Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весна! 2 дня с Элем! Где взять синий вальтрап?

Ну, бегала, лапками перебирала) Пару раз что-то подпрыгнула, вроде, когда мы галопом рассекали. Но это, видать, за компанию :)
 
Re: Весна! 2 дня с Элем! Где взять синий вальтрап?

Болят плечи от плавания....
Болят ноги от езды....
Спина НЕ БОЛИТ!!!! :shock: Ничего не болит от лопаток до жО!!!! Ни мыщцы, ни что-то другое, что болит обычно.....
Не понимаю я её :eyes:
 
Re: Где весна?

Читаю в дневниках о том что все возмущаются переводом часов...
Люди, какой час сна у вас отобрали??? :shock: Если только один раз - в сам момент перевода...
Меня, например, радует тот факт, что зимой темнеть будет позже (вот честно, мне проще проснуться по темноте, чем бродить по сумерках в три часа дня)
Однако, невероятно напрягает то, что солнце в зените у нас будет в ДВА ЧАСА, а не в 12!!!! :evil: Вот это, простите, маразм..... Россия, фигли....
Тем временем, пока общественность отвлекают бреднями с переводами стрелок.
Государственнная Дума, несмотря на протесты ученых и экспертов, с помощью парламентского большинства «Единой России» ратифицировали договор о передаче Норвегии сектора Баренцева моря с богатейшими биоресурсами и полезными ископаемыми. Что интересно, ратификация прошла, можно сказать, «под грифом секретно». Впервые за последние годы об этом не сообщили СМИ.
Не, нормально так....
http://youmurman.ru/glavnaya/gosudarstv ... egye-.html
Люблю правительство... :twisted:

З.Ы. за мной уже выехали?

Ну, и боянно - весны НЕТ! :( А хочется..... Мерзкая Птица вчера полдня соблазняла фотографиями с карьера и озёр :twisted:
 
Re: Где весна?

Анализировала сейчас видео (ну, а чем ещё на работе заниматься) - на покадровом просмотре.... Меня подколбашиет на учебной рыси из-за стояния на стремянах..... Я, всё-таки, стою на них :wall: Даже не стою...я упираюсь в них, тратя на это лишнюю энергию.... :twisted:
Будем исправлять.....
 
Re: Где весна? Элик...прогресс!)

Сегодня день был неплох)
Для начала я наконец выспалась - ибо постоянно просыпаюсь в 8:40-9 утра...и всё! А сегодня продрыхла аж до 10:40....кааайф!!!!!
В бассейн, конечно, не поехала...
Зато когда спускалась, чтобы ехать к Элику, обнаружила в своём почтовом ящике извещение! Мне пришла посылка из Яндекса с дипломом и футболкой!!
x_6b2b6b2b.jpg


У Эльки обнаружила сегодня заплетённую косичку! :shock: Ну, как ласки плетут...
Пока были заняты наши развязки - я в деннике на скорую руку заплела ему косы на две стороны:
167521260.jpg


Вышло убогонько, но на первый раз, без расчёски и резинок - хорошо! :D
Потом дрались на развязках - коню ваще никак не стоялось! :twisted:
Однако, после "вливаний", Серый стал пай-мальчиком!
Он становится похожим на лошадь!))
167521249.jpg


А потом мы бегали.
Бегали реально хорошо!
Мне очень понравилось!
Элик умница!
167521255.jpg


Вообще на манеже сегодня было 4 всадника и лошадь на корде, и Птица, и тренер Тимакова, и девочка... Приходилось следить за собой. Аня говорит что руки...э-э-э...не на месте...бывали, но редко! :D
167521257.jpg


167521258.jpg


А я....я сегодня поняла одну простую вещь. Когда Серый начинал выворачивать затылок, я ещё жестче перехватывала рукой и пыталась силой его запихнуть в постановление. Эти 2 дня на работе я много думала и сегодня оформила свою мысль... И сработало! Я просто мягко и аккуратно просила, как только Эль начинал выкручиваться - я ещё больше смягчала руку и проталкивала его вперёд. И, я хочу вам сказать - получалось!!!!!!
В общем, вот такие у нас были просветления :roll:
167521250.jpg


Правда, налево ну никак не получается подниматься в галоп :(
А вообще хорошо сегодня поработали, я так Эликом довольна! Вот в такие моменты пофигу на себя - радуюсь что у лошади получается! :D

Ну, и напоследок - нос!
167521246.jpg


167521261.jpg


Эх, а завтра к коню...и отдуваться за пропущенный бассейн! :|
 
Re: Где весна? Элик...прогресс!)

