Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осень... Всё плохо в Ейске((

Там сейчас новый "управляющий", мечтающий развести в конюшне свиней
Мне это сразу напомнило фильм "Девушка и Гранд", когда новый директор конезавода решил разводить свиней, утверждая о большой пользе вышеназванных и об абсолютной якобы бесполезности лошадей.
-А вот кони зачем?
-Кони....кони они для души....
 
Re: Осень... Всё плохо в Ейске((

Ох уж эти слухи от незнания! Не в конюшне будут свинюшки, и не вместо лошадей.
Просто Казачий хуторок изначально не планировался как чисто конный клуб, это будет стилизованный комплекс казачьего быта . А рассказы Валерии о том,что она "мечтала " создать настоящий конноспортивный клуб с подругой Ириной вызывают ироничную улыбку. Просто каждый зравомыслящий человек знает,что на это нужны тугрики и не малые,к слову сказать подруга Валерии- Ирина полностью не расплатилась за постой ( мягко говоря).
Так что выводы скоропалительные не делайте.
 
Re: Осень... Всё плохо в Ейске((

Ань, я в Ейске ещё как минимум до конца следующей недели...... А там дальше как получится...так что вот так....если уж сильное желание будет приезжай;) Есть две "бешенные" лошади))
Звони;) 89181365411

Хочу уже закончить с воспоминаниями, и перейти к нынешним дням.
Во-во....у меня по началу та же проблема была.....

Мне это сразу напомнило фильм "Девушка и Гранд", когда новый директор конезавода решил разводить свиней, утверждая о большой пользе вышеназванных и об абсолютной якобы бесполезности лошадей.
-А вот кони зачем?
-Кони....кони они для души....
А ещё на конях можно зарабатывать деньги....боооольшие деньги! :evil:
Ссорилась из-за этого с некоторыми людьми, ссорюсь с Ирой из-за этого.....

Вчера были у казаков в гостях....выдули по литру чая, я съела почти всё сало (к великой радости атамана, что хоть кто-то ест сало))))).... Наговорились вдоволь.... Может, что и сдвинется с мёртвой точки.....

Потом трудо-терапийный день.... Отбили, я отгоняла коней и замыла ноги.....Димке намазюкала копыта, а то они меня пугают((( Потом Женька привёз пол казама опилок))) Половину ссыпал прямо туда, где кони стоят.....
Зато Дима, пока на него внимания не обращали, вываляся в луже....свинтус.... :lol:
У Паши новый прикол...он отказывается бегать на корде...теперь мы с ним бегаем по прямой или по кругу, но вместе - я разрабатываю дыхалку себе :lol: Играли ту с ним.... он так увлёкся, что с козлопуками начал скакать рядом))) Зато я за Димой в консервную банку поиграла.... Бега-бегал старый по кругу...и вдруг решил слиться...галопом и без предупреждения.... Я выполнила полёт как в мультиках - только была и уже нет меня.... Как не упала - не знаю....

Всё собираюсь собраться с мыслями и всё-таки сесть на коней...надо чОрному моск вправить.... А то грунта нет, то лень, то ещё что-то......

Попоны готовы почти...вытащу я свой "комок" да пойду с ними в разведку.....
А вообще....не радует меня что-то ничего.... сейчас опять дожди будут....прогнозы вещают что с четверга по воскресенье включительно будут идти дожди(((( Коней жалко....
и себя....ибо окна будут нам ставить....мне по традиции больше всех работы будет((((
 
Re: Осень... РАСковаль-2 или день забот)

У Иры некому сидеть с ребёнком....так что сегодня по хозяйству была я))
Кот за двери - мыши в пляс))) Приехала утром...Димыч выломал доску и пошел гулять.... Оторвала доску напрочь и поставила Димыча на место....прибила её.... Сбегали попить... Чёрный уже привык ходить на ошейнике, сделанном из чомбура....
Покормила я коней...пока проедали - отбила..... Потом, подумав, решила всё-таки расковать Диму....ибо копыта его меня нереально пугают.... Вытащила коня на без опилочное простанство, притащила инструмент...поплевала на руки...и приступила.... Можете меня с дебютом (как в прямом, так и в переносном - с Димычем) поздравить.... я расковала 3 ноги (4 подкова сама отлетела недавно) за час с небольшим))) потом загладила на первое время рашпилем и немного срезала стрелку, отросшую просто ужасно.... Может, справилась бы я быстрее, но гвозди очень уж тяжело подковыривать и откусывать было.... Теперь надо старого основательно расчищать....да и Пашу тоже...а я сама боюсь... :? придётся Скоропада высвистывать с Должанки...пусть у него спина и болит (да я и сама еле разогнулась после эдаких работ :cry: ) - хоть поруководит, а то я сама нарежууууу.....

