Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Ааааа)))) Какая прелесть!!!! :D
Вот мне пофиг, что потом будет с этими утятами - выживут, или окончат свой путь под палкой у человека или в пасти у собаки, но вот это отношение водителей на дороге умиляет просто нереально!!!

Я когда-то умру.
Мы когда-то всегда умираем....
Я сейчас этим занимаюсь...
Вчера, прилетев с работы домой, я схватила машину и почесала в конюшню - там меня ждала Катя, которая чистила Громика. Танюши не было....
По закону подлости я встряла в пробку. Яндекс показал мне, что пробка стоит до Горелово, я психанула и, крутанувшись под мостом в Старо-Паново,полетела на КАД.
В конюшне, не переодеваясь, быстро поседлала Громика и отправила их с Катюшей шагать...
Вы ещё не поняли?
Я была за старшую 8)
Тренировка прошла весьма в позитивном ключе. Я вспоминала, как это - не просто присутствовать на занятии, но что-то и подсказывать. Старалась не путать Катю, кажется, получилось. Не обошлось без ползанаья, ругани, но зато местами было прямо хорошо и Громик старался бежать! Галопчик получился прекрасным! Вот я не катин тренер, но уже 1,5 года наблюдаю её тренировки и мне и то было приятно! Были, правда, затыки с переходами галоп-рысь, но не критичные - Катя расслаблялась, собиралась и всё получалось) Даже не вышагивали по 2 круга перед новой попыткой.
Пока ездила Катя, я поставила себе барьерку, разрушив ряд. Ряд был разнопроездный - в темп, в два и в два с брусьями с "водой" на выходе, да ещё и между барьерами лежали палки-подсказки. Увидев такое количество палок, мозг впал в эйфорию, а прыгать без Танюши не хотелось. Так что обошлись мы двумя чухонами - один стоял по прямой, на второй был заезд с углов.
После Кати поотбирала у Толстика челюсти, погнулись, поскакали с башенкой вниз. Поработали чистенько, спокойно, без суеты.
Старалась контролировать себя - и ногу, и руку. Ногу вообще не получается в этом седле контролировать, а пересёдлываться ради 3 прыжков смысла не видела. А вот с рукой как-то получше. А то у меня вышло утрировано - от абсолютного зажимания до абсолютного развода (помогаю себе руками взлететь). Зато Громику не мешаю!
На хорошем и закончили :D
Пока Катя шагала, мыла ноги, и занималась Толстым, я занималась домашними делами - косила траву, меняла воду в леваде, развешивала наши вещи по местам.

Потом я устремилась в гости. Гости - не простые, а в Колтушах. Поехала я к Авероне, которая с конями переехала в, так называемый, "козлятник".
После нашего "Бэста" - такая деревняяяяя!)))) Плюсы конечно, тоже есть, куда без них? Но не за конюшню речь.
Познакомилась с крутым ослом, точнее - ослицей - Бруней. Она мягкая и общительная. Причём пожрать у неё не на главном месте, главное - пообщаться! Супер! И у неё классные очки под глазами! :)
Ещё коварная Аверона покатала меня на толстой плюхо-лошади. Хрюша - электровеник, шо ппц! Причём на рот она не такая, как Гром. Если я заточилась под жОлтого и привыкла к ощущению его рта в руке - упруго-приятного. А тут - другая лошадь, другое железо - трензель,а не пелям, другой рот и совершенно другая работа. И я опять растерялась :( Случилось то, чего я так боялась - села на чужую лошадь и сдулась. В общем, был аттракцион "лошадка катает Заноса по кругу". Правда, мы и вольтики покрутили, и восьмёрочки поделали, а под конец нам Наташа положила палку с рекордной высотой 20 см! И мы её героически перепрыгнули! 8) Правда, лучше бы я фотографии не смотрела. Одно радует - руки ни на одной фотографии не были в трусах! И вылез косяк, который сейчас на Громе пропадает. Новая лошадь, я ей не доверяю, и по сему пару раз мы выпрыгивали из-под палки. Ну, и седло, конечно, не удобное было...это из серии плохому танцору всё мешает.
А вот шагать мы отправились в поля - на манеже очень пыльно(((
Поднялась я туда и на меня нахлынули воспоминания. Это же любимые колтушские поля! За холмами - лес виден. Дома уже достроили и облагородили, и одуваны цветут, и небо голубое. Если бы хоть кто-то знал, как я по всему этому скучала!
Потом мы фотогафировали пол-андалуза...
Домой я попала только в 11 вечера...это с учётом, что я сегодня опять на сутках... Так что фотографии будут только через пару-тройку дней....
Вот такой вот день!
Наташе - спасибо за гости. Реально здорово прокатиться по местам боевой славы!

Много теперь думаю о себе как всаднике...не весёлые думы лезут в голову....
Зато с Громиком хоть что-то получается! :D А с остальным - разберёмся!
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Ооо, я помню этот рядочек с брусиками с "водой" внизу.
Я с конем тоже во вторник вначале прифигела от него, но ничего так пропрыгали его, прыгнув в конце брусья 110 8) Да, я победила брусья :lol:
15го дома выступать будете? Метр или все-таки 80?)
По поводу другой лошади. Действительно сложно бывает вот так сесть и поехать на чужой лошади и "класс" показать. Я в свое время ездила на разных лошадях, тренировалась на 2х в день. Это очень много дает))) Один был электровенник с чуткой психикой и чугунным ртом, другой мягенький, но постоянно нужно было продвигать. А сейчас, честно признаюсь, какой кайф ездить на одной лошади, не надо спешить, не устаешь уже так. Хотя я очень рада такому опыту, что был раньше. Так что не грусти, кайфуй от того, что имеешь :D
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Akira007 написал(а):
Да, я победила брусья :lol:
Оооо! Мои поздравления!!!

Akira007 написал(а):
15го дома выступать будете? Метр или все-таки 80?)
15 выступим, если всё хорошо будет и звёзды сложатся)
Меня разглючивает, вроде, по-тихоньку! :roll: Только теперь я боюсь забыть маршрут - это мне не 8 палок по кругу, а основной маршрут и перепрыжка сразу! :shock:

Akira007 написал(а):
Действительно сложно бывает вот так сесть и поехