Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая осень.

Оспидя... каштаны, Изабелла,- как всё тривиально, вот тут у нас вскорости ожидается привоз на Православную ярмарку, грибов северных-монастырских, вот это круто! А то нашли: виноград! Подумаешь! Хоть бы солёных бочковых груздей привезли, хоть капельку, куплю на все деньги! Мням-ням!
)))))))))))))))))) :lol:
 
Re: Бестолковая осень.

Час назад лопала жареную картошечку с лучком и с солеными белыми груздями :p вот это - НЯМ!
 
Re: Бестолковая осень.

А вот и не "травите" меня едой - я облопанная :p
Грузди...грибы...я их столько наела на севере 8)
Хотя...сейчас бы гребешка морского под водочку бы навернула... Или - просто водочки...ибо я 2 дня с бабушкой, а мозг у меня уже порывается свалить. Я приболела - насморк, а бабушка тут пророчит мне гайморит и скорую смерть. Хе-хе.

А вообще - нашла на баше фразу, настроение подняла!
просто, наверное, я из тех девушек, которые, встретив голубоглазого, светловолосого принца на белоснежном коне, с криками "господи, ну какая же лапочка!" побегут гладить коня.
 
Re: Бестолковая осень.

гм... нас две :mrgreen: В смысле про коня))))

нос звездочкой мажь)) пройдет быстро. А вообще судя по ... "бабушкиным пророчествам относительно болезней" .... у меня уже давно и гайморит, и минингит, и .... чуть не написала в рифму простатит :mrgreen: Короче - много всего. Так что... мажь носик, капай капельки и все будет хорошо))

а вот за картошечку с груздями...ууххх.... :twisted:
 
Re: Бестолковая осень.

Груздики? Беленькие? Солёненькие? Небось и хрустящие такие, крепенькие? О-оо!
Такой груздь, да ещё если бочковой засолки- ( даже слово -деликатес)- слабо выражет всю суть этого восхитительного продукта!
Я их ела 3 раза в жизни. Первый раз-в 5 лет и запомнила надолго. Потом ещё раз в прошлом году 2 раза, совсем капельку. Эх!
 
Re: Бестолковая осень.

разница между виноградом, который продается на рынке и виноградом, который только что сорван с ветки примерно такая же, как разница между.... бульдогом и носорогом;)
 
Re: Бестолковая осень.

Да, что-то в этой мысли есть :wink: . Ладно, не буду расстраиваться из-за ерунды. На рынке он тоже вкусный.
 
Re: Бестолковая осень.

А я вот переела в своей жизни изабеллы, так что отношусь к ней прохладно.
Вообще у меня тут сейчас работа с виноградом конкретная - я ему новую арку поету. Пальцев уже нет, а я ещё меньше половины сделала - трос закончился :(

А ещё - лучше б я в Питере умерла, чес слово. Я ж хроник по соплям лет с 5-6... Бабушка тут топочет, заламывая руки и пророча что я помру от гайморита. Вычитала какой-то рецепт в журнале: "Давай сделаем". Рецепт не страшный - понюхать жженный сухарик и я, чтобы бабушку отпустило, решила понюхать. Ага...я весь день не дышу так, что ни один спрей не может снять залоденность и при этом сопли рекой. Завтра по утру пойду ЛОРу сдаваться в санаторий наш - не могу больше :cry:
 
Re: Бестолковая осень.

Лерка, купи Долфин! Он рублей 200 стоит, баночка и пакетики с морской солью, очень удобно нос промывать. Я им спасалась.
Но к врачу, само собой, лучше сходи.
 
Re: Бестолковая осень.

Наташ, мне Долфин до одного места :? Меня вообще, по ходу, спасёт только топор! :axe:
 
Re: Бестолковая осень.

Гильотина, дорогая, только гильотина ;)
 
Re: Бестолковая осень. Верёвку и мыло!

Shaol написал(а):
Я когда то сидела и непрестанно думала, какую мне бы лошадь и какой породы и масти и характера - для души, сердца и взора хотелось бы,только очень сильно-пресильно, так и пожалуйста, появилась такая. Я когда увидела, что вот она- моя мечта но за 1400 км и достаточно дорогая, но разве была хоть капля сомнения??? И кредит тут же был взят и подняты все по боевой тревоге)). И лошадь в конце концов у меня .

ВОТ!!!!
Вот люблю таких людей!!:)))
Очень правильная жизненная позиция!!=))

+1000 Вот это по нашему!!
Никакие преграды не могут остановить тех кто должен быть вместе....
Значит , Лера, это не твое...
 
Re: Бестолковая осень.

У тебя же море под носом!
Вот и полощи свой нос в море! 8)
 
Re: Бестолковая осень.

Это просто Лера не теми способами и не в той кампании лечится.... :roll:
 
Re: Бестолковая осень.

Trof написал(а):
Гильотина, дорогая, только гильотина
Дык, те же ж яйца, тока в профиль :mrgreen:

Ирина Хлопушка написал(а):
Значит , Лера, это не твое...
Да, Ир, видимо, это так. Да даже не видимо, а просто - так.
Я вообще склоняюсь к тому, что лошади у меня не будет. Я хоть и конник до костного мозга, но обыкновенного мозга и эгоизма у меня таки больше 8)

Kinder написал(а):
У тебя же море под носом!Вот и полощи свой нос в море!
Оно холодное же! А добровольно я полощу нос я только когда купаюсь.