Потом посидела на сене...подумала...а может чОрному моск...пои....повыносить? Подумано-сделано.... Быстренько почистила, поседала...Паша сделала ооогромные глаза :shock: - типа, ты чегооо это????? немножко повыпендривался по началу....я ничего сложного решила не делать на первый раз....поездили...повыправляли наше чудесное бочение налево и нашу не менее чудесную челюсть..... Проехали немного рысью....чОрный после расковывания и мини-расчистки стал лучше двигаться - более ровно.... Где-то пол часика покаталась я на нём решила завязывать.... Отпустила подпругу и пошли отшагиваться на полянку, где ещё осталось немного зелёной травки, а не сено из земли растёт....
В принципе, если отбросить всяческие "хрю" и задирание бошки - вполне нормально....
Я тут подумала купить чёрную резинку и что-нибудь типа шпрунта сделать.... А то эта лошадь со свой головой достала уже..... Не хочет по хорошему челюсть отдавать и нос опускать - будем это делать по-плохому....

Только спина теперь просто отваливается!!!!!!! :evil: :cry:
Со следующей недели, скорее всего, буду ходить на грязи в санаторий.... Ибо кроме спины так же ещё прихватило плечо, колено и запястье..... По частям сваливаю (с) :lol: Надо лечить....а наши Ейские грязи - волшебное средство, испытано!))

А ещё тут новость отличная! Хотя с какой стороны посмотреть.... Зимой этого года в Ейске почти "убили" ооочень хорошую кобылу Терселлу.... Потом продали некоему человеку в Ростов....этот самый человек вылечил кобылу!!! Она сейчас почти в порядке....недавно ожеребилась от московского тракененкского Осириса (по идее жеребёнок должен был получится просто бомбовский!)...но на второй-третий день жизни табунный жеребец загрыз жеребчика.... Просто схватил зубуми за шею, а передними ногами забил(((( На следующий день он (табунный жереб)уехал на мясо....жеребёнка не спасли(((( Сейчас Сенечка ходит снова жерёбой и опять-таки от тракена.... Продаётся..... Быстрее бы уже настал день Х....хотелось бы выкупить эту мадам...кобыла красивущая! И просто на нереальных движениях.....
x_d4828e9bc0.jpg


Так же узнали неплохие новости про Гюрзу - здоровенную ярко-рыжую агнгло-тракененскую кобылу....одну из немногих кобыл, нравившихся мне нереально.... Она уехала на Украину....где сейчас живёт в КСШ))) Слава Богу, что из неё не сделали колбасу.....


Вот такие пироги..... Сейчас прямо из клуба еду к коням - надо старого погонять, кобылу да потом отбить и покормить.... Заодно попоны померять надо... Завтра, может, фоты выложу;)
 
Re: Осень... РАСковаль-2 или день забот)

Присоединяюсь- Терселла очень классная кобылка! Немного нервная в поле( скаковое прошлое) но всадника на спине несёт... Мягкая на рыси и галоп удобный и в руках очень спокойная и адекватная. В общем кто купит- не пожалеет! Надо было не отказываться ,когда мне её хотели подарить(поскромничала) , тогда бы эта овца, которая после скачек в поле, бросила её на морозе (сссу....а !!!) , даже не подошла бы к ней близко ! Очень рада что с кобылкой всё хорошо!
 
Re: Осень...Ейск.....Про конюшню....Кони - там!!!

Уж не думала я не гадала, что окажусь ещё раз в конюшне (дай Бог не последний)....была готова ко всему - и что кони уедут в Новорос, и что....про второй вариант я пока всё ещё молчать буду....до конца всё не ясно....
Так вот была готова ко всему, кроме как к тому, что.....

Сегодня было большое переселение.....
Утром утвердилость то, что кони теперь стоят в конюшне, а ближе к вечеру и мы выдвинулись в Морской...... Кони тут же просекли, что едут ДОМОЙ!!!! (они вот уже 2 года как коренные жители конюшни...они же самые первые из лошадей оказались в помещении)........
Я вела в поводу Геру, Паша постоянно поднимался в рысь или просто очень резво шагал.... И вот - мы в Морском!
Никого нет....из девчонок.... Есть какие-то абсолютно незнакомые люди..... зато собаки тут же узнали))
В леваде гулял вороной жеребец....симпатюля))) Увидев новых лошадей он разволновался и носился вдоль забора.... Паша косился и пытался лезть познакомться......
Ладно...заехали в проход (не в задний :lol: )...распрягли Диму....
Кони орали - знакомится как же так.....новые ж лошади пришли.....
Конюшня........ничего хорошего сказать не могу, а плохое говорить заипалась...да и нет смысла....... Скажу одно - конюшня мне больше не родная .....В прошлом году там была намного лучше атмосфера......как-то всё своё было...а сейчас..... :cry:

Оперативно привели в порядок три денника, помыли окна, смели паутину....промыли калитки.....
Теперь побелим денники и покрасим калитки....привезём резиновые коврики - стелить на бетонный пол....и будет весьма неплохо.....

