Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Об утратах....Не дожил до 72 дня рождения....

Не знаю, говорят ли в такой ситуации спасибо....Но спасибо!

Сейчас вот отвезла родителей в аэропорт....Возвращалась домой одна...ехала 140-150км. по КАДу... дождь, лужи, машину кидает...зато успокоилась.....
Ехала и думала..... странное чувство...вроде все этого ждали..и плакать-то особо нечего - он уже 4 года просто как оболочка был.....
но, как я говорю, мы плачем не за человеком, а за образом и всем тем, что БЫЛО....
 
Re: Об утратах....Не дожил до 72 дня рождения....

Да.
А на обратной стороне медали - то, что он больше не мучается..
 
Re: Об утратах....Не дожил до 72 дня рождения....

Еще раз будешь рисковать своей жизнью - самолично головУ откручу :evil: Без шуток. Подумай об этом, ладно? Что будет если на скорости 150 произойдет какое-нить аквапланирование и уберешься сама и всех вокруг... Вот так и хочется по голове за это настучать, ну правда, Лерчик :(
 
Re: Об утратах....Не дожил до 72 дня рождения....

ой только увидела про это твое катание по КАДу...
Лерок не та машина,чтоб так гонять... да и Таня права...ну нельзя ж так в самом деле...
 
Re: Об утратах....Не дожил до 72 дня рождения....

Спасибо вам, что поддерживаете! :(
Вроде бы уже и успокоилась.....
Родители в Ейске, завтра похороны.....а у меня предзащита диплома.....который надо ещё отредактировать и распечатать....... Ничего, ночь длинная...пусть я и спала 2 часа - винить в этом некого....

Тань, Аня, это ж не долго было - пару раз кинуло, я выплеснула то, что мешало и успокоилась...не совсем же мозга у меня нет....Мне моя жизнь дорога...мне себя ещё на дозорах убивать))
Я и машину эту знаю, и в аквапланировании была на ней же...
 
Re: Об утратах....Не дожил до 72 дня рождения....

Лера? Я тебя в блондинку перекрашу :twisted:
Ну кинуло пару раз, ну фигня какая. Ну справилась... сегодня справилась.. почувствовала свою безнаказанность.. а рядом в машине семья ехала с детьми маленькими.... ттебя кинуло, ты справилась, а водила в соседней машине от тебя шуганулся и кинуло его, а не тебя.. под камаз (тьфу*3, понятно что это то что "вдруг" могло произойти).
Следом несутся машины с не меньшей скоростью.
Ты хотя бы представить себе можешь КАКАЯ каша будет случись чего? Сколько людей погибнет? Или ты реально не выспалась и коматозничаешь? :(
Как бы ты не знала машину - это железка, техника, под тобой грунт, сбоку ветер, сбоков другие машины... доля секунды. Ты осознай это, пожалуйста!
 
Re: Об утратах....Не дожил до 72 дня рождения....

Сегодня дедушку похоронили....вот и всё......

Меня давно надо перекрасить в блондинку....
Ну состояние у меня такое было, когда не думаешь, а тупо делаешь.....сейчас прошло.....

То, что меня надо перекрасить в блондинку - это общепризнанный факт...сегодня и-за одной таблицы, из-за того, что вовремя мне не сказали про ещё один показатель мне переделывать весь диплом!!!!!!!!!!!
:wall: :wall: :wall:
И если до сегодняшнего дня ещё была надежда, что ко мне на ДР приедут друзья из Можая (в свете событий-просто поддержать и немного посидеть), то теперь их приезд отменяется - сдача исправленной версии диплома - 16 июня.....

А ещё я промокла сегодня насквозь....и на моих глазах сбили человека.... Блин, как же всё тупо-то, а......
 
Re: Об утратах....Не дожил до 72 дня рождения....

Сочувствую... держитесь.
 
Re: Об утратах....Не дожил до 72 дня рождения....

Лер, держись! Все будет, главное сейчас не сорваться. У тебя все получиться и все будет хорошо!
 
Re: Об утратах....Не дожил до 72 дня рождения....

Gloria, спасибо за поддержку!

