Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Лето на исходе...

Хочу за грибами! Вот просто пиндец как хочу за грибами!
И даже знаю место - куда можно за оными поехать!
Пусть на автобусе, но поехать!
За грибами!
Пусть они мне не особо нужны, но так в лес хочется...
А тут ливни как из ведра, да и коленка в минусе как минимум на неделю...
И остаётся только на чужие фотографии любоваться:
NoGUXVYjHwc.jpg


d0IlmwnpmDg.jpg


f28W-Wz9mzU.jpg
 
Re: Лето на исходе...

Zаnoss написал(а):
Надоело!
Даже не надоело, а надоела!
Я!
Сама себе!
Сколько, блин, можно тупить, мешать коню, портить его, травмироваться самой и так далее?
Когда же уже наконец окончательно включится мозг и доверие к самой себе? :(
Ибо, как тот Станиславский - "не верю!". Уже мне туда хочется, уже думать получается...ан нет! :|
Опять упала и очень больно ударилась ногой - домой еле дошла. Сейчас колено не двигается почти, а при ходьбе аж в поясницу отдаётся...
Зато да, зато я сегодня руки в промежность не пихала! Достижение, чё там! :|
Все в нашей голове и только там)А падение-просто разобрать почему и что делать чтобы больше так не падать и будет плюс 1 к опыту=)
 
Re: Лето на исходе...

AnnyBird написал(а):
Все в нашей голове и только там)
Не могу с этим не согласиться. Но там кроме нужного ещё и куча хлама, который мешает!

AnnyBird написал(а):
А падение-просто разобрать почему и что делать чтобы больше так не падать и будет плюс 1 к опыту=)
Проанализировано и разобрано.
Я не работаю поясницей абсолютно и, при подходе к барьеру, пытаюсь высылать пятками, а не шенкелем, выворачивая ступни и "открывая" колено. Сцепления с конём не остаётся, и по сему я так быстро и красиво катапультируюсь!

Хотя, на самом деле, пересмотрев видео, я нашла там несколько видео, где что-то более-менее походило на прыжки (если закрыть глаза на мой корпус).
 
Re: Лето на исходе...

Zаnoss написал(а):
пытаюсь высылать пятками, а не шенкелем, выворачивая ступни и "открывая" колено. Сцепления с конём не остаётся, и по сему я так быстро и красиво катапультируюсь!

Хотя, на самом деле, пересмотрев видео, я нашла там несколько видео, где что-то более-менее походило на прыжки (если закрыть глаза на мой корпус).
и не страшно??инстикт самосохранения должен велеть вцепиться коленями посильнее....
 
Re: Лето на исходе...

Падение - тоже опыт. Так что нет причин для печали!
Zаnoss написал(а):
Ты когда уже из лесов к нам в гости выберешься?
Весьма вероятно, что совсем скоро смогу вас посетить. :)
 
Re: Лето на исходе...

AnnyBird написал(а):
и не страшно??инстикт самосохранения должен велеть вцепиться коленями посильнее....
Как-то не то что бы.
Это всё происходит быстро и без участия мозга.
Да и потом - держишься коленями -> зажимаешь шлюсс -> лошадь не двигается. Проходили уже. Колени вообще не для этого созданы!

HeyPony написал(а):
Падение - тоже опыт. Так что нет причин для печали!
Нет причин для печали - это когда раз в пятилетку. А когда систематически и из-за одних и тех же ошибок - это высшая степень маразма! :?

HeyPony написал(а):
Весьма вероятно, что совсем скоро смогу вас посетить.
Здорово! :D
Ты только заранее сообщай! :wink:

Ну, а как бы там ни было, прыжки для меня на неделю-две кончились - пока отёк с колена не сойдёт :|
 
Re: Лето на исходе...

Zаnoss написал(а):
AnnyBird написал(а):
и не страшно??инстикт самосохранения должен велеть вцепиться коленями посильнее....
Как-то не то что бы.
Это всё происходит быстро и без участия мозга.
Да и потом - держишься коленями -> зажимаешь шлюсс -> лошадь не двигается. Проходили уже. Колени вообще не для этого созданы!

HeyPony написал(а):
Падение - тоже опыт. Так что нет причин для печали!
Нет причин для печали - это когда раз в пятилетку. А когда систематически и из-за одних и тех же ошибок - это высшая степень маразма! :?

