Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Лето на исходе!

И ещё сама с собой поговорю 8)
Про прыжки....
Почитала тут дневники, пообщалась с народом... И что-то подвисла так, задумавшись о прыжках и моих с ними отношениях!
Сначала со мной пытались заниматься в Мурике. Я была "бесперспективной", по сему занимались со мной редко...я бы даже сказала, вообще не занимались. Тем не менее, я быстро схватывала то, что говорили другим (но к себе это применять не получалось) и учила более перспективных девчонок.
Паркур.
Я как-то с него оч сильно сковырнулась, ещё по временам, когда его только начали напрыгивать. И с тех пор я на нём не прыгала. А потом вообще уехала...и начала на нём прыгать безбашенная девочка. И конь стал прыгать абы как - с космических скоростей, как придётся. И я, заглянув как-то в Мурик, даже побаивалась так прыгать...
По сему переваливались через понячьи палочки
i-119.jpg


Колос вот ещё. Колос мой учитель.... Сколько я с него сходила - не сосчитать! :roll: Именно на нём я начала не отдаваться случаю "конь лихой меня несёт" (этот навык я давно успешно похерила), а пробовать подводить, ибо Колос сам считать не умел и обладал убийственной техникой прыжка - добивал в полёте спиной. Ибо прыгал обычно откуда придётся...а жерди он на моей памяти не сбивал.
i-106.jpg


i-118.jpg


Однажды я прыгала-прыгала (как всегда, сама с собой), навернулась энный раз...оценила почему я навернулась и перестала закидывать ноги на круп. После этого, под самоконтролем, мы отпрыгали палки вплоть до метра. Даже фото было! Но, с того памятного дня (а было много интересных и красивых событий) фотографий вообще не осталось, бо глюканул фотоаппарат и карточка форматнулась. :?

А потом Паша, да... Я с Паши падала вообще один раз в жизни. НО - опасно. Мы катались на территории, где стояли кони, а это - столярка...и для катания там было 2 дорожки...и около одной из них лежали битые стёкла от рам...и я приземлилась чётко по краю этой кучи, заработав синяк. Молодые были и глупые. Если найду видос -покажу, где-то я его уже выкладывала, да мне лень его искать.
Прыжки возобновились уже когда у нас появилась в Ейске конюшня, когда Паша отхромался от травмы ноги, втянулся в работу...и....опять без тренера! Однажды, я отловила девчонок и вручила им фотоаппарат - для истории шо б поснимали! Остальные "тренеровки" проходили либо в гордом одиночестве, либо не под прицелом фотика.
x_c2e410ac09.jpg


x_942ad5c187.jpg


x_442ca179a5.jpg


x_7af715908b.jpg


Разбирала свои "полёты" по этим фотографиям, анализировала, потом пыталась что-то поправить. Без тренера или же хотя бы понимающего человека, было тяжело :( Но, как уж было, выбирать было не из чего.
С Пашей у меня вообще прыжки лучше всего выходили.
И, заметьте, без тренера! Иру я тренером, как раньше, в глубоком 2001 и около-этого, уже не считала.
x_91b3312f.jpg


Причём Паша не самовоз, да он отлично сам считает. Но очень заводится! Сколько раз я прощалась с жизнь, когда мы боком, почти приниманием, заходили на барьер (а жерди были сантиметров 30 в диаметре и весили столько, что я иной раз поднять не могла), а я не могла его тормознуть или же просто увести. Долго мы с ним бегали между стоек, дабы он не психовал. Конечно, с ошибками...но, да кому в Ейске учить? :not:
А вообще я тут нашла картинку, которую когда-то клеила, прямо улыбнулась:
80fdd432.jpg

Особенно первая фотография. Это вообще первый в жизни прыжок! Так что, Паше я ещё и обязана любви к прыжкам. Ибо с первых раз я не убралась :mrgreen:

Потом.... Потом я ещё даже подпрыгивала на Громе. И убиралась....даже в самый первый раз убралась...с палочки в -20 см, когда мы начала вводиться в работу после перелома. Особенно меня впечатлило когда я как-то, отпрыгав на Тае, была посажена на Грома. Зажавшись со страху на глазах у таниной ученицы навернуться, но зная, что надо выполнить "заходи на барьер"...я прыгнула вполне даже не страшно. Но это же Гром!
А вообще, рассматривая видосы как я прыгала на Толстом (Танюш, помнишь?) ужасаюсь и пытаюсь нащупать стену, дабы об неё убиться. На Толстом что-то я вообще не прыгаю...
Вона вам подтверждение, только падать мне сейчас вообще никак не охота, да и сижу уже намного крепче, чем пару лет назад :mrgreen:
http://vkontakte.ru/albums194850#/video194850_160027620