Тань, вчера сорвалась - сейчас уже почти успокоилась...а ещё высплюсь (за 2 дня спала часа 3 от силы, так что я в неадеквате) приду в норму.....

Может, это и эгоистично....А может и правильно.....Они умирают, но мы-то остаёмся жить...... А как кто-то ещё говорил - нельзя долго скорбить - им будет хуже и сложнее покинуть этот мир....


Всё-таки, с одной стороны, хорошо, что есть диплом - мысли заняты...да и нервы тоже.....
 
Re: Гром....Прихожу в себя.... А у меня сегодня - очколетие!)

object_38.1151404844.25421.gif



Пусть звезды светятся в глазах твоих,
Пусть счастье, как шампанское, искрится,
Пусть слезы никогда не блещут в них,
И в сердце пусть печаль не постучится.
Пусть этот день, как песня соловья,
Перечеркнет всех хмурых дней ненастье.
Пусть жизнь твоя, как майская заря,
Приносит каждый день на ладонях счастье!
 
Re: Гром....Прихожу в себя.... А у меня сегодня - очколетие!)

Тань, пасибо за поздравление!!!!!!!


Вот вроде я и прихожу в себя...Даже больше - я пришла в себя..... Подумала обо всём....успокоилась...выспалась и пришла в адекват)
Сегодня даже съездили вместе с Таней к Громику:) Фотиков ни у кого из нас не было....так что очередной отчёт без фотографий.....
Теперь была очередь Тани ждать)))
Ибо у нас в Буграх сняли дорогу...потом я заезжала за яблоками, потом попала в маленький затор на мосту через Большую Охту(((
Приехали...почистились.... НЕмножко поприкалывались....устроили почесушки с Хорёчком, потом я жОлтого чухала) За это он меня поцеловал с языком)))
Поседлались и учапали на манеж....
Там Лена вела занятие на Хорьке... А тут я такая вся расписная, нихрена не умеющая.....
За 4-5 дней (если не больше), что не ездила верхом - расслабилась...вернеее нет - зажалась..... Что-то и строевая рысь плохо получаться начала, хотя вроде уже ничего так было, потом у меня зажало плечи-руки-шею, сюда же приписались напряженные ноги и поясница(((( Короче - убиться веником! Или - ап стену...не суть.... В какой-то момент даже проскользнула мысль - а нах мне всё это надо???? У меня СТОЛЬКО ошибок, что их исправлять до второго пришествия надо:( Лучше бы я вообще не умела ездить..... :wall:
Помучались мы...В какой-то момент что-то в спине хрустнуло и стало немножко больно :(
потом села Таня - разбудить коня......Разбудила...конь проснулся и заработал))))
Села я...блин...а спине как-то некомфортно(((( Поделали упражнения - сначала в седле полежала, потом спину повыгибала как кошка (хотя я ещё прикольнулась - мол, кранч делаем)) Прошло! Взяла на вооружение себе эти упражения)))
Начали опять мучения-занятия.... Вроде что-то начало получаться..... До мозга доходит задача сразу, до тела - или не ходит, или с опазданием((( Пипец....
Поделали подъёмы - получалось очень даже прилично..только пау раз меня болтнуло, но я сама это заметила((( А так скОкали ничего...руки...руки, наученные двигаться хз как, только не правильно всё время куда-то уползали....под бодрые подсказки Тани корректировались....Даже получется) На галопе абсолютно перестала болтаться в седле, может, плечи ещё немного "ходят", но вот корпусом не мотаюсь...))
Пока шагали - дошли до полей.... Там по прямой - галопом... На этот раз я замотала себе ногу и было вполне комфортно, даже не почти не больно)) В одну сторону с ленцой и попыткой увезти назад....в сторону дома - энергично, но без подрывов, ровно, аккуратно! Наконец, посе езды в полях мы с Громом поняли друг друга - я, что не надо его так сильно держать, а он - что подхватывать всё равно бесполезно....
ПРиехали к тане, прошагнулись..потом села она.... И они улетели.... Красиво так улетели, я аж засмотрелась...Это уже был не галоп, а самый полноценный карьер.... Они уже скрылись из виду за посадкой, а я всё равно слышала топот жОлтого....
Пока их ждала - покосила траву... Сочная, вкусная...сама бы ей и питалась:)
И вот они появились! Непонятно - кто на ко скакал...ибо Гром был бодр и весел, а Таня - загнана и довольно уставшая.... Забрала жОлтого...прошагалась в поле рядом с Троф...потом уползла шагать по дорожке....
Есть у меня такой прикол - вот люблю я разговаривать с лошадь, иногда - петь что-нибудь... Получается плохо, но когда едешь с конём по полю - так и хочется чё-нить исполнить.... Интересно, как Гром прислушивается....ухо назад и слушает...вроде, информации никакой, но что-то говорят.... Пошагали до такой степени, что Троф нас потеряла)))
Поймала на полпути к шлагбауму....Взяла я к себе на Грома сумку, мешок с травой и пошли мы до дому) Оч хороший способ перевозить грузы)))
-Чё везёте?
-Траву!
-Мешок????
Вспомнился мне этот диалог, когда поднимались в горушку....
Дома Громыча вывели поваляться, что конь с радостью и сделал) Дюша носился рядом, Варя отмахивалась от рыжего: "Отвали, дай подумать о Вечном"...
Пока разобрались с конюшенными делами, я пошла поджкачать колесо на машине.... Ибо - спустило... ругалась нецензурно и долго...ибо накачивать колесо сломанным насосом занятие не из приятных.... Зато тренажер для ног чудесный) :lol:
Пока возилась с машиной - Троф меня потеряла :lol:
Переоделись, да и двинули домой)


