Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весна! Фотографии на Иппосфере!)

Сва написал(а):
Вау! Поздравляю с выставкой!!!
Пасиба-а-!
Вообще, так приятно!)))

Выставка тухловата...поней много, а в "Золоте России" лошадей вообще почти не было( Подробности позже!
И фото....
 
Re: Весна! Фотографии на Иппосфере!)

Лер, поздравляю, молодец!!!
 
Re: Весна! Иппосфера'11

Спасибо!!!
Блин, так приятно, на самом деле! :oops:

Это вам для затравочки :wink:
899a379d.jpg
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

Оооой....
Наконец у меня есть время, а то что-то трындец!
Иппосфера...
Вот так всегда - ждёшь чего-то, а это "чего-то" не оправдывает ожидания(
Ходишь с кем-то здороваешься и думаешь: "КТО ЭТО????" :shock:
Уныло.
Оживляли лишь карцевские фризы, хотя я вообще к ним равнодушна. Но вот вроде ничего особенно - музыка, костюмы, эффектные движения, гривы ниже плеча.... А каждое выступление - до слёз. Даже не могу понять - почему.
x_91770778.jpg


x_1b105f9f.jpg


x_3e9efd99.jpg


x_33f6c020.jpg


x_eaaa6503.jpg


x_2f022653.jpg


Остальные выступления...ну....ни о чём! Смысл всё это везти? Недокатанный номер в дамском седле, когда кобыла постоянно увозила всадницу с манежа; номер "ковбой", интересный разве что обывателям, ибо по конной части ничего необычного не было...мы вона Троф еле успокоили :mrgreen: ; один раз истоковцы показали джигитовку; "Аргамак" традиционно проехал свой котильон - сначала на уздечках, потом на ошейниках.... И ВСЁ!
x_76e1cd47.jpg


x_3ed9dd2d.jpg


СКУЧНО!
"Золото России" - 2 будённовских жеребца, 2 будённовских кобылы и 1 донская, 3 кобылы полукровки и ни одного донского жеребца!!! ЗА-ШИ-БИСЬ!!!
x_e609e8f3.jpg


x_97471aec.jpg


x_4ea4081c.jpg


Зато поней - миников, уэльцев, да шетлендов - дохренища! Вспоминали с девчонками как в 2008 году был один единственный уэлец, который был, по сравнению с нонешними, ни о чём вообще!
x_d7c60cb2.jpg


x_e8bcbc83.jpg


x_1f95e7bf.jpg


x_5d1e5d6b.jpg


Привезли одного тяжика - русскую кобылу неимоверных размеров:
x_f3ece580.jpg


Познакомилась с Грохотом и его хозяйками:
x_206be1d1.jpg


x_07a2ae4f.jpg


Посчитала немного народу.
x_a9f85ec3.jpg


x_587a1fe3.jpg


x_44ec059b.jpg


x_e240bc36.jpg


Была очень рада познакомиться в живую с москвичами - Аней B-veter и Виктором)
x_098a4436.jpg


x_0bd678c1.jpg


Ну, и я у своего стенда:
x_07c69ccd.jpg


Поболели за Одессита (хотя я больше болела за Танюшу - как ей бегать по такому грунту). Молодцы - 2 место!
x_bebd37cc.jpg


x_417e6e1f.jpg


x_b0c8e02f.jpg


Жалко что Кобра 4 место заняла - хороша! Но МКЗ больно классных мамок старого типа привезли!
x_1dea98d4.jpg


Безумно понравилась масть кобылы-победителя ринга:
x_e2da387a.jpg



x_832456f4.jpg


Ну, думаю, на следующей странице ещё фоточек повешу :roll:

Вчера, отвалявшись, доехала до Элика. Не люблю ездить к коню, когда мало времени, но очень уж я торопилась на встречу с друзьями, которую и так из-за меня перенесли...
Серый был мил и приятен - сунул голову в руки, да так и стоял. Почистила, почухала...но всё быстро.
Побегали шикарно. Хрен с ним что я уродски сижу, но конь вчера бежал!!!! А мне, всё-таки это главное! На первой рыси ещё чуть посопротивлялся, то нырял, то подрывался вверх, а на второй - носом в землю и почесал жО толкаться! :shock: Мне прямо так нравилось!
Не понравились подъёмы в галоп и остановки с галопа. Очень тяжело тормозить серого простой пластиковой "железкой"( А шлюса мне не хватает....
Подсела чутка на учебную рысь - хотела попробовать кой-чего...едем, значит, рысью, я толкаю ногой, Эль бежит...и тут начинает звонить мама...а на неё у меня стоит музыка "Летняя гроза" Вивальди... Красиво вышло, чёрт возьми! :D
Потом отшагались, поссорились за право заходить в угол - что-то там Элю привиделось и он меня оттуда утаскивал :twisted:
Дома всё быстро сделали, замазала ноги, да и поехала домой. От конюшни до дома - 20 минут (это с тем, что в посёлке фиговая дорога и особо не разгонишься)...а вот километраж забыла замерять :|

А потом мы посидели...но это совсем другая история :mrgreen:
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

К сожалению, нет(
Их провели быстро - мне даже не попросить попозировать было :|
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

О да-да, я тоже была рада познакомиться вживую :)
Фризы тоже очень понравились - именно вот отработанностью всего, в общем, сам подбор музыки, как схема под эту музыку сделана, костюмы - вот ну очень в тему. Сами лошади конечно шикарны, езда... Ну... Бывает и лучше езда, но оно как-то терялось за проработкой образа. Художественно очень вышло и прям ну вот... Действительно доделано.
Другие показательные, были опять же ну ОЧЕНЬ классные, вроде того номера первого с конем в манишке... А было.... Что ... Вот я как-то спокойно отношусь, когда лошадь что-то косячит, ну бывает. Но когда костюм странный, музыка к нему вообще никак, все это никак не сочетается с тем что делает пара и переходит друг в друга какими-то странными скачками - вот это вот реально удивляло. Я понимаю, коней надо еще приучить, карцевские фризы они как раз наученные, а другие могут испугаться и т.п. Но вот доделать банально музыку и костюмы?
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

Так хотелось что-нить купить на выставке....а ничего не купила, хоть и нашла пару приличных краг, которые понравились... Не было естественных недоуздков - хотела для фотосетов купить - не было ничего, выводные уздечки - в районе 9 тыс! :shock:
Бриждей - не надь, своих 3 пары.
Каску - тоже вроде не требуется.
Но как хотеееелооось!!!!!!
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

Я знаааю :D

Сижу с чётким желанием учиться, учиться и ещё раз учиться ездить!!!! Прыгать хочу!!!!

Ходила по Иппосфере, ругалась что хочу быть ребёнком богатых родителей, которые бы поощряли мои занятие конным спортом. Был бы у меня тогда уэлец, маленькое седло и оголовье и прыгала бы я маленькие барьерки с серьёзным видом. Как детки во второй день выставки (не все, но многие). :D
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

Прыгать хочу!!!!
Мне чёт тоже захотелось в прошлое воскресенье, после лекции моего наставника-тренера, так она вкусно рассказывает :lol: .
Мучаю я свой посадОн, и думаю...в конкуре Фсё попроще будет, и поинтереснее :lol: .
Это так, лирика, мне точно не в конкур. :D
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