Афигенная коса))) Сверху особенно понравилось))) И фотки клевые)) Йех, повезло Серому))
 
Re: Где весна? Элик...прогресс!)

B-veter написал(а):
И фотки клевые)) Йех, повезло Серому))
Фотки да)) Это хорошо что Птица иногда нас на манеже посещает!
icon_rolleyes.gif

А Серому не повезло, житья не дают
icon_mrgreen.gif


Вчера была у Эльки одна.
Приехала - манеж полон народу, а я думала что ваще одна буду( Что случилось - читайте у Ирины Хлопушки.
Иду по проходу, зову: "Серенький!"
Слышу - в ответ "Гу-гу"!!!!
Я:
icon_eek.gif

А потом выяснила, что это Боря гугукал((

Серый был бодр, но на развязках стоял как зацементированный - не шелохнувшись! :shock:
Пока чистилась - кинула на спину попону, а то влажноватый был от снегопада - весна ж, всё-таки!
Поседлались, села - ваще без нареканий.
На первой рыси пытались тянуться-опускаться. Вот не могу сообразить...Эль вроде бы пошел-пошел вниз, контакт лёгкий, я ногой толкаю в повод, а потом он или вырывает повод, или резко вскидывает голову. И что я делаю не так и что надо делать - я не понимаю.
Покрутили вольтики, направления меняли....
Ещё наш яблочный пластиковый трензель Элю до одного места :twisted: Мы на шлюсс и корпус тормозимся только по хорошему настрою, а этой "железкой" он неостанавливаем(
У нас получились подъёмы в галоп направо, даже почти без затупов с моей стороны! Только что-то глючило правую ногу - поджимала и стремя постукивало по ступне. Задумалась...в рысь с опущенной башней мы уже поднимаемся, как бы такого ещё на галопе добиться :?
А вообще - очень хочется весны и ездить с Элькой на карьер - очень хочется его по прямой пустить галопчиком, да в горочки! Только вот седло надо другое, я то в выездке в полях как-то не "алё" :|
На рыси я Элю загрузила мозг обратным постановлением. Наверху чувствовалось как у него поскрипывают мозги. Под шумок и "плечо наружу" умудрились сделать :mrgreen: Правда, как заведено, налево с правым постановлением похуже...но затылком не уходит, что радует! Оказывается, мозг-таки у меня есть...ну, вернее, я им иногда пользуюсь :roll:
Порысили ещё сокращённо и вперёд-вниз, сделали пару корявеньких переходов - что-то меня поглючило на учебной :( Да и шагали....
Но не могло выйти без приключений... Идём домой. Смотрю - Багира стоит в маленькой леваде.
Мысль первая: Слава б-гу, кобыла теперь в леваде гуляет!
Мысль вторая: Ля! Двери открыты!!!
Багира нас углядела и потопала навстречу. Эль такой - "опа, я жеребец" и давай орать и топать ногами. Багира совсем близко подползла, я от неё еле хлыстом отмахалась! Эль весь такой на пружинящих движениях, башка наверху....слезла - крутится! :twisted:
Вот всем "Эфа" хороша! Всем нравится, кроме 2 пунктов: свободно гулящих лошадей (хотя после обеда они гуляют на верёвках!) и количества опилок... После "Истока" мне везде мало опилок(
Не смотря на то, что Тракен был дома, Эль спокойно отстоял пока я расстёгивала подпругу и вынимала её из вальтрапа. Накромсала ему салатику.... Резала морковку и вспоминала что это уже когда-то было... Исток в Янино, розовое ведро, амуничник....((
Потом - в бассейн. Еле отплавала час, и только под конец часа открылась дыхалка - смогла сотню без перерыва брасом проплыть, а то до этого 50 метров - и отдыхать(( Не дело это....
А потом дома с 17:00 до 20:10 я разбирала гребешки! Я их ненавижу...2 огромные коробки обратились тарелкой того самого "гребешка", который можно есть... А вообще да, еда эта вкусна...я гребешки ела от сырых (тут главное не прислушиваться к тому что они пищат и быстро запить водкой :mrgreen: до жареных в кляре. Вот такой я гурман...
К ночи сил не осталось....
Да и сейчас сижу на работе в полуобморочном состоянии....
 
