Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

о как надо ! интересно , :roll: а далеко я на Клепе так уеду?? ну до больницы скорой помощи не доеду наверно, пока........будет работать над собой! :mrgreen:
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

На других фото она в недоуздке, так что ;)

Лер, жОлтый (через О) - один-единственный :!: Мной придуманный и считай что заавторскоправированный исключительно для Грома :mrgreen:
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

Trof написал(а):
Лер, жОлтый (через О) - один-единственный
А это к Птице претензии :mrgreen:
Это она так свой коневоз называет)

Таааанюююш! Я тебя так желаю на Громушном!!!!! В одуванах! Можно с ошейником - я его потом сотру 8) А потом и меня так же.....
 
Re: Весна! О чём молчала)

Ва-Банк написал(а):
Ну да, таксы тоже...понятно, норные, лестницы - это для других пород. Хотя я помню мучилась со щенком ньюфа в свое время (давно)...Муж просил тут француза - НЕЕЕЕТ! Мне еще и аллергика не хватало в нашей стае! ...
Я мечтаю о ВЕО, уже вообще невероятно сильно!
Простите, не могу не выступить в разговоре о собаках. Немножко удивилась перечню пород, ибо если пекинесы и французы еще как-то сопоставимы (ну и таксы декоративные бывают), то водолаз - немного из другой оперы, а уж ВЕО - совсем-совсем из другой оперы. Если хочется прочную и здоровую декорашку, то почему бы не завести шнауцера (цверга или миттеля)? Если хочется крупную здоровую дружелюбную собаку, то Ваш выбор - кто-нибудь из легавых. ВЕО - то все-таки служебная порода, причем защитно-караульная, а не спасатель, как водолаз. Правда, всем собакам "здоровых пород" надо много двигаться. Т.е. если Вы - сторонник "выгула" на поводке, то такие породы Вам не подойдут. Либо надо жить за городом, иметь свой участок.
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

Мечты они на то и мечты - чтобы не исполняться :wink:

Ейск, апрель...на заднем плане Паша...Что-то опять накрывает! :cry:
x_44b3122c.jpg
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

Да ничего подобного)) Мечты они на то и мечты, чтобы потратить какое-то (в зависимости от мечты и исходных возможностей) количество сил на их реализацию и дальше переквалифицировать мечту в проект к исполнению)))

ЗЫ. Ой, мы кажется одновременно)))
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

А фига тогда мечтать, если мечты не исполяются? Надо правильно мечтать!
А вообще надо Лерку отшлёпать!
Про собак: шауцер особенно миттель, не совсем декорация, а иногда попадаются вовсе очень даже рабочие собакерлы.Но то что порода очень интересная и скушно в хорошем смысле слова не будет, это точно!
 
Re: Весна! Иногда Элик...)

Нии, бить меня не надо.
Просто я вот разделяю на "мечты" и "желания". Мечты - это то, что бывает "голубой", "розовой", "заветной" и так далее. Типа того...вот я мечтаю оказаться не последним человеком в крупной компании, чтобы было несколько машин и загородный дом с камином и стеклянной террасой. Я знаю что мне это светит только в мечте, ибо это недостижимо с моими мозгами, моим образованием и моим характером.
А вот желание у меня есть - напечататься в журнале, выступить где-нибудь и так далее. Это - желание, ибо вполне себе реализуемое, даже проще, чем я себе это представляю :wink:
Просто, вот такая лично у меня классификация. 8)

Были сегодня с Птичкой у Элика)
Элик - гад, весело ему...а я чуть не сдохла :hrenovo:
Едем рысью, Элька на ровном месте срывается в галоп и поскакал.... Хорошо так, на руке повис, не тормозится, с руки скинуть страшно - невдруг споткнётся и навернёмся... Скачем... Отскакали прилично, под конец конь даже вполне во вменяемое состояние пришел :) В руке, слушает, не ломится, от мысли почти сразу тормозится.
Каталась я сегодни на рыцарский стременах, что не есть гуд - они мне длинноваты на одну дырку и неуютно вообще ни разу! :| Что сказалось на положении моих ногОв....
168566166.jpg


168566167.jpg


168566173.jpg


Потом побегали с обратным постановлением, получается вроде даже.
Потом Птичка нам палку поставила - прыгнуть. Там сантиметров 20 было - шо мы, не конкуристы штоле? :mrgreen: Заходим, прыгаем, Элик оч красиво уходит налево - из-под меня,теряю стремя....пада... Хрен-то тут был, Лера сидит, возвращается в седло и прыгаем второй раз! Нефик! :twisted:
Прыгали так - абы как! А в выездковом седле, да на длиннющих путлищах! М-м-м! В общем, бездумно.

