Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Лето на исходе... С днем Флора и Лавра!

Мне то же очень нравиться этот фильм.
Почему то у меня видео не открывается и ссылки нет :(
 
Re: Вот и осень....

Вот пришла осень.
А в последний летний день мы с Толстым вполне так ввели меня в работу - отбегали полноценно. Правда, без седла, ибо лень родилась вперёд меня :D Да и коленка опять-таки. Отёк хоть и ушел, но в самом суставе ещё что-то мешает и болит иной раз.
Рысь была говно - спина как-то сказала, что на такие подвиги 2 дня подряд она не способна... Зато галоп был хорош, после люлей жОлтой лошадке!
Что-то мы с ним вообще ссорились конкретно. Надо как-то изменить отношение к нему, а это жОлтожопое животное сильно уж возмущается, когда я от него работать требую - привык к халяве! :twisted:

Осень начинается как-то странно. То ли обстоятельства так складываются что у меня настроение говно, то ли я своим настроением притягиваю к себе негатив - я не знаю. Но что-то как-то вообще не позитивно!
Вернулись родители! Мама, правда, не на долго. Но хоть так...

А вот вам Мышь моя. Она обиделась на родителей и шипела вчера на них, зато ко мне шла спокойно.
pEoKpCnfRgU.jpg


Ещё вот сетую на то, что как просто было на Севере. Грибов захотел - собрался и сходил за ними! Грубо говоря - за дом вышел и вот тебе на сковородку!
А сейчас - куда-то ехать. Без машины - геморройно. А машины то и нет. Электрички ходят не удобно, ехать далеко...Бррр! А за грибами-то хооочется! :cry: Уже даже и нашла кто со мной поедет!
Питерцы, не подскажете - куда можно было бы съездить?
 
Re: Вот и осень....

Мышь классная, пакетная :D
У меня тоже настроение г, наверно это осень.
 
Re: Вот и осень....

Kinder написал(а):
Мышь классная, пакетная :D
Точно! "Мышь пакетная, одна штука" :mrgreen:

Наверное, осень - как раз самое сложно время - переходное. Вот утром в 6:40 проснулась - а ещё темно. Пичааааль :|
 
Re: Вот и осень....

не встречала ещё мест где не растут грибы. даже на бутлерова в идели их много было и в городе очень много грибов. как то с мамой шли ради прикола собирали шампиньоны на замшина. подошли бомжи и настоятельно рекомендовали нам отдать "улов" собранный с "их территории"
но это всё не для еды. а для еды прям грибное место всё равно не опишешь-только показывать, а так вообще-везде..
 
Re: Вот и осень....

Мышь на рыбку очень похожа - даже рыбий хвост виднеется :mrgreen: . Суперская фотка!
С грибами в этом году не ахти. По крайней мере, за Выборгом, где у меня мама с бабушкой, одни моховики с сыроежками, и тех не густо. Хотя обычно - не жалуемся. Вот на Валдае, у Маши - много было, очень. Но туда - далеко.
 
Re: Вот и осень....

Кэтрин Де Бург написал(а):
а для еды прям грибное место всё равно не опишешь-только показывать, а так вообще-везде..
Без машины фигово :(

Катерина75 написал(а):
С грибами в этом году не ахти.
Я вот опять с конюшни ехала и в маршрутку двое с полными корзинками сели! :twisted: Я так скоро заикаться ещё сильнее буду!