Эх.....только бы всё так же неплохо и оставалось......

Завтра надо будет отбить под "ноль" в денниках, привезти новых опилок. перевезти корма...забот - полон рот)))
Да ещё и Зенит Играет!!!!!!!!
 
Re: Осень...Ейск....Про конюшню....Свино-кони....

всё как-то спонтанно написала про наше переселение.....
Забыла упомянуть про мой почти позор на кобыле(ИМХО) Приехали покататься...ну Ира на кобыле бесплатно и прокатила....а потом предложила мне сесть... Ну, думаю, прошагнёмся-порысим и домой...Ага....фиг там был.....кАбыль замкнуло и она поскакала, задрав голову....((((( А я уже не ездила давно - только каталась(((( Что-то невразумительное получилось.......+ у меня спина ну просто в трусы вываливается...теперь - правая сторона((( Это я пару мешков овса в телегу закинула(((
Ну вот где-то так закончился первый день в конюшне.....потом все напились))))

В воскресенье приехали....
Как раз было обеденное время...напоили и дали овёс сами....потом сидели пережидали дождь на фаэтоне... Комнаты пока у нас нет официальной......
Почистила кАбыль на развязках...побрали ноги...все дала...даже ту, которую обычно боится....помыли вымя....странно..то, что обычно даётся с боем, сегодня получилось на раз-два.....
Потом реально протёрла на Паше дырку :lol: Чесала почесучоное место...и протёрла плешку с 5-и рублёвую монету))))
Дождь прошел где-то через час....выпустили коней погулять в леваду..... Сколько было счастья!!!! Сколько было козлопуков..... Гербера вспомнила что у меет скакать и на радостях обогнала Пашу!!!! чОрный завёлся....размахался...(рысак хренов)....Дима вываляся как свинтус....
Я носилась за конями с фотоаппаратом - тестила режим S на "Альфе"... Что-то он меня не впечатлил...буду думать, что не так...а то я в движении мало фотографирую.....(((( опыта взять не откуда((((
Диму в этот день мы от грязи так и не отчистили - он мокрый был...а ждать пока высохнет - долго((((

В понедельник я просидела весь день дома - были дела, да и чувствовала себя не очень хорошо(((( К тому же плечо, сволочь, разболелось((((( Оно у меня теперь на дождь болит.....

Вторник.....
с утра на рынке купила себе гольфы...теперь хожу как в питерских конюшнях - бриджи, бтинки для ВЕ и гольфы)))
первым делом по приезду почистила Диму....потом еле отчистилась сама - ибо высохшая грязь превратилась в пыль....
В леваде пока гулял ганноверский жеребец Дуэт (от Дугласа....я знаю эту лошадь...только не могу впомнить откуда???)
А потом началось.....зря я чистила Диму и надела на него недоуздок..... Конь ТУТ ЖЕ выалялся...потом вывался Паша....девчона, видимо, решила что не девичье это дело - в грязи валяться и с брезгливым выражением на морде обходила лужи и валяющихся меринов.....
Гонялась за конями с фотоаппаратом))) Разочаровал режим S...фотала на стандартном режиме без вспышки.....(((( Фоты получились супер!!!! Особенно когда Дима начал валяться в луже...к нему присоединился чОрный (уже воске не чОрный, а песочный)....кобыла смотрела на них с выражением: "Мужики, вы чего??"
Первую я кобылу и поймала...потом гонялась за меринами, пока Паша не вспомнил. что на крик "иди сюда, ёпть !" надо бежать ко мне :lol:
Автобус мы благополучно пропустили, растирая меринов сеном - от грязи и чтобы согнать воду....Диме потом постелила сено на спину и накрыла куском одеяла....а то он аж парил(((
Почти до Ейска дошли пешком, а потом покаталась на бешенной Двойке....я не боюсь ездить на машинах...а тут реально ссыкатно было(
Вот так прошел ещё один день в конюшне......

Фотографий нереально много...но в Ейске нереально тупые интернет-клубы(((( так что доберусь недели через 1,5-2 до Питера - выложу..

