Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая весна! Новый рассказ.

Лера, когда-то я как-то спросила Таню, "а может мне не дано прыгать", она ответила - "это мужской половой орган тебе не дан! а все остальное ДАНО!" В смысле работать надо. Над собой. Не только между прочим над пресом, Над сознанием тоже не мешает.
И вообще, я б тебя побила. Ты б оказалась при желании ездить и при полном отсутствии условий и тренеров - я б на тебя посмотрела) а так - все условия, отличный тренер (ЛУЧШИЙ!), отличный конь, хорошие условия для тренировок, а она ноет.
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ.

На самом деле, есть люди, которым не дано, но они себя перебарывают и занимаются, а ты, Лер, в число "не дано" явно не входишь, но ноешь :roll: . Не лениться и не терять уверенности в себе! И всё будет :wink: .
Рассказ понравился. Тебе надо развиваться и в этом направлении.
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ.

Хороший рассказ.
И откуда только у вас в голове такие сюжеты берутся...)
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ.

Trof написал(а):
Да, тело зажимается. Но это, извини меня, - твои отсутствующие поясница и пресс.
Вот не поверишь, я тут пресс покачала. Правда, мне теперь смеяться и кашлять больно :mrgreen:

Trof написал(а):
Это, народ, она просто поныть очень любит о том какая она бедная-несчастная. Я вот ей поныть не даю, так она приходит и жалуется вам тут
Вот! Таня пришла и всё честно сказала!

Ныть (точнее - жаловаться) на себя я перестану, когда Гром подо мной двинется. Хорошо так и красиво двинется, и я при этом буду сидеть сверху и, как минимум не буду уродиться и мешать. Вот тогда, как обещала, я сама нажрусь и Троф спою нафик 8)

Зеленоглазка написал(а):
Лера, когда-то я как-то спросила Таню, "а может мне не дано прыгать", она ответила - "это мужской половой орган тебе не дан! а все остальное ДАНО!" В смысле работать надо. Над собой. Не только между прочим над пресом, Над сознанием тоже не мешает.
Это хорошая фраза!
Дык, я над сознанием работаю. Вона,я рассказывала историю как полночи ватрушку пришвартовывала без помощи рук? Мы как прыгать начали - я начала, блин, на все лежащие полицейские и другие "препятствия" заходить, как на барьерку - считая! У меня мыслительный процесс на сей счёт постоянен, но вот как от мозгов донести всё это к телу - вот главная загадка моего бытия! :D

юлия2 написал(а):
На самом деле, есть люди, которым не дано, но они себя перебарывают и занимаются, а ты, Лер, в число "не дано" явно не входишь, но ноешь :roll: . Не лениться и не терять уверенности в себе! И всё будет :wink: .
Рассказ понравился. Тебе надо развиваться и в этом направлении.
Вот да - уверенность в себе - это моя проблема. Я всё время думаю что делаю что-то не так, как надо. А если вокруг нароооод! Который потом ещё и обсуждать будет - всё, капец, дайте лопату - сама зароюсь!
А развиваться как? Если только идти учиться - чтобы наконец фразы правильно выстраивать и писать не коротенькие рассказики на 10 листов максимум, а что-то "посерьёзнее". Только, кому оно надо? Писателей дофига, издаваться я не буду, а для себя - и так, вроде, неплохо! :roll:

bikoz написал(а):
Хороший рассказ.И откуда только у вас в голове такие сюжеты берутся...)
Спасибо!
Вот честно - совсем не знаю!
Сейчас в голове что-то новенькие сидит, да пока логики не могу найти между предполагаемой завязкой и концовкой...которую ещё не придумала) Но, будет время и идеи - обязательно накропаю!

