Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бесконная осень. Снова в гостях!

Ох, Лерка! Вот не дай Боже, попадет в жёсткие покатухи, всю жизнь потом себе не простишь. Ты же меня с самого начала читаешь? Вот и думай.
Усё, умолкаю!! Не ругайтесь на меня. Просто больная тема. :oops:
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

Пятую ночь не сплю...скоро сдохну...

Сегодняшний день прошел под девизом "верёвку и мыло"!
Сначала мы с НатойКу были на Фотоярмарке. Там я пыталась плакать и остаться жить у стенда Сони. А вообще главное, ради чего ехала - ради семинара Игоря Сахарова. Интересно, чёрт возьми! Узнала много нового. Теперь мыслю как бы аналогичный свет в домашних условиях сообразить.... Пока получается что никак, но я не я буду, если не добью эту тему :mrgreen:

Потом созвонились с Танюшей и мне перепал Громик! Ещё вчера я могла к нему доехать, но на улице была говнопогода и вообще были неотложные дела, так что пришлось никуда не ехать. А сегодня - вот оно, счастье! :D
Толстый был нежен, томен и мил до безумия. Я, по своей обычной паранойе, подозревала что сегодня-то я попадаю! Конь-то вчера стоял! И не гуляет! :shock:
Ну, а пока мы чистились, целовали и любезничали на все лады. Обожаю такого Толстого!
На улице все мои мысли о "полетать" испарились - Гром, по обыкновению, был недвижимой недвижимостью :mrgreen: Угол любимый вообще без подскоков проходил! Даже не интересно. Раз конь летать отказался, я сосредоточилась на себе и, я вам скажу, получилось! На рыси я как ноги поставила - так они никуда их стремян и не делись! А всё самоконтроль :roll: Покрутили вольтики-восьмёрки вокруг барьерок. Потом ещё побегали... Когда начали вторую рысь - пришла куча народу. И меня заклинило нах. Правда, потом слегка отпустило, ибо смотрели все за другим конём, не обращая на меня внимания. Но очень хотелось убиться ап стенку со стыда :?
Зато на галопе отпустило поясницу! Я наконец ею заработала, а не плечами качала! Кааайф!!!! Только, ещё бы ноги расслабить, а то еду, а стремя по стопе бьёт. Зато сижу крепко. 8)
Ещё выяснила свой баг - я сижу снаружи. И согнуть лошадь внутрь (особенно направо) не получается((( Сегодня вольты на галопе пытались сделать - Гром шел плечом и я вот еду и понимаю что не так делаю, а исправить не получается((( По сему с вольтами быстро закончили....
А ещё ржака была - ппц. Едем. Только что Толстый мне стартанул от угла (а ехали мы галопом, а от угла он просто ускорился нехило), за что был обруган. Едем в обратную сторону. Чую - подобралась жО, Гром весь такой в струнке, я его пихаю ногой - дабы не отвлекался...и тут.... ИЗ СТРАШНОГО УГЛА ВЫПРЫГИВАЕТ КОТ!!!! Гром, бедный, и так подозревает этот угол, а тут!!! Я даже не ругалась - я просто ехала и ржала почти в голос. Дурище-то!!! От кота на всех четырёх подпрыгнул и глазки выпучил :lol: :mrgreen:
На последок как бы прыгнули рядок из 3 крестовин высотой реально в 20 см. "Не, нах", решила я - мой удел (и предел) - в полях кататься! Не моё это - прыгать там...конный спорт....
На шагу повспоминала по паре шагов принимания. Странно, но направо получается лучше, чем налево :shock: А пируэт не вышел...ну, оно и ожидаемо было...
В конюшне Гром опять томный-томный. Потискались, почухались, поцеловались. Прямо так вспомнилось время, когда у Тани не было учеников, а были только она, Саша и я. Гром тогда всегда такой был! Так что то, что вчера он день провёл в гордом одиночестве, пошло ему на пользу)))

И домой я как-то странно быстро доехала...хотя и нецензурно ругалась, пока по темноте дошла до остановки. Неприятно, блин.... Скорее бы зима - светлее будет хоть!

Дома быстро наготовила еды. Я молодец))

А потом узнала новость, от которой третий раз захотелось верёвку и мыло.
Я должна была завтра ехать в Ейск... Не еду, короче. Бабушку не выписали, мне там пока делать нечего...да и папу одного бросать нельзя. Он у меня в 8 утра уезжает и где-то в 10 вечера возвращается - следить за живностью и готовить он просто не сможет. Так что...пока до 27 я в Питере!