Сижу вот думаю....может, типа, "прощения" попросить у администрации конюшни..... С одной стороны надо.....с другой - За что?
Ну...вот 2 сайта, где есть инфа о конюшне....
1. http://www.equestrian.ru/clubs/3364
2. http://www.horse.ru/oloshadi/structure. ... es&cur=685
ни единого плохого слова не вижу.....если где и было что я засирала конюшню...так то не конюшню, а Юру...которого я, мягко говоря, искренне ненавидела....ибо уже после месяца знакомства с ним, знала о человеке почти всё и уже тогда уже догадывалась, ЧТО он сделает с конюшней, настолько дорогой мне(((( Обидно до слёз было, что вижу это только я да ещё несколько человек((((

_______________________________________________________________________________________________________
Через пару дней конюшне исполняется 2 года....
2 года назад я сгружала первое сено.....
2 года назад мы привезли первую амуницию....
2 года назад я завела первую лошадь в конюшню (Пашу)....
2 года назад мы пилили кусты и разбивали кормушки в помещении.....
Я знаю историю чуть ли не каждого кирпича....я переживала все события почти на равне с Ирой и Григорием Владимировичем....(пусть находясь в Питере)....
А сейчас я на конюшне - ПОСТОРОННИЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!????? ( фразу: "и чтобы ни каких посторонних", обороненную хозяином конюшни в разговоре с Ирой я приняла на свой счёт) :(
это я постороннняя??? (видимо...да....я же всякие "гадости" писала..... А ведь по-любому ни хозяин, ни управляющий НИ-ЧЕ-ГО не читали и не видели...всю инфу до них доносили Юра и девочки..... :evil:
и ведь никто меня слушать не будет....я ж для всех враг.............................................................................
 
Re: Осень...Ейск....Про конюшню....Свино-кони....

Zаnoss написал(а):
В леваде пока гулял ганноверский жеребец Дуэт (от Дугласа....я знаю эту лошадь...только не могу впомнить откуда???)
Может быть, в дневнике ritutik видели? Конь гнедой с проточиной на морде?
 
Re: Осень...Ейск....Про конюшню....Свино-кони....

Дуглас мой любимчик... ты о нем могла откуда угодно услышать. У него много детей.
 
Re: Осень...Ейск....Про конюшню....Свино-кони....

Лера, ну не переживай уже. Два года – это совсем не так много, как тебе кажется. Тем более проблемы начались не вчера.
 
Re: Осень...Ейск....Про конюшню....Свино-кони....

Да ладно, Лера, никто уже и не вспоминает, и не обижается! Всё дело в отсутствии квалифицированных кадров!!! Уж если в ,,центре" нехватка и порядочных и грамотных, а что уж про нашу глухомань (аж смешно)говорить не стоит. Традиций нет, тренеров нет, вот и рады были хоть кому то, кто лошадь не в первый раз видит и обещает работу наладить!
А Дуэт действительно от Дугласа Маргариты Лобовой. И характер чудесный-весь в Дугласа( самых зелёных лугов ему...)
 
Re: Осень...Ейск....Две черные лошади для счастья....Чуток фото!

Блииииин....как же обидно, что моё бооольшое сообщение пропало(((((( А столько писала...... :cry: :cry: и как теперь лень писать заново.....

Тань! Точно, я от тебя и слышала имя Дугласа! Только как-то упустила, что его уже нет.....Зелёных лугов!(((

Ир, а я уже почти перестала прибиваться) Тем более что меня вроде как восстановили в конюшне.... По крайней мере я могу там появляться и даже работать лошадей))))
Иру мою тоже почти вернули на работу...но с учётом того, что у неё маленький ребёнок, разрешили периодически появляться..... И в нагрузку дали в работу лошадей.... Весьма интересных)))) Немного расскажу о них!
ну.... Графиня.......откровенно говоря - графские развалины....Но мелкая Органика от Осириса - чудо ребенок))) Ничего вэтой серой кобыле интересного нет...одно только хорошо - под всех....за это она самая прокатная лошадь конюшни.....
Баунти.... Меринок арабо-кто-то.....бурый (обуревший), с 4-мя белыми ногами и проточиной, нарядный и на отличных движениях.... Но...ооооочень вредное создание...вернее - оборзевшее.... Свечки, козлы и горки(((( А ещё может за ногу прихватить.....я на него ещё не садилась....пока только общение и корда..... Да ещё паслись тут недавно)
Илья........ Полутяж...кто второй родитель не известно...говорят что рысак, но от рысака в этом пельмене рыже-золотой масти ничего нет.... Движения для полутяжа просто офигительные! Не знаю, знал ли он корду, но убегал с неё качественно... Мне сил не хватило чтобы его удерживать.... Так что это - Ирин клиент)))
Гиацинт.......отдельная песня...лошадь мечты 2004 года.....сколько было счастья когда Скоропад давал на нём хотя бы пошагать...хотя бы в леваде...хотя бы на корде.... Сейчас жеребец далеко не в лучшем состоянии....следую советам Григория Владимировича начинаем его потихоньку подлечивать...очень меня пугают задние ноги((((
Такой родной...такой Балбесик! Сколько всего с ним пережито - невероятно просто!
x_0e442695.jpg

x_8a12ada9.jpg


Ну....и Наши.....
Гербера...кобыла толстеет и наглеет..на этих выходных перепугала не толкьо девочек, но ещё и и Иру.....своим скаковым характером)
Дима...коня трогают только покататься...а ему не так уж и плохо - меньше трогают, ему и лучше!))))))
x_fdf8a6dd.jpg


