Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

Вах какие дечонки!! :) Это у кого ты фото взяла, Катюш? :)
Дааа, вальтрап крутянский - Шокомюле (Санечка привез из Чехии!). Правда он бежевый ;) с коричневым кантом :)
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

Сама сняла :p . У меня еще такое с тобой в качестве фотографа на первом плане есть :mrgreen: - сейчас в контакте кину, оно смешное.
Trof написал(а):
Правда он бежевый ;)
Ничего не знаю! На таком солнце был белым :mrgreen: .
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

Лерка, красавица!
Ну и Гром конечно, тоже. И тренер ;)
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

Спасииибо!
Оказывается, так здорово на вопрос "Как соревнования?" отвечать "Выиграли!"!!! Иииииииии!!!!!!!!!

Сейчас отвлекусь от темы соревнований и расскажу вам про одну ситуацию.
Есть такой посёлок Лаголово. Там есть яблоневый сад и конюшня. Цветущие яблони и кони. Ну, вы сами поняли, да?
Отписалась в их группе на стене.
Добрый день!
Я с глупым вопросом!
Недалеко от вашего клуба (около дороги) есть яблоневый сад, который скоро будет цвести.
Никто не хочет ли поснимать своих питомцев? С обоюдной выгодой: вам и мне достанутся красивые фотограии, если всё получится!
Правда, минус в том, что до сада ещё дойти нужно, а, насколько помню - там не близко. И фотографироваться лучше вечером.
Вдруг кто согласится?
Бесплатно!

Отписалась мне девушка.... И вышла следующая ситуация:
0_8c990_ed6b1c59_orig


Я, блин, чего-то не понимаю - что я не так сделала? И что это вообще было? Желание ехать на эту конюшню отпало, хотя и договорились с одной девушкой уже!
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

Ну, может это какая-нибудь не очень взрослая Ирина...
А вообще народ конечно частенько не адекватен в сети, а при встрече вроде и ничего :lol:
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

Да, странно. Такие амбиции и претенциозность... На пустом месте.
Оччень удивительно.

Лерчик, там до яблоневого сада от конюшни ровно 300 метров. Сад действительно шикарный, мне очень нравилось в Лаголово именно из-за живописных окрестностей.
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

А-ха-ха!! :lol:
Слышь, ты! Быстренько ломанулась мне лошадку фотографировать! Ах, ты мне еще каждые 10 секунд не отвечаешь!!! да ты пиарщица!! :lol:
ааа... я рыдаю!!! :lol:
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

Лера, всё, что могу сказать в оправдание местных постояльце - почти все покатухи. С соответствующим уровнем развития. Поэтому не парься вообще :mrgreen:
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

Лерыч, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! да ты крутышка ;)

а по поводу фоток - не парься... и вообще, нефиг мне изменять .. я тебя в Колтушах жду.. у меня там боевой осел и скоро будут дудосики!
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

Спасииибооо всем ещё раз за поздравления!
icon_redface.gif


Катерина75 написал(а):
Я конечно, знаю, что фотки чужие вешать опасно: вдруг человек себе не понравится - побьет же
Катюша! Спасибо за фотографию! Очень жду большую в личку или на почту!
А на фотографиях я себе почти ни на каких не нравлюсь. Мне что ж теперь, всех пинать?)))

Trof написал(а):
да ты пиарщица!!
Дааа, я грязная пиарщица! Которая не знает как позвонить хозяину бельгийского тяжеловоза и спроситься пофотографировать

Кобыла написал(а):
ждем новых побед,пора уже выбираться с домашних стартов в люди
Вот ещё! В люди!
Только когда собственный коневоз купим)))

