Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

А у нас "в народе" они называются "ветренницы".... Иногда бывают годы, когда цветение интенсивно, и ветренницы цветут одновременно с черемухой - тогда леса просто божественно красивы! Лера, а они на фото желтые - это фильтр? - я желтых не видела никогда...
Фотографии с отражениями - роскошные!
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

Лика Шевченко написал(а):
Ветреница(анемона) лютиковая
Trof написал(а):
Это Кашубский Лютик.
zara написал(а):
А у нас "в народе" они называются "ветренницы"
О! Спасибо!
Я с такими цветами только в Питере столкнулась - до
этого не видела!

Trof написал(а):
Там стоит "40", а за мостиком обычно ГАЙ
Знак 40, вместе с ГАИ, стоит ЗА мостиком :wink: Тем более, что на скорости больше, чем 60-70 я мостики не проезжаю - тогда реально вылетаешь, я на Десятке как-то попробовала :roll:
На самолётик.....проще к Серой крылья, как в "Такси-2" присобачить :mrgreen:

zara написал(а):
Лера, а они на фото желтые - это фильтр? - я желтых не видела никогда...
Желтые - это желтые! Они у нас там полянками растут в перемешку - белые и желтые! Красота! Доберусь с большим фотоаппаратом до парка - поснимаю :wink:
zara написал(а):
Фотографии с отражениями - роскошные!
Спасибо!
Я просто очень люблю отражения. Они манят. Их всегда очень интересно рассматривать. Я вчера слезла с велосипеда и просто сидела на берегу, всматриваясь. Вышло солнышко и рябь на воде стала отражаться на деревьях! Это потрясающе! Андрюха удивляется каждый раз, когда я показываю такие вот незаметно-красивые вещи.
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

Лер, ты просто гений съемки отражений!!
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

Лерыч, так это само собой, что собу буду приучать к железному коню (и к живому коню тоже) и будем его и меня катать))
у нас так многие ездят - с немцем, с азиатом, с сеттером и видела еще в таком же режиме джека))
удобно. И тебе физкультура, и ему)))
Егойный родители вообще бегають за квадриком. Что бы быть в тонусе постоянном)))
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

Василизк написал(а):
Съемка воды шикарна!
Спасибо!

Shaol написал(а):
Егойный родители вообще бегають за квадриком. Что бы быть в тонусе постоянном)))
Огоооо! :D
Ну, и ещё один + в велосипеде - это всё ж таки не бегать. На лисапеде лучше - хоть попа сидит! :mrgreen:

Мурманские покатушки репрессировали-репрессировали да не дорепрессировали...
Узнав на заднем плане Рыжего (Паркура, моего воспитанника) впала в уныние...
jPmaFGnrcWE.jpg
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

я бы тоже от квадрика не отказалсь)) но... куда мне его ставить)) а я бегать люблю, сейчас вот перед снов надурились в лесу, пришли домой... языки у обоих на плечо)))
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

А я чо-та с бегом как-то очень. Раньше любила - когда на севере жила. Там лесу были прекрасные торфяные дорожки и не было людей. Беги себе и беги. Только собака не соответствовала, так что она привязывалась где-нибудь, а я совершала пробежки.
А сейчас что-то опасаюсь бегать - сердечко сбоит. Сейчас, на велосипеде его подкачаю и, может, с Андрюхой хоть разочек в неделю буду бегать!
А тебе - завидую!:D
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

хнык :( а у меня насос сдох от велосипеда =( он у меня теперь воздух из шин выкачивает в комнату :mrgreen:
завтра новый куплю)))
и буду при железном коне!:)
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

Я тоже велосипед хочу!!!! Хорошая штука. Прошлым летом стала горные осваивать... Класс... Только седло узковато, долго не наездишься. За час все полупопия отваливались...
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

Да, сёдла велосипедные - беда. Но моя попа уже под моё седло обмялась :mrgreen:

Эта песня хороша...начинай сначала!
Это я про себя на Громе, если чО.

Зато время на конюшне провела хорошо - душевно у нас, ничего не сказать! :D
Только вот теперь въезд по пропускам...я, как не ЧВ, пропуска не имею, и приходится брать временный каждый раз. Сегодня стояла в натуральной пробке из таких вот "временников". Раздражает, если честно. Но лень и нежелание пилить пехом всё ж таки пересиливают. :mrgreen:

Наконец-таки увидела грозу! А то все увидели, а я всё в пролёте - то сплю, то работаю, то мимо прошла!
Красота!
Сидела на подоконнике под актуальную музыку и пялилась на молнии и дождь. Круто!
На подоконнике я зависаю не по тому что я ванильная барышня, а по тому, что у меня оттуда вид офигенный: на Пулково и частично на Дудергофские высоты. :D Да ещё озеро и речка под домом.
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

А у нас порт под окнами. И съезд с КАДа. И заправка. А чуть дальше - Канонерский остров.
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

ahalteke_love_79 написал(а):
И съезд с КАДа.
Тогда не с КАДа, а с ЗСД :wink:

Представляете...купила сыр для сырного супа...а он в кипятке не расплавился!!!! :shock:
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

Очень даже представляю. А еще бывает, что сыры недорогие в микроволновке не плавятся вообще. Твердеют и потом горят. Они из загустителей одних нонче состоят, вот и весь секрет :( .
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

ahalteke_love_79 написал(а):
Только вот теперь въезд по пропускам...я, как не ЧВ, пропуска не имею, и приходится брать временный каждый раз.

Я каждый раз его забываю, потому что, как буржуй езжу на двух машинах, а он такого формата неудобного, никуда не уберешь, ни в документы на машину, ни в пачпорт((( очень неудобно. Сегодня снова забыла, сижу грущу(((
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

Manya Mania написал(а):
ahalteke_love_79 написал(а):
Только вот теперь въезд по пропускам...я, как не ЧВ, пропуска не имею, и приходится брать временный каждый раз.

Я каждый раз его забываю, потому что, как буржуй езжу на двух машинах, а он такого формата неудобного, никуда не уберешь, ни в документы на машину, ни в пачпорт((( очень неудобно. Сегодня снова забыла, сижу грущу(((

Это не я писала :lol: :lol: :lol:
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

Я волновалась и психовала.
Одно дело, когда уже сев на лошадь, думаешь - попрыгаю, а другое, когда заранее знаешь, что будешь прыгать, да не одна, а под пристальным взором тренера.
В общем, меня расколбасило не на шутку и я вибрировала всем организмом.
Однако, сев на Громушного, я поняла, что у нас всё получается - Толстый гнулся, откидывал попу, раздвигался и сокращался, двигался прекрасной рысью и галопом.
На первых барьерках скосячила в стиле прошлого года - подползли и замерли. Потом вроде бы пошло на лад - перед барьерками не засыпали, двигались и вполне как настоящие прыгали. Мандраж отпускал. Громец - умничка!
Pd7SaGaGEY4.jpg


FpVoRZDAoA4.jpg


_6gyGJmvRCc.jpg


8fwyTaE8f8o.jpg


Вот связочка.


А потом мы такие шагаем и я краем глаза замечаю, что нам Танюша ставит.... Даже есть видео (смотреть со звуком):


В итоге, у нас были чухоны по метру, одни разновысотные брусочки и брусья сантиметров 80-90 (Да, Танюш?)
И вышло всё в лучшем виде! Гром даже поднимался тогда, когда я его снимала, а не тогда, когда он сам. И комментарии, комментарии Танюшины!!! Это лучшая похвала!!!! :oops:


В общем, нифига не страшно!
Традиционно - спасибо Танюше за тренировку!

Косяки по посадке есть, но всё излечимо. Главное, мне хочется туда - на ту сторону барьера. Я не воспринимаю прыжки как обязанность, мне реально хочется!
Однако, заметьте, мы прыгали осенью, когда я покинула Грома и убила себе коленку. Потом как-то так вышло, что забили на прыжки, потом мы подпрыгнули зимой сами с собой, потом прыгнули весной с Танюшей, потом я уехала в Ейск, потом мы прыгнули сами, и вот первая полноценная тренировка!

Потом мы ломанулись в Энколово в Дебри - продлевать членский билет. Я была на диком нервяке - опаздывали по всем фронтам. Давно я так не ездила, как мы ехали. Наверное, ещё до того, как меня перестали мучать амбиции....
Но мы успели.
И всё не зря!
Я снова "член" ФКС ЛО.
18 мая мы стартуем у нас в "Бэсте"! :D
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

Он, блин, эту высоту и не прыгает - переваливается кое-как :lol:
Кстати, смотрю тут - звук опаздывает на видео. Открываю отдельно в ютубе - все в порядке.
 
Re: Весенние записки Заноса. Снова в строю! И фотографии)

Trof написал(а):
Он, блин, эту высоту и не прыгает - переваливается кое-как :lol:
чО ему с такой жО какой-то метр? :mrgreen:

Забыла похвастаться - я наконец переобула Серочку! Таак хорошо! :D
 
Сверху