Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осень! Паутинки на траве...

*посмотрела фотографии грибов*
Господи, девочки, подите ф пень!
Я всю жизнь считала что всё это поганки! Да и сейчас, даже после ваших "это вкусно" есть не буду... Но вот мироощущение моё вы точно пошатнули :mrgreen:

An-ksu-nammun написал(а):
И не страшно было ту поганку есть?
У нас на севере даже мухоморами не травились!
История как-то была...
Мам вычитала, что мухоморы на спирту - отличное лекарство для суставов. А тут папа ещё должен был из командировки вернуться. Ну, маман свалила с работы пораньше и по пути забрела в лесок - за мухоморами. Что в долгий ящик-то откладывать?
Набрала пакетик небольшой, идёт домой. Навстречу друг:
- О, привет, Вовку встречать будешь?
- Ну конечно, сейчас грибов нажарю.
Друг в пакетик заглядывает, а там мухоморы....
- Даааа, изменил что ли?
:mrgreen:

Кэтрин Де Бург написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
появляются жар, сердцебиение, сильная жажда, рвота, понос. Учащается пульс, затрудняется речь, нарушается зрение, багровеет кожа.
Фига грибочки :shock: Такие с картошечкой да под водочку навернёшь и рррраз - помер нах....

Kinder написал(а):
Травинки с паутинками понравилась, молодец. Фото жизнерадостные такие! :)
Кэтрин Де Бург написал(а):
Пасибо :roll:
Я вам попозже ещё покажу.....

Оооой, что я вам расскажу!
Сплю вчера, никого не трогаю, за окном дождик моросит...хорошо - в общем-то. Звонок в домофон.
Первая мысль - кому надо -позвонили бы. Потом таки решила спросить, а то мало ли... Поднимаю трубку, а оттуда радостный Андрюха: "Доброе утро" :shock:
 
Re: Осень! Паутинки на траве...

Есть какое-то лекарство очень простое и недорогое, от пищевых отравлений, на букву "ф" вроде. Не вспомню сейчас название. Так его тоже ни в коем случае нельзя сочетать с алкоголем. Эффект будет примерно такой же, как от того гриба. Вроде даже используют при лечении алкоголизма. Вместо подшития.
 
Re: Осень! Паутинки на траве...

Вот странная тенденция у меня в дневнике!
Часто очень основная тема уходит в какую-то неожиданную сторону! :mrgreen:
То когда мы с Громиком 120 прыгнули все начала горячо обсуждать то, что я без шлема...и закончилось на обсуждении тренеров, когда как почти никто не поздравил с этой высотой...
Сейчас, вроде как красивые фотографии уползли куда-то в грибную тему :mrgreen:
Мистика, не иначе! :lol:
Про грибы хоть полезно - расширяю кругозор :)

Эгоистка написал(а):
Есть какое-то лекарство очень простое и недорогое, от пищевых отравлений, на букву "ф" вроде. Не вспомню сейчас название. Так его тоже ни в коем случае нельзя сочетать с алкоголем. Эффект будет примерно такой же, как от того гриба. Вроде даже используют при лечении алкоголизма. Вместо подшития.
Ну, слава яйцам, мне использование такого лекарства не грозит.
А вот приятелю одному можно и подсыпать, а то задолбал пить до прихода "второго я" :twisted:
 
Re: Осень! Паутинки на траве...

А тем временем Землю посещали инопланетяне :mrgreen:
Sv5BaKZpjvI.jpg


1JNUwQvKnx4.jpg


KQhZFB4CAMo.jpg


8umS2jhDQe0.jpg


А вот и уже в нормальном обличье:
UMqhLJ7ubFM.jpg


А это мы с Андрюхой....
GSUgQkmWePE.jpg
L0FJRJadioA.jpg


Рассказывать пока как-то нечего... Конная жизнь, после крайнего перенасыщения, отвалилась...
Сейчас могу разве только жаловаться...но не хочу! Так что ожидайте новых фотографий...надеюсь, скоро уже будут! :D

И вот - посмотрите! Вот это талант и техника у человека! Кадры и цвета на них - выше всяких похвал!
http://vk.com/album12660247_46736523
 
Re: Осень! Осенний Петергоф.

Раскопала свой "пылесборник" ажно на 4 странице форума...
Ну, да и ладно.
У меня сбылась очередная мечта - я побывала в осеннем Петергофе. В это время года там ещё красивее чем летом!
 

Вложения

  • DSC06362.JPG
    DSC06362.JPG
    466,6 KB · Просмотры: 734
Re: Осень! Осенний Петергоф.

Лера, фото просто потрясающие у тебя!!! Такой заряд позитива!!!

Когда будет продолжение рассказа?)))
 
Re: Осень! Осенний Петергоф.

Вы хочете фоток? Их есть у меня! :D
Правда, только я могла всех подбить ехать в Петергоф по пасмурной погоде. Но, да кто ж виноват, что когда мы планировали поездку, гисметео писал ясно и безоблачно, а в понедельник небо как затянуло серым одеялом, так и не отпускало...
Зато дождь прошел, как только мы вошли в парк, что тоже хорошо!
W_9IXRpc1kY.jpg


Cy5wmD74xjU.jpg


Azvq_L2jw9Y.jpg


CsXNPyYJv0s.jpg


qNk34KYdwDc.jpg


С тех пор, как вырубили все ели я в Петргофе, кажется, и не была...
Необычный вид...
XzD0qzdx4-U.jpg


QrxLGduZEL4.jpg


mj3DW8Iavx0.jpg


Y4xtIDUWIlI.jpg


fE0usPSzl5s.jpg


Самый кайф прогулки - людей НЕТ! Это вообще сказка. Шум фонтанов и ветра в кронах деревьев нарушали только мы своим громким голосом и смехом.
RaaAoThpwCk.jpg


p2WYKGJd-yY.jpg


1_8tvufcqpI.jpg


Утки наотрез отказывались позировать:
OtnGIasQX6k.jpg


5AIOqQPTkYk.jpg


9iH8fLpE-tg.jpg


f2vwoeQJfp8.jpg


Уток потом, правда, я нашла:
UAVRtyIh_CU.jpg


22mRm7YXCAg.jpg


LgRHVt01dOw.jpg


Cpcv1OCvHk0.jpg


Мальчишки дурачились:
7RWA6QqU4hI.jpg


dK0qSzgKIsE.jpg


Под цвет осени:
HunMvPKTL64.jpg


Просто пейзажи:
R69QjRH92C0.jpg


x6AvfGhgqOs.jpg


Jfs5xaU-bjk.jpg


rwu3i6v6QJM.jpg


0-ZrVAu8aUw.jpg


puh38pg3Wyo.jpg


hgufFkrgSb4.jpg


vD4JoPOZKm4.jpg


QOw1CC50DyY.jpg


XiNws5gkE2E.jpg


Ни-ко-го!
AFQLXPP87sw.jpg


dMBTvonvfAM.jpg


А потом мы ели вкусные чебуреки в любимой Брынзе...но это уже совсем другая история :wink:

А на следующий день, переждав дождь, мы с Андрюхой выбрались погулять в город. Немного не дошли по задуманному маршруту, но прогулялись хорошо!:)
etPgDMKZGxU.jpg


pe5pEYwdl1I.jpg


Никольский рынок.
В 1999 году папа мой лежал в Военном госпитале и мы гуляли рядом...вспоминается, будто ряды эти ещё работали. А в сквере по каналу Грибоедова я на лошади каталась!
А сейчас....
0b68R_Gbdns.jpg


rrJRe_7lt_k.jpg


XCRGt_J1m8o.jpg


763DVnyph1g.jpg


O9XhsCIgXuQ.jpg


jTSB4h-X2Uc.jpg


T_32VBiQsrw.jpg


rVtLXfZZgAw.jpg


А за крышами прячется Троицкий собор:
xlfKcvONh_8.jpg


2GZSCn1QaTA.jpg


А на углу Крюкова канала и Канала Грибоедова мы решили покормить голубей...кто ж знал, что эти сволочи ТАКИЕ наглые!? Они мне тапки ЗАТОПТАЛИ!!!!
zLrCFkSq96I.jpg


VbiPt18WuE4.jpg


Ny0xGRwtkPw.jpg


Ну, и Исаакий:
UEIrwCF1xtI.jpg


А потом я слегла с температурой, соплями и головной болью.....
 
Re: Осень! Осенний Петергоф.

эта серия фотографий стоила того что бы ради неё заболеь!!!!
некоторые фото хорошие - а некоторые... я прям засмотрелась)) круто, что без людей))
 
Re: Осень! Осенний Петергоф.

An-ksu-nammun написал(а):
Шикарный финал! :mrgreen:
Ну, перед ним ещё шашлыки были :roll:
И поправилась уже - на работе вот сижу :|

An-ksu-nammun написал(а):
Фотки оч оч оч замечательные.
Кэтрин Де Бург написал(а):
некоторые фото хорошие - а некоторые... я прям засмотрелась)
Спасибо! :oops:

О! Ещё одну фотографию забыла!
_wDmRnrDKvI.jpg
 
Re: Осень! Осенний Петергоф.

Совершенно бесподобные фотографии!!! :!: Просто наслаждалась просмотром!!! Спасибо за такое удовольствие! :D
 
Re: Осень! Осенний Петергоф.

Очень красиво! Я вообще люблю Петергоф, а у тебя он не просто красивый,но очень живой получился. Спасибо!
 
Re: Осень! Осенний Петергоф.

И вам всем спасибо! :D


Что-то я последнее время сентиментальная стала, как институтка сопливая....
Такая вот история.
"Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные.
Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли Ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди вывели на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.

Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).
Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы во-время пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.
Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.
Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их няньчить. Они ему и чистят зубы по вечерам."
(найдено тут pikabu.ru/story/takaya_vot_istoriya_ne_moyo_745217)
 
Re: Осень! Ни дня без фото!

Спасибо, девушки!

По ходу, мой дневник медленно но верно переквалифицируется из конного (коим он был летом) в фото (коим он является сейчас)....
Ни дня без фото... Пытаюсь не поддаваться правилу "главное не качество, а количество"...
Утром проснулась и обнаружила за окном белое полотно....
А вам слабо одеться за 2 минуты, схватить велосипед и свалить из дома?
0_805ae_7b14588_XL
 
Re: Осень! Ни дня без фото!

По отдельности не успеваю комментировать, но фото отличные!
Ну и туманная - супер!
 
Сверху