Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Zаnoss написал(а):
А потом начался подъём на саму гору. Жестчайший серпантин по очень узкой дороге (как там разъезжались 2 микроавтобуса - я вообще не понимаю!!!), со шпильками на 360 градусов, резкими закрытыми поворотами...бррр! Но я бы там поездила

Дарлинг помню, так погонял, что на полпути вниз пришлось остановиться и немного остудить колодки) и резиной воняло, брррр(((
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

А на этой трассе каждый год проходил "Ралли Ялта"! :shock:
Вся дорога чёрная от резины и, говорят, спуск минут 10-12 занимает! :shock:
Но впечатлиииилась!!!!!
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

День шестой: Пляжный день или АКВАЛАААНГ!!!!!!!!!!!!
Сразу поясню почему "Акваланг". Помните, у Утомлённых Солнцем?
http://www.youtube.com/embed/M7voGJqmkrM
Вот-вот :mrgreen:
x_518424cb.jpg


Наши мальчики по утру добыли нам аквалангов и пошли мы на море - отдыхать и отмокать после 2 дня гор и путешествий...
На пляже была боянная запись:
x_243ae9f5.jpg


Угу, подумали наши парни и...
Горыныч:
x_4eda8615.jpg


x_d38ed6d2.jpg


Все:
x_3f929c43.jpg


А потом эти садисты меня прикопали...камешками, ля!!!!!!!!
x_e5091d99.jpg


x_6f8e2a01.jpg


x_6b7d987b.jpg


Было тяжело и грязно, а я по некоторым причинам купаться не могла :|
Потом по всему дому разбрасывала тину и мелкие камешки :mrgreen:
Вечером решили наведаться в ночной клуб.
Я последний раз в ночном клубе была года 2 назад...и то, он был тематический - рок-клуб "Джагер"...а тут просто ночной клуб, у моря, со стриптизом, мыльными пузырями и разной современной музыкой...а я ещё и коктейли не пью, но после них моё тело вспомнило что умеет танцевать... В общем, Остапа понесло! :roll:
Оттянулись на отлично!!!! Даже заказали ключевую для нас этим летом "Барбару Стейзенд" :mrgreen: Под которую танцевали так, что нам все аплодировали!
x_2d44ccb6.jpg


Домой вернулись в 4 утра :mrgreen:

сразу про День седьмой: Самый тупой день
Выспались, объелись, прогулялись в поисках дикого пляжа, о котором нам рассказал официант. Пляж нашли, он нам не понравился - далеко, очень грязно, камни большие...
На мою голову парни нашли около-7 метровый пирс, с которого удумали прыгать.... А я верила что они прыгнут, ибо на "рогатке" они к тому времени "на спор" уже покатались! :twisted:
Сил идти обратно уже не было - доехали на ПАЗике и отлично пропарились, только без веничков)))
По пути домой заказали кораблик, да и пошли домой.... А что? Должен быть такой день в любом отдыхе! Только обидно что пропустили его впустую....
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Писать подряд нельзя, но мне можно :mrgreen:
День восьмой: Открытое море или как задуть 24 свечки разом
День седьмой, то бишь 9 августа, начался очень рано - между нулми по России и нулями но Украине... У моего любимого начинался день рождения!!!!
Как-то в разговоре он упомянул, что торт на его ДР у него был только в детстве и то он уже не помнит..
Гамно вопрос! Я разжилась свечками, тортом, шариками....
Сидим накануне, после тупого дня, выпиваем, расслабляемся, ржем и мешаем спать соседям.... Я громко заявляю что пошла спать, Маха (подруга) встаёт за мной, мы закрываемся в туалете и начинаем надувать шарики и втыкать-поджигать свечи! Шарики надуты, свечи воткнуты...поджигаем. Умные девочки сначала поджигают внешний ряд свечей и только потом - внутренний!!!! Обжигаясь, матерясь, зажигаем! Я беру в руки торт и...чихаю!!!!! :wall:
Половина свечей задувается....
Гамно вопрос - поджигаем снова!
Маха вырубает свет, я выхожу во двор с тортом с 24 горящими свечками! :D Немая сцена, мы поём песенку "Happy Birthday", Маша подкидывает шарики....они разлетаются....а один планирует прямо на торт... Все, как завороженные, наблюдают за этим.... Шарик касается свечей, взрыв... И в темноте обиженный голос Андрея "Твою мать, первый торт, а я желание не загадал"
282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif

Порвало всех!!!!!!!
Свечи, правда, мы потом зажгли!
x_95f3509d.jpg


А днём нас ждал катер, который мы сняли только под себя! Катер, открытое море....красотаааа!!!!!!!!!!!!!!!
x_8f7e1160.jpg


x_92c3aff3.jpg


А мне было страшно! Ибо это...на катерах-кораблях я ходить не боюсь... НО! Я боюсь когда нет дна!!! А его не то что бы не было, оно было в 20 метрах под нами!!!!! :shock:
Но, почти все попрыгали с катера... А я что, хуже???
x_f97caf8b.jpg


Шок!
Шок!
ШОК!!!!!!!!!!!!
Тепло!!!!!!!!
Вода прозрачная настолько, что просто АХ!!!!!!!!!!
И - НЕ СТРАШНО!!!!
Я так далеко уплывала от катера, что меня звать начинали!
x_4f512176.jpg


Это был такой КАЙФ!!!!!!!!!!!
Горы...горы.... Горы - это хорошо! Но МОРЕ!!!!!!!!!! МОРЕ!!!!!!!!!!! Кааак я кайфовала!!!!
x_ab9cadfe.jpg


Мы из воды орали "АКВАЛАААНГ" и нам кидали бутылку.... Жаркое солнышко, прохладное вино, отличная вода, любимый рядом - что ещё надо???
x_31c76fbd.jpg


Потом мы прыгали с корабля. Я когда-то прыгала "рыбкой", но как-то убралась пару раз так неслабо, что чуть кишки не выплюнула и стала бояться. Вроде тело всё помнит, а мозг запрещает прыжок:( Так и прыгала "бомбочкой":
x_198e41c5.jpg


x_2d8bdefd.jpg


А потом я открыла для себя плавание с маской....
x_ea91c821.jpg


Я вообще боюсь видеть что-то под водой.
Но тут совсем другая история....
Открытое море... Метров на 5 вниз - прозрачная вода.
Я взяла маску, одела и пошла нырять...
А ребята - всё так же прыгали с катера.
И....
И если я думала что горы там - это красиво, то я где-то заблуждалась.
Ибо когда ты сидишь в метре под водой, а рядом кто-то входит в воду...
Нет!
Вы только представьте! Сине-голубая вода, и тут - взрыв, пузыри, завихрения, всё это хаотично! Всё это красиво настолько, что дыхание перехватывало. Я снова и снова ныряла, только бы побольше увидеть и подольше насладиться этим зрелищем!!!
А потом отдых на носу катера:
x_75e14552.jpg


x_0cc78d69.jpg


x_f482ae4b.jpg


И всё было бы отлично, если бы Маху не укачало. Зато в "+" - она рыбку прикормила :mrgreen:
x_6f263b3e.jpg


Потом опять прыгали.
Я прыгнула не "бомбочкой", а "солдатиком", погрузившись настолько глубоко, что еле всплыла.
И потом сидела с маской...
А какой кайф под водой перевернуться на спину и так плыть, смотря как солнечные лучи прорезают водную гладь!
Это такое счастье!!!!
Но, всё хорошее заканчивается...и наше время истекло :(
На берегу мы перекусили в кафе, доели арбуз, посидели на пляже....
x_d82f6b19.jpg


x_39350330.jpg


А вечером пили, ели шашлык и творили разную хрень :mrgreen:

Вот сейчас пишу про этот день, а как-то очень хочется расплакаться.... Как-то так нахлынули воспоминания.... :|
Однако, здорово что это было! Было бы намного хуже, если бы этого не было!
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

ДА, по фото видно, какая замечательная вода!
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Как же здорово все описываешь!!!Прямо как будто вместе с вами отдыхаешь!!!
Эх,я еще не была в отпуске,еще 18 дней и тоже море,горы и воздух свободы!!!!)
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

atik написал(а):
еще 18 дней и тоже море,горы и воздух свободы!!!!
Эх, мне бы так! :roll:


Этим своим сообщением добью рассказ об отпуске.

День девятый: Ялта или долгая дорогая в Ливадию....
Ялта!
Ялта!
Главный курортный город в Крыму.
Собрались по утру, да и поехали!
От автовокзала дошли до набережной, покушали в Макдональдсе, поржали над названиями...
x_13a5fafd.jpg


x_a773489f.jpg


Прогулялись по набережной... Жарко, но красиво!
x_c426c427.jpg


x_31a037a1.jpg


x_ef625bbc.jpg


У меня была задача - посидеть в кафе с "парусами" и видом на море - выпить вина или пива... Я не знаю, что произошло, но НИ ОДНО КАФЕ НА НАБЕРЕЖНОЙ НЕ РАБОТАЛО!!!!!!!!!!!! Я расстроилась.... Срасстройства поймала голубя и долго ржали на тему "Фото с голубем 20 гривен" :mrgreen:
К сожалению, голубя у меня в руках не сфотографировали:((
x_082b3de2.jpg


А ещё в Ялте есть пальмы!
x_451f5fa4.jpg


x_e6197738.jpg


Нашли кафе, как в моей мечте....но пиво по 40 гривен оказалось дорогим :( Я ещё больше расстроилась.....
x_ae04ed0d.jpg


x_c6532e91.jpg


Пройдя дальше, нашли какую-то обыкновенную кафешку, но с видом на море...засели там.... С пивом по 9 хохлобаксов! Уууу! Ненавижу своих друзей!
x_e0d8db7f.jpg


Откушав пивка и углядев на карте, что до Ливадийского дворца осталось всего ничего, мы потопали туда...
ПО пути прошли по улице Виноградной... А в моём любимом сериале "Сваты" фигурирует название улицы "Виноградная, 20"!!! Бросив всех, я порулила на поиски этого самого дома! Однако, выяснилось, что где дом с таким номером никто не знает, а, так как улица построена как хочет и дом №19 соседствовал с домом №8, шансы на успех равнялись нулю.... Плюнула я и ушла. Всё одно на этой самой "Виноградной" побывала....хоть и фотографий нет....

А дальше мы искали Ливадийский дворец:
x_1389601c.jpg


И нашли!!!!!
x_2c33598e.jpg


x_8630ca9f.jpg


x_4d363a47.jpg


x_b469de76.jpg


Домой возвращались в полусне, пройдя за день где-то около 10 км)))


День десятый: Недострой или как я пугалась
Заприметили мы знатный недострой! А если дозорные заприметили недострой - быть беде! :mrgreen:
Так и случилось - мы туда попёрлись!
170619995.jpg


13 этажей вверх и вот мы над Алуштой!
x_7984793a.jpg


x_7476cb71.jpg


x_4435d719.jpg


x_fc7d6cd7.jpg


x_faa84ac6.jpg


Было не страшно и очень даже красиво!
А потом мы снизу увидели ментов и оч быстро покинули здание....

Следующим пунктом был прыжок Андрея и Данилы с пирса....
Я испереживалась. Запретить прыгать я не могла... но я знала, как отплёвывалась внутренними органами поле неудачного прыжка с куда меньшей высоты((( И эти три американский мускусных утки прыгнули!!!! :twisted:
170619414.jpg


Пока Андрей не всплыл, я успела сожрать зубочистку!
Но, всё хорошо обошлось - я верила!
Далее мы валялись на пляже у потребляли "Черниговское"....
Я же, отобрав ласты с маской и набравшись смелости, поплавала... Даже нырнула где-то на 2,5 - 3 метра - коснулась дна с белым песочком, порассматривала разных рыбок. Дыхалка, правда, ни к чёрту.... Но понраааавилось!!!!!!! Если по первой я боялась, то потом кааак понравилось! :D Интересно так - водоросли, камни, рыбки, медузки! И всё это живёт своей жизнью!
x_a1b13914.jpg


x_348b413e.jpg


x_f4cf18f1.jpg


x_120f9827.jpg


x_bc939f5d.jpg


Почему-то знала, что это крайний раз, когда смогу так долго посидеть в воде...и не вылезала оттуда даже когда меня пивом выманивали!
Но, с пляжа мы ушли, передохнули и утопали в ночной клуб...так сказать, потоптать напоследок!
x_1be68838.jpg

Из клуба я пришла босиком, ибо ди-джей попался очень крутой, а я была на каблуках....