Ну, да ладно! Фиг с нытьём и рассказами.
Я ж вот первую смену отработала!
Не обошлось без косяков - но, это от того, что я по натуре туебень жуткий, да к тому же, когда выкидываю документы - рву их на мелкие кусочки....
А так, вроде бы, всё приятно. Пока портье, пришедший мне на смену, не звонит и не ругается :mrgreen:
И вообще - у меня, кажется, сбылась мечта. У меня есть напарник, у меня есть типичнейший сисадмин и бухгалтер, будут корпоративы. Да и как-то вчера себя поймала на мысли, что я тут уже давно работаю!
И да! У меня ещё есть рыбки - они круче телевизора! Мне завтра опять на смену (удружили, блин) - я их сфотографирую обязательно)))
В общем, по итогам первого рабочего дня - мне нравится.
Но, я не была бы собой, если бы не нашла негатив - комната, в которой мы спим - не вентилируется, запахи даже я со своим носом уловила и там душно - я пыхаю теперь и продышаться не могу(
Ну, да ладно, авось привыкну!
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ.

Мне понравился рассказ. На одном дыхании прочитала :) Молодчина, Лер.
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ.

Зеленоглазка написал(а):
Позволь себе то, что ты хочешь, а не ставь многочисленные барьеры.
Не могу :|
За пожелание удачи - спасибо! :D

ЮНИ написал(а):
Мне понравился рассказ. На одном дыхании прочитала :) Молодчина, Лер.
Спасибо! :roll:

А я тут нашла старую тему в "Творчестве".
Написала я этот рассказ, повинуясь даже не знаю чему, в 2007 году. Потом долго придумывала концовку, потом вообще про него забыла....
Как бы там ни было - по советам Mrs. John и MIG (за это - отдельная благодарность!) я его отредактировала, и теперь могу выложить на суд общественности.
Вы, только, не удивляйтесь, пожалуйста... :roll:

О ЛОШАДИ…
- Тайбола у тебя сегодня что-то вообще не двигается! – заметил Евгений, проехавший мимо Артёма на своём мерине Прикладе.
- Психует. – Отмахнулся от соконюшенника мужчина. Он сам был не доволен вороной кобылой, с которой работал уже несколько месяцев.
- Прекратили разговоры! – Крикнула женщина-тренер. – Казанцев, подъедь ко мне! Ты лошадь совсем разбаловал! Её гонять надо,работать, а не сидеть сверху. Где хлыст!? – Выговаривая Артёму, тренер взяла в руки бич. – Я её сейчас подвигаю, а ты поводом и шенкелем работай!
Артём искренне не понимал что с кобылой. Может, действительно, это по тому, что он не взял с собой хлыст? Обычно с ним Тайбола двигалась намного резвее. Он опять посмотрел на трибуну – там сидела девушка с чёрными волосами и очень внимательно наблюдала за тренировкой. Под её взглядом он чувствовал себя как-то некомфортно.
- Ни чего не пойму! – Чуть ли не вскрикнула тренер. – Она как будто без души работает! Даже бича почти не боится.
- Я её вчера наказал во время тренировки, может, обиделась?
- Чушь! Лошади не люди, они обижаться не могут! Так же как не могут любить, ревновать и бояться! Их просто надо постоянно ломать, чтобы знали, что человек – вожак, а не так, приставка к седлу и поводу….
Артём вёл по проходу конюшни мокрую и мыльную от пота Тайболу, которая, вопреки своей натуре, просто послушно шла за всадником, а не устраивала «танцы с бубнами». Казанцев расседлал лошадь, вяло растёр её рассыпающимся пучком сена, стукнул засовом двери денника и, подхватив седло с уздечкой, пошел к аммуничнику. Внезапно он оглянулся, почувствовав на себе чей-то взгляд. На секунду показалось, что в деннике его лошади что-то мелькнуло, по спине пробежал неприятный холодок, и Артем ускорил шаг – скорее к комнате конюха, там светло, пахнет мазями для амуниции и конским потом.
Когда он сел в машину, зазвонил телефон:
- Слушаю.
- Артём, я соскучилась. Приезжай ко мне в гости. – Услышал он в трубке голос своей «дамы сердца».
- Хорошо.
- Ты чем-то расстроен. Что-то случилось?
- Да. – Внезапно ему захотелось хоть с кем-то поделиться сегодняшним внезапным страхом. – У меня что-то с лошадью….
- Опять лошади! Всё только лошади, да лошади… Надоело!
В ухо понеслись частые гудки….