З.Ы. А вообще, я переименовала Дневник! Ибо за последнее время я аж 4 раза поездила верхом и вообще как-то кони иногда, да встречаются в моем существовании)))
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

И вот пару картинок повешу)
Вот не было бы машин....
x_3f52e8ac.jpg


x_a6105712.jpg
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

Долго смеялась :)
ФОтографии супер! Вот ведь подловить надо так, скажи, ты все время с фотоаппаратом ходишь?
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

Kinder написал(а):
ФОтографии супер!
Пасиб :oops:

Kinder написал(а):
Вот ведь подловить надо так, скажи, ты все время с фотоаппаратом ходишь?
Таки да :D Обычно с мыльницей, а вчерась ходила на фотоярмарку и таскала с собой большую камеру.
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

Однозначно повешусь....
Вечером выезжаю в Ейск.
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

Я тебе повешусь!Я тебе так повешусь...уууххх!!! Потом будешь похмельем неделю страдать и зеркала бояться.... повеситься она!
Хорошей дороги, Лер, не унывать! Мы с тобой!!=))
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

О, надо готовиться Заноса встречать)) !
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

Тем временем Занос уже в Ейске....и в акуе... Тихо, мирно, спокойно, тепло и пасмурно...
Идея везти Пашу накрыта бооольшим таким тазом - в Ейске карантин.... Африканская чума свиней.... :|

Доехать без приключений я тоже не могла...
История "Как бы СВ или место №13"
По договорённости с проводником поезда №115 я должна была ехать в купе вагона-люкс...одна! Вот он, поезд, "кодовое слово", меня проводят в купе - обилие розеток, вешалки, нет соседей - что ещё для счастья надо??
Однако, не всё так было безоблачно!
В это же купе начальник депо решил провезти свою приятельницу и....меня попросили поехать в купе с соседом. Ну, думаю, ладно. Не облезу, тем более что сосед один, а не трое... Сгребаю вещички и иду на место №13....захожу... ТВОЮ Ж МАТЬ!!!!! В купе - БАБУШКА С РЕБЁНКОМ лет трёх!!!!! :wall: ЭТО ЖЕ САМОЕ ЗЛОЕ ЗЛО, КАКОЕ ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ В ПОПУТЧИКАХ!!!!!!
Я расстроилась и разозлилась просто безумно. Ни вздохнуть, ни пёрнуть, называется((((
Чтобы немного успокоиться, начала демонстративно пить из горла пиво и кушать сыр косичкой....
В вагоне было жарко, ребёнок не спал нихрена, не спала и я. Жарко + в купе кто-то прыгает и периодами орёт.
В итоге в 4 часа утра я жрала на пустом перроне Курского вокзала мороженку и доставала проводника на тему "переселиться".... После этого и ещё банки "выпить" я таки убилась.
Утром меня уже успели достать, но очень вовремя появилось спасение - меня переселили. И остаток дороги я провела в гордом одиночестве, закрывшись в купе. Ещё и купила себе традиционную картошку с огурцами и жизнь ваще удалась.


Лен, а кинь, пожалуйста, в личку телефончик и где вы живёте.... :roll:
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

Ух ты.... И давно там объявили карантин?
Хотяяяяяяяя... Размышляя... раз карантин.... то по идее ж его никуда не вывезти, не только в Питер, вообще никуда... А надо ли покупать кому-то лошадь из карантинной зоны....
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

Вот про карантин хорошие вопросы... Мы сегодня, пока ехали из Староминской в город, проезжали мимо двух санитарных постов - с опилками, обработанными обеззараживающим составом, и ментами. В общем, всё как положено в таких случаях.
Что да как подробнее в ближайшее время наврядли узнаю.... :|
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

карантин там давно, как и по всем югам - с лета точно. Вывезти лошадей можно. Нужно только официально запрашивать разрешения в минсельхозе, или россельхозе? не помню, короче где-то там... и все это делается порядка месяца....
но о хорошем:) вроде как с ноября снимают всю эту засаду... (по-крайней мере в наших, ростовских краях в ноябре снимают блокаду и снова карантин вводится где-то в районе июня=июля)... эт каждый год такой пипец (((

Леруль, с приездом))) в смысле с хорошей поездкой... так или иначе - ты добралась!
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

Вернешься - будешь месяц сидеть дома на карантине :D :p
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

Мало того, что надо делать запрос на вывоз и ввоз на желаемое место, не могут сделать на месте нужные свежие анализы, поскольку нет реактивов. Тьфу сто раз! А посты то ставят, то снимают, то опять ставят. В прошлом году уже поздней осенью у нас были посты.
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

Чем больше думаю, тем отчётливей понимаю ч - НЕТ!
Не потяну, не смогу, если не морально - финансово. Я не готова тратить такие деньги на лошадь...тем более, что денег у меня - нет. То есть вообще. А брать в долг, и потом помимо содержания лошади ещё и платить "кредит"... НЕТ.
Пусть это будет моим очередным обострением.
Скорее всего, я и до Паши-то не доеду - такие дела заворачиваются.... Не хорошо всё, в общем....

Ну, а пока я вырабатываю терпение - ибо интернет тут работает со скоростью от 20 до 100кбит, когда как дома...ээээх, да что говорить?
Ещё мышка у нэтбука отвалилась на ровном месте!Оо
Гуляла сегодня по морю, по набережной. Грязно, все кафе закрыты, деревья ещё все зелёные - желтых всего ничего....
Ещё я почему-то перестала дышать. То есть вообще перестала! Не могу долго разговаривать и глубоко дышать - что-то в груди мешает....
И вообще, пребываю в тоске и печали при мысли о том, что жить мне тут 2 недели как минимум....
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

Лер, тогда отпусти ты уже его. Просто отпусти из своей жизни. Из своего сердца.
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

Лерка!! Не доводи до греха, не заставляй ругаться!!)))
 
Сверху