Shaol написал(а):
Это просто Лера не теми способами и не в той кампании лечится....
Это точно!
А вообще - я решила что это у меня аллергия на бабушек :mrgreen:
Ой, я сегодня вообще путешественница!
По утру почапала в санаторий, где справилась о том, как принимает ЛОР. Я, правда, не уверена что мне именно к нему надо... Потом, раз уж погода чудная, решила прогуляться до вокзала - прогулялась. А от вокзала - рукой подать до городского пляжа. Подумано - сделано. И вот я уже иду туда. Вспомнилось старое-конное (я обещала не вспоминать, но воспоминание то хорошее). В 2000 году, когда я только познакомилась с Ирой - она катала на пляже. И, так получилось, что коня на пляж пару раз гоняла я. Вот как-то раз ехали мы с (тогда ещё) подружкой на работу, она - на пони Касе, я - на чк Фастере. Навстречу нам попались 2 мальчишки...с удивительно знакомыми лицами. Оказалось - мои одноклассники (а волею судеб я в ейской школе пару раз начинала и заканчивала учебный год). Остановились, глаза их увеличились:
- Лера???
- Да! - Тогда я была горда за себя и за своё занятие, как никогда прежде!
И вот сегодня, проходя тот самый магазин (ныне закрытый) это самое воспоминание почему-то всплыло в голове.
Расстроило меня то, что порт закрыли глухим забором. раньше я очень любила стоять и наблюдать за работой кранов и буксиров...а сейчас, привычную решетку заварили стальными листами.
Но, наконец, я дошла д пляжа.
Первое впечатление - как в фильме ужаса - НИ-КО-ГО! То есть вообще никого. Только проехавшая мимо маршрутка слегка оживила пейзаж.
Сначала сходила на Лиман - вода как зеркало, почти не шевелится. Песок упругий-упругий, солнышко тёплое-тёплое! И дымка.... И тишина... Красивоооо!!!!!
Потом пошла на городской пляж. Декорации те же - никого, ветер, волны. Порадовал мужчина в аквалангическом костюме, который ходил по колено в воде с чем-то вроде металлоискателя... Только вопрос - ЗАЧЕМ??? Я знаю - вот так вот походить с этим девайсом по пляжному песку - дело прибыльное. Но в воде??? Непонятно!
Пошла я гулять вдоль кромки воды...в гордом одиночестве. Хотя нет, не в гордом и не совсем в одиночестве - за мной увязалась парочка собак, которые отстали только когда я села в маршрутку!
Хорошо так - воздух классный, так пахнет только азовское море, волны небольшие, никого нет - можно идти и думать о своём...или вообще не думать. И песок классный такой - упругий - по такому бы бегать самой или, что лучше, проскакать верхом. Но, бегать было как-то не с руки, а верхом - так это вообще нереально.
В общем, нагулялась я так, что на ногах еле стою!
Ещё футбол смотреть...боюсь, не досмотрю :roll:

А ещё, как бы там ни было, мне сегодня в седло захотелось со страшной силой! Я знаю - окажусь верхом и пойдут загоны "ой, нога не там, рука, конь не двигается", но сейчас, так ощутимо захотелось туда - наверх....


Ну, и чтобы не быть вовсе уж голословной, понасилую своё терпение, и покажу вам пару фотографий :wink:




И утренняя роса - у нас по ночам заморозки:
x_b94db90c.jpg


А ещё - ШОК!!! Вы посмотрите что стало с конюшней, которую мы открывали, с которой так много связано... Знала бы я раньше что такое будет... :shock:
http://www.yeisk.info/kubanhutor
 

Вложения

  • DSC09053.JPG
    DSC09053.JPG
    206,6 KB · Просмотры: 792
  • DSC09164.JPG
    DSC09164.JPG
    199,9 KB · Просмотры: 803
Re: Бестолковая осень.

я тебя покусаю.... чесслово)))))) такие фотки....МОРЕ!! хочу МОРЕ!!!!
Сначала сходила на Лиман - вода как зеркало, почти не шевелится. Песок упругий-упругий, солнышко тёплое-тёплое! И дымка.... И тишина... Красивоооо!!!!!
8e98701c062de7eed2ff1f6b1c55da87.gif
8e98701c062de7eed2ff1f6b1c55da87.gif
8e98701c062de7eed2ff1f6b1c55da87.gif
 
Re: Бестолковая осень.

Говоря, что у меня аллергия на бабушек или на жизнь, я была недалека от истины - у меня реально аллергия, а не какой-нибудь пророченный бабушкой гайморит! :D

Смотрела сегодня "Кота в сапогах" ("Kiт у чоботах" - по-украински). Ничего мульт, весёленький и вполне живой. + к росмотру - сидела в зале почти одна. Кааайф!!

А так, вроде, и рассказывать нечего.
Получается, веду дневник на проконях тупо как дневник...непорядок, да конного пока взять неоткуда, а не писать уже как-то не получается - привычка, видимо. Так что, простите за словоблудие...
 
Сверху