Девушка с чёрными волосами всего лишь какой-то миг посмотрела на Артема и проскользнула в денник Тайболы. Он оглянулся…почувствовал….
Вот уже два месяца они вместе, вот уже два месяца, как она любит его, а он этого не понимает. Он бьёт её, слишком резко затягивает подпруги, надевает шпоры. Он не понимает её, не доверяет ей, а так хочется, чтобы он доверился, наконец понял, что она – не молодая дурноезжая лошадь, а девушка, имеющая свой горячий характер. Нет…ни когда не будет этого….
Тайбола, тяжело вздохнув, легла на опилки…по морде покатилась слеза…

Прошло несколько дней. Артём не приезжал. Тайболу выпускали в леваду, а девушка с чёрными волосами сидела в кафе, где всегда обедал ОН, стараясь оставаться незамеченной….

Наконец он приехал. Тайбола была рада и даже, против обыкновения, не суетилась на чистке. Наконец, на пясти застегнули ногавки, на бабках – кобуры. Всё это было очень не удобно, а «колокольчики» ещё и неприятно бумкали во время движения.
На улице было прохладно, но светило солнце и хрустел снег под ногами, холодя подошву копыт. При дыхании вокруг морды появлялся пар и это очень занимало Тайболу.
По нервной суете она поняла, что лошади и их всадники собираются на прогулку в поле – вдоль лесополосы. Она порадовалась – можно будет показать Артёму, что она его любит, обогнать всех лошадей, пронестись так, чтобы была снежная пыль!
- Тая! Стой! – В который раз уже прикрикнул хозяин, больно «цмыкнув» поводом.
- Разрешаю галоп! – крикнула, как только могла громко, женщина-тренер, ехавшая в голове смены на потрясающе красивом вороном жеребце Ликёре – отце Тайболы. Мужественный, статный, истинный джентльмен, он был завидным женихом для кобыл не только их клуба, но и всех в городе и пригороде. Однажды к нему привезли Вороную же Таганку…так получилась Тайбола, которую потом выкупили хозяева жеребца. Она до сих пор помнила расставание, слёзы, долгие переживания…. Потом она познакомилась с Артёмом, он ходил к рыжему мерину Пакту, стоявшему рядом, часто гладил и угощал сахаром кобылу. Потом Пакт пал…внезапно случились колики, оказалось, что рыжего красавца отравили. Виновных не нашли, а Артём стал ухаживать и ездить на Тайболе.
Вообще-то, он не был плохим, просто его так учили ездить – со шпорами, с хлыстом, иногда громко обругивая лошадь, «цмыкая» трензелем, больно ударяя по челюсти. Тайбола сопротивлялась, да, она любила этого человека, но ведь она была лошадью и не могла смириться с таким положением дел. Как ей хотелось показать, что она может быть всё по другому, что готова прыгать просто так – на свободе, лишь бы ОН был рядом.
Вечером Артем сидел в своём любимом кафе, искоса поглядывая на девушку с чёрными волосами, заплетёнными в тугую косу. Она уже давно занимала его мысли. Она не была похожа ни на одну из женщин – Казанцев бы очень привлекателен и женский пол буквально лип к нему, а тут…сидит, скромно смотрит…. Он был готов поклясться, что ЭТОТ взгляд он уже видел…и видит чуть ли не каждый день….
- Разрешите к вам присесть? – Тихо спросил он у черноволосой, подойдя к её столику.
- Да. – Голос остался равнодушным, однако в глазах вспыхнул радостный огонёк.
- Как вас зовут?
- Тая.
- Вы так устало выглядите. Что-то случилось?
- Устала на работе, будто бегала все пятнадцать километров, да ещё и седоком за спиной.
Артём усмехнулся такому странному сравнению.
- А кем вы работаете? Вы простите за такой вопрос.
- Ло…работаю и работаю. Мне работа нравится.
Артем критично оглядел девушку – спортивная, нос чуть курносый, карие глаза, чёрные волосы выглядят очень твёрдыми, блестящими и здоровыми, зубы, правда, были чуть крупноваты, но ей это шло.
- Артём, а вконник? – задала внезапно вопрос женщина.
- Да! А как вы угадали?
- Это всегда видно. – Она улыбнулась.
- Никогда не замечал.
- Да вы лю…мужчины вообще люди невнимательные. Чем занимаетесь?
- Прыгаю
- А зачем вы используете хлыст, шпоры, железо строгое в работе?
- Откуда вы узнали? На мне что, написано?
- Нет. – Она замолчала, в глазах появилась грусть….
- А что ещё делать, если лошадь тебя не слушается!? – Вдруг начал оправдываться он.
- А ты понять её не пробовал?
- Кого?
- Кобылу….
- Нет…
- Надо, попробуй понять. Попробуй узнать её поближе, что она чувствует.
- Ты сумасшедшая? – Артём искренне удивился – его так долго учили одному и вот теперь эта девушка говорит что-то про лошадиные чувства!
- Да. Но мне уже пора, надо набираться сил для завтрашнего дня….
Странная девушка встала и вышла из кафе. Артем наблюдал сквозь стеклянную витрину как она идёт – ровная спина, подбородок вверх, лёгкий шаг. «Она бы ещё хвостом махнула и заржала бы – вообще была бы похожа на лошадь». Внезапно черноволосая оглянулась через плечо, Артему стало вновь страшно, как тогда в проходе конюшни….