Вот....а сегодня у меня праздник....хотя, конечно, я ещё не родилась...у мамы даже в это время схваток ещё не было, но всё-таки..... 21 год назад, в 14.55 я появилась на свет!
Так что у меня сегодня очколетие :lol:
Мы долго разговаривали с мамой...и решили, что дед при жизни был весёлым (даже чересчур) и, наверное, ему бы не понравилось, что кто-то грустит на свой день рождения.... Так что было принято решение сегодня всё-таки отметить...Пусть не так, как хотеось - не приедут мои друзья и мой МЧ из Можайска, зато мои однокурсники и бывшие одноклассники приедут:)))
 
Re: Гром....Прихожу в себя.... А у меня сегодня - очколетие!)

И тебя с Днём Рождения ))))) Будем знакомы )))))) а дневничёк классный )))
 
Re: Гром....Прихожу в себя.... А у меня сегодня - очколетие!)

У меня СТОЛЬКО ошибок, что их исправлять до второго пришествия надо:( Лучше бы я вообще не умела ездить.....
Ага, вы ее слушайте, слушайте больше.... пожалейте ее, бедненькую, ага :bury: Она вам ща еще не таких ужасов понарассказывает :secret:
В общем врет она все, гнусно и цинично. Видели ее? На лошадь садится раз в неделю и хочет результатов :cute: Ладно, ладно! предвкушаю отмазки - типа диплом и все такое...
В общем вы ей не верьте! У нее все в порядке. Просто она к себе требования задвинула выше планки, видимо, насмотревшись на выездюков :upal: Сколько там, говоришь, у тебя тренеров-то было в жизни? :wakeup: Вот-вот. Так что не выпендривайся :p
Мне вообще сегодняшний день очень понравился!
Ты просто сама себя еще не можешь контролировать в таком количестве. ВСЕ и СРАЗУ... конечно сложно! Зато когда тебя корректируешь - у тебя все отлично получается! Сегодня проблемы возникли только на переходе с рыси в шаг и на остановку. Да и то только потому, что когда я говорю "останавливаемся", у тебя переклиниввает и в голове падает планка - надо срочно во что бы то ни стало сию секунду все бросить и остановиться. А на самом деле по мне так хоть еще три круга проедь, только соберись, сосредоточься, все вспомни, проанализируй, собери в кучу и сделай. Так, чтобы целью была не остановка как факт, а правильность остановки.
Шаг. Спали. Откровенно. Либо когда просыпались,начинали торопиться. Не хочет слушать ногу - под ногу хлыстом разбудить. Чтобы от малейшего шевеления шенкелем приседал на задницу и ждал команды как дальше бежать.
Рысь. Тут все хорошо. Вполне естественная корректировка. Важно! - руки выше, шенкель назад, прогнуть спину и расслабиться. И работать с лошадью. Не просто сидеть и ехать, потому что он бежит. А "бежать" его - ногой в руку и не спать самой в работе с ним.
Галоп. Отличные переходы с любого аллюра в галоп. Ровные подъемы. Минус один - теряешься на подъеме и тебя как бы "сносит" с лошади назад первые несколько темпов.
Цели и задачи
- расслабиться (первое - шея, дальше спина, плечи и логти).
- ногу держать по отвесу на вертикали (равновесие = плечо, попа, пятка).
- держать выше руки
- пользоваться не бояться полуодержками
- не думать о желтой обезьяне :lol: (с) анекдот