День одиннадцатый: Аквапарк или лежаки ушли в Турцию
После клуба вставать было ооочень тяжело!
Но надо было...ибо нас по 100 хохлобаксов и бутыль конины (когда как вход стоит 260) обещали провести в аквапарк. Вернее, обещали свозить, но машина сломалась :|
Добрались самостоятельно и оторвались на "отличненько"!!!
Пока шли, расстроились шторму - огромные волны, все пляжи закрыты... Однако, поржали над деревянными лежаками, которые косяками шли в сторону Турции :mrgreen:
Сначала в аквапарке я шлялась везде с фотоаппаратом, а потом бросила его в сейф и расслабилась!
x_8ab7afde.jpg


x_712a3e28.jpg


x_0463b34f.jpg


Горки, музыка, волновой бассейн, течения, гроты - это всё так радовало глаз и тело! Только расстроилась...я столько хотела загореть аккуратно... Ага!!!! Пока были в аквапарке я загорела по желтому купальнику!!!! :wall:
Вечером сил на что-то, кроме литра "Алусона" не осталось.... Хреново вышло...последний вечер на юге, а мы тупо спать завалились(((

День двенадцатый и последний: Прощай, море или ливень
Я, Андрей и Данила проснулись рано - в планах было посетить море последний раз... Пляж удивил - в 7 утра народу было как днём....
Вода - не шелохнётся! Чистая и прозрачная!
Искупались, сплавали наперегонки, посидели в воде.... Но, пора и честь знать... В 10 часов за нами должна была прийти маршрутка....
Сфотографировались на память с хозяйкой дома:
x_9549a632.jpg


И отбыли...
В Симферополе откушали в Макдаке и попали под сильнейший ливень, промокнув реально до трусов....
Вагон был ужаный - душный, с простыми туалетами и без возможности курить (я и Андрей не курим, но остальных это напрягало)...
Уговорили 2 акваланга и ещё какое-то вино, поиграли в карты и расползлись спать...
Было грустно....

А утром нас встретила Москва.
В тот же день мы доехали ещё и до Можайска, что стало неожиданностью.
x_087039f8.jpg


Вечером погуляли по Москве:
x_5f730017.jpg


x_3da4cb0e.jpg


В 00:00 расстались на станции метро "Комсомольская" с Андреем - он поехал домой...я - тоже домой. И, как назло, заиграла мелодия "Вечная любовь"...я расплакалась, хотя на людях не плачу...с каждым разов всё тяжелее расставаться....
Быстро взяла себя в руках и просидела на вокзале до 2 часов - поезд отправлялся только в 2:20 ночи....

Вот с понедельника я почти безвылазно сижу дома, пересматривая фотографии, слушая музыку и вспоминая.
с 29 числа я была в обществе любимого (всё-таки да) человека, друзей..а вернулась в Питер и - одна...
Ладно.
В субботу на работу - будет чем заняться!

Вообще Крым - большой аттракцион для отдыхающих. Куда ни плюнь - всё за деньги и везде стремятся нажиться или налюбить клиента. Во всех кафе обязателен 10% сбор - типа "чаевые", когда как в России это добровольно...
По дорогам ездят так, что лучше зажмуриться и не открывать глаз.
Цены вроде и кажутся маленькими, но в пересчёте.... Правда, на арбузы по 15-20 рублей после крымских 1-1,5 гривны (4-6 рублей) я смотреть не могу!!!!
Пляжи - платные!
Хотите бесплатные - идите в жО и купайтесь бок о бок с бомжами (видела как такого вида человек мыл в море ужасно грязно-обоженные ноги, после чего в воду не пошла)
Не съездили в Балаклаву, не доехали до Севастополя, не поснимались с конями.... И это печально(((
Но, что могу сказать - отдых удался!
Это был первый выезд куда-то с друзьями (кроме как в поход я никуда не ездила), первый раз на другом море....
На следующий год планов громадьё!
Есть ради чего жить!