Ва-Банк написал(а):
Мучаю я свой посадОн, и думаю...в конкуре Фсё попроще будет, и поинтереснее
В конкуре нихрена не "попроще"! У меня и тренера-то никогда конкурного не было, считайте (да у меня вообще как-то хреново с тренерами было, если бы у меня не было Танюши - утрированно до сих пор про вторую ногу бы не знала :mrgreen: ). Всё, что я умею (в прыжках) - дошла до этого почти сама, а что не умею - звЫняйте, откуда брать? Мне, вот, например, считать не всегда удаётся; после самовозов забываю что лошадь надо высылать чтобы она прыгнула; зато за рот не дёргаю и вообще стараюсь следить за собой, что за частую на радостях от того что получилось попрыгать, не удаётся - сносит крышку :roll:
А вообще пришла к выводу...что да...ошибки в посадке, в управлении - они есть. Но, оглядываясь вокруг (даже вспоминая те же самые "показушки" на выставке), понимаю что их ещё и меньше чем у большинства. Хотя, с другой стороны, уже 11 лет с конями, а некоторые вещи только сейчас доходят до сознанки. Например, глупое, я только сейчас почти вытащила пятку из бока - прочувствовала как это... А вчера, когда попробовала прибавку сделать сидючи на учебке, поняла почему выездюки не теряюсь стремена :mrgreen: Но быстро бросила сию затею, бо я больше 2 недель верхом не сидела....
В общем, как-то оно так :roll:
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

Нуууу, если лошадь самовоз, то тут что выездка, что конкур - сиди, да не мешай, и удовольствие получай :lol: .
Я прыгать пыталась только в уч.хозе, но там так сразу...мелко не ставили. Поэтому или прыгаешь или даже не подъезжай.
После уч.хоза стала манежку пробовать, и обливаясь потом поняла, что лучше бы прыгать не переставал :lol: .
Теперь-то ни того, ни другого, но попозже я наверное все-таки прыгать буду...
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

Zаnoss написал(а):
[ с другой стороны, уже 11 лет с конями, а некоторые вещи только сейчас доходят до сознанки.
Лер, ну это нормально. Чему ты удивляешься? Этот процесс пожизненный. Вон, И.М. Кизимов признается, что Олимпиаду выиграл, не зная и половины, что сейчас знает. Так что...
Аксакалами становятся годам к сорока.. И то, начав с 12летнего возраста, да с тренерами-мастерами, да ежедневно под попой имеючи не одну голову.
Фотки - чудо!
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

Ва-Банк написал(а):
Я прыгать пыталась только в уч.хозе, но там так сразу...мелко не ставили. Поэтому или прыгаешь или даже не подъезжай.
А мы понтовались - маленькие не прыгали. До сих пор мне проще прыгать, скажем, от 60 см - ниже не получается... :|

Ой, Ольчик, совершенно согласна что всему учатся всю жизнь, не зря же поговорка есть "Век живи-век учись". Да ведь хочется сейчас :)
Олена написал(а):
И то, начав с 12летнего возраста, да с тренерами-мастерами, да ежедневно под попой имеючи не одну голову.
Я старая завистливая тётка... Но я всегда так завидовала детям, которым разрешали и помогали быть с лошадьми. Завидовала когда я, отгребя навоз, седлала Рыжего, а рядом тренер седлала Барса под ученицу, у которой был собственный шлем, краги, перчатки и хлыст; за которой наблюдала мама....
Понимаю - не хрен ныть, ибо за занятия я никогда не платила, если только за смены в "Спартаке" - всегда как-то была "своя" на всех конюшнях.

А вообще, вы не поверите...сколько с конями, а у меня НИКТО - ни мама, на папа, ни бабушки, ни друзья, ни даже молодой человек не видели меня как я езжу. Андрей, правда, пару раз в седле меня видел - в Ейске на Паше, когда тот решил меня подтащить - попутал чОрный)) и мы вместе ездили в Токсово на маршрут...но Андрей был впереди - я его блюла, так что не считается. 8)
 
Re: Весна! Иппосфера'11. И ещё Элик)

у меня родственники видели как я езжу только на видео.
а толик даже на орбите один раз катался.
один раз поднимал мне палку, когда я без наташи гошана прыгала, и один раз был со мной на соревнованиях, в плане смотрел. я его усадила на трибуну и велела ко мне близко не подходить пока последний не отпрыгает.
усе.
 
Сверху