6343e26d.jpg


видео будет позже!

на шагу останавливались и делали осаживание) Временами получалось как у настоящих :D Что не могло не радовать))
На второй рыси стали мы с Громиком на вольт и ездили вокруг мамки:)
Ехали ездой налево...сначала никак не могла разобраться с взаимодействием всех ног и рук...но уже через пару кругов начало получаться..... Надо мне отучаться от привычки поджимать ногу на учебке - теряю стремяна.... Была ещё одна проблема - зажатость....то зажмусь, то расслаблюсь...ну, и ноги правой не хватало.... тоже временами... ничего...всё приходит с опытом и тренеровками! Зато под конец как получалось!!!! :roll:
Направо я хуже сложилась...что дало немного похуже вольт... (а это у меня "прикол" такой - раз в пару месяцев меняю сторону, на которую складываться легче....) В резуьтата больше теряла стремяна и вообще как-то похуже...но тоже уже лучше, чем было в пятницу.... (правильно я сделала, что в воскресенье ездила всю вторую рысь без стремян и без рук)....
Потом села Таня - разбудить коня, и некоторые элементы поделать....
x_7b01a622.jpg

x_5a485dda.jpg

x_6a50d185.jpg

x_0f4439fb.jpg


Оч красиво жОлтый проскакал галопом.....
http://video.mail.ru/list/spec_karrusha/279/696.html
http://video.mail.ru/list/spec_karrusha/279/697.html

Вернулись они на манеж и потом села я.....
Немного прошагулась, стала на вольт.... Поднялась в галоп....ПОЛУЧИЛОСЬ!! И Корпусом почти не мотылялась!!! Только чо-то не заладилось и Гром подставил челюсть и перешел в рысь.... Был наказан и снова подъём, с места.... И опять получилось неплохо.... По традии поджала ногу и ехала почти без стремян.....
Сменили направление.....опять получился приличный подъём.... И даже переход в рысь..... Действительно, не могу же я быть настолько безнадёжной, чтобы всё время всё не получалось и мотыляло меня как мешок с дерьмом??? (пардон, "мешочек с какашечками" и "мешок с дерьмом" - разные вещи;)))
ПОтом поднялись мы на верхнее поле...с овсом...и поскакали мы с Громом вдаль...почти по дорожке, ведущей вдоль поля... для полевой посадки путлища были длинноваты, но ничего - не смертельно...на пути обратно Громик подтащил...взять бы и отпустить его - всё равно вконце дорожки, олицетворяя собой знаменитую троицу из "Кавказской пленницы" стояла Таня...но...меня клинит когда лошадь растаскивает и я не успокаваюсь до тех пор, пока мы снова не пойдём полевым галопом... Сократила я Грома и доскакали до Троф вполне спокойно....
Отшагиваться пошли в поля....
Пока Таня косила серпом траву, мы прошагнулись по полям (жОлтый прыгнул в сторону от конееда, замаскированного под птичку)....
Потом попаслись и двинули домой...
x_672331ae.jpg

x_6126857c.jpg


Ну...и в завершение дня Громыч наступил мне на ногу... Теперь синяк.... Причём сам испугался и стоял с каким-то странным видом...

З.Ы. Видео будет позже.....
 
Re: Гром....Работать над ошибками!!!!Видео!!

Если не забанят за рекламу - смотрите))
http://www.kedem.ru/calc/ccf/

http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php?s ... F%F2%EE%E2

http://www.edimka.ru/view/9546

Это три основных - любимых.
Не забудте тщательно вести дома дневник что/чего было съедено.
Вот здесь можно посчитать, сколько каллорий можно потреблять:
http://www.kedem.ru/calc/cdc/

Главное худеть медленно и вдумчиво.
 
Re: Гром....Работать над ошибками!!!!Видео!!

Холодная Весна, спасибо)) Попробую посчитать;))))


НЕ мой сегодня день...вроде и всё так хорошо начиналось......

С утра поговорила с Ейском...вроде там всё не так плохо.... Только девки сегодня делали то, из-за чего ушли от Иры - отбивали :lol:
А у очень хорошего человека - Григория Владимировича - был День Рождения)))