ну держаться коленями-это слова которые судя по спорам в инете все понимают по разному, но колено же должно быть прижато на прыжке?
 
Re: Лето на исходе...

AnnyBird написал(а):
держаться коленями-это слова которые судя по спорам в инете все понимают по разному
Сколько людей - столько и мнений. Порой жаль, что так много людей (с)Гордон

Скажем так, должен быть упор. Что немного разные вещи с держанием :)
 
Re: Лето на исходе...

Zаnoss написал(а):
AnnyBird написал(а):
держаться коленями-это слова которые судя по спорам в инете все понимают по разному
Сколько людей - столько и мнений. Порой жаль, что так много людей (с)Гордон

Скажем так, должен быть упор. Что немного разные вещи с держанием :)
ну я про инстинкт говорила вообще то=)
 
Re: Лето на исходе...

Значит, мы друг друга не поняли :D
Только я так и не поняла - в каком месте про инстинкт - "испугался - сжал ноги"?

Ой, а сегодня утром был такой рассвет! Чудо! Туман, солнце сквозь деревья просвечивается, роса блестит! Мммм!
 
Re: Лето на исходе...

Zаnoss написал(а):
Нет причин для печали - это когда раз в пятилетку. А когда систематически и из-за одних и тех же ошибок - это высшая степень маразма! :?
Лер, а если систематически почти целый год не мочь поднять прекрасно выезженного коня в галоп, это какая степень маразма? Тем более, ты наблюдала сама эту смесь фильма ужасов и фарса. В очереди на убиться тапком ап стену, я первая - ты пролетаешь :mrgreen: !
А коленку жалко, конечно. Лечи ее хорошенько. Правда, я что-то не слыхала, чтобы кто-то научился прыгать без падений или с минимумом оных - летают все и в обязательном порядке, только в путь. Или может, я просто в этой жизни чего-то не знаю?
ЗЫ: грибы красивые :D .
 
Re: Лето на исходе...

Катерина75 написал(а):
В очереди на убиться тапком ап стену, я первая - ты пролетаешь !
Нет уж, дорогая, ту пальма первенства опять за мной. Сделав совершенно фантастическую рысь и отшагавшись, я словила клина и вообще не смогла поднять в галоп. А я, пардоньте, подольше свою жО в седле катаю. Так что хоть тут я впереди планеты всей! 8) Было бы, конечно, чем гордиться, но это тупо факты! :|
Вообще да - не ошибается тот, кто ничего не делает. Но уже отмазы "я ряд вижу 5-й раз в жизни" и "меня же никто никогда не учил" глупы и не принимаются, и от того систематические ошибки всё горчее и горчее. Хотя работа всё интереснее.

Катерина75 написал(а):
ЗЫ: грибы красивые :D
Это фотографии Юрия Овчинникова - он потрясающий фотограф!
http://vk.com/id9666677

Mielga написал(а):
Я мимо всего этого быстро на маршрутке ехала :cry:

Али развлечь вас историей?
Грибной!
Она короткая и, даже, может, не столь интересна.
Шли дожди. Хорошие такие дожди. И тепло было - песня! Осенью пахло просто одуряюще - вся эта влажность, преющие листья, грибы. Я хоть и запахи не чую, но вот дух ощущаю!
В лес тянуло со страшной силой, даже не смотря на то, что там мокрень окончательная и бесповоротная. Ещё в лес тянуло от того, что тепло и дожди - это же идеальная погода для грибов! И грибников нет!
Томилась я недолго. Вспомнила, как соседи-друзья хвастались костюмами для рыбалки. Лёгкие, водонепроницаемые: "я в нём в озеро упал и хоть бы что", они взбудоражили мой мозг и, прикинув, что они должны прийти на перерыв, пошла клянчить. "Для себя и того парня", точнее, девушки. Костюмы мне достались и, похрюкивая от восторга, я побежала сообщать что за грибами мы таки идём! Пока туда-сюда, пока оделись да запаковались - дождь совсем кончился и начал высыхать асфальт.
"Папооо" - засуетилась я и, стыбрив ключи от машины, в темпе погрузила в машину Ольгу и рванула на аэродром на любимый "огород".
Приехали, заглушила машину - тишина, аж страшно! Это непередаваемое ощущение, когда ты знаешь что ты - один! И кроме тебя ни-ко-го нет! У других-то мозг есть - не ходят в мокрый лес!
Вошли, будто нырнули в море из деревьев.
Если идти тихо, то слышно, как лес дышит, как стряхивает с себя капли дождя - тяжело мокрому стоять! Он же тоже живой!
Идём.
Слушаем.
Воздух такой, что обалдеть можно!
Листья уже желтые, но ещё на земле нет, мох низенький - красота!
И вот - первая шляпка, за ней ещё. Насобирали по большой корзинке! А до основной плантации даже не дошли! А основная плантация - это макушка сопки, с карликовой берёзой и белым мхом - ягелем. Вышли из леса - пустая поляна. Без грибов. Обидноооо до слёз! Так хотелось показать человеку что такое настоящая красота! Но, видимо, лес решил что хватит с нас подарков. Расстроилась и мысленно выговор ему сделала, мол, чего позоришь. А потом присмотрелась - а из белой перины выглядывают маленькие рыжие шляпки! Исправился!
Самый большой гриб - не больше указательного пальца! Вот тут-то мы оторвались! Большие грибы были переправлены в пакеты, а маленькие - в корзинку! Уууух! Набрали!
Сели отдыхать.
А погода-то разгуливается! Лёгкий ветер гонит по небу последние тучи, за ними гонятся облака, ещё немного - и пробивается солнце. И сразу так хорошо становится! Мир, только что бывший тихим и тусклым, будто нарисованный умиротворённо-пастельными тонами, вдруг разыгрывается красками! Белый мох, желтые деревья, синее-синее озеро с отражающимся в нём небом. Жить хочется! Дышать полной грудью хочется!
Ольга сидит притихшая, впечатляется!
Идём обратно - тем же путём, что и сюда шли.
Что за напасть!
Опять грибы!
К машине уже еле выходили.
Устали!
И добычи домой принесли!
И ведь ни одного червивого гриба не было!
А за ночь всё просохло и с утра мы с нова пошли на "тихую охоту"...но это уже совсем другая история! :D
 
Re: Лето на исходе...

Очень хорошая история. Вот просто очень.Вот если честно, имхо и навскидку, даже лучше некоторых твоих художественных рассказов.
А с галопом - вполне возможно, что я тебе тоже подкузьмила: после моего старательного выноса мозга коню, Гром мог на галоп хорошо так подзамкнуться. Таня, все-таки, - совсем другое дело. Ну да ладно, в главном ты права:
Zаnoss написал(а):
Вообще да - не ошибается тот, кто ничего не делает.
Так что - все путем :wink: !
 
Re: Лето на исходе...

Это фотографии Юрия Овчинникова - он потрясающий фотограф!
И наш дружбан ;) Бывший, правда. Ибо мы уже давно от компании офф-роудцев отделились.

Про грибы.
Поехали как-то по делам под Приморск на аэродром военный закрытый. Папа твой его, скорее всего, должен знать. Ну мужики пошли разговоры разговаривать, а мне было велено развлекать себя самой. Я поразвлекалась с вертолетами (фотку ты видела), да и пошла в ближайший лесок - типа под кустик, ну и заодно ягод пожевать. Вернулась я через минуты три за пакетом. Нагрузила я этот пакет буквально.. ну вот шла и грузила :D Отнесла первый, взяла второй... Третьего, вроде, не было... или четвертого не было, давно это было. Но суть в том, что я попросила машину-то багажником к лесу подогнать :lol:
 
Re: Лето на исходе...

Катерина75 написал(а):
Очень хорошая история. Вот просто очень.Вот если честно, имхо и навскидку, даже лучше некоторых твоих художественных рассказов.
Возможно, от того, что я север очень люблю. И истории всегда получаются "на одном дыхании" - я даже слова не подбираю, чтобы писать (и за пунктуацией с грамматикой не особо слежу) :D

Катерина75 написал(а):
А с галопом - вполне возможно, что я тебе тоже подкузьмила:
Не, это без тебя было и давно уже! Кажется, перед вторыми нашими соревнованиями. Я ещё прибивалась на тему "на этап поедем, а в галоп выслать не могу" :?