Это вот первый раз, когда меня увезли:
168566168.jpg


Третий самый удачный:
168566169.jpg


Заходим с другой стороны, я подумала, вслух для себя посчитала и...о чудо! Прыгнули с посыла оттуда, откуда я думала! Второй раз так же...ну, и отстали...
НЕ забывайте что я в выездковом седле с длинными стременами:
168566170.jpg


хвалю:
168566171.jpg


Ещё прошагнулись, сделали галопчик и села Птичка - пошагать....
168566174.jpg


А потом мы "паслись"....
168566175.jpg


А ещё я настрогала вот такой салатик коню:
168566176.jpg


168566179.jpg


Ибо у Элика сегодня - День Рождения!!! :birth: Исполняется андалузу 9 лет! :D
0_537eb_defcee6b_L


По итогам сегодняшнего дня:
1. я, по ходу, сижу направо - бо левая нога как-то погуливает в стремени
2. путлища на дырку короче чем у Рыцаря, но на дырку длиннее чем у Птички
3. закрепить положение говоры "прямо"
4. вытащить тренажер из-под дивана и качать бёдра - не хватает шлюса....

Ну, как-то так)
 
Re: Весна! Иногда Элик...)

ухты! с днем варенья серенького!

я в этом седле прыгала 1 раз, 40 см, снявшись за темп. больше не хочу прыгать в выездке :mrgreen:
 
Re: Весна! Иногда Элик...)

С днем)) Лерко маньяг - прыгать на выездке еще и путлища не подтянув....... :mrgreen:
 
Re: Весна! Иногда Элик...)

тырпырка сэм написал(а):
больше не хочу прыгать в выездке
А мне после полевой посадки в выездке больше ничего не страшно :mrgreen:

B-veter написал(а):
Лерко маньяг - прыгать на выездке еще и путлища не подтянув.......
Дык эта...охота пуще неволи! 8)
А 20 см - и не прыжки вовсе....

И вообще...товаааарищи, одолжите, пожалуйста, конкурочку на один разик, а? :roll: Верну в целости и сохранности :girl:

За проздравления - пасиб, передам Серому)

Питерцы! Вчерашний день все помнят? Дождь, низкое небо....еду я по Невскому Путепроводу и не могу врубиться что за свет справа, поворачиваю голову...и чуть не выхожу из-за руля!!!! СОЛНЦЕ!!!!!! :shock: Огромный кусок солнца - между краем облаков и горизонтом!!! :shock: Красота - неописуемая (только русский может материться от красоты), а потом - при идущем дожде - кусок неба окрасился в розово-оранжевый цвет....упасть и не встать!

А вообще - по утру спросонок я надела старые джинсы, которые мне малы...а обнаружила это только в метро (сидела втыкала чё это мне узкО).... Теперь 2 вопроса: как я в них поместилась и как мне в них ещё 12 часов просидеть? :hrenovo:
 
Re: Весна! Иногда Элик) Долгожданные гости в "Эфу"!!!

Итак, товарищи!
Во вторник, то бишь 10 числа в гости в "Эфу" ожидаются Танюша Trof и Юля goodpoint! :flag:
Время - после обеда.Точнее пока не известно.
Говорите быстренько - кто во сколько сможет собраться? 10 - это же уже рабочий день, да?
В планах, если разрешат - шашлык. Погода, вроде, пока располагает к подобному времяпрепровождению! :D
 
Re: Весна! Иногда Элик) Долгожданные гости в "Эфу"!!!

:roll: А Татьяна отдыхать приедет,или можно будет позаниматься?

если соберитесь с шашлыком,готова примазаться к вашей компании,шашлыки обожаю :D чего с собой тогда привезти?
 
Re: Весна! Иногда Элик) Долгожданные гости в "Эфу"!!!

Танюша, мне так кажется, приедет просто в гости, бо до того как отработает уже 2 коней)
Лучше она сама всё расскажет :wink:
 
Re: Весна! Иногда Элик) Долгожданные гости в "Эфу"!!!

Я готова в принципе на кого-то подсесть или с кем-то позаниматься, если нужно. Все равно одежку конюшенскую повезу, т.к. в планах взгромоздиться на андалуза :roll:
 
Re: Весна! Иногда Элик) Долгожданные гости в "Эфу"!!!

Андалуз 10 числа занят.

А вообще мне нравится эта позиция... Ни спросить, ни узнать - удобно, не удобно.... Просто поставить перед фактом. Отлично.
 
Сверху