Как же здорово и ново отвечать на вопрос «Как соревнования?» «Выиграли!».
В прочем, я это уже говорила.
Но повторюсь!
Я, дожив почти до 26 лет, что-то выиграла первый раз!
Это невероятные эмоции, когда выходишь с поля, а в след летят слова: «Заноска Валерия закончила маршрут без штрафных очков за 46,8 секунд». Рука вверх и «Йес!», обхлопать-поблагодарить Громика, и замереть в предвкушении «неужели».
Но всему этому предшествовала тяжелая смена на работе, мотание нервов. С работы я летела, под громко-динамичную музыку, настраиваясь на нужный лад. Дорога от «Выборгской» до любимого «Бэста» заняла 50 минут!
А на конюшне всё спокойно, даже ещё регистрироваться никто не начал. Так что у меня было время съездить Громику за вкусняшками.
На конюшне меня не узнали. Я ещё посмеялась, что это к прибыли!
Переоделась, вытащила Громика чиститься. В этом мне неоценимую помощь оказала танюшина ученица Лена, с которой мы до вчерашнего дня не были знакомы. Хорошо, что она приехала пораньше – была возможность и зарегистрироваться (кстати, я была первой, кто это сделал), и занять место для танинной машины. Пока стояла и сторожила парковку, запустили песню Tina Turner – You Are Simply The Best, некий гимн нашего клуба. И тут меня начало подпирать – я даже потанцевала. С Таней приехала и Катюша. Потом подтянулась Ольчик и мой Андрюха. Компашка была в сборе!
Потихоньку подтягивались участники, зрители и фотографы. Особое внимание к фотографам – они меня снимали. Ибо НатаКу нас променяла на Кронштадт и не приехала! :cry:
Мы дочистили Громика, что практически не осуществимо – лошадка сейчас после занятий валяется в песочке и с каждый разом всё грязнее! А потом Танюша, пшикая и поругиваясь, начала претворять в жизнь идею заплести шишечки.
Приехали родители. Они меня на лошади не видели вообще, только в покатушке. Ни разу не были на тренировках, Громика мама видела ещё в «Перемене», папа уже приезжал как-то в «Бэст» (я тогда ещё ватрушку лопнула).
У меня вдруг откуда-то появились силы волноваться. :shock:
Гром готов.
Народ отпрыгал первый маршрут в 110см.
Я убежала переодеваться. Танюша собирала Толстика.
Размялись.
Оставили Ольчика шагать с Громиком, сами пошли смотреть маршрут. Он оказался простейшим и высота – ну реально кот наплакал! В прошлом году наши первые 60-80 были много выше – почти все палки стояли на 80, сейчас же добрая половина была именно что 60 см. Зато брусья были широки и высоки. Особенно последние! Я ими даже попыталась впечатлиться… :roll:
Маршрут запомнился на ура.
Оставалось ждать вызова на разминку.
На ней я не могла не накосячить! А вам слабо на разминке разойтись с лошадью во мнениях и отстать? :twisted: Хорошо, хоть не навернулась, но мама на другом конце поля понервничала. До моего почти-сковыривания мы ещё 2 раза палку уронили – один раз я носком ботинка качнула стойку, пройдя вплотную к ней, а второй раз меня уже клинануло и было не поднять руки. Позорище, короче! И это на чухонце-то! Когда как брусочки прыгнули мы хорошо!
Громика подпирало конкретно так. Разговаривала с ним и уговаривала слушаться и слышать.
Перед нами было много всадников, прошедших маршрут чисто, но быстро. Пока лидером была наша Кристинка – незаменимый коновод в «Бэсте» и любимый «кусочек сахара» у Громика – на Ворожее.
Перед нами выходила Иришка Кошкина. Они маршрут прошли красиво, но быстрее чем надо.
Наша очередь.
«На старт приглашается Валерия Заноска на лошади Гром, частный владелец»
Помнится, в прошлом году я чуть не расплакалась под эту фразу. Сейчас же я была сосредоточена – смотрят родители.
А Грома прёёёёёт!
- Лер, ты сиди, а ща поскачу!
- Щас тебе! Слушай!
MxBFynqxcsU.jpg


Толкаю его галопом, перед судьями – остановка. Приветствие. Колокол. Поехали!
lni1zibRqEU.jpg


NAUihuTNzJU.jpg


Второй барьер:
9AkwOL6YXAY.jpg


Заезды простенькие. Нам вообще Таня в прошлом году такие упражнения ставила, что нам на такой высоте любой заезд – простенький! Только один был крутоват, но мы там снизили скорость и прекрасно прыгнули!
N6SYmGMbF-g.jpg


LMmlW7Ttgtk.jpg


oOdWegX6mL4.jpg


После третьего барьера Гром увидел маму и такой: «может, к ней?»
LEsuEpzIX1o.jpg


Рассказала, что к маме не надо, сменили ногу, поехали дальше.
Loh8fXJk0fI.jpg


Ещё один крутоватый заездик, опять снижаем скорость, дабы исключить пируэта на галопе, разговариваю с Громушным, успокаиваю. Нестись – нельзя.
lrCFDcv1oAA.jpg


Прыгаем!
hLuXy-kCi40.jpg


Впереди – всего три препятствия. Брусья
wHOmYkWW8to.jpg


И круглый заезд на проезд чухон – брусья.
qeFRPj8l2Go.jpg


Самые широкие.
Которые меня впечатлили с какого-то ляду.
Тут Громик спас! Ибо я честно простояла весь барьер!
qS0nsVSeXf8.jpg


Маршрут окончен. Еле торможу Толстика – его прёт - и косит глазом, чО бы ещё сигануть.
hFc0Er8CtPo.jpg


Выходим с поля шагом.
В спину несётся голос из динамиков: «Заноска Валерия закончила маршрут без штрафных очков за 46,8 секунды. И становится лидером соревнований».
ЛИ-ДЕ-РОМ!!!!
Я не верю!
Мы перебили кристинкино время на 0,4 секунды!!!
Я вскидываю вверх руку. Со своей съёмочной позиции к нам бежит Танюша и встречает на выходе с разминочной площадки. Я заглаживаю Громика.
Неужели???
Шагаем в крытом манеже. После нас – ещё пять всадников.
Сердце замирает - перебьёт кто-нибудь наш результат или нет?
Прибегает Андрюха, прибегают родители.
Поздравляют!
А мы – шагаем.
Приходит Галя: «Чего шагаешь? Иди награждаться. Ты – первая»!
МЫ – ПЕРВЫЕ!
МЫ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!
Не надеялась, запретила себе мечтать и думать. Боялась, что упаду, боялась, что собьём палку или забуду что-нибудь. Боялась, что в моей голове, в которой сумбур после последней тренировки, опять что-то перемкнёт и я начну бояться прыгать (а у меня сейчас в ней такааая каша, как когда переучиваешься что-то делать – вроде и новые знания лезут, а привычки-то старые!).
Но ничего не произошло!
И мы сделали это!
Простой маршрут 60-80, а радости – будто бы гран-при по 160 выиграли!
Идём на награждение.
0tFj08LdmYI.jpg