теперь про Пашу.....про это наглейшее существо чОрного цвета!
подробно расписывать не буду...скажу лишь то, что у нас с ним то бои без правил на площадке - скачки, принимания, галоп на месте, психи и пена даже из ушей, то коня будто меняют и он превращается в сахар в сиропе - настолько умничка коня! Сдаёт затылок, опускает нос, отдаёт челюсть и как может подводит зад!)))
x_7d0bf100.jpg


Ещё мы потихоньку начинаем прыгать.....иногда получается...иногда не очень( Иногда конь заходит как надо - спокойно, иногда ему рвёт башню...... Сейчас занимаемся тем, что учимся заходить на препятствие....и что если мы на него едем - не факт, что мы будем прыгать..... Вроде получается.....
x_91b3312f.jpg

Знаю про мои руки...но коню повода хватает......

вот так.....
x_79d7d21d.jpg
 
Re: Осень...Ейск....Две черные лошади для счастья....Чуток фото!

Полковнику нииииктоооооо не пиииишееет…….(но ждёт))))

Ой…..я с такой жизнью скоро загнусь(((
Не могу часто появляться в нэте…да и рассказывать особо нечего…..
У меня был маленький филиал ада, под названием замена окон и последующий ремонт…дому бабушкиному 130 лет….я боялась этой замены как чёрт ладана…но всё прошло благополучно) на выбивании окон дело не закончилось и мы с мамой поменяли обои в трёх комнатах…. Теперь если в Питере не найду работу – легко смогу делать народу ремонты)))
Вчера последние предметы интерьера заняли свои места в обновлённых комнатах)))

Во время ремонта я немного подлечилась….из 3-х процедур, правда, мне помогла лишь одна – коленке реально стало лучше!!! Зато плечо болит пипец как….ещё сильнее чем было…лошадь направо вести вообще не могу!! Но меня порадовали – это вроде как побочный эффект, через некоторое время будет реально лучше! На это и надеюсь….А спине легче не стало….видимо, по приезду в Питер пойду к дяде Валере или к Ольге (врачу Троф), а то утром сползаю с кровати буквой «зю»….

Теперь про конюшню…. Заново к ней привыкла… теперь опять как дома) И к лошадям новым привыкла….
Потихоньку воюем с Баунти…он мне пытается доказать, что он главнее, а я – обратное… Но лошадка мне эта ооочень нравится)) Садиться на него желаения нет…и тут дело не в трусости, а в желании ещё немного насладиться своей спиной хоть таком состоянии… я знаю, что, наверное усижу на нём…но не тянет это проверять на практике….

Появилось ужжжасное желание проехаться на Торнфилде (хотя мне вот рассказали что ход у него ужасный…но это с какой стороны посмотреть….у маленькой девочки сил его собрать не хватит - тем боле на хакаморе - а лошадь, принявшая на спину, как-то сразу уютнее становится)))) и Мабуте…. Надо будет осуществить в ближайшем будущем…. Хотя, боюсь, могут возникнуть проблемы (и в целом-позор), если я со Снежком (а он же СЕРЫЙ!!) не смогу найти контакта и он подо мной работать не будет…. Если это случится – то я навсегда завяжу с серыми лошадьми….

С Гиацинтом вроде всё нормально….только что-то он меня тут 15 числа перепугал….хромать на опухшую (а ранее – пробитую) ногу начал((( Может, это из-за того, что Ира его два раза прыгнуть «попросила»…на свободе… Хз….пошагала его, растёрла ногу согревающей мазью, забинтовала флисовым бинтом….посмотрим…будем пока шагать…. Обидно…только Григорий Владимирович вынес вердикт, что Балбесину можно втягивать в работу, а тут нате вам(((

Ой…тут же у нас произошла очень трогательная встреча Григория Владимировича с Гиацинтом!
10 октября мы вытащили Скоропада на конюшню…пока он болтал с охранником и завхозом, мы с Ирой вытащили Гиацинта… немая сцена…вороной жеребец, задрав голову, стоит на выходе из конюшни и седой невысокий мужчина…..они не виделись 3 года, а до этого 5 лет Скоропад выращивал жеребца…принимал трудную выжеребку у Пропорции….когда в 2005 году жереба продали в Шахты (город такой) мы думали, что так оно будет лучше….оказалось...не стало лучше((( Спустя три года они встретились…покалеченный лошадьми (нашими кобылами, которых привезли первыми в конюшню) и постаревший Григорий Владимирович и покалеченный уродами-людьми, возмужавший Гиацинт…
Скоропад тут же осмотрел и порванную губу, на которой от попадания инфекции сейчас обширное «дикое» мясо…и пробитую опухшую ногу…. Не та лошадь…убили мальчика….(((…..

