Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осень....Я-РАСковаль!)))) Еду в Можайск!!!!

Фотографии чОрного будут, надеюсь, в ближайше время;)))))
Тем более что мы тут фотосессию замутили...вышло не очень, но есть пара чуть ли не шедевров))) Чуть-чуть обработки только надо......Насмеялись пока фотографировали..... НЕ МОГУ ТЕПЕРЬ ЧОРНОГО ОТУЧИТЬ ДАВАТЬ НОГУ.....научился...теперь в ответ на любую просьбу ДАЁТ НОГУ!!!!!! :wall: Вот как теперь отучить?????


А ещё на время покинула скучный Ейск и теперь в Можайске! Отдыхаю, отрываюсь......хотела съездить в Аванпост...но вроде как сейчас все лошади на реконструкции в Бородино...(куда мы едем в воскресенье))))


Мама только что позвонила.....рассказала, что нашу любимую стаю дворовых собак....отравили(((( Жалко до жути - мы с ними гуляли постоянно...они знали и нас и нашу собаку...дружелюбные, умные...с ними и ночью было не страшно (в Буграх разные люди есть, а с собакой я иногда и в час ночи гуляла...а стая со мной)....а теперь их нет :cry: Джекиш, Белка, Кузя, Черныш и Мелкая (имя ей так и не дели называли Стрелкой)... Жалко до слёз....говорят, вышел мужчина, вынес мясо нарезанное...они начали есть и уже через пару минут умерли :cry: :cry: Теперь не знаю, как в Буграх теперь будет - так без них пусто теперь((((( Вроде и уличные, но такие свои....были.....
 
Re: Осень...Как отучить??? Я в Можайске!! Собак жалко((((

Жаль... как так можно?... Не понимаю таких людей! :evil: Только такое повсеместно...
 
Re: Осень...Как отучить??? Я в Можайске!! Собак жалко((((

да вообще уроды((((((


А вот и несколько фотографий Пашика и Димыча.....

6f6350be.jpg


d3bd288a.jpg


5eb69114.jpg


fe71786a.jpg
 
Re: Осень...Как отучить??? Пара фотографий Паши и Димы!

Обалденно. Особенно паша на второй хорош собой :wink: Не то что в парке рожу строил
 
Re: Осень...Как отучить??? Пара фотографий Паши и Димы!

Не даром помнит вся Россия про День Бородина.....

Вчера был великий день :lol:
Так как я в Можае, мы просто не могли пропустить сиё действо) С утра, проспав 3 часа после дозора, мы двинули в Бородино....
В прошлом году я видела уже это шоу...как раз был "юбилей" - 195 лет...но как-то взрывы были менее масштабны....а так всё как обычно....
Натрескались пиваса....с новым другом сетовали на маленькие объективы, а с другом Йухом еле справлялись с желанием кому-нить настучать по голове да пару-тройку фотоппаратов себе прихватить)))
Немного не понравилось, что при манёврах столкнулись 2 лошади, одна встала сразу, вторую еле подняли и потом она хромала сильно....однако на ней всё равно продолжали ездить(((( Я ругалась.....

Вот немного фотографий:
8644138.jpg

8644216.jpg

8644219.jpg

8644240.jpg


впечатлила ЭТА лошадь - здоровая, вроная и спокойная:
8644317.jpg


и мужчина в футболке ВКИ)
8644325.jpg

остальные фотографии здесь - http://fotoplenka.ru/users/zanoss/426952/

Потом был захват танка:
x_e437d925.jpg

x_70778f2a.jpg


и посиделки в доте:
x_dbd43e9c.jpg

x_e89936f6.jpg

x_43dd108a.jpg


вот так мы и отметили Бородино 2008))))

А сегодня год моему первому Дозору и год моих отношений с Андреем))
x_4ec3ea11.jpg


но мы поссорились(((
 
Re: Осень...Бородино 2008!! ФОТО! Год Дозору и отношению)))

Ага, большая чОрная лошадь не только меня впечатлила! Там кстати рядом с ним на коновязи еще стояла большая рыжая лошыдь. Тоже очень эффектная.
 
Re: Осень...Бородино 2008!! ФОТО! Год Дозору и отношению)))

А у меня подруга вчера там была.... А я сама по всей видимости 6 лет назад смотрела это действие, тогда тоже был юбилей... но там тоже лошади хромали, у некоторых ноги были забинтованы обычным медицинским бинтом, при том даже не парами, а по одной.... А ещё меня поразило что на историческом бое стояла скорая помощь. Не могли её за угол чтоли поставить... Как то не вписывалась она в обстановку...
Но в целом мне тогда понравилось. Я там даже потом на лошадке покаталась в третий раз в жизни :) (не на той которая в бою участвовала, на другой) А фотографии тогда у нас не получились с боя. С маленькой пленочной мыльницой ничего заснять близко не удалось. Только в дали, да так, что фиг вообще хоть что-то разглядишь(
 
Re: Осень...Бородино 2008!! ФОТО! Ошибка(( Еду в Ейск опять.....