Re: Где весна? Элик...прогресс!)

Zаnoss написал(а):
я гребешки ела от сырых (тут главное не прислушиваться к тому что они пищат
Лера, ты-чудовище. У меня картинка перед глазами, ой, ужас-ужас. Блин. Зачем ты это написала, я теперь не засну :( Как представлю.
Чего, прям реально пищат. брррррр, аж передёрнуло(
 
Re: Где весна? Элик...прогресс!)

А шо там страшного?
Они лапками не шевелят (лапок-то нет), глазками не смотрят (глазок тоже нет), а почему пищат - никто не знает.... Ибо отчищенные от разного кала, которым они держатся за раковину и кушают, выглядят они вот так:
morskoi-grebeshok-zharenyi-210906.jpg


А вообще я что-то вчера не догадалась все этапы обработки снять.... :|
 
Re: Где весна? Элик...прогресс!)

Неужели сырые - вкусные? А как же глисты и прочие паразиты? Или с водкой не страшно? :lol:
 
Re: Где весна? Элик...прогресс!)

а в них походу ничего не водится.
вообще существа живущие в соленой воде в большинстве своем условно-съедобны в сыром виде. в отличие от пресноводных.

а гребешки я люблю. :mrgreen:
 
Re: Где весна? Элик...прогресс!)

Чукчина дочка написал(а):
Неужели сырые - вкусные? А как же глисты и прочие паразиты? Или с водкой не страшно?
На моё представление - не хуже вареных - нежнее, уж точно :D
А де там глистам водиться?
Да и не живут в +3 глисты :mrgreen:

тырпырка сэм написал(а):
вообще существа живущие в соленой воде в большинстве своем условно-съедобны в сыром виде.
Вот именно - условно... Ибо навидалась я всякой нечисти в таранке, бычках и прочем. Но это всё в тёплой воде Азовского моря.

А вообще - не советую ничего кушать в сыром виде. Ни морское, ни речное (НЕТ сушам!!!!!!!), ни животное....
Если только на охоте-рыбалке... Мы сига да сёмгу пластали, присаливали и ели прямо так. И все пока живы :D
А сейчас прямо сплю и вижу строганинку оленью :cry:

Так...или вы будете что-нить про Элика писать, или я сейчас про еду буду рассказывать :mrgreen:
 
Re: Где весна? Элик...прогресс!)

рассказывай про еду, я на диете. :mrgreen:

гребешки кстати офигенная еда - сплошной белок, вкусные, сытные и низкокалорийные.

и я вот суши люблю за то что ими наедаешься влет, а калорий мало.
 
Re: Где весна? Элик...прогресс!)

тырпырка сэм написал(а):
рассказывай про еду, я на диете.
А я - на условной диете... После бассейна и физ нагрузок 2 часа не ем, стараюсь шоколадки заменять аскорбинкой, хлеб не ем (а я его и так не ем).....но как-то не получается, я сильнее диеты :mrgreen:
А ваще вчера увидела себя в бассейне в большое зеркало...и опять возненавидила себя.... :twisted: Люблю своё зеркало в ванной там меня чуть ниже груди видно, т.е там, где не страшно :mrgreen: А мимо большого зеркала пробегаю зажмуриваясь...по крайней мере - без одежды.

тырпырка сэм написал(а):
и я вот суши люблю за то что ими наедаешься влет, а калорий мало.
Бе-е-е...вот что не ем и есть не буду - это суши!
Мой крик, когда меня друзья пытались затащить в суши-ресторан: "Я русский человек!!!! Я МЯСА хочу!!!!!"
 
Re: Где весна? Элик...прогресс!)

а я суши обожаю. а от васаби у меня проходит насморк. :mrgreen:
а мясо оно во всех кухнях мира есть, и почти везде вкусно.
я вот еще обожаю китайскую кухню - недорого, вкусно и огромные порции! а салат из ростков бамбука это чтото невообрзимое.

кстати, японская еда это далеко не одни суши, там и супчики всякие зачотные, и овощи всякие, и мясо.
 
Re: Где весна? Элик...прогресс!)

Ни, не переубедите 8)
Я люблю что-нить традиционное :D
 
Сверху