Останавливаемся как учили – на 4 ноги ровно.
KAiHRwbeVgI.jpg


JN2ku29N3l0.jpg


ph1dyb4S1G4.jpg


Награждают 3 и 2 места. Мы же – победители!
4lgwKhGzkfA.jpg


88Qo_q9zKEY.jpg


Волнуюсь. Теряю конверт, путаю руки – какой рукой отвечать на рукопожатие, а какой держать повод, хлыст и диплом.
На уздечку Громушного вешают розеточку. Кажется, это первая у жОлтого. Моя любимая серьёзная лошадь несерьёзной масти.
Co27q-MQalE.jpg


kgK4T3iI2Qk.jpg


А вот такой заветный круг почёта получился полукруглым. Но всё так сумбурно вышло… Ну да ничего, на манеже под заветные You Are Simply The Best мы засветились, как и мечталось год назад!
Может, я себе и представляла нас на боевом поле, делающими круг почёта под You're simply the best Тины Тёрнер.... Но, да вот же она - новая мечта :wink: Не получилось в этот раз - получится в следующий!
Получилось!
Потом мы шагали, фотографировались, мылись, бегали-туда-сюда. Но всё это было уже после.
Мы – выиграли!
7OAuzlllJ5I.jpg


6374C5NKn4k.jpg


У нас было всего 2 тренировки с зимы.
Я краем уха услышала, как обсуждали за сигареткой «На разминке чуть не упала, а первое место заняла».
Я не совсем довольна своей посадкой.
Помните, Катюша год назад говорила, мол, даже если я выиграю ОИ, то я всё одно буду собой не довольна? Так вот оно!
НО – победителей не судят!
Пусть это всего лишь 60-80, пусть есть косяки – мы выиграли, и идите все недовольные в задницу! А вот тем, кто был со мной, помогал, болел, поддерживал – выражаю огромную благодарность. Спасибо вам, дорогие мои, снова и снова – спасибо!

Потом мы прогуляли выигранные денюжки в кафе под моим домом и разъехались – Танюша уехала домой, а я отволокла Серую в мастерскую. Из Пушкина пришлось возвращаться на своих двоих. Долго, нудно, с сумкой и тортом. Торт я очень «удачно» забыла сначала на конюшне, а потом и в машине. А ведь надо было отдать Танюше. В конце-то концов я ей угощение торчу за падение!
5ap0STwArzA.jpg


Не устану говорить спасибо Танюше. Всяк кулик своё болото хвалит. И каждый ученик – своего Тренера. Я невероятно благодарна ей за всё. За Грома, за меняющуюся меня. Скажу честно, в моменты, когда ничего не получается – хочется сменить голову, руки, лошадь, конюшню, но не Тренера. Без Тани я не смогу!
Спасибо тебе, дорогая, что ты рядом! Как бы всё обернулось, если бы той осенью 2007 года я бы не пришла к тебе в «Конку». С тортиком, кстати :wink:

З.Ы. :mrgreen:
x_fc2b8ae1.jpg
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

фотоотчет шикарен!!!
иииии...
o6.jpg

Что бы часто-часто первые места!!!))))Лер, вы молодцыыыыы!!!!!=))
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

Прочитала отчет о соревнованиях- аж мурашки!!))))
Поздравляю от всей души!!!!
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

Пожалуйста :)
Королева ты моя, 80-сантиметровая :lol:
Через месяц метр поедешь? ;)
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

Мур всем и спасибо в 255 раз :roll:

Trof написал(а):
Королева ты моя, 80-сантиметровая :lol:
*подбоченясь* Зато королева! 8)

Trof написал(а):
Через месяц метр поедешь? ;)
У меня есть выбор? :wink:
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

С таким тренером и больше метра не сложно решиться! Ещё раз поздравляю!
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

ahalteke_love_79 написал(а):
С таким тренером и больше метра не сложно решиться! Ещё раз поздравляю!
С таким Тренером - не страшно. 8)
С таким мозгом - страшно! :mrgreen: :lol:
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

Дело не во мне. Дело в ней. Я не могу ее заставить ехать метр, потому что понимаю, что ее переклинит и она где-нибудь мне ляжет загарать в брусьях.
Сейчас у нее есть месяц на клавиши и системы :twisted:
 
Re: Весенние записки Заноса. МЫ - первые!!!

Юльчик, спасибо! :)
Варюша тоже молодец!! Разница всего 4 десятых секунды!!!
Глаз не встревоженный, глаз "ща порву все ваши барьеры" :lol:

Кстати, посмотрела прошлогоднее видео - маршрут стоял 90 см !
 
Сверху