-Тая! – Он позвал кобылу ещё из коридора, чего не делал раньше. Вороная, мотнув головой, коротко «гыгыкнула» и, насторожив уши, лукаво посмотрела на него. – Держи, Тайка, это тебе. – Артём высыпал в кормушку целый пакет нарезанной морковки, яблок и сахара кубиками. Кобыла аппетитно захрустела угощением, а мужчина начал её чистить, что-то приговаривая, похлопывая по шее – настроение было замечательное. Поседлав, он вывел Тайболу в манеж, сел, зажав в руке хлыст. Кобыла расстроилась. Конюха вытащили препятствие под названием «каменная стенка». Такого кобыла ещё не видела, похрапывая, она приблизилась к препятствию, но тут же отпрянула назад….
Они размялись, попрыгав через простенькие барьеры….
- Ну, поехали на «стенку». – Скомандовала женщина-тренер.
Артём повёл кобылу на препятствие. Тайбола понимала, что ни чего страшного в этом препятствии нет. Но лошадиная натура кричала внутри, что это страшно, что не надо сейчас прыгать! С галопа, со всех четырёх ног кобыла затормозила прямо перед препятствием. Артем, уже привставший для прыжка, не удержался и перелетел через шею кобылы, приземлившись за препятствием. Схватив оброненный хлыст, он поймал кобылу за повод и начал избивать её. Он был настолько зол, что даже не заметил испуганных, закатившихся глаз кобылы. Вскочив в седло, он снова послал кобылу на «стенку». Собрав всю свою волю Тайбола прыгнула, ударившись задними ногами о неразрушимую часть препятствия, больно приземлившись на переднюю левую ногу….
- Кобылу надо вообще сдать куда – нибудь! Я упал с неё сегодня! – уже рассёдлывая вороную, пожаловался Артем конюху, стоящему напротив.
- Жалко, Пакт твой пал. Вот это была лошадь. Прямо под тебя….

Вечером конюх вошел в денник Тайболы, присел рядом:
- Что с тобой, Тайка? – Кобыла даже не пошевелилась, лишь чуть повела ухом. – Обиделась, да. Досталось тебе. – Конюх вздохнул и вышел из денника….