ЮНИ, большую рыжую лошадь я не видела :wink: Судя по всему - многое потеряла(

Наташ, в этом году вроде как-то всё по цивильнее....хромала только одна лошадь((
Хотя...если признаться, мы в Бородино ездили тупо потусить)))

Епть...я тут такую ошибку допустила((((
Я осталась ночевать у моего Андюхи....а мама моей подруги до сих пор уверена что мы дже не целуемся....у неё, мягко говоря, культурный шок...и она с утра даже положила мне в сумку "дежурное забывательное полотенце"....
Ощущаю себя гАмном((((( И, теперь, скорее всего в ближайшие полгода я в Можай не приеду((

Сегодня...через пару часов я выдвигаюсь в Ейск..опять(((((
 
Re: Осень...Бородино 2008!! ФОТО! Ошибка(( Еду в Ейск опять.....

извиняюсь,что влезаю ))

читала ваш отчет о бородино,мы тоже там были.
Большая рыжая и вороная лошадь - это кони из конной милиции,два ганновера. Красавцы неимоверные :)
 
Re: Осень...Бородино 2008!! ФОТО! Ошибка(( Еду в Ейск опять.....

Я подошла к коновязи, где стоял рыжий. Смотрю, там стоит молодой человек, который видимо за ними смотрит.
-Немец?-спрашиваю
-Да, ганновер.
-Очень красивый!
На что мне было выдано что-то пренебрежительное типа "да...дрова.....". Не поняла :?
А вот вороного я, кстати, в немцы не записала. :oops:
 
Re: Осень...Ейск...Нужен совет - не пойму что с конём!!!

Irsen McCoy, заходите - я всегда рада гостям и новым читателям;)

ЮНИ, я почему-то вороного связала с латвийцем (или ганновер+латвиец)... Кааак жаллко-то что рыжего не видела....

А я вернулась в Ейск(((

За моё отсутвие мне кошка родила кота - анти-Мышь (мою кошку зовут Мышь и она серо-белая, а котёнок бело-серый))) Недолго думая я окрестила кота Шашлыком и он теперь будет жить))) Бабушка его утопить хотела....

А ещё у меня проблема - я вообще не понимаю, ЧТО происхдит с чОрным!!!
Сегодня гоняла коня на корде....первых минут 10 он бегал адекватно, потом стал часто поворачивать голову в мою сторону, а под конец вообще просто взял и встал!
Ни уговоры, ни вкусняшки - НИ-ЧЕ-ГО не могло его сдвинуть с места.... Возниколо такое впечатление, что онвдруг забыл ВСЁ, помня только как вставать на свечу и как давать ноги((( Это он мне и предлагал на все попытки его двинуть.... Потом сдался.... А потом он на меня.... КИНУЛСЯ!!!! С ним такое в первый раз....причём он НЕ играл, и НЕ пугал! Он просто швырнулся ("Мол, надоела")....мы с ним тут же поссорились (я не за звиздюли, я не против них)
тут конь вобще встал.... что бы я не делала, как бы не поворачивалась - он ВСЕГДА оставался мордой ко мне! Я уже бросила бич...ну просто не знала что делать... Попросила Иру помочь - и только вдвоём с ней мы заставили коня двигаться по кругу...пару кругов, но заставили.....
Такое у на с чОрным в первый раз...и что делать я вообще НЕ ЗНАЮ!!!!!

Если кто заглянет - пожалуйста, помогите советом!!!!!

Шагали мы с Пашкой под верхом - я без седла, конь довольно адекватно отдал челюсть и праве плечо (на вольту).... Потом он подорвал галопом от собак.... было неприятно..хоть не упала, и то хорошо(((

Димыч и Гера вели себя адекватно.... Димка всего пару раз подпрыгнул от переизбытка энергии, а Гера так та вообще отлично отбегала....у неё наростает жирок на рёбра....сейчас мне делать нечего - начну её гонять каждый день... Вообще, мне нравятся у неё движения!
 
Re: Осень...Ейск...Нужен совет - не пойму что с конём!!!

