Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Таки весна? Про Элика. И ещё разнообразие "отдыха"....

не "без всех" а "без почти всех кроме особо проверенных личностей"

вот с моей подругой, та что в жижицу не доехала, я и в гондурас спокойно поеду, и в антарктиду и в разведку :mrgreen:
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

С кем-с кем) С друзьями даже в Ейске хорошо! :D
А вообще, как погляжу, вкусы-то совпадают. Я по лету тоже на Украину собираюсь...

Это....тем, кто падает с лошади, надо нести тортик... А тем.....
Ладно...
Отсидев сутки на работе, зашла к маме, да и почесала на электричку. Довольно быстро добралась.
В Эфу не пройти - нужны сапоги по колено...в крытом - "операция: отращиваем жабры".
Почистила Элика, заплела всё что можно, прицепила резиночки и пошли мы на улицу.Надо отдать должное - при посадке конь СТОЯЛ! Села, смотрю - народ тусит на площадке за левадами. Спросила как там, сказали что хорошо. Хорошо так хорошо - будем бегать на улице.
Подрались с Элем за подтягивание подпруги. Только я наклоняюсь - он идёт. :evil: Со стороны, наверное, ужасно выглядело...но своего я добилась!
Пошагали,начали рысить. Конь внизу, лапами гребёт, меня сверху колбасит. Укоротила путлища - полегчало.
Пошагали - гнула направо....с переменным успехом :(
Сделали галоп.Коню весело, подхватить пытался :twisted: НО угомонился быстро.
На улице реально лучше дышит! Скорее бы уже плац оттаял! (хотя сегодняшние +10 меня позитивят)
Пошагали, коня распирает - мало совсем побегали.
Ну,думаю, ещё по три кружочка галопа - и домой. Налево проскакали без приключений... Направо поднялись идеально...первый круг - полёт нормальный..на втором Эль сказал что ему, в общем-то, пора домой, я начала его переубеждать что нам домой не надо, а надо зайти подальше в снег... В результате я вижу - земля как-то быстро приближается! Упали мы, в общем.... На правую сторону, Эль мою коленку седлом придавил и я на правую руку упала. НО, блин, мастерство не пропьёшь - повод и хлыст - в руке! :mrgreen: А Элька лежит... :shock: Спокойненько так, как они ложатся - на груди...и глазки на меня пучит. Я его потянула, мол, вставай. Протянул ко мне башку с выражением "а, может, полежим?" Нет уж, милый...подняла его, прошагнулись... НЕ хромает, требует сушку - носом пихается. Мне - мокро и противно...почему-то не слышу правым ухом..сняла перчатку, лезу туда - а оно полное снега!
Руки потряхивает, но лезу в седло - дошагиваться.
Элик не хромает, не жалуется. А когда домой зашли - уже даже и высохнуть успел. Перед тем как зайти в конюшню - постояли у входа - я отпускала подпругу, собирала стремяна, чухала Серого. Стоял!
Дома общупала всего с ног до головы. Чуток поцарапали маклак...но, такое впечатление, что он был коцнутый, а мы просто заросшую шкуру содрали. Замазала мазью.
Жить будем оба....буду ждать завтра - узнать, что там всё-таки с Сереньким. А у меня уже сейчас болит колено и рука, но это ушибы....
А ещё я чуть не опоздала на электричку, маханула так бегом метров 200....чуть не сдохла. Одно хорошо, хоть и не в форме - отпыхалась очень быстро.

Сейчас вот буду искать-читать, а на конюшне доставать народ. Эль задрал не гнуться на галопе!!!!!! Если на рыси ещё хоть как-то....то на галопе - пиндец :twisted: Что направо, что налево....направо так ваще мрак! Что делать - я не знаю. Тупо не знаю и не умею.... Но надо как-то исправлять....

З.Ы. Так что там должны упавшие не с лошади, а с лошадью? :roll:
А ваще трындец....с лошадью я падала в 2005, с лошади (дай б-г памяти) в 2009 по весне. И всё....
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Вот поэтому и рухнул, что не гнётся. Видимо кроме тебя с ним некому и поработать. Придётся тогда да, тебе народ "доставать" :lol:

В Эфу не пройти - нужны сапоги по колено...в крытом - "операция: отращиваем жабры".
Угу, вчера так-же было.
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Ва-Банк написал(а):
Придётся тогда да, тебе народ "доставать"
Ага...ща подостаю....апотом лето...и буду заниматься своим любимым делом - по прямым кататься. :roll: А там многА ума не надо (его и нет)

Ржавая Дикая написал(а):
Второй с лошади?
Пусть сам несёт :mrgreen:

Ля...купила пастельные карандаши... Набор 24 цвета - 1300 рублей. В гробу я видала за такую цену покупать на "попробовать" :|
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Сейчас вот буду искать-читать, а на конюшне доставать народ. Эль задрал не гнуться на галопе!!!!!! Если на рыси ещё хоть как-то....то на галопе - пиндец :twisted:

:oops: а можно влезу с советом чайника - чтобы лошадь гнулась на галопе, переведи стадию на рыси ещё хоть как-то - в лошадь гнется на рыси... остальное приложется
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Налево-то он хорошо бежит...на галоп это не влияет! Очень хочется кого-нибудь умного-умного на него посадить. Ибо я грешу на себя и только на себя :| И хочется с тренером поездить. А то мало ли что я сама себе придумываю....