Артём опять увидел девушку с чёрными волосами. На этот раз они были распущены и прикрывали лицо.
- Добрый вечер. – Подсел Артем к ней.
- Добрый. – В голосе промелькнула злоба и обида.
- В чём дело?
- Да нет. Ни в чём. - Она тряхнула головой, разлетевшиеся волосы открыли свежий шрам на щеке.
- Откуда это?
- Всё в порядке. Так получилось. – Она левой рукой, перемотанной эластичным бинтом, поправила волосы.
- Что с вами?
- Один ЧЕЛОВЕК постарался. А я ни чего с собой сделать не могла….
Они помолчали.
- Вот Вы говорили чтобы я попробовал понять чувства моей лошади. А она меня сегодня высадила!
- Была, наверное, причина? – Наклонила голову к плечу девушка.
- Да с кобылой сегодня были проблемы – новое препятствие выставили, а она его прыгать не хотела.
- Может быть, испугалась?
- Да глупости!
- Нет.
Они снова помолчали.
- Вот вы говорите: «Спортом занимаюсь», а вы с лошадью как-нибудь общаетесь кроме как на тренировках?
- Нет, да и зачем?
- Попробуйте. До свидания….

Целый день не было Артема, напрасно Тайбола выглядывала в проход, ждала …его всё не было….

Наконец он пришел. Он взял её, не почистив, не надев уздечку, вывел в полутёмный манеж, где горели всего две лампы…. Он отпустил её. Не веря своей свободе, кобыла неуверенно побежала рысью, боясь каждую минуту услышать ЕГО голос…. Но Артём просто стоял на одном месте, и она вдруг орвалась в галоп. Кобыла носилась по манежу, поднимая тучи песка и пыли. Артем смотрел на неё, как завороженный…постепенно он погружался в подобие трансового состояния…в какой-то миг ему показалось, что рядом с ЕГО кобылой танцует, скачет, бегает ЕГО незнакомка с чёрными волосами…она гармонично смотрелась с лошадью, она была продолжением вороной. Внезапно Артем понял, что не в силах больше стоять на месте. Он сорвался, он побежал по песку манежа, силясь догнать лошадь и девушку, внезапно ощутил невероятную лёгкость…. Это продолжалось целую вечность.…
- Артем, ты чего? – вернул его из забытья голос ночного конюха, который, услышав в манеже шум.
- Нет, ни-че-го. – Мужчина как будто вынырнул с глубины, некоторое время он ошалело смотрел на конюха.
- Казанцев, иди домой. Ты, кажется, пьян.
- А? Да… Тая! – он обернулся и позвал кобылу. Вороная подошла и ткнулась губами в щёку мужчины . – Мить, подсади. Да, подсади! – Он сел на кобылу, пачкая чистые брюки, взялся за прядку гривы и сжал ногами бока: - Пошли в денник, Тая.
Тайбола пошла, тихо, медленно, прислушиваясь к всаднику на спине, вышла в проход, дошла до двери своего денника и остановилась.

Утром Артём пришел в тренерскую. Не просто пришел, а вбежал, распахнув дверь.... Несколько тренеров, пьющих чай и ожидающих прихода своих учеников, с неодобрением и интересом уставились на мужчину.
- Казанцев, ты чего? – Первой поставила свою кружку на стол женщина, занимавшаяся с Артёмом.
- Я. Не. Поеду. На. Соревнования! – Будто ставя точки после каждого слова, сказал он.
- Почему? Месяц ещё! Успеешь подготовиться!
- Я сказал, что не буду.
- Объясни мне по-человечески – что случилось? Ты только на Тайболе не хочешь ехать? Или что-то со здоровьем?
- На соревнования я поеду ТОЛЬКО на Тае. Но я не могу ехать на ней на соревнования....
- Дело твоё. – Тренер непонимающе посмотрела на Артёма. - Тогда я отдаю кобылу другому всаднику. Ты знаешь, она должна сейчас отпрыгать....
Артём махнул рукой и вышел, прошел по коридору, глянул через решетку на Тайболу, потянувшуюся к нему, и выбежал из конюшни. Самому себе он не мог объяснить, что с ним. Как будто что вчера он стал свидетелем проявления потусторонних сил. Сегодня утром, вспомнив, что днём тренировка, мужчина не смог заставить себя даже думать о том, что ЕГО Тайболу опять придётся бить, «цмыкать» железом, заставлять идти на препятствие, хотя кобыла этого и не хочет.... Слушать советы и приказы тренера, которую учили всю жизнь только так относиться к лошадям....