Лер, бывают и у животных плохие настроения, нежелания что-то делать, и так далее. Это нормально. Ну в смысле это не нормально, конечно, но нормально с точки зрения индивида. Думаю, что он просто устал. Надоело бегать по кругу. Проще говоря - глюканул. ТЕбе нужно было не заставлять его бегать дальше, а взять в руки и пойти пошагать в руках. По прямой, по кругу, зигзагом - любым способом отвлечь его чем-то другим. Другой командой, сменой места где бегать, вплоть до смены уздечки (например, на недоуздок). То есть когда лошадь переклинивает (а ты это должна была сразу понять, в принципе ты и поняла, но пошла на принцип, и не додумалась подумать) - нужно сразу менять задания. Не идти пастись или домой. А именно дать другое задание. Взять в руки, провести, осадить, попросить в руках сделать полупируэтик, снова осадить, пройти вперед, попросить ножку, осадить и так далее - все что ты могла придумать нужно было воплотить. На принцип в таких случаях не ходят. Глючит голову, вот голову и нужно было разглючивать. Ну он же тоже живой, вот и представь. Ну и швыранулся именно поэтому - не нужен тут принцип был принципиально.
Возможно и встал не просто так. Может в брюхе кольнуло что. А если у лошади бывали колики, то он мог просто испугаться, ну и пошел на тебя типа "отвянь, вдруг ща начнется, а ты тут меня заставляешь". Понимаешь? Причины противодействий лошадей всегда разные, но не всегда со стороны человека приемлем ход принципом "я сказал, так и будет". Лошадь тоже имеет право сказать, тем более что здоровая лошадь никогда вот так вот вдруг ничего не сделает.
 
Re: Осень...Ейск...Нужен совет - не пойму что с конём!!!

Совет тебе уже дали а я вот опять с вопросом: ну что там Ейск? В Краснодар не собираешься? А то мы скоро переставляемся ;)
 
Re: Осень...Ейск...Нужен совет - не пойму что с конём!!!

Цитата:
ЮНИ, я почему-то вороного связала с латвийцем

Ага. Я тоже
Ура! Я не одна такая! :wink: :lol:

Ань, да я вообще хз...пока дел в Ейске много и денег особых нет, чтобы вырваться((
Куда вы переставляться будете? Как там кони поживают?

бывают и у животных плохие настроения, нежелания что-то делать, и так далее.
Возможно и встал не просто так. Может в брюхе кольнуло что. А если у лошади бывали колики, то он мог просто испугаться
Если бы это в первый раз было...так повторяется постоянно.... ИМХО - оборзевшесть лошади..."не хочу - и не буду!!"...... Кинулся вот только первый раз....
Колики....у него за 6 лет нашего знакомства колик не было НИ РАЗУ! Даже у Димы и у того были, у этого - никогда.... Он на здоровье вообще никогда не жалуется....разве что когда поранится...особенно на ногах(((
Относительно довольная жизнью лошадь - предлагает играть, прыгает в руках...вчера вот навернулся из-за дурости - одпрыгнул на всех 4-х, а приземлился на скользкое и "ушел"...вскочил, глаза-ноздри большие....сделал "Фух" и потом пошел спокойно.....

У нас сейчас вообще пипец....дожди и холодно.....а лошади - под открытым небом стоят :evil: :evil: Ночью к ним ездили во время дождя..... И нет возможности сделать навес или под крышу поставить - навес нельзя, а все сараи на территории заняты.... И у Иры ребёнок маленький - не всегда может вырваться....а уж в Меридиан съездить - насчёт места поговорить..... Да и не ыакт, что её туда пустят.... Там сейчас новый "управляющий", мечтающий развести в конюшне свиней :evil: И по некоторым данным коней много..... Только на* они нужны??? Там же НИ ОДНОГО КОННИКА НЕТ!!!!

Пипец, в общем((((( Купили ткань непромокаемую и флисовые одеяла - Ира сидит сейчас попоны шьёт....хоть как-то коней защитить...а то жалко до жути.... И что обидно - я не могу ничего сделать(((
 
Re: Осень...Ейск...Нужен совет - не пойму что с конём!!!

Zаnoss написал(а):
Ань, да я вообще хз...пока дел в Ейске много и денег особых нет, чтобы вырваться((
Куда вы переставляться будете? Как там кони поживают?
МММ... а ты еше долго в Ейске? Мож я к вам вырвусь, я все-таки с машиной, а Ейск не так уж и далеко... А куда переставляемся пока секрет... Как только переставимся, сразу же напишу, надеюсь уже в дневнике. Хочу уже закончить с воспоминаниями, и перейти к нынешним дням.
 
Re: Осень... Всё плохо в Ейске((

Да не в Ейске всё плохо, а у Вас! Лично мой конь стоит в капитальной конюшне на перине из опилок,лопает овёс, сена в волю и наслаждается жизнью!

Может расскажешь,как ваши лошади безнадзорные гуляли всю ночь,прибежали на тот самый Меридиан, где им было так плохо, вломились в леваду, где гулял жеребец,и как он ускакал гулять. ( Благо мальчик очень мирный, не стал драться), просто побежал по своему полевому маршруту !
И даже не в этом дело, но хозяйка приехав за ними , даже не извинилась !?
 
Сверху