Может, я сильно ему доверяю? И жду, раз конь - учитель, то надо сидеть и ждать пока не свершится чудо... ага... Стенку мне, стенку! :flag:

Ещё был Тай.
Помню первый прыжок на Мелком, когда я вообще какую-то хрень наверху сделала такую, что Троф мне даже запретила прыгать выше! Однако, второй прыжок я собрала в кучу голову и корпус и прыгнула приличнее.
Это мы с ним выскочили прямо из-под палки, но, вы меня простите, но я тут сама себе нравлюсь:
x_3e65a9b4.jpg


И ещё вот так было:
x_d8822cab.jpg


Из-за любви к искусству...то бишь прыжкам, я даже на Андалузе умудрилась прыгнуть....
x_8acde8f0.jpg


и даже в выездковом седле:
168566169.jpg


Вот это моя тупая хрень - лапки на шею складывать, вместо того, чтобы нормально спиной и плечами себя поддержать.

Вообще...ною тут что прыгать не умею! А, если разобраться, реально не умею. Что с меня взять-то, с покатушницы со стажем? Сколько раз я там за всю жизню мою прыгала? По сути, со мной только Танюша (не устану говорить ей спасибо!!) занималась...да и то, я, туебень, ничему не научилась. Видать, мурманский народ верно меня записал в "неперспективные"...
Опять в голове мысли насчёт аренды, но как-то страшно. Да и пока нет лишних денег. А если выгорит дело с новой работой, то не будет времени для аренды. В общем, как всегда, товарищи.
Остаётся только вот картинки рассматривать, коих, пичаль, маловато будет...за 11 лет-то попокатания.

З.Ы. Но, чёрт возьми, как же я всегда ржу, когда рассматриваю видос с последних моих прыжков. Здоровая самоирония - это иногда полезно. :mrgreen:
 
Re: Лето на исходе! Немножко про езду.

Нагло нарушаю правила :oops:

Не могу не поделиться!
Дождались, господа!
Когда я увидела видосы спектакля "The horse of War" , главной мечтой стал показ этого спектакля в России. Однако, мечать об этом глупо, бо его не привезут...
Сейчас вот, читая дружественный мне жж одного кинокритика, увидала трейлер фильма "Боевой конь", снятый по тому же произведению, что и спектакль!
Премьера 29 декабря сего года!
Новогодний подарок, чёрт возьми!
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/492174/
 
Re: Лето на исходе! Про езду, прыжки и кино.

Шла утром в метро, наслаждаясь погодкой, думала, как напишу очерк на пару-тройку предложений о погоде и ощущениях.... Так нет же! Настроение подпорчено (как обычно). Закатывая рукава рубашки, обнаружила, что исчез кожаный браслет, купленный в Крыму в крепости Фуна :| Видимо, когда я в вагоне в тесноте снимала куртку - сорвала :( Так жалко, он мне очень нравился :cry:

Но, очерк я всё-таки напишу, ибо утром была совсем уж невероятная погода!
Проснулась...и не поняла что происходит. За окном не было ни-че-го.
Лишь протерев глаза и проснувшись, я обнаружила, что за окном - туман.
Уже через пару минут он поменял очертания, сквозь белую пелену стали просвечиваться солнечные лучики.
На улице - свежо. Пар вырывается изо рта и смешивается с туманом.
Бодрит.
Пахнет осенью.
И вот такой вот симбиоз - солнышко, туман и этот непередаваемый запах расшевеливают где-то глубоко внутри забытые чувства.
Огромные астры, покрытые капельками, белый бант, новые туфли, портфель за плечами.... Переживания, волнения...
Не знаю, почему, но вспомнилось!
Как-то такое же утро я встречала на Севере, в походе. Тогда хотелось носиться и орать от восторга.
Такое же утро мы с НатойКу встречали в "Другом мире". С туманом у меня только хорошие воспоминания, настраивающие на какой-то минорный лад, светлый такой...и чуть мечтательный.


А браслет всё равно жалко :|
 
Re: Лето на исходе! Про езду, прыжки и кино.

Лишь протерев глаза и проснувшись, я обнаружила, что за окном - туман.
Сегодня утром гуляла с собаками на заливе, в таком туманише - красота! Оглянулась на город, и он не показался мне противным, как обычно, туман его украсил :) .
 
Re: Лето на исходе! Про езду, прыжки и кино.

Ва-Банк написал(а):
Сегодня утром гуляла с собаками на заливе, в таком туманише - красота!
Супер!
Я так утром жалела что надо на работу и нет под рукой фотоаппарата!
 
Re: Лето на исходе! Про езду, прыжки и кино.

Закажи Рашельке ;) Спроси сколько денег за это захочет :)
 
Re: Лето на исходе! Про езду, прыжки и кино.