14 октября решили немного понапрыгивать нашу троицу на свободе…. Я реально офигела от кобылы (выложу фотографии по приезду в Питер) и от Димыча, который не прыгал вообще!!!! А за компанию так ещё и ничего получалось)))
Пашка сам почти рассчитывать не может…откуда прыгнул – оттуда прыгнул… Но лучше снимется раньше, чем стемпит перед барьером…. Это он молодчинка…. Палочку в 6- см кони прыгали с запасом ещё сантиметров в 40))) надо будем им поставить повыше и поглядеть чего получится)) А то я начала подозревать, что у нас офигенные конкурные кони (гы-гы)))

На Диму и Кобылу дааавно не садилась….В прошлые выходные закинули Ингу на старого…он её нехило потаскал….я хоть и шипела ей: «Не виси на поводе, он тебе так руки вырвет», Инга почти не слушала… Надо будет как-нибудь подсесть….
Герыч тоже выдаёт финты…. Растолстела…наглеет…сказала: «Я не буду бегть так, как вы хотите» и делает, что что хочет она! Вот сяду я на неё со скользящим или со шпрунтом….а то она бошку вверх дерёт, уши перед лицом…неприятно, однако….(((

15 октября я в конюшне была почти одна…. Во время коне-обеда посидела с конюхом и с хозяйкой Дуэта – Леной на лавочке у конюшни…натёрла оголовье Пашкино….поболтали…посетовали, как старушки, что ннрод нонче не тот…раньше мы на конюшню, ради коней…в любое время, по любой погоде…..не ходят автобусы – пофигу, пешком дойдём! А сейчас…конюшня есть…автобус ходит регулярно….после школы вполне можно на пару часов вырваться к своей любимой лошадке…. Так нет НИ-КО-ГО!!!! Только свистеть могут, что они лошадей любят…конники хреновы(((
После посиделок пошла воевать с Баунти…. Конь сказал, что он будет валяться, свечить и козлопукать…..в результате мы всё-таки минут по пять рыси нормальной в обе стороны сделали….а до этого – жуть бурая (как выясняется – обуревшая)…. Ничего не могу понять….бича не боится…я сегодня Шоколадному и по спине стучала, и верёвку от бича на спину закидывала, и щёлкала рядом….вроде не боится…но стоит когда конь на ходу щёлкнуть бичом или взмахнуть им (а уж тем более шлёпнуть по заднице) – всё…неадеват….Свечки, кусание за корду, попытки утянуть меня с круга…. А без бича конь просто тупо прёт на человека и всякие взмахи кордой и руками на него не действуют!(((( Признаю себя блондинкой….такого в моей практике просто не втречалось….и что делать – хз….(((
После того, как Баунти всё-таки сдался мне я его гулять выпустила…. Он сам с собой игрался, закидывал хвост на спину, козлил и делал горки! Вот на свободе это красиво смотрится….
Пока Шоколадка гулял, я почистила Гиацинта, забинтовала….но отработать его полноценно не получилось – хромал на рыси((( На шагу вроде нормально всё было…. Вместо недоуздка на Балбеса надела капсюль – так оно эстетичнее…. Выяснила сегодня, что жереб делает уступку, хорошо гнутся на вольтах….Только напрочь отказывается опускать нос!!!!!
Покатались мы так с полчасика…я выпустила его гулять, а сама пошла чистить Пашу…ибо за почти неделю моего отсутствия конь наверняка забыл как выглядит седло и как это – бегать под всадником….
Паша обрадовался сначала – я наконец-таки к нему в денник зашла и начала чухать (а то до этого он всячески привлекал моё внимание – как гугукал, так и даже немного ржал….а на коней, которых я выводила – крысился и всячески показывал что не доволен…)
Забинтовала Пашу…ибо грунт мне не нравится…а мы ещё и прыгаем каждое занятие…поседлались…затащила домой Гиацинта…..
Вышли…конь послушно прошагал целых 7 минут! На большее его не хватило… Ну ладно…поехали рысью! Почти на втором круге лошадь стала прямо сахарной – бежал весь такой почти кругленький, носик внизу, шея собрана, попа под собой…. Однако стоит мне хоть немного отпустить коня – тут же летит( прошагнулись минут 5, решила сделать галоп и начать прыгать – как раз разминка 20 минут получалась…и вся в «пружинном» варианте…. Как только я собралась галоп делать, так тут же мне чОрный гад и устроил родео… Офигевший охранник спросил:
- А он тебя не скинет?
- Не знаю….

