Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Zаnoss написал(а):
Может ли кобыла наступить на послед и погибнуть от потери крови?
На лекции по зооинжерении/ветеринарии (уже точно даже не помню курс), нам говорили, что у кобыл роды одни из самых легких, так как плацента не сильно прирастает к матке... Так что вряд ли :wink: . Но лучше уточнить, чтобы ляпа не получилось :) .
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Была сегодня у Громика!
Планов не было - до последнего не знала - чё делать, то ли на корде погонять, то ли таки покататься. Погодка радовала невероятно и идти в крытый в бочку было жалко, так что я решила погоняться на корде на улице. Но...в бочке гуляли пони, а на манеже нельзя :| Так что я решила всё-таки сходить в бочку - наверх без Танюши как-то не хочется...
Потом ещё, пока переодевалась, успели увести Грома в леваду :shock:
Пришла к деннику, обнаружила там полное отсутствие присутствия лошади, выкинула в кормушку букетик мать-и-мачехи, потопала за ним в леваду. Ещё от угла корпуса услышала "гугугугу", пока развязывала - Толстый успел допрыгать до конца левады, там покрутиться, погугукал, приглашая меня к себе, но, увидев яблоко, таки вернулся ко мне :mrgreen:
Чистились - лез на ручки и всячески привлекал к себе внимание)
Перед тем, как бегать, разрешила ему поваляться - довольный такой.
Побегали хорошо, сделали рысь и галоп, на галопе игрались :D
А потом мы пошагали в ручках, я напялила чомбур-ошейник, залезла наверх и немного ещё "поработали" - сначала рысь и подъёмчики на вольту поделали. А потом, раз уж мы одни были в манеже, я осмелилась выползти из бочки.
С Громом смешные диалоги сегодня получались:
- Зай, галоп.
- Агааааа.....
Отвесила люлей.
- А! Галоп же! Чё раньше молчала?

- Гром, тебе удобно?
- Нормально?
- А, может, согнёшься всё-таки? Мне не удобно!
- Нееее....
Отвесила люлей.
- Аааа! Так сгибаться надо! Так нормально?

Просто, когда едешь в седле - не так заметно что лошадь поворот "доской" проходит. А вот на голой лошадиной спине ощущается всё до мельчайших нюансов! Мне вот сегодня было не комфортно ехать на Громе, который "смотрел в окно" - ногами переложила его и даже согнула немного.
И галоп получился - получилось "пропускать лошадь под собой", а не скакать вместе с ним плечами и всем чем только можно...
Вообще, люблю очень без седла ездить. Вот сегодня полупируэт делали, на каком-то этапе Громик пошел вперёд, а не в бок, я тут же ощутила это попой (даже не глазами), и ногами таки удержала его, и элемент мы доделали хорошо - оставшись задницей на месте.
Вообще, день у нас сегодня получился интересным - многое повспоминала, чего мы когда-то давно делали, когда только шагали)
А потом мы ушли в поле - гулять. Проход туда, правда, одно сплошное приключение - лужа и топко. Но не глубоко, и мы таки на поле попали. Прошлись-оценили обстановку. У Громушного, правда, мозг отключился и включился режим "жрааааать!!!!"...
На обратном пути мать-и-мачехи покушал. Я посмеялась - откусывает только шляпки, оставляя ровненькие пенёчки :mrgreen:
Хорошо погуляли)

А сейчас я намылилась покататься на велосипеде, да по традиции испортилась погода и стало холоднее( А как только выеду - тут же дождь пойдёт - это отработанный алгоритм :twisted:

Ну, и вот вам картинок немножко:
 

Вложения

  • P1120986.JPG
    P1120986.JPG
    432,9 KB · Просмотры: 624
  • P1120991.JPG
    P1120991.JPG
    324,3 KB · Просмотры: 654
  • P1120992.JPG
    P1120992.JPG
    361,1 KB · Просмотры: 617
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

а у нас уже тоже цветуечки цветуть =) так здорово.... обожаю первые цветы!!