Оооо! Я сегодня каталась в новом сёдлышке!
Мммм! Вот это, скажу я вам, кайф!
Правда, не могла не накосячить и пристегнула подпругу (анатомическую) задом-наперёд. Хорошо - Иришка была рядом и подсказала, за что ей спасибо, а то я ж подпругу такую в руках второй раз в жизни держала :oops:
А скоро седло обомнётся как надо, можно будет опустить путлища на нормальную длину и вот где кайф будет! Лучше, чем дома на кресле! Если я сегодня учебной рысью ездила, не особо беспокоясь...и переходы с галопа на рысь и обратно делали и я даже не задумывалась!
Правда, что-то у меня "ездить" и левая рука отвалились... Неприятно :( Что-то я совсем своё тельце не ощущаю наверху. Суечусь, злюсь, а в итоге ничего не получается. + то, что мне не нравится Гром на правую челюсть - это проблема в моих руках, а не в Громе :| Зато, когда включала мозг и пыталась ехать "с чувством, с толком, с расстановкой" - что-то похожее на работу получалось!
И коленка вполне себе не возмущалась. Так что - мне можно в полноценную работу! :D

И да! Мне краги вернули! :D Теперь у меня 2 комплекта - "домашние" и "гостевые" 8)
 
Re: Вот и осень....

Катерина75 написал(а):
Без машины фигово
я бы даже сказала - без машины немыслимо.
я конечно не буду тебе советовать купить отечественный ведровер за 3 копейки, но оказавшись в твоём положении обязательно бы себе такой завела(ну вобщем то он у меня и есть)
да, комфорта 0, безопасности 0 (одна сплошная опасность), но чувство свободы появится (а также инженерские, творческие навыки и просто бесценнейший опыт соблазнения автомеханников :mrgreen: )
 
Re: Вот и осень....

Кэтрин Де Бург написал(а):
я бы даже сказала - без машины немыслимо.
И чем дальше - тем больше это понимаю.
Но я боюсь брать машину...ибо я что-то не верю, что, балованная 4-х летней ездой на автомате (и сильной машине) смогу полноценно сесть на механику (и слабую машину) :|
Так что сижу пока и ною...всё одно на то, что хочу, ещё подкопить чутка надо. Ибо хочу Десятку.

Что-то такое настроение... Писать не хочется, да и нечего, да и не надо никому, по ходу...

Вчера с другом ходили на залив. В голове гуляла мысль: Почему вот весной мы говорим "как летом", а осенью - не говорим? Даже если очень тепло...
И небо! Небо какое-то осеннее!
И воздух...пахнет осенью!
И Деревья, хоть ещё и зелёные, но нет-нет, да промелькнёт желтое пятно:
0_7ea6a_698e6815_XL


0_7ea6b_8cb01aff_XL


0_7ea6c_aeb2cfb6_XL


По пути к заливу - стройка. Грязно, всё перекопано, мусор...
0_7ea6e_61d108bc_XL


Зато залив... Прекрасен! Я очень люблю море и выросла на двух морях - Азовском и Баренцевом...Они разные, они красивые, они живые и каждое по-своему...
0_7ea74_14d0413d_XL


0_7ea70_b143861c_XL


0_7eaa5_2944df63_XL


ZgZ782KvA5g.jpg


0_7ea73_50b2a978_XL


По грибы :mrgreen:
0_7ea75_29da0f4_XL


0_7ea76_b4c93fd8_XL


А на обратном пути нашла какой-то странный гриб!
0_7ea77_1f7413c6_XL


А вот это мост для...труб!
0_7ea78_313085de_XL
 
Re: Вот и осень.... Фото!

Дождевик, точно :)
Если на него наступить когда он созревший, он сине-серой пылью пыхнет :)

Фотографии очень красивые!
 
Re: Вот и осень.... Фото!

Яблочко написал(а):
А я там живу недалеко :) парой кварталов правее.
О! Недалеко друг от друга живём! :)

Trof написал(а):
Дождевик, точно :)
Если на него наступить когда он созревший, он сине-серой пылью пыхнет :)

Фотографии очень красивые!
Пасибо!
А у нас это называлось "дымовушка" и росли как-то не так...т.е. не был этот "дымовой" гриб похож на гриб - больше на картошку. Когда они вызревали и высыхали - мы ими кидались. Надорвёшь кожуру, и бросаешь в человека...при ударе пыль поднимается. Которая вовсе не пыль, а споры :)