Интересно, как Гром прислушивается....ухо назад и слушает...вроде, информации никакой, но что-то говорят....
Не правда. Информации - море. Он вообще привык что с ним всегда разговаривают. С детства. Я никогда не езжу на лошади молча. Всегда разговариваю :)
 
Re: Гром....Прихожу в себя.... А у меня сегодня - очколетие!)

Лера, с Днём рождения! Удачи тебе и всего хорошего! :birth:


Trof написал(а):
...когда я говорю "останавливаемся", у тебя переклиниввает и в голове падает планка - надо срочно во что бы то ни стало сию секунду все бросить и остановиться. А на самом деле по мне так хоть еще три круга проедь, только соберись, сосредоточься, все вспомни, проанализируй, собери в кучу и сделай. Так, чтобы целью была не остановка как факт, а правильность остановки.
Тань, прям как будто с меня списано, я когда-то тоже этим грешила, пока внятно не объяснили, что не в срочности дело :oops:
 
Re: Гром....Прихожу в себя.... А у меня сегодня - очколетие!)

На лошади не бывает срочности, если только это не касается безопасности.

Все остальное должно быть уравновешенно, уверенно и четко поставленно ;)
 
Re: Гром....Прихожу в себя.... А у меня сегодня - очколетие!)

Лера, с днем рождения тебя! Желаю тебе здоровья, успехов во всех твоих начинаниях :) .
 
Re: Гром....Прихожу в себя.... А у меня сегодня - очколетие!)

Спасибо за поздравления :D

Trof писал(а):
Ага, вы ее слушайте, слушайте больше.... пожалейте ее, бедненькую, ага Она вам ща еще не таких ужасов понарассказывает
я сиротинушка-а-а-а....коней даже на рисунках бою-ю-ю-юсь!
Раз в неделю - это в крайнюю неделю...а так раза 3-4 в неделю ездила же... :roll: Хотя нет - каталась....контролировать-же не кому было....
Trof писал(а):
Просто она к себе требования задвинула выше планки, видимо, насмотревшись на выездюков
угу :( Есть у меня такой пунктик.....и если что-то не получается - смириться сложно(((

Цели и задачи
- расслабиться (первое - шея, дальше спина, плечи и логти).
- ногу держать по отвесу на вертикали (равновесие = плечо, попа, пятка).
- держать выше руки
- пользоваться не бояться полуодержками
- не думать о желтой обезьяне (с) анекдот
Приняла к сведению, буду исправляться)))

Ну а вот..не помню - выкладывала или нет.... Моя рысь:
http://ru.youtube.com/embed/0kU1pehoHNY

http://ru.youtube.com/embed/v6AhjMWEqdM


Вот....грустно мне как-то((( От меня 2 часа назад уехали друзья...кто-на другой конец Питера, кто -в Можайск..... Вчера, конечно, сюр вышел... не ожидала что мой Андрюха всё-таки приедет.... Вот уж вредный человек - сказала - не НАДО приезжать...ан нет...приехал...напряг народ и приехал... Приятно чёрт возьми.....
Только вот фотика не было(( Поэтому без фоток в этот раз((((
Отвела их сегодня на КАД, до съезда на Москву...довезла подругу до дома....а сейчас диплом переделывать..... :(
 
Сверху