На Иппосферу она хочет...ага, а на предыдущем допросе хотела к тюльпанам и уже дааа....цветущим абрикосам 8)
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

А я тоже хочу на иппосферу. Причем, я там буду первый раз :oops: . Хочу новые бриджи - эти уже стали велики :lol: , да и рвутся вдобавок. И хочу лошадок посмотреть... Люди умные и опытные, расскажите, когда лучше идти - я ж не смогу там 4 дня сидеть напролет. (Лер, ничего, что я в твоем дневе вылезла?)
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Катерина75 написал(а):
А я тоже хочу на иппосферу. Причем, я там буду первый раз :oops: . Хочу новые бриджи - эти уже стали велики :lol: , да и рвутся вдобавок. И хочу лошадок посмотреть... Люди умные и опытные, расскажите, когда лучше идти - я ж не смогу там 4 дня сидеть напролет. (Лер, ничего, что я в твоем дневе вылезла?)
Посмотрите программу выставки, решите, что более интересно - и в тот день и идите :)
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Shaol написал(а):
На Иппосферу она хочет...ага, а на предыдущем допросе хотела к тюльпанам и уже дааа....цветущим абрикосам
Я/ туда тоже хочу, даже сильнее, чем на иппосферу. Только - выставка доступнее финансово! Вот я и расставляю приоритеты...
Ничего, будет и на моей улице праздник! Увижу я когда-нибудь поле цветущих тюльпанов...или маков...в горах....на рассвете!
74849895_152292.jpg


0b17ec68f440742f29a4b8f91f0d5e1a


А пока, Галь, на тебя вся надежда! Жду красивых снимков! Так что только подумай отмазаться и забыть фотоаппарат!! :twisted:

Катерина75 написал(а):
Люди умные и опытные, расскажите, когда лучше идти - я ж не смогу там 4 дня сидеть напролет. (Лер, ничего, что я в твоем дневе вылезла?)
Ничего-ничего! Ты там как, поправилась? Когда ждать? :wink:
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

у меня еще эти все фотографии не выложены! а впереди еще соревнования!!! =) так что фоток в дневнике будет всяких - и лошадок-и тюльпанов - и морских.. :mrgreen:
А я вот на Иппосферу сама хочу, но опять она внезапно и не в те сроки))) ну да ладно. Я верю, что однажды туда попаду! Лер, с тебя фтки текинчиков и дончаков, ага?;) персонально! =)
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Shaol написал(а):
Лер, с тебя фтки текинчиков и дончаков, ага?;) персонально! =)
Если проходка будет - обязательно наснимаю. А не будет проходки - я и не пойду никуда. Что я на "шоу" на Иппосфере не видела - каждый год одно и то же?
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Ишь ты какааааааяя=))))
Ну, надеюсь,что будет! =) Очень! =)
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

И я тоже!

Что-то утром такое настроение шикарное было - под стать погоде.
А сейчас ливняка на улице.... Грустно-грустно :cry:
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Не вешать нос, гардемарины....! =)
у нас чуть-чуть дождь покапал, чуть-чуть типа гром пгремел и опять тепло. Но дождика хочется -такого, настоящего, летнего,теплого. Но что бы не на неделю :mrgreen:
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Лерч, делись проходкой! Если я туда вообще попаду в этом году (ушла в личку).
 
Re: Бестолковая весна! Новый рассказ. Хочу на Иппосферу!

Zаnoss написал(а):
Ты там как, поправилась? Когда ждать? :wink:
Спасибо, поправилась, завтра надеюсь наконец встретиться с Танюшей и Громом. :D.
А по программе я смотрела, в том и проблема, что мне почти все интересно, кроме семинаров - они какие-то все очень специальные. А вот выводки я бы посмотрела хоть все - хоть породы начать на глаз немножко различать. В общем ладно, когда получиться, тогда и пойду. Ты-то, наверное, там все дни будешь? А еще нескромный вопрос: в чем, кроме экономии денег, ценность проходки? Что там за "дворик" такой интересный :mrgreen: ?
 
Re: Бестолковая весна! Хочу на Иппосферу! Рисунок...