Посмотрела "Самый красивый конь"
Глуповато, конечно, снят... Но такой душевный - это одно из любимейших произведений о лошадях.
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Присоединюсь к Авероне..
Классики вообще на галопе не работали, пока лошадь не приобретет необходимую гибкость на всех видах боковых движений на шагу и рыси + пиаффе..
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Я тоже что-то не верю, чтобы выезженный за границей конь не гнулся. Заберите мню на маФинке - я до вас доеду с удовольствием. Вам-то по кольцевой 15 минут на 4 колесЬях, а я на метро после двух балбесов не поеду точно.
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Извините не по теме,а может когда доедите и со мной позанимаетесь.если не сложно ответьте в личку.заранее спасибо
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Когда доем? ;)
Это будет стоить целое состояние :secret:
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Для хорошего человека ни чего не жалко,но все же хотелось бы узнать сколько? :roll:
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Смотря что нужно от лошади и всадника. Договоримся на месте ;) Если приеду. Мне важнее шОп меня привезли и отвезли, я нОнче тетка старая, больная, хромая и ленивая.
Вы там тогда договаривайтесь все дружно кому еще меня надо. Кто-нить возьмите на себя транспорт, а с остальными договоримся ;)
Или договаривайтесь с Сашей моим чтобы он приехал со мной (на машине), а со мной уже на месте. Я на выездах никогда не работала, поэтому с ценой не определилась. Предлагайте ;)
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Trof написал(а):
Я тоже что-то не верю, чтобы выезженный за границей конь не гнулся.
Я тоже не верю! :not: И не понимаю.....
По сему и пишу:
Zаnoss написал(а):
Ибо я грешу на себя и только на себя :|

Trof написал(а):
Заберите мню на маФинке
С птицевскими скоростями туда-сюда-обратно будет далеко не 15 минут, а я безмашинная :not: Так что это, видать, не судьба...

Что-то больно по лестнице спускаться :shock:
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Таня, могу попутно захватить от м. Пр.Ветеранов.
Так что - Лера, Кристина - определяйтесь :D
Кристина :yes!: пора закупать попкорн
Только дождитесь окончания потопа :(
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Не Наташа еще рано =) это мне посоветовали...
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Tahh написал(а):
Таня, могу попутно захватить от м. Пр.Ветеранов.
От Ветеранов вариант не рассматривается, ибо:
Trof написал(а):
я на метро после двух балбесов не поеду точно.
Trof написал(а):
Мне важнее шОп меня привезли и отвезли, я нОнче тетка старая, больная, хромая и ленивая.
Хотя вот насчёт старой - не верьте :mrgreen:

Я, в принципе, могу только на выхах - когда мне машину папа выделит. Но, если б хоть кто-нить знал, как мне лень туда-сюда ездить... Да и Троф будет на меня орать....за скорость...придётся её в багажнике везти :mrgreen:
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Лер вообще в развитие Ульяновской темы... Как одна из точек зрения (мне лично близкая, как раз те самые работающие в традициях классической выездки). Что проблемы на галопе исправляются ДО галопа - в смысле если не гнется, то гнуть на шагу и на рыси, плечи \ контрплечи, траверсы \ ранверсы и принимания дабы развить гибкость самого коня и укрепить соответствующую заднюю ногу, в смысле подведения и несения веса... И тогда галоп станет лучше. У меня правда в практике тока адын зверь. Но на нем очень даже сработало - в смысле боковые на шагу дали более качественный галоп (даже не на рыси, мы к рыси и не приступали еще). Вообще без работы на галопе. Я только для проверки иногда поднимаю посмотреть как оно идет, грубо говоря оценить тренинг - так вот кардинально лучше становится раз от разу, хотя работы на галопе как таковой нет.
ЗЫ. До этого нам наш берейтор пробовала поправить галоп именно работой на галопе, в смысле в развязки либо повод, согнуть "принудительно" и двигать - становилось лучше, но буквально чуть-чуть. Плюс стоило хоть небольшой перерыв в работе сделать - и все, конь откатывается назад, снова ничо не помню, падаю на плечо, вытаскиваю себя шеей, тороплюсь и поворачиваю а-ля мотоцикел. Последние 4 месяца работаем сами, на шагу. И результат стабильный - то есть пробую погалопить его там где требуется качественно согнуться раз может в недели 3-4, и прогресс видно, причем без натуги с его стороны, и за следующий месяц без работы на галопе никуда он не девается, а наоборот снова становится лучше... Так что мож и вам попробовать... Хотя хто ж его знает, коника вашего))) У моего то точно проблемы чисто физического развития - не могу согнуться, не могу подвести ногу, потому и галоп через ж.........у :)
 
Re: Таки весна? Про Элика. Здравствуй, земля!

Все правильно пишешь.
Лер, а что со спиной у коня? имхается мне что траблы оттуда могут начинаться еще издалека.

На счет приезда - мне двоих отработать, я после них как-то морально-физически мертвенькая. С Ладожской до Ветеранов - это для меня реально будет подвиг. В свой выходной я даже не крашусь - тупо лежу-лежу-лежу, сплю и смотрю телек. Поэтому если ехать, то после конюшни.

Да и Троф будет на меня орать....за скорость...
Ага, будет. Еще как! Ибо от тебя ничего не зависит, много вокруг по каду идиотов носится. А сейчас еще и асфальт появился, и они как дебилоиды шныряют. Одна секунда на такой скорости и тю-тю. А времени эта скорость нифига не прибавляет. Пять минут если только лишних, а от этих пяти минут ни холодно, ни жарко. Так шо да...

Хотя вот насчёт старой - не верьте
Верьте, верьте... старая развалина... *хде тут смайлик с клюкОй?*

пора закупать попкорн
ээээээээээ..... это вы о чем?

Значит соблазняйте Санечку андалузом :lol: чтобы он меня привез и увез.
Саааш? Хочешь на андалузе покатаЦЦа? ;)
 
Сверху