Trof написал(а):
Но суть в том, что я попросила машину-то багажником к лесу подогнать
Хорошо так сама себя развлекла :mrgreen:
Я вот заметила - мне процесс сбора грибов даже больше нравится чем процесс их поедания, я уже не говорю об обработке!

Замечательное видео! Прямо...вот как никогда в тему!
 
Re: Лето на исходе...

Отличное видео!И Лерун! Что я вижу! Неуж-то смена настроя от " я дебил" до "надо работать"??? :shock:
Ты умничка! И я не сомневалась, что Троф сделает из тебя человека :D
В дневничёк твой не заглядывала с твоих первых стартов, уведомления не приходили почему-то :?
Если вопрос про покататься на другой лршади ещё актуален, то есть предложение. :wink: Гелика хош? Приезжайте с Танюшей :wink:
 
Re: Лето на исходе...

zlaia@ написал(а):
Отличное видео!И Лерун! Что я вижу! Неуж-то смена настроя от " я дебил" до "надо работать"??? :shock:
Ты умничка! И я не сомневалась, что Троф сделает из тебя человека :D
Сделает-сделает! :roll:
Спасибо! Стараюсь поддерживать в себе этот настрой, хотя большооой соблазн вернуться к старому...

zlaia@ написал(а):
Если вопрос про покататься на другой лршади ещё актуален, то есть предложение. :wink: Гелика хош? Приезжайте с Танюшей :wink:
О! Я к вам как раз хочу в скором времени в гости напроситься :roll: Заодно и на Гельсоне можно будет покататься. Только вот Танюшу не обещаю...а меня с фотоаппаратом - не вопрос!
Только лапа моя заживёт, а то я хромая совсем что-то :(
Сегодня даже на Грома не полезла - так в бочке и поработали. И то халявили - я не ходила по пятам за Толстым, а ему лень.
Мацала седло новое. Муууур! Жду не дождусь когда уже жО можно будет покатать в нём! А то я что-то уже так к старому прибилась, что вообще не представляю как в других ездить! :shock:
Из-за ушибленной правой "вылетела" больная левая коленка, на которую сейчас вся нагрузка приходится. Так что умудряюсь хромать на обе ноги попеременно.... Как завтра на работу идти - не придумать, там далеко, что от маршрутки до метро, что от метро до работы :|

Что-то я распродаю технику. Если кому вдруг надо...
Фотоаппарат:
http://sankt-peterburg.len.slando.ru/ob ... 69eIt.html

МФУ:
http://sankt-peterburg.len.slando.ru/ob ... 69fzx.html

Планшет для рисования:
http://sankt-peterburg.len.slando.ru/ob ... 4Hka9.html
 
Re: Лето на исходе...

Вооот! А просто стоило пообещать тебя побить :lol:
 
Re: Лето на исходе...

zlaia@ написал(а):
Вооот! А просто стоило пообещать тебя побить :lol:
Однозначно :mrgreen:

А вот ещё несколько фотографий с неудачного старта. За них спасибо Иришке Кошкиной :)
Приветствие. Вообще, я всю жизнь мечтала иметь фотографию с приветствия с отставленной рукой, но Таня сказала что сие "некомильфо".... Так и осталась мечта неосуществлённой :lol:
yIcZ1z75Mdk.jpg


А это колонка у нас страшная была, жуть просто!
oRFsVmos-Jk.jpg


не помню какое по счёту - третье, что ли...
pjAd5HLEJXc.jpg


Бгг :roll:
FKeCs4-rqYk.jpg


Всё-таки, что-то мне мозги клинит капитально - что я до сих пор неадекватно корпусом срабатываю. Уже даже как-то самой некомфортно :|
Скорее бы уже возобновить тренировки, но я лучше пока поберегусь - колено ноет, хотя отёк уже меньше...

А у меня тут на работе веселее весёлого.
Живёт гость, который вообще не говорит по-английски. То есть даже "привет" он говорит с таким чудовищным испанским акцентом, шо писец! И вот тут мы с ним кое-как договариваемся...посредством Google-переводчика и написания фраз друг другу на листочке.... Дурдом! Вот чем надо думать, приехав в Россию, не зная английского? :shock: КТО тут обязан знать испанский, который ни разу не международный язык?
 
Сверху