Катерина75 написал(а):
А еще нескромный вопрос: в чем, кроме экономии денег, ценность проходки? Что там за "дворик" такой интересный ?
А интересен он мне как "человеку с фотоаппаратом". В помещении лошадей с моей техникой и освещением выставки не поснимать... А вот во внутреннем дворике, где все шагают, стоят, ждут своей очереди на выводку - очень даже можно хорошо пофотоохотиться:
http://fotki.yandex.ru/users/valeriya-z ... um/163909/

А ещё вот...я лет 10 не брала в руки акварель...а когда пейзаж я рисовала - я даже уже не вспомню!
Так что, что вышло - то вышло!
По мотивам фотографии Светланы Петровой.
0_736ee_b6627085_XL
 
Re: Бестолковая весна! Хочу на Иппосферу! Рисунок...

А хороший сегодня день был!
Мало того, что солнечный, так ещё и попрыгали!
174046574.jpg


Приехала я на конюшню раньше Танюши с Катей, застала спящего Громика. Он дремал и ЖРАЛ!!! :mrgreen: Правда, когда я вошла в денник - повалялся и встал, полез целоваться))
174046575.jpg


Вытащила я его и принялась за чистку... Уже через 5 минут я орала на всю конюшню, что лошадей ненавижу - жОлтый решил долинять...
7509a8dd88b6e1a7d75037452ca7b933.gif
Я его даже с табуретки чистила! Потом его чистила Катя...и таки после езды вальтрап всё одно оказался грязным и в волосьях...
Пока Катя ездила - я намыла щётки и сидела с умным видом жрала громовские сушки :mrgreen: И котов фотографировала:
174046576.jpg


Потом Танюша подсела прыгать. Мне прямо очень понравилось!
Потом меня посадила.
Вот честно, несмотря на то, что Танюша на меня обоснованно ругалась, несмотря на все косяки в виде бросаемой лошади и затупах на заездах, несмотря на то, что я с какого-то хрена смотрю не за барьер, а на него, этом самым вгоняя себя в клин... Мне понравилось!
Во-первых, я думала что на открытой площадке меня будет больше накрывать. А так...накрывало, конечно, от осознания пространства и в связи с кретинизмом на оном, но не настолько сильно, как ожидалось!
Ну, а во-вторых, пару раз поймала себя на том, что отработала корпусом! (Тань, правда же, было?) А друг это первые признаки просыпающегося мозга? :roll:
174046571.jpg


174046573.jpg


Ещё бы мне побольше уверенности и суеты поменьше.
Но, всё это приходит с коне-часами, а не при сидении за компом в позе лотоса :!: Так что, товарищи, расслабьтесь - не буду я в дневнике больше ныть! Буду описывать только то, что получилось!
А потом, как пришли домой, нарвались на "пофотографироваться" у Иришки, ну, а я с маленьким фотоаппаратом...
174046577.jpg


174046579.jpg


В общем, как-то так....
И не перестану говорить Танюше Спасибо!!!
0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif
 
Re: Бестолковая весна! Хочу на Иппосферу! Рисунок...

anackaja написал(а):
ну я прям тащусь с этих котов :D
Коты крутые! 8)

А ещё я сегодня месяц сфотографировала... Всё-таки не получилось у меня и закрытый лунный диск снять, и месяц. Если диск получается- месяц белым пятном, а если месяц на кусок луны похож, то диска не видно. Никак не догоню, как эти небесные тела фотографировать!
Хочу фотоаппарат с кнопкой "снять хорошо!" 8)
0_73b28_93e3f2a2_XL
 
Re: Бестолковая весна! Хочу на Иппосферу! Рисунок...

Классные фотки!
 
Re: Бестолковая весна! Хочу на Иппосферу! Рисунок...

Лера, ты бы бы на первом прыжке себе хоть жердь подрисовала что ли.. обидно, такой запас пропадает!!!!))))
 
Re: Бестолковая весна! Хочу на Иппосферу! Рисунок...

Shved написал(а):
Классные фотки!
Старались :roll:

Кэтрин Де Бург написал(а):
Лера, ты бы бы на первом прыжке себе хоть жердь подрисовала что ли.. обидно, такой запас пропадает!!!!))))
Я такими делами не занимаюсь 8)

Что-то с утра такой работун напал, а сейчас отпустил и таааак всё лень - капец!
 
Сверху