А у меня вчера, товарищи, звиздец приключился!
Я хоть и верю во всяких там домовых, но старательно пытаюсь не думать на эти темы. Да и потом - кошка у меня.
Но всё одно...сколько ни думай, а некстати нет-нет, да и припомнишь что-нибудь!
Вчерась, значит, укладываюсь спать. Мышь от меня ушла и свила себе гнездо в свежестиранном белье, лежавшем на кресле. Звала-звала её - ноль внимания. Ну, я обиделась, вместо кошки обняла подушку и начала засыпать. Тут явно чувствую, как Мышь запрыгнула на кровать. Причём - со стороны спины. Тяну руку погладить её, а кошки-то и нет!!! :shock:
Я поднимаю голову - а Мышь на кресле как лежала, так и лежит.
От тут-то я и прифигела.... :shock:
Метнулась с кровати, тиснула в охапку Серую и завалилась под одеяло. И только когда и Мыша расслабилась и начала мурчать - меня отпустило и я уснула...
А утром посмотрела что это было, ибо во сне мысль пришла, но сил уже не было. А это у меня доска в каркасе кровати лопнула ещё с месяц назад, а вчера чуть просела и кровать качнуло... Кровать у меня больше не поднимается - доска просевшая не даёт :| Так что придётся её чинить....
Но перепугалась я - ппц как!
 
Re: Вот и осень.... Фото!

Zаnoss написал(а):
Яблочко написал(а):
А я там живу недалеко :) парой кварталов правее.
О! Недалеко друг от друга живём! :)
Тогда я, наверно, ошиблась. Если ты из окна видишь Ириску, мы не можем близко жить :(
 
Re: Вот и осень.... Фото!

Не-не-не, я совсем не там - на Морской набережной. Просто дома очень похожие и тоже залив и тоже стройка :lol:
 
Re: Вот и осень.... Фото!

Лерка, фото с жёлтой веточкой отпадное!
 
Re: Вот и осень.... Фото!

Яблочко написал(а):
Не-не-не, я совсем не там - на Морской набережной. Просто дома очень похожие и тоже залив и тоже стройка :lol:
Все немного стройки похожи!
А Морская набережная да...слегка далеко))

zlaia@ написал(а):
Лерка, фото с жёлтой веточкой отпадное!
Да мне просто повезло - она одна такая во всём парке была!

Передумала я сдавать камеру в ремонт - ибо получается, что я в осень останусь без фотоаппарата! А это пичаль-пичаль! Так что попозже, как всё облетит, отдам. Пока не могу, да и приноровилась уже вполне.
 
Re: Вот и осень.... Фото!

Zаnoss написал(а):
Яблочко написал(а):
Не-не-не, я совсем не там - на Морской набережной. Просто дома очень похожие и тоже залив и тоже стройка :lol:
Все немного стройки похожи!
А Морская набережная да...слегка далеко))
:lol: :lol: :lol:
Если будешь в наших краях - буду рада встретиться! :)
 
Re: Вот и осень.... Фото!

Яблочко написал(а):
Если будешь в наших краях - буду рада встретиться!
Да лучше где-нить на нейтральной, шо б никому не было обидно.
Можно вообще встречу в кафе замутить, народу подтянуть :D

Эх...всё это хорошо - фоты, кони, море, встречи....
А у меня сегодня 5 лет как мы с Андреем встречаемся.
И отметить не с кем, да и сам Андрей меня не поздравил, да и на работе я...
Но, всё одно, как-то приятно вспоминать былое. Думать о будущем, надеясь что оно будет... :D
wXaz4qiEwOA.jpg


PNU-YzOgsMA.jpg


Eqsbasd_ZO0.jpg


ehqXb9hqGGo.jpg


Gz6a3i7ct5c.jpg
 
Re: Вот и осень.... Фото!

Лерыч, какие же вы тут счастливые!!!
А с Андреем не расстраивайся, мужики с датами вообще не парятся... Жаль, конечно, но что поделаешь.. :?
 
Сверху