Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осень! И снова осенние фотографии!

Очень красивые фотографии!
И цитатки славные. Особенно шедевральна одна - уже не просто грамматическая ошибка, а потрясший меня своей нетривиальностью художественный образ :mrgreen: :mrgreen: : "Его мысли ворочались в его голове, соединяясь в звенья и разъединяясь, как трусы в сушилке без антистатика".
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

Грибы между прочим тебе попались мои любимые!! неужели они ещё где-то не вымерзли?....
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

Grey Star написал(а):
Лера, фото просто потрясающие!!! Я никогда такой красоты не видела!!!
Спасибо!
И за голосование спасибо! Только "Бэст" никогда не был конкурсом "у кого больше друзей" - там последнее слово всегда за очень уважаемым и авторитетным жюри!
Вот вроде бы и проигрываю каждый год, но, глядя на 365 работ, отобранных на выставку...понимаю, что достойно проиграть в такой компании! Работы реально сильные и проходных кадров нет! Вот если бы и "компания" была заведомо слабее, и фотографии не столь интересны, а я взяла, да "вдруг" победила.... Ну, была бы радость, но с досадой. :roll: Она всегда присутствует, когда ты побеждаешь "не в своём классе"!

Кэтрин Де Бург написал(а):
Грибы между прочим тебе попались мои любимые!! неужели они ещё где-то не вымерзли?....
Ээээ, а их едят? :shock:
По мне - так обычные поганки!

Катерина75 написал(а):
Очень красивые фотографии!
Спасибо! :D

Цитатки фееричны. Они мой вчерашний день сделали. Слаба богу, что я не читаю дамских романов в скверном переводике 8)
Что-то, на самом деле, я оглянулась и поняла, что читать нечего! :shock: Фантастику и фентези я не люблю, если только очень качественную, романы не читаю (если только Вильмонт - очень лёгкий язык у неё), детективы....а там уже давно ничего нового нет, всё уже описано... Военную литературу - так там иной раз такие ляпы и такой отвратный язык, что и в руки брать не хочется!
Вообще, у меня такое впечатление, что у современных авторов поголовно в школе была "двойка" по литературе или маразматики-учителя. Ибо...ну беда же со стилями повествования! Может, у меня восприятие, конечно, извращённое...но всё ж таки!
Мыслю таки прочитать классику, которую по малолетству не осилила. Вдруг доросла уже? Да и мозг проветрить от всей этой бульварной литературы.
Возник вопрос...а помимо классики...что ещё стоит почитать? Что читаете вы?

На работе что-то сегодня у меня администраторы (охранники) повздорили на какую-то тему. И состоялся у них диалог, из которого я только окончание услышала, когда они из лифта вышли....
Олег (мы его не столь что бы уважаем): Посмотрим! Я тебе это припомню! Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!
Костя (общий любимчик): Хорошо смеётся тот, у кого нормальное чувство юмора! А кто последним - тот тормоз!
И, гнусно гыгыкая, удалился.
Я теперь тоже хожу, пофыркиваю, спасибо Костику :mrgreen:
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

Возник вопрос...а помимо классики...что ещё стоит почитать? Что читаете вы?

Не знаю, что тебе нравится, я кроме классики (в основном классики фантастики) люблю Громыко, Игатову, Дяченко. Прочитала Мариам Петросян "Дом, в котором..." - хорошая вещь.
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

Заступлюсь за фантастику и фэнтези :)

Из прекрасных: Дяченко (цикл "Метаморфозы", сборник "Любовь и фантастика", "Долина совести" - пока что больше всего понравились, но я ещё не всё прочитала), Громыко (качественно написано и довольно легко читается, из любимого - "Верные враги"), Пехов (у меня всегда идёт сложновато, но оторваться невозможно совершенно. Сложно даже сказать, что больше нравится из его книг... "Пересмешник", наверное. Потрясающе атмосферное произведение), Парфенова ("Танцующая с Ауте", "Город и ветер").
Ещё Белянин)

Если посерьёзней, то Лукьяненко ("Лабиринт отражений", "Линия Грёз", "Лорд с планеты Земля", "Искатели неба").

Вообще много всего интересного есть)
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

Классика - это вещь!)))
Но пока ту же Войну и мир перечитать не тянет, одного раза хватило)))
Люблю Герой нашего времени... И рассказы Чехова
А вообще читаю фантастику, Сумерки, Гостья, Голодные игры надо бы прочитать, а не только кино смотреть...)
Эрагон замечательная книга, читаю последнюю, оторваться не могу. К тому же там очень много хороших мыслей

Из детективов Хмелевскую еще никто не превзошел, кроме Агаты Кристи наверное
Одна книга Что сказал покойник чего стоит! У нее и про лошадей есть, Флоренция дочь дьявала к примеру
Шерлока Холмса все хочу прочитать, никак не получается

А еще я лично психологией увлекаюсь, Наталья Грейс классно пишет и Аллан и Барбара Пиз, в жизни пригождается)))
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

Грибы на фото не опята.
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

Ален, данные конкретные грибы не опята.
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

да я поняла, что ты их опятами не считаешь, мне интерессно как ты называешь грибы на фото и что подразумеваешь под словом опята? просто и мои родители, бабушки, пробабушки и другие знакомы грибники именно эти грибы опятами называют, а вот например производители в банки закатывают какие то мелки лысые рыжие грибочки и тоже называют их опятами.(хотя свободнорастущими я такие грибы вообще не видела)
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

Полезла искать про опята, и точно- не подходят ни под один вид опят. Лера, кто они? ))
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