Прошло время....

Артём заставлял себя не думать о лошадях, о Тае – тем более! Завёл себе новую девушку, с головой погрузился в работу, отрываясь от стола и компьютера только на ночь или для встречи с «любовью». «Любовь» эта ненавидела лошадей, не любила кошек, не переносила собак, ей нравились цветы и бриллианты, меха и высокие шпильки. Она была до тошноты манерная - воплощенный штамп «светской львицы». Но с ней Артём забывал о Тае – попросту некогда было думать о ней.
Но тоска не проходила. Как-то вечером в новостях показывали репортаж о подготовке к соревнованиям в бывшем его клубе. И на миг показали Тайболу. На ней сидел незнакомый юноша. А на лошади было надето строжайшее железо, пытаясь уйти от его воздействия, Тая «ушла за повод». Однако тренер что-то бойко рассказывала о «прекрасной подготовке и отличной выезженности лошадей». Артём сидел перед телевизором, всматриваясь в такой родной силуэт, знакомо двигающийся под чужим всадником.
А потом пришла «любовь» и устроила истерику – «что ты гадость такую смотришь! И потом – они же (кони) воняют!». Артём не выдержал и ушел.... Просто ушел. Долго ходил по городу и потом зашел, не известно на что надеясь, в старое кафе, где раньше видел незнакомку с чёрными волосами....
«- Вот вы говорите: «Спортом занимаюсь», а вы с лошадью как-нибудь общаетесь кроме как на тренировках?
- Нет, да и зачем?
- Попробуйте. До свидания….
До свидания.... С того самого времени, как Артём пришел в тренерскую в последний раз он больше здесь не был. Войдя в зальчик, ярко освещённый лучами светомузыки, мужчина поморщился. Оказывается, ночью здесь совсем не так, как днём или даже вечером.... ...Артёму атмосфера была настолько неприятна, что он почувствовал как подкатывает тошнота. Задержав дыхание, он выскочил из душного и шумного зала на улицу и нос к носу столкнулся с той самой черноволосой незнакомкой. От неожиданности мужчина отшатнулся, женщина же, казалось, ждала его, а посему нисколько не удивилась.
Справившись с испугом (откуда он вообще взялся?), Артём рассмотрел девушку. Что стало с его Таинственной? Чёрные волосы не блестели, в глазах не было огня и лицо, казалось, посерело.
- Добрый вечер.
- Здравствуйте! – Женщина в ответ кивнула головой и переступила с ноги на ногу….
Всё время она запрещала себе даже думать о Нём, хоть и любила до беспамятства. В том, что случилось, виновата была одна она – хотела помочь, раскрыться, даже почти раскрылась… Но то, чего она так долго добивалась сделало только хуже. Она оттолкнула Артёма от лошадей, от себя! С того самого времени он больше не появлялся на конюшне. Ей так недоставало его голоса, ощущения сильной руки на шее. Она даже была согласна на железо, хлыст и «каменную стенку» – лишь бы Он был рядом….
А сейчас она не выдержала… И пришла сама… А там – будь что будет. Пусть сам выбирает!
- Вы как?
- Плохо. А вы?
- Тоже.
- Давно вас не видел.
- Соскучились?
- Да.
- Стали здесь! Людям не пройти! – Дверь, ведущая в кафе, распахнулась, больно ударив Артёма по спине. Мужчина отшатнулся, на миг отвернувшись от девушки. А когда повернулся – её уже не было….

Артём ночью спал плохо, постоянно просыпаясь – перед глазами постоянно было посеревшее (от горя?) лицо черноволосой незнакомки. Под утро ему приснился сон - мимо тёмных витрин бежит женщина, в холодном стекле отражается лошадь. Женщина с чёрными волосами, лошадь - с чёрной гривой....


В день соревнований Артёму было не по себе. С самого утра он накричал на своего зама, допустившего незначительную ошибку, уволил секретаршу, не умевшую заправлять чернила в принтер. Не мог мужчина объяснить себе - отчего с ним такое.
Даже девушку свою, "любовь" Артём просто послал куда подальше.
А в одиннадцать, когда начинались соревнования, рука потянулась к пульту управления, и Артём включил телевизор – по местному каналу показывали прямой репортаж с соревнований.
На залитом солнцем, пробивающимся из-под фиолетовых туч, конкурном поле разминались всадники. Крупным планом показали морду вороной кобылы - рот в пене и несчастные глаза...такие знакомые и такие родные.... Как у той черноволосой девушки…

Не надевая пиджак, Артём выскочил из кабинета, пробежал по длинному коридору офиса, распахнул дверь и кинулся к машине.
Городские дороги были довольно пустынны - рабочий день в разгаре. Артём нёсся, не смотря по сторонам, не замечая сигналов светофора....

Пролетев по подъездной дороге, Артём выскочил из джипа и бросился ограждению – в манеж как раз входила Тайбола. Высокая, вороная, она притягивала взгляд. По спине вдруг пробежал холодок – на секунду показалось, что рядом с лошадью идёт черноволосая девушка. Артём моргнул – и наваждение пропало.
- Тая! Тая… - Чуть слышно прошептал он, желая, чтобы ОНА услышала.
Всадник, тем временем, провёл кобылу собранным галопом вокруг препятствий и остановился для приветствия. Над манежем раздался звон колокола.
- Тая… - Повторил Артём, испытывая непонятное волнение…
Тайбола вдруг вскинула голову и начала всматриваться в толпу – она услышала ЕГО голос, но не могла найти мужчину в скоплении людей! Всадник грубо ткнул в бока, и лошадь, повинуясь команде, двинулась вперёд. Вот и первый барьер. Кобыла преодолела его, и вдруг снова услышала голос:
- Тая!
Внезапно, в сплошной стене людских лиц она увидела Артёма. И ей стали безразличны эти соревнования, она перестала реагировать на команды всадника – всё это отошло на задний план. Лошадиной частичкой своего сознания она понимала, что должна слушаться, но что-то другое препятствовало…
Мужчина, сидящий на Тайболе, не мог понять, что происходит. Как не успел понять, как оказался на земле – кобыла попросту закинулась перед очередным барьером.
На трибунах поднялся шум, звенел колокол, и что-то объявляли в громкоговоритель. Но Тайбола этого уже не слышала – перепрыгнув ограждение манежа, она бежала в конюшню.
Артём, выбравшись из толпы, побежал следом, сам не понимая, что с ним происходит. Но он точно знал, что в конюшне ему надо оказаться раньше остальных. И ещё чувствовал, что любит эту кобылу, что любит эту…женщину!!! Они на самом деле - одно целое, как раньше он этого не понял?!
Вбежав в конюшню, Артём остановился – в проходе была разбросана амуниция, а у денника стояла она – черноволосая Тая. Волна чувств, доселе не испытываемых, захлестнула мужчину. Всё ещё ничего не понимая, он взял её за руку и потянул за собой – на выход. Девушка послушно пошла за ним…
- Артём, ты что здесь? Тайболу не видел? – Обратилась к нему подоспевшая женщина-тренер. И вдруг, встретившись с ним взглядом, отшатнулась….

Двое – мужчина и женщина шли по улицам, держась за руки.
В витринах и окнах отражались трое – он, она и вороная лошадь…..
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ.

Лера,скажи, зачем даже здесь ты опять пишешь "НЕ МОГУ"? Это значит, что не сможешь НИКОГДА. Подумай над этим.

ЗЫ
Про рассказ - ничего не скажу) Не мое)
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ.

Зеленоглазка написал(а):
Лера,скажи, зачем даже здесь ты опять пишешь "НЕ МОГУ"?
Потому что я уже пробовала. И не получилось пока
3520c837642d7adaf631b666c01a69fc.gif
И вообще, на такие темы лучше в личке общаться!

Зеленоглазка написал(а):
ро рассказ - ничего не скажу) Не мое)
И не моё. Но откуда-то написалось 8)
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ.

Из-за появление здесь этого рассказа,выйду из сумрака :D
Моё)))))вот прям очень моё))) Если захочешь,Лер,как-нибудь при встрече поделюсь парочкой своих сновидений-в тему)
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ.

Не могу и не получилось - слишком разные понятия. Не могу - значит причина в тебе психологическая ( скорее) или нет возможности физической. Не получилось - значит знаний маловато, сил не хватает, не успела ( сообразить, например) и так далее. Но раз сменила "не могу" на " не получилось" - уже хорошо, прогресс :D . Скоро скажешь "МОГУ", а главное "хочу" ещё, дальше, выше, сильнее, быстрее :mrgreen: . Не, я серьёзно. Желание и вера в себя( ещё раз :wink: ).
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ.

Здорово, что вам понравилось! :roll:

oleshnik написал(а):
Из-за появление здесь этого рассказа,выйду из сумрака :D
Моё)))))вот прям очень моё))) Если захочешь,Лер,как-нибудь при встрече поделюсь парочкой своих сновидений-в тему)
Добро пожаловать!
О, а это с удовольствием - вдруг ещё что-нибудь подобное написать получится :D

юлия2 написал(а):
Не могу и не получилось - слишком разные понятия. Не могу - значит причина в тебе психологическая ( скорее) или нет возможности физической. Не получилось - значит знаний маловато, сил не хватает, не успела ( сообразить, например) и так далее. Но раз сменила "не могу" на " не получилось" - уже хорошо, прогресс :D . Скоро скажешь "МОГУ", а главное "хочу" ещё, дальше, выше, сильнее, быстрее :mrgreen: . Не, я серьёзно. Желание и вера в себя( ещё раз :wink: ).
Вот ту главное после "не получилось" не впасть в уныние и сказать себе что "я не могу". Мне что-то это не всегда это удаётся :roll:

И да! Я сильно хочу на Иппосферу. :roll: Даже поменяю торт на бейдж-проходку. Ооочень во внутренний дворик охота....
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Рассказ - супер :) Проходку - организую ;)
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Beyrut написал(а):
Рассказ - супер :) Проходку - организую ;)
Спасибо!
Коли организуешь - "любимой женой" называть буду всю Иппосферу :lol:
А то я под выставку уже и график подогнала....
И тренер мой мурманский приезжает участвовать в семинаре...
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Позвонила бабушке...
У неё полный двор тюльпанов, цветёт абрикоса, груши, вишня.... Солнышко и +20... Кааак же я сейчас мечтаю оказаться в Ейске!!! :roll:
abr4.jpg


3aeac7d886f8.jpg


xl_60a87.jpeg


А я вот только яблоню видела:
x_4709c456.jpg


Зато у меня уже деревья прямо какой-то зеленью отливают! :D
И травка полезла!
Жить хочется...пока дождя нет! :lol:
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

"билет на самолет с серебристым крылом" (с) решит вопрос. Выходные грядут , смоталась бы к бабушке , в лето! :wink: Бабушка была бы рада. :p
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Ирина Хлопушка написал(а):
"билет на самолет с серебристым крылом" (с) решит вопрос.
Да сейчас как-то не в тему поездка.... :?


Товарищи, нужна консультация - в результате чего может погибнуть кобыла во время или после вырежебки?
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Астма + сердце, например :? .
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Только условие - живой жеребёнок. Может ли кобыла наступить на послед и погибнуть от потери крови?
Это не я кровожадная, это мне для рассказа надо :roll: А я то ли гуглить разучилась, то ли просто нет такой информации....
 
Сверху