Всё-таки не скинул, хотя козлы мне любимая лошадка выдавала офигенные….даже была горка, но я усидела, уперевшись в шею…. За столь хамское отношение ко мне чОрный был тут же наказан! Ибо – нефиг…. После получения кой-чего, но не пряников, получилась опять сладкая лошадь! Даже очень прилично прыгнули наши положенные 80 см. Только меня немного бесит Пашкина манера переть на барьер…или, наоборт, замыкаться перед ним так, что приходится в последний момент с прыжка вытаскивать….а то ничего хорошего не получится…тем более – с этими жердями (я их еле поднимаю, хотя и на отсутствие силы не жалуюсь)… С тем, что конь несётся, я вроде иногда справляюсь…а вот с замыканием – нет…хотя как это нет? Я ж в сё-таки не сиюсекундно выдвигаю чОрного вперёд..но всё-таки выдвигаю..поотихоньку, без крика и суеты… Чтобы конь не пёр на барьер – делаем вольты, проезжаем рядом со стойками….но ему всё равно рвёт башню…. Прыгает чОрный с удовольствем….
Сегодня из 6 прыжков у меня получились нормально только 2 или 3…. В остальное время отставала и прямо чувствовала, как дёргала за рот, а один раз вообще вперёд раньше сунулась((( МНЕ НУЖЕН ТРЕНЕР И НОРМАЛЬНАЯ ЛОШАДЬ для восстановления знаний…..
После езды выпустила Пашку гулять, выгнала и кАбыль с Димой…
Быстро всё убрала-развесила, сделала массаж задней ноги Мабуту (отчего-то опухла), намазала охлаждающей мазью, помыла перчатки, помыла руки, затащила коней обратно, переоделась и еле-еле успела на автобус! По пути к автобусу посеяла наушники…теперь висеть им на дереве до моего приезда…если их никто раньше не найдёт и не заберёт…жалко…хорошие наушники……
вечером носила тяжелый стол ( не могу я видеть как бабушка его потащила) и потянула и без того болящую спину.....

16 октября был МЕГА-ужасный день...настроя не было вообще!!!!!!! Ибо...ибо стало 100% ясно, что городу лошади НЕ НУЖНЫ!!! Нас, улыбаясь в глаза, просто напросто послали нах на приёме в администрации(((((
Потом поехала в конюшню....наушники не нашла.....((( Разбинтовала Гиацинта...вроде нормальнов сё...нога не сильно была горячей....
Выкинула коней погулять....ничего интересного не было((( А! Убрала в нашем "амуничнике" (где наши вещи лежат)....
уехала домой....

спина болела(((((

17 у нас была большая уборка в амуничинике общем! теперь наконец-таки там хоть всё нормально лежит, висит и стоит..... Разбирались мы там дооолго.....я чуть не офигел....столько всего...и в атком нехорошем состоянии..... Надеюсь, хоть теперь будут поддерживать порядок.... Хотя конюх уже заявила девочке, что это ОНА там убирала....((((
Пока мы разгребались....коней гулять выгнали....очень удобно)))
Поставила Мабуту глину на заднюю ногу, а то опухшая пипец была, но опухоль новая.... Попросила конюха смотать вечером....

18 октября....последняя стадия поклейки обоев....мудохались почти весь день....у меня под конец всё-таки проснулась аллергия (которая, как известно, болезнь не тела, а ума)

19 октября...то бишь сегодня)) Отличный день!
В конюшню поехала с утра....
Провели эксперимент - вывели с конюшенными конями и нашу троицу...Дима и Гера себя нормально вели, а вот чОрный конь играл в косячного жеребца) Побил Баунти (что характерно, этого мерина никто не любит), погонял Фатиму....в общем, был возмутителем общественного порядка))))
Покормили коней, приехала Ира....навели порядки, замотала Гиацинту заднюю ногу глиной - вдруг да поможет...хуже-то не будет.....
ПОтом решили покататься.... я села на кобылу...это пипец! какая она неудобная и ненадёжная....чуЙствовала себя на ней как мешок с г-ном...да ещё и спина в трусы вываливалась((( кАбыль психовала, делала принимания, галоп на месте.....в общем, девчона была явно не в духе....
Ездила со скользящим поводом сегодня...дооолго его сооружала) Одно хорошо - кобыла голову вверх не рвала...но плохо что я забыла как с ним ездят(((
Во! Ещё я сегодня на Графине ездила!!! :lol: Это пипец! Серая лошадь, но подо мной бегала...хотя она подо всеми бегает....поэтому я не обольщаюсь.....
Выпустили сначала Афорда погулять, потом Мабута..... О! У Мабута опухоль с ноги спала АБСОЛЮТНО!!!! :D Снова обе задние ножки как на картинке!
МАльчишки радовались и носились...мы тоже радовались, а я носилась с фотоаппаратом за конями) немного всё-таки не догоняю я режим S на моём фотике(((((