А она может?
Рашель же всё больше по большим размерам :roll:
 
Re: Лето на исходе! Про езду, прыжки и кино.

Ну, если только чутка :oops:

А мы сегодня вскрывали электровоз :mrgreen:
 
Re: Лето на исходе! Гром и Лёва=>фото)

Проводив друга обратно в Мурманск, поехала я в гости к Танюшке. Ибо соскучилась по ней и по Громушному!
Толстый узнал, ломанулся ко мне :D
Посидела, повтыкала в тренировку - на солнышке и ветерочке очень хорошо сиделось 8)
170777198.jpg


Потом увидела Лёву.... :shock:
Вот знаете, когда кошкам приятно, они лапами жмут? Вот так же и я около него тусила и жала лапками :roll: От это конь! От это размерчик!!!!!!
Пока Лёва бегал на корде, я пофотала Громика. Честно - на фотоаппарате фотографии нравились больше....
170777256.jpg


170777258.jpg


170777259.jpg


Что удивительно - Толстый не ел, а весьма охотно позировал)))
жОлтопузень:
170777201.jpg


И просто травка, красиво...
170777202.jpg


А потом пофотали Лёвуууу.....
170777301.jpg


170777206.jpg


170777197.jpg


В общем, хороший день вышел :D
Ща надо убирать-готовить, бо завтра родители прибивают....
 
Re: Лето на исходе! Гром и Лёва=>фото)

Даа))))


Вчера, наблюдая за тренировкой, поймала себя на мысли, что в седло вроде и хочется...но как-то так неявно. :?
 
Re: Лето на исходе! Гром и Лёва=>фото)

Есть у меня мысль, что она просто боится.... не лошадь, не упасть, а чего-то что может не получиться.
Хотя на мелкого она когда садилась все было хорошо.
Глючит ее, короче :mrgreen: Не обращайте внимания ;)
 
Re: Лето на исходе! Гром и Лёва=>фото)

помню себя, когда мне тоже в седло не хотелось, но к лошадям всё равно тянуло - именно посидеть на манеже посмотреть как другие тренируются. нервы это успокаивало очень хорошо..
 
Re: Лето на исходе! Гром и Лёва=>фото)

Trof написал(а):
Хотя на мелкого она когда садилась все было хорошо.
Это было давно и не правда)
А вообще да, Танюш, ты права - подглючивает меня на тему "не получится" :|

Ну, да ладно...
Всё, кончилась вольно-взрослая жизнь! Вернулись из отпуска родители. Мы с ними не виделись чётко месяц, ибо в июле я уезжала 28 и они вернулись тоже 28, только августа...
Как там? "Жизнь входит в берега" (с)
Утром удивилась, увидев маму в коридоре :mrgreen:

А ещё привезли мне два конных сувенира. Завтра сфотографирую - покажу! :wink:
 
Re: Лето на исходе! Гром и Лёва=>фото)

Оооо....очень хочется лечь и тихо умереть :wall:
Хочу опять в отпуск :mrgreen:
Отжиги начались ещё вчера, когда на мой вопрос как поступать с администраторами (а нас сейчас 5 вместо положенных 4), директор сказал что не знает и что "пока поработайте впятером, составь график" :shock:
Ладно....
Утром сегодня привезли мне водички...на ГАЗели... Газель зацепила провод (провод наш - от гирлянд на деревьях) и снесла козырёк. Ладно бы полностью, а то - наполовину...козырёк опасно повис над входом в подъезд... На беду во дворе тусовалось дом.управление в полном составе :wall:
Начались разборки.
Звонки.
Беготня туда-сюда. :eyes:
На минуту даже почувствовала себя виноватой, бо надо было машину встречать, а я убежала в отель. А с другой стороны где прописано что я должна "парковать" машину? Нигде.
Позвонили раз 20 ото всюду, откуда только могли. :spor:
В результате что-то там поразбирались, взяли номер телефона директора, его данные, пообещали выслать предписание и удалились. :bye:
Сейчас сижу, втыкаю, не сболтнула ли чего лишнего и что вообще дальше будет. :secret:

Самое збавное, как только ко мне пришли, я тут же "закрылась" сложенными на груди руками. 8)
 
Re: Лето на исходе! Гром и Лёва=>фото)

Ненавижу туриков! :bury:
Как??? Ну КАК, объясните мне.... КАК можно было сломать кнопку включения компа?? :shock:
Сижу, вооружившись смекалкой, матом и супер-клеем.... :molotok:

Впору переименовывать дневник в "Отельные истории" :mrgreen:
 
Re: Лето на исходе! Гром и Лёва=>фото)

Нееее. "Многочисленные грани моей ненависти". Том первый "Реестр раздрожителей". :p
 
Сверху