Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Лето! Крым. Записки туриста)

не хило вы пофотались там :mrgreen:
давай-давай-давай, пиши :)
 
Re: Лето! Крым. Записки туриста)

Что-то писать ваще не прёт, если честно :roll:
Я до сих пор никак не вернусь в реальность и вообще мне грустно что я одна, что всё кончилось и так далее...
Что-то насиделась за компом за весь отпуск. Надо придумывать куда себя деть или чем занять....

А ещё в Ейске нелады :| Рассматриваю дневник Лепестка с её Лошадиным раем в Ставрополье и думаю.... Хотя вариантов нет, ибо нужная сумма у меня будет в лучшем случае после НГ :?
 
Re: Лето! Крым. Записки туриста)

Не, не были:(
Народ взбунтовался...тем более у нас одну девушку укачивало на катере :| А отрываться от коллектива не хотелось....
Ничего! Не последний раз была :D
 
Re: Лето! Крым. Записки туриста)

Итак, продолжаю!

День третий: Винзавод
Узнав, что в Алуште есть винзавод с дегустационным залом, мы направили свои стопы туда. Шли, блин, самым длинным путём, который только можно было выбрать :mrgreen:
x_68ff3eef.jpg


x_2040b7e1.jpg


Но, наконец, мы его нашли!
x_a786d337.jpg


Вино Алустон, я вам скажу, отличное!!! Что белое, что красное. Затарились просто напрочь))) А на дегустацию не попали, что, в принципе, учитывая наш запас, не сильно нас огорчало)
А потом гуляли по городу в поисках какого-нить приличного пляжа. После вина делать это, конечно, было тяжеловато :mrgreen:
x_26fa8d51.jpg


Периодически впадали в ступор:
x_4a25ed87.jpg


x_8c3df342.jpg


x_81a32fc1.jpg


Крым в теме Тагила :mrgreen:
x_5c67ae4f.jpg


И вот пляж был найден! За 10 гривен с носа на него пускали с 9 до 19! Событие
это мы отметили :roll:
x_054e26d6.jpg


Тут я даже на человека похожа)
x_87d16283.jpg


С любимыми Андрюшками - любимым и другом)))
x_498d8e7e.jpg


x_b762f32a.jpg


И ваще мы были рады!
x_41332a13.jpg


Пейзажи, конечно, охреннные!!!!!
Только расстроило что заката нет:( Солнце за спину нам садится.... Прямо ваще расстроило!!!(((( То ли дело Ейск - там, сидя на одном месте, можно рассвет и закат снимать!
x_35c2b94d.jpg


А после пляжа мы жгли:
x_7b34438f.jpg


День закончился ещё за бутылочкой вина и в ожидании поездки в горы....
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

ЫЫЫЫЫ, Лерчик, пишешь, прям ностальгия по прошлому лету.
В Алуште тоже отдыхали.
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Алушта, конечно, ничего так)
Совдепия и всё на туристов направлено. Везде спектакль и лохотрон :D

Сижу грущу. Ну, в общем, никому к этому не привыкать. :roll:

Паша:
y_5c83ac8f.jpg


Кони: Дима, Гера, Паша
x_22857ed1.jpg
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

На верхней фотке ничего, вроде. А вот где пьют - тощие :(
На улице лето, травы дохрена, почему тощие-то???
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Trof написал(а):
На улице лето, травы дохрена, почему тощие-то???
Пишет что кормит. Порассматривала сейчас фотографии новые, вроде ничего так.
i-41.jpg


i-44.jpg


Чукчина дочка написал(а):
Этот купальник тебе больше идет Секси
Мы говорим о разном сексе (с) :mrgreen:
Я, на самом деле, из всего отпуска довольна парой-тройкой фотографий...тОлсто, господа. Хотя народ послал меня в жО и сказал шоб я не парилась :mrgreen:

Ладно, попробую не предаваться унынию. Про отпуск продолжу!
День четвёртый. Гора Демерджи или Доброе привидение с мотором на новый лад (для людей старше 18!)
Проснувшись как проснулись, а не как планировали, направили мы свои стопы на автовокзал - в поисках транспорта до Лучистого, откуда можно было пешком добраться до Крепости Фуна и Демерджи. Нашли частника, который добросил нас до конюшни "Золотая подкова", где народ затаривался водой, а я громко ругалась на увиденное (хотя кони в большинстве своём толстенькие, но копыта и спины в таком состоянии, шо ппц)
Вооружившись советами как куда пройти (где какашки - там и ходите) мы направились в Крепость Фуна.
Первый же небольшой подъём убил моё сердечко и лёгкие остальных. И мы сделали привал. Демерджи завораживал! :shock:
x_c7481ccd.jpg


x_f753030f.jpg


С вершины на нас смотрело каменное лицо:
x_4a63adc6.jpg


И вообще усмотрели мы интересные каменные образования.... "Долина привидений" - сказали нам, "Долина мужских половых органов" - подумали мы.
x_0a9427a0.jpg