Я с Пашиком...
x_31ee6121.jpg

x_99f13b2a.jpg


Я с Герычем
x_a47f4359.jpg


Свино-кони!
x_27f67e82.jpg

x_bac38ab3.jpg

x_946965a9.jpg


Ириха на Гиацинте
x_4648d163.jpg


Осенние)
x_97754710.jpg

x_f981dfc1.jpg


Я с Гиацинтищем
x_b66eefdb.jpg
 
Re: Осень...Ейск....Конюшня...кони!!!! Спина(((( Опять фото!

Лерка, ты с Пашастым такая счастливая!!!!!
 
Re: Осень...Ейск....Конюшня...кони!!!! Спина(((( Опять фото!

Свино-кони убойно смотрятся! :)

Ты смотри со спиной шутки не шути. Первым делом сходи на рентген в ближайшее время! Лучше знать, что и как, чем потом разгребать последствия! Быть может, тебе сейчас на коня вообще садиться нельзя... Кто знает? И лучше сейчас воздержаться месяцок-другой, чем потом получить неприятности!
 
Re: Осень...Ейск....Конюшня...кони!!!! Спина(((( Опять фото!

Какие вы симпатичные)) И тебе идет такая стрижка рыжая:)
Не огорчайся по поводу конюшни..
Это, похоже, уже совсем не то место, где ты начинала. Просто географически та же территория, а место совсем другое... А того места уже нет...
Ты Пашу то будешь выкупать али как?
 
Re: Осень...Ейск....Конюшня...кони!!!! Спина(((( Опять фото!

Не надо ей никаких рентгенов. Ей к Ольге моей надо, а она врач от Бога - без рентгенов все видит и знает. Она мою спину с 4 грыжами, 4 переломами и двумя смещениями уже держит с 2001 года.
 
Re: Осень...Ейск....Конюшня...кони!!!! Спина(((( Опять фото!

Trof написал(а):
Не надо ей никаких рентгенов. Ей к Ольге моей надо, а она врач от Бога - без рентгенов все видит и знает. Она мою спину с 4 грыжами, 4 переломами и двумя смещениями уже держит с 2001 года.
Ну, может и так. Но лечиться - точно надо! Спина - штука такая... на неё плевать как на простуду не следует, как показывает жизненная практика.
 
Re: Осень...Ейск....Конюшня...кони!!!! Спина(((( Опять фото!

Для начала вот Пашик в обновке)) Шила сама....
x_9cac7470.jpg


Тань, ага....иметь такую маленькую чОрную гадость)))

Ань.....это точно...совсем не то(((( Вот несколько дней на конюшне провела..полностью...ну ведь всё по-другому....персоналу на всё НАПЛЕВАТЬ! Ничего...будем стараться что-нибудь изменить..... :wink:
Стрижка....я уже месяц как обросшая и месяц как рыжая...хотя уже я порядком вымылась...по началу была вообще красная!
x_b93a2ae6.jpg


Пашу....выкупать...ну почти :wink: Пока молчу, чтобы не спугнуть!

TEiERa, (надо наконец-таки познакомится) сама чуть не убилась, когда ЭТО увидела...и иэто ещё не все фотогарфии! :lol:

Спина моя((( Спина моя мне вроде пока дала отбой...почти не болит)) Это вообще пипец...мышцы поясницы постоянно находятся в тонусе...как следствие - БОЛЯТ(( Часть ещё бывает что что-нить подниму не по своим силам и готово (ну не могу я смотреть, как моя бабушка или мама это потянут).... Помогает тлько сильный и вдумчивый массаж (в Питере меня дяд Валера спасал...у него массажный кабинет в Гранд Каньоне на Энгельса)...в Ейске ходила - массаж до одного места...что делали, что радио слушала.......

Сегодня опять была в конюшне.... сначала выпустила Гиацинта погулять, потом и покаталась немного - мальчишка НЕ ХРОМАЕТ!!!!!!!!!))))))))
Потом с Ингой коней пасли.....
Серо....холодно и уныло было на улице.....
 
Re: Осень...Ейск....Конюшня...кони!!!! Спина(((( Опять фото!

недоуздок супер =)
 
Сверху