Zаnoss написал(а):
Мыслю таки прочитать классику, которую по малолетству не осилила. Вдруг доросла уже?...Возник вопрос...а помимо классики...что ещё стоит почитать? Что читаете вы?
Классика - это вещь. Достоевский, например. И Пушкин, как ни банально. Я его прозу люблю.
А с современной литературой у меня та же проблема - я не могу читать плохой язык. Вдобавок, серьезная современная литература мне как-то все попадалась жутко мрачная, унылая и замудреная. Читаешь - как в мрачном лабиринте продираешься. Проблем мне в жизни хватает, а для духовной работы я лучше Достоевского почитаю. Или вообще святых отцов (православную литературу).
А вот для отдыха и проветривания мозгов я читаю, в основном, немногую хорошую фатастику или фэнтези. Пехов, кстати, не пошел, так же как и почти всеми обожаемый Желязный. А вот О. Громыко читала с удовольствием. Так же как и О.Демченко - чудные, светлые, веселые сказки с хорошим концом, да еще и написанные очень приличным языком. Проблематика простенькая, но близкая женскому сердцу: любовь-подвиги-романтика-семья-дети :lol: . Посерьезнее и посюжетнее - Злотников. Больше боев и остроты, причем он - по первой специальности кадровый офицер, пишет со знанием дела, грамотно и при этом, опять же, очень неплохой язык, а часто и нетривиальный сюжет. И есть о чем подумать - аллюзии на современность ясные. Его цикл "Шпаги над звездами" перечитала несколько раз. Это, ИМХО, лучшее. Он вообще, пожалуй, у меня любимый из современных. Еще Мария Семенова - у нее психологическое фэнтези, тоже неплохое весьма. Она увлекается древней скандинавией и единоборствами, и тоже получаются книжки с содержанием, не пустышка. Лукьяненко тоже практически весь.
Конечно, это не серьезная литература, но для отдыха и расслабухи у меня идет на ура.
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

Что почитать, мои известный вопрос. Сейчас дочитываю "Жалобная книга" Макса Фрая, тежеловато идет если честно. но есть над чем подумать. Очень рекомендую "Лабиринты Ехо" Макса Фрая. Главное начать с первой книги "Чужак" - а дальше на одном дыхании. Есть и над чем подумать и над чем посмеяться.

Очень люблю Ахейский цикл Г.Л. Олди - особенно "Герой должен быть один"

Классика - Достоевский "Преступление и наказание"
Замятин "Мы"

Достаточно интересное впечатление оставила книга Джона Бойна "Мальчик в полосатой пижаме " - хотя каюсь, вначале я посмотрела фильм

А вообще, всем и каждому я совету почитать Рубен Давид Гонсалес Гальего. "Белым по черному". Когда мне плохо и хочется опустить руки я открываю эту книгу и перечитываю... даже позволю себе выложить отрывок

"
Я -- герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног -- ты герой
или покойник. Если у тебя нет родителей -- надейся на свои руки и ноги. И
будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился
появиться на свет сиротой, -- все. Ты обречен быть героем до конца своих
дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода."
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

Все думала, кого написать забыла :) Присоединяюсь к Наташке по поводу Фрая. Я его как-то долго не могла начать читать, зато потом было за уши не оттащить.

Желязны мне понравился: неторопливо, запутанно, но интересно.

Еще рекомендую Сапковского "Ведьмак". Несколько мрачноват, правда, чем и не нравится некоторым, но мне пришелся по вкусу.
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

гальего плюсую.
недавно перечитала всю семенову, всего акунина, всего вербера (так же рекомендую, и интересно, и не скучно, и со смыслом), ну и в целях изучения общественного интереса - всю сумеречную сагу и голодноигровую серию.
сейчас повисла на 50 оттенках-2, тк переводят их медленно, а по англицки я понимаю не фонтан как, приключения какие еще куда ни шло, а про взаимоотношения читать моего словарного запаса не хватает. :roll: некоторые описания там, ммм... недеццкие, но ввиду моих весьма широких взглядов, мне вполне себе интересно)))
дальше в планах весь лукъяненко ( большинство читала, но в разное время и все довольно давно), дальше планирую наконец добраться до кинга. хорошо бы еще баха перечесть ( кстати тоже очень рекомендую), возможно деберусь до старины толкиена, давно я его не читала.
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

Тапками только не кидайтесь :mrgreen: , ты "Сумерки" Стэфани Майер не читала? Моё мнение, канеш, предвзятое, но очень интересно написано. Читать гораздо интереснее нежели смотреть, а уж когда готовые образы перед глазами... :roll: Ещё советую Марию Семёнову - просто фантастика! Это "Волкодав" и другие :mrgreen: .Борис Акунин , серия Статский советник - улёт!
Но цитатки из жен. романов - офигеть, давно так не смеялась :mrgreen: :mrgreen: , про трусы тоже заценила :lol: .
 
Re: Осень! И снова осенние фотографии!

Антея-тор написал(а):
Из прекрасных: Дяченко (цикл "Метаморфозы")
Однако поддержу. Мозговзрывательные вещи, особо Vita Nostra. Перечитываю неоднократно. Много думаю. Потом опять перечитываю :lol:
Опять же Семенова и Григорьева ("Ладога"). Туда же Мазин с "Варяг"ом и прочими древнеславянскими сериями (ну это уже просто личная страсть - всё о древней Руси :D ). Прозоров с "Ведун"ом опять туда же.. Всей серией.
Не о древности, а о любви - Франсуаза Саган.
Не тяжелая фантастика - первые книги серий "Метро 2033" и Сталкер". Но только первые.
как-то так...
 
Сверху