А о чём писать в дневник - не знаю. Лошадей не предвидится....
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Я смотрю в Крыму ничего не меняется...кроме лошадей (года 2-3 тому назад - были ходячие скелеты, со стертыми до мяса холками и местами где подпруга)
Очень советую в следующий раз посетить Новый Свет(замечательная природа - роскошь просто и там есть завод шампанских вин - экскурсия с дегустацией и недалеко от завода есть замечательный магазинчик, где продается купаж - такая "нямка")
Балаклаву - купание с катера и вывозят на дикий пляж :) Море там такое чистое, что когда глянули с катера мы увидели дно...хотя глубина было "охо-хо-хо" какая
Экскурсия в заповедник...только вот не помню как называется. Всю экскурсию глаза вываливались от красоты :shock:


За 3 года отдыха в Крыму побывала, помоему, везде...а еще знаю, где в Алуште продается шикарная выпечка...с полок улетает всё за считанные часы :roll:

Ваши фотографии с Крыма - такое ностальжи...эх
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Спасибо за советы :D
Надеюсь, не в последний раз были в Крыму и ещё всё впереди!

Пичаль тут... Рисовала ещё до отъезда Клёпу - такой набросок чудный вышел, аж самой нравилось! А сейчас найти не могу:(
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

О! Нашла набросок и закончила его!
x_95989a93.jpg
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Спасибо :oops:
Мне самой очень понравилось прямо с наброска :roll:
У бумажного варианта размер стандартный А4 (я на бОльших рисовать не умею).

Блинас...завтра на работу, а мне уже со вчера начали мозги иметь :hrenovo:
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Zаnoss написал(а):
Пляжи - платные!Хотите бесплатные - идите в жО и купайтесь бок о бок с бомжами (видела как такого вида человек мыл в море ужасно грязно-обоженные ноги, после чего в воду не пошла)

Хммм, очень странно. Мы купались нигде не платили и было все достаточно чисто, нигде не было чтобы ну как ты пишешь. Купались и в солнечногорске и в своем поселке-рядом. Хорошие пляжи.

Utopiya написал(а):
Я смотрю в Крыму ничего не меняется...кроме лошадей (года 2-3 тому назад - были ходячие скелеты, со стертыми до мяса холками и местами где подпруга)

в прошлом году у подножья Ай-Петри:
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Kinder написал(а):
Рисунок хороший, молодец
Спасибо :oops:

Ну, Ань, мы-то в самой Алуште были. А там всё занято пляжами санаториев или вот такими вот платными - от волнореза до волнореза....
Да и проще было заплатить 10 гривен и сидеть в чистоте в 15 минутах от дома, чем кататься куда-то на маршрутках или тех же самых душных ПАЗиках.

http://s43.radikal.ru/i099/1108/51/b3cd8c11e6d0.jpg
Жесть! :shock:
Вот меня всегда удивляло - где у людей глаза? Будь бы я даже не конником - не села бы!


А я сегодня видела "грибную грозу" :shock: Шел дождь, светило солнце, а чуть в стороне от него, из тучи, блестели молнии....
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

На кухне бардак, все спальные места заняты, в коридоре стоит мангал....
Что это?
Это после "СПб" Лера с друзьями поехала жарить шашлык!
До 3 утра.....
Как же мне плохо.....
:hrenovo:
 
Re: Лето на исходе....

Давно меня тут не было....
Рассказывать особо нечего.
В гостях друг, гульбарим.
Отвалилась спина.
На уровне подсознания хочется на лошадь.
Как-то так...
 
Re: Лето на исходе....

Не, хандры нету.
У меня ж друг в гостях)))
x_2aff5069.jpg


И ваще много чё происходит в эти дни:
x_3a7337b2.jpg


И вообще - я за здоровый образ жизни!
x_e558ce7a.jpg
 
Re: Лето на исходе....

Выяснила тут что знакомая пошла работать коноводом в КСА.
Чудны дела...девушка из Мурика - и у Белехова

А я вот, за неимением и не ожиданием новых фотографий, сделала подборку фотографий на рыси.... Времена меняются, Лера остаётся
Итак, год 2005:
170724365.jpg


170724368.jpg


Год 2006:
170724369.jpg


Год 2007:
170724371.jpg


170724372.jpg


Год 2008 что-то не могу найти фотографий в интернете.

Год 2009:
170724373.jpg


170724375.jpg


Год 2010:
x_110ae83b.jpg


170724377.jpg


170724379.jpg


170724380.jpg


Год 2011:
170724364.jpg


x_094fe9a2.jpg


Вот не знаю, к чему это.
Просто давно собиралась.
Забавно вот так рассматривать фотографии
 
Сверху