Тут же в наших извращённых умах изменило свой смысл выражение "Доброе привидение с мотором" :mrgreen:

x_dfb921ce.jpg


После этой фотографии пути наши разошлись. Неутомимый Горыныч с Данила свалили от нашей тур.группы в горы, а мы же потихоньку почапали в крепость Фуна....
x_c89204bf.jpg


Виды вокруг были охрененные!
x_3301eaf8.jpg


x_cb1bb197.jpg


x_516199f7.jpg


Потихоньку дошли до Фуна. Вход - 16 гривен.. Помявшись, таки пошли. Я сразу же обнаружила укрепление с дыркой, коее назвала древним толчком и затребовала газетку))
x_dbbd3fb6.jpg


x_8ce0466b.jpg


x_cfd3b024.jpg


x_c4c51128.jpg


Подо мной такая высота, что я пока садилась - кирпичей отложила на целую беседку! Дух перехватывало, особенно если учесть что я высоты опасаюсь...
x_23412b2f.jpg


x_c4aec1c0.jpg


Где-то там в это время шлялись наши "не туристы", иногда мелькали красные шорты Данилы, да ветром доносились отголоски крика "тагил" :lol:
x_3c98ef50.jpg


После осмотра крепости мы всерьёз озадачились тем, как встречаться с народом. Телефона у нас всего два и оба у нас. Остановились у камня и у родника, пока народ пил и лазил на камни, я прислушивалась и вот чудо - среди ветра и ума деревьев услышала родной голос Андрюшки. Нашлись, говнюки!
Дальнейшее путешествие продолжили всемером.
Дошли до Входа в Долину Привидений. Прямо у входа - тур.объект. Даже два - камень и орех, принимавшие участие в съёмках "Кавказской Пленницы" :shock: Я да, я молодец! Я сфотографировала памятные таблички, а вот сами объекты - нет))) Хотя орех выглядел плохо - был перемотан железными обручами, а с камня не открывался вид на горы из-за выросших деревьев....
Пошли дальше, остерегаясь клещей....
x_83b58ec0.jpg


x_4d96828b.jpg


Опять пооткладывала кирпичиков, хотя рядом с Горыном было не так страшно (хотя днём ранее эта сволочь уронила меня драгоценной жО об пирс!)
x_8aa06344.jpg


Добрались до самой долины вполне оперативно, хоть я постанывала...
Там поснимались с.....с привидениями :roll:
x_c25ef6c1.jpg


Поорали что ппц размерчики и приняли решение пойти по тропе вверх, а не вниз, к пологому завершению трассы. И правильно сделали. Туристы нам больше не попадались. Подъём был вполне сложен, хоть и по тропинке. Грунт тяжелый - камешки мелкие, корни, скользкие камни. В закуточках было жарко, а стоило выйти на открытое пространство, как обдавало ледяным ветром.
Но как же это того стоило!!!!!
x_d99b39c0.jpg


x_c69c7f65.jpg


Я сижу на карнизе...подо мной - метров 600, наверное....
x_2b4a653c.jpg


Дух захватывало, когда смотрела на горы, на деревья, оставшиеся далеко внизу. Где-то над головой летали вОроны, дул невероятно свежий ветер и воздух был такой, что его хотелось набирать в пакеты и везти с собой в Питер. Я никогда, даже в Адыгее в горах воздуха такого не чувствовала!

x_3933a360.jpg


x_dfbdc6be.jpg


x_37eaac69.jpg


Однако, солнце пошло к горизонту. Припомнив, что солнце на юге садится рано, мы поспешили вниз, не дойдя до верхней точки (а туда тоже шла тропинка, только ещё более нехоженная) метров 500-600 вверх. Всего высота Демерджи составляет 1239 метров.....
x_4929550d.jpg


Горы нас провожали красивейшим закатом:
x_cd64aafd.jpg


x_cdcb0374.jpg


x_5e1027cf.jpg


Мы почти спустились!
x_1feade62.jpg


x_4c2035b2.jpg


Спустились мы аккурат к хозяйству "Подкова", купили жидкого топлива, почудились на разную живность, да и пошли в посёлок.
x_cac3f4a0.jpg


Последний автобус ушел ещё в 6 вечера... Пришлось брать 2 машины чтобы добраться до Алушты.
Дома все повалились без сил.
Было отчего.
Я полночи "переваривала" эту захватывающую дух высоту, этот пьянящий воздух, это ощущение свободы.....
x_e4e7847f.jpg


Так, господа, вертите страничку :wink:
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

сама себе буду страницу переворачивать!