Решила я сегодня съездить до Ладожской на маршрутке... В принципе, что на метро час, что на маршрутке - один фиг...только в маршрутке по воздуху и без переходов (вся дорога до Громика занимает почти 2 часа :!: ).... Пока ждала, купила яблочек))
Доехала хорошо, позитивно) Порадовал батюшка, с пакетами подарочными, цветами и постоянно разговаривающий по телефону :lol:
В конюшне...то ли у меня глюки были, то ли Гром мне гугукнул...не так как маме, но всё-таки...или это кто-то другой был..... Дала ребёнку яблоко и двинулась переодеваться) Вслед за мной по лестнице взбежала Ира (хозяйка Абрека) с вопросом:
- Вы не в прокат?
Однако, увидев меня, улыбнулась:
- А-а-а, вы к Громику)
И ушла.... Во! Меня уже в конюшне узнают)))
Быстренько переоделась, подписала новую корду :roll:
Вытащила жОлтого в проход... В первый раз сняла с него недоуздок на чистке.... Вёл себя хорошо, только один раз полез в мешок.... В остальное время крысился на Гришу и трепал тюк с сеном....
Собрались, я взала мешок, корду, перчатки, сложила всё это в пакет и с таким вот грузом двинулись мы на манеж.....
Половина первой рыси прошла в гордом одиночестве....я сосредоточилась - прибиваясь облегчаться на рыси настолько, насколько надо.... Останавливались и осаживали... Получалось)) Врубилась, что если есть постоянный контакт с лошадью, то остановка с рыси получается лучше :)
Ближе к концу рыси пришли - девушка (не знаю имени) с рыжей кобылой (не помню имя) и начали катать схему... Заканчивать рысь мы пошли в поле - там же прошагнулись....А когда вернулись, то в манеже было уже 2 лошади - пришли Хабара с хозяйкой.... Я сделал кружочек по манежу и решила начинать вторую рысь - встала на вольт и тут выяснилось, что я мешаю схеме езды, котурую девушки обсуждали, читая по бумажке..... Решив, что лучше не позориться со своей ездой b не мешать, я забрала вещи и двинулись мы в поле..... Получилось хреново - прошагнулись минут 20 вместо 10((((
порысили.....Гром устроил громовское движение по полю.....вообще не слушался и всеми способами хотел вернуться на дорогу и двинуть в сторону дома... Поссорились мы с ним..... :( :(
Дальше продолжили работать спокойно...
Отшагались и начали галоп - Громик хорошо прибавлял и сокращался.... Попытались сделать вольт, но кочки на поле меня сильно напрягали (ненавижу работать в поле!!!!).....поэтому скакали по периметру....
Из всего дня только галоп понравился....прямо ошущаю, как плечи перестают ходить туда-сюда и работаю поясницей!!!
Отшагивались по полям....Гром уже меня не проверял - от птичек не подпрыгивал)))
А по-о-отом мы час паслись!!! Я нарвала полный мешок (забыла про серп) и валялась на траве, подползая под Грома с фотоаппаратом)
x_1bb788ce.jpg


x_02554cbb.jpg


x_2feca9f3.jpg


x_e8a027c0.jpg


x_7579436e.jpg


x_d203ce1e.jpg


Портрет:
x_5cf866d2.jpg


Мешок травы мы везли новым способом - чтобы не придерживать его, зацепила с обеих сторон путлищами) Получилось замечательно) Мешок никуда не сползал и в горку поднялись чудесно)))

Придя в конюшню, я вспомнила про то, что мне в 9 надо было забирать машину и папу из центра...а на часах и так уже 20.10!!! Быстро намазала копыта (хотя и успела с Громиком понежничать - как-то так он прижался...), помыла железо, залила "кашу" побежала переодеваться... Из колтушей выехала где-то в 20.48.....позвонил папа, спросил, где я.... Я ответила - что через полчаса - 35 минут приеду и заберу их.... Папа бросил трубку, когда я уже подъезжала к вокзалу, он перезвонил и сказал, что я ему больше не нужна и "спасибо тебе за всё".... Чёрт...он на меня сильно обиделся...А я теперь хожу как в штаны нагадившая - вина полностью моя.......
 
Re: Гром....Работать над ошибками!!!Не мой день(

Лер, ну ты попроси прощения у папы, постарайся его задобрить как-нибудь. Он простит, наверное.
 
Re: Гром....Работать над ошибками!!!Не мой день(

С папой вроде помирилась.....Так что пока всё более-мнеее неплохо...
Омрачает лишь просто невероятное количество циферок в дипломе:((

Утро провела в позе рака на поле - собирала одуванчики для мёда и для вина.....На маму напали кулинарные изыски... А я потом руки еле отмыла и спина разболелась.....

А ещё вот не пойму - что у меня за напасть такая.... Вот сколько в нэт не выкладываю фотографий, их то не замечают, то не комментируют.... Может, у меня чересчур завышенная самооценка по поводу моих фотографий?
http://www.equestrian.ru/photos/user_photo/2008/554f6944.jpg
вот от этой фотографии балдею сама.... друг-фотограф оценил...а на сайте - нет:( НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!

А ещё меня на ковёр вызыал потерявший меня руководитель диплома :lol: Но стоило мне выйти из метро и двинуть к универу, как всё отменилось...со злости выкинула в урну распечатанный диплом и поехала к Грому - успокаиваться)))
Вошла в конюшню, пару раз топнула и подошла к решетке - Громик действительно гугукнул!!!!! Правда, я со своей паранойей решила, что гугукнул он тому, что сейчас будет яблочко.... Но всё равно притяно, когда тебя встречают... Давно мне уже никто не гугукал (Пашка летом, даже когда я просто проходила мимо - постоянно меня "окликал"))))
Быстро переоделась, в темпе почистились (и выводились, и чистились без недоуздка - Громик вёл себя оч хорошо))) и пошли на площадку - гоняться на корде.... В первый раз...так что решила надеть уздечку.... Сначала Гром покачал права, типа - ты хочешь, ты и бегай..... Но после аргументов, что бегать должен ОН, всё таки пошел рысью) Я тут же вспомнила свой старый прикол - не могу стоять на месте, когда гоняю лошадь на корде - постояно хожу по меньшему кругу внутри!!!!! :wall:
Отбегали первую рысь. Ржала с Грома - он такие рожи корчит когда на корде :lol:
На второй рыси расшевелился, под конец сделали переходы - полкруга рысью, полкруга галопом. Попытался были слиться с корды, рванув в сторону, но сам же себя и перепугал...навернул круга 2 резвым галопом и успокился.... Отшагались.... Попробовала команду "назад" - сделал беспрекословно:) А как сделал - поворачивался с таким выражением на морде:
-ЖИВО СУШКУ!!!!!!!

Опять поделали переходы рысь-галоп (галопа - 1 круг, рыси - 3), потом по несклько кругов галопа в обе стороны и отшагиваться начали.... Я попросила конюха Олю (если не ошибаюсь) принести простынку, постелила её, села на жОлтого и отшагивались мы верхом)) Когда садилась на Громика - потянула ногу:((( Теперь болит..... Останавливались отлично.... Только раз поссорились - очень уж мальчика домой тянуло! И тормозиться в сторону калитки мы отказывались.... Останавливались, осаживали.... Так вот и отшагались....
Пастись не пошли, ибо времени и так уже много было....
Намазала копыта, пообнималась с жОлтым, на котрого любимчики напали - уткнулся моськой в живот и губами шевелил))))
Потом, прихватв с собой серп и серую в клеточку сумку, я побежала на поле за травой)) На свой "могильничек" - поле, на которое ведёт небольшой мостик, но и трава там классная:)))) Так увлеклась "кошением" травы, что не заметила, что сумка уже с горкой...бросать жалко.... Утрамбовала..и поняла - что тяжело.... Всё равно его не брошу, потому он хороший!!!! С матами и перекурами дотянула мешочек до конюшни.....
Быстренько дала Громику, наехала на Гришу, который начал долбиться в стенку.....
В темпе переоделась и убежала.....
Быстро так пролетело время.....
 
Re: Гром....Работать над ошибками!!!Не понимаю!!!

Да ты не переживай, в моем дневнике тоже уже дааавно никто ничего не комментирует :roll: Не интересно народу стало :not:

Омрачает лишь просто невероятное количество циферок в дипломе:((
А это чего это за циферки? :shock:
А диплом-то ты зачем выкинула? :shock:

НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!
Ржала.. вспомнила рекламу - "вкус есть, мяса нет - не понимаю!" :lol:

Правда, я со своей паранойей решила, что гугукнул он тому, что сейчас будет яблочко....
Ага. Дык а ты думаешь он нам что-ли гугукает? Ага! ЗЧаЗ!!! Ты прислушайся когда он гугукает - прям дословно слышно - "ну чО ты там плетешься еле-еле, уже давай тащи жратву быстрей!"

Всё равно его не брошу, потому он хороший!!!! С матами и перекурами дотянула мешочек до конюшни.....
Вот-вот и я такая жадная до травы :? Надрать надерешь, а вот как все это хозяйство тащить - фиг знает.. и корячишься кое-как, лишь бы ребенку побольше да повкусней :wink:
 
Re: Гром....Работать над ошибками!!!Не понимаю!!!

А это чего это за циферки?
А диплом-то ты зачем выкинула?
Циферки - всякие данные о состоянии предприятия, оборотные фонды, ФОТ и прочая хренотень :evil:
Диплом выкинула чтобды не мешался....чё мне его с собой таскать....потом, конечно, пожалела - опять же придётся распечатывать....

Ржала.. вспомнила рекламу - "вкус есть, мяса нет - не понимаю!"
Я тоже руководствовалась этой рекламой! :wink: :lol:

Цитата:
Правда, я со своей паранойей решила, что гугукнул он тому, что сейчас будет яблочко....
Ага. Дык а ты думаешь он нам что-ли гугукает? Ага! ЗЧаЗ!!! Ты прислушайся когда он гугукает - прям дословно слышно - "ну чО ты там плетешься еле-еле, уже давай тащи жратву быстрей!"
ну пипец.....вот потом этих самых...коней...и называй друзьями)) За "пожрать" продаются! :twisted: :lol:
 
Сверху