Забыла сказать, что палец на ноге, который подвергся нападению косяка в Можайске, до сих пор болит! :( Шляться по горам было очень проблематично, особенно спускаться. И ладно бы на левой ноге палец был ударенный - я бы тупо берегла "любимую" ногу, а тут приходилось спрыгивать на левую, и толкаться ей чаще. Но одно могу сказать - коленка вынесла все испытания с честью! Нурофен и бандаж не понадобились! :D
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Хе, так у Долины Привидений второе название так и есть - "Долина фаллосов", прости господи! :)
А за вход в крепость Фуну теперь деньги берут? :shock: Надо же!
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Вау вау вау! :D
Красатааааа! :roll:

И таки вертим :wink:
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Afina написал(а):
Хе, так у Долины Привидений второе название так и есть - "Долина фаллосов", прости господи!
Дык мы-то первоначально не знали :roll:

Дабы окончательно убить страницу, вывешу фотографии коней, встреченных на Демерджи. Породность хрен определишь. Рассмотрела пару рысаков, карачаев было несколько точно, а так - помеси и бп.

Там все "экскурсоводы" так делают:
170613013.jpg


Очень много жеребят. Крепенькие такие - столько по горам за мамками носиться!
170613014.jpg


170613016.jpg


170613017.jpg


170613019.jpg


170613023.jpg


170613026.jpg


170613012.jpg


Дико не понравилось когда на одну лошадь посадили немаленького дядю и мальчика. И, чтобы мальчик сидел в седле, дядя сел на поясницу лошади....
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

а я говорила, шо в Крыму, особено на ЮБК, вздух волшебен)) В Симеизе еще дивно))) там гора кошшшка)

ооо какое чудесное фто рыжей лошади и жеребуси)

а так то.. ну да... прокат, реалии
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Ааа!!! Крым прекрасенн!!!!Начинаю жалеть, что ступила и двинула на Анапу :( Там конечно тоже ничего, но Крым.... Крым... Крым... чОрт. Почему нельзя везде и сразу? А молодой человек у тебя какой симпатявый!!! И вообще вы здорово вместе смотритесь :) у обоих глаза шкодливые такие - класс :)))
И фоты красивые. И все такие счастливые - что завидно, по-хорошему :)))
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Какие солнечные, а главное ТЕПЛЫЕ дни и снимки :)
 
Re: Лето! Крым! Записки туриста) И фото;)

Зеленоглазка написал(а):
а я говорила, шо в Крыму, особено на ЮБК, вздух волшебен)) В Симеизе еще дивно))) там гора кошшшка)
Надеюсь, не последний раз были в Крыму! Ибо на Фиоленте и в Севастополе я так и не побывала!(( Только в следующий раз - на машинах нах, чтобы не было разных "дядь Дим" и "дядь Саш" :twisted: Я, правда, с ума сойду там за рулём, но да было бы с чего)

Shaol написал(а):
Ааа!!! Крым прекрасенн!!!!Начинаю жалеть, что ступила и двинула на Анапу
Крым невероятно прекрасен!!!!
В Анапе тоже хорошо, хоть я там и не была.
Я вообще первый раз выехала куда-то на море не в Ейск!!!!!

Shaol написал(а):
А молодой человек у тебя какой симпатявый!!!
Самой иногда нравится
icon_rolleyes.gif


День пятый: Ай-Петри или Ласточкин сарай.
Хоть мы и убились вчера в горах, но решение ехать на Ай-петри мы не отменили! Ещё вечером созвонились с мужчиной, который нас возил к Демержди и договорились что в 10 часов он нас заберёт из дома.
доехали быстро, слушая разные истории. А потом начался подъём на саму гору. Жестчайший серпантин по очень узкой дороге (как там разъезжались 2 микроавтобуса - я вообще не понимаю!!!), со шпильками на 360 градусов, резкими закрытыми поворотами...бррр! Но я бы там поездила
icon_rolleyes.gif
Остановка была как нельзя кстати, ибо пассажиров, сидящих сзади, прикачало. Вышли мы из машины и охренели! Воздух - прохладный, бодрящий и нереальный!!! Если вчера я думала что воздуха, лучше чем на Демерджи не может быть, я ошибалась! Это не-пе-ре-да-ва-е-мо!!!! :shock:
x_fe1ee759.jpg


Серебряная беседка, построенная на высоте 800 метров в честь людей, погибших во время строительства этой самой дороги. С неё открывается прекрасный вид на Ялту.
x_499053b8.jpg


x_c34d30cf.jpg


x_829c8269.jpg


Ещё немного дороги и - мы на плато Ай-Петри. До высшей точки рукой подать.
Однако, нас ждала дегустация вин и обед в одном из многочисленных кафе. Дегустрация прошла на ура, но мало. Прикупив 1,5 понравившегося вина и разных шашлыков, мы отметили "восхождение" на Ай-Петри)))
Я первый раз покушала баранину и она мне весьма понравилась!
Потом поглазели на канатную дорогу...повздыхали, приняли решение ехать вниз на ней...
x_221a5ac7.jpg


Было холодно... Как назло вокруг продавали разные тёплые вещи из овечьей шерсти!!!! И вообще - продавали кучу разных интересных штук...и всего хотелось!!!! Но мозг говорил что оно мне нах не надо и я с ним, по большому счёту, соглашалась. Повезло, блин, Андрею со мной :mrgreen: Хотя я на него обиделась - не купил мне оч крутую ковбойскую шляпу белую Мне в ней вообще нереально здорово было!
Ладно.
x_08d71713.jpg


Быть на плато и не подняться ещё выше - к зубцам Ай-Петри? Щаз! Мы собрали себя в кучу и пошли докачивать свои "щелкунчики" (это, кто не понял, попа, ибо я ржала всю дорогу что сейчас накачаем попы и сможем ими орешки щёлкать)
По пути нас отловил дядька с предложением покататься. "250 гривен 30 минут" - мы его послали, но я осведомилась, а будут ли скидки спортсменам-конникам (сложив за спиной два пальца). Чувак, не придав моим словам значения (ну, я сама знаю как достают эти "да я в детстве коней угонял", "да я мастер спорта") и начал охмурять мою подругу: "Девушка, а у меня белый конь есть!" На что я поведала что белых не бывает, а его коню лет 10. На что мужчина вот с такими глазами :shock: сказал "Девять". И начал мне рассказывать что ему только вчера завезли новых Украинских верховых. Я у него осведомилась, выдадут ли нам на них шенкеля... Мужик завис, а меня на этой весёлой ноте утащили в горы :mrgreen:
Подъём к зубцам был, по большому счёту, лёгким - тропинка...но там было нереально скользко! А мы - в босоножках, блин :hrenovo:
Но ничего! Это того стоило!!!
x_9b310841.jpg


x_51332938.jpg


x_47d651d8.jpg


Высота нам покорилась!
x_87cba3fb.jpg


Вон там на горизонте торчит палка. Это собирались ставить "вентилятор" для получения электроэнергии... Поставили.... И во время первого же ветра лопасти разлетелись к чертям. Часть одной из них нашли под Севастополем! Теперь палка там просто так стоит)
x_d1001e16.jpg


А это я)
x_487b1a77.jpg


Отправная точка канатной дороги:
x_5a0d106c.jpg

Страшно, блин!

Отстояв в очереди на ледяном ветру добрый час, мы попали в кабинку. Оказалось не так уж страшно. Самое стрёмное - заходить в кабинку, когда она раскачивается!
x_ae987f49.jpg


Очень красивый эффект увидели, когда спускались по второй части дороги. Стоит столб, и по мере того, как мы отъезжаем от него, гора увеличивается! Это нереально круто!!!!
x_e23bf81e.jpg


Наконец, земля!!!!!
Приземлились мы аккурат неподалеку от Воронцовского дворца. Почему бы не заглянуть?
x_9d201593.jpg


Все нормальные люди фотографируются с мордой льва, наши же мальчики обнаружили у него первичные половые признаки и восхищённо сказали, что Бонани был мастером своего дела :mrgreen:
x_98fc7c2d.jpg


А потом к нам пришла белочка....
x_e88cb2e5.jpg


Но вы не бойтесь - пить мы не бросили :mrgreen:

Воронцовский дворец не очень понравился... Огромное количество народу и мало места - толком пофотографироваться не получилось :|

Далее мы озадачились тем, как бы добраться до Ласточкиного гнезда - по морю или по суше. В результате поссорились, но поехали на автобусе...
Доехали....
Твою мать! До ласточкиного гнезда - 1200 ступеней!!!! :shock: Ладно. что нам после гор эти ступени?)))
x_69364f80.jpg


x_e077de08.jpg


Чем ближе мы подходили к Ласточкиному гнезду, тем больше оно нас разочаровывало! Я ожидала увидеть что-то такое "прямо ах"...а тут...да у меня у бабушки дом раза в 2 больше!!!!
Зато с него виды красивые открываются!
x_705b4394.jpg


Вот там, где самый высокий зубец, мы и были!
x_4da79543.jpg


x_641ce9d4.jpg


x_6c37d303.jpg


А моих фотографий с Ласточкиного гнезда нет:( Сначала один друг долго думал, а Андрей корчил рожи и у парапета около нас столпились люди, а потом, на общем снимке другой приятель промахнулся с фокусом и фотография вышла с нечёткой компанией и чётким "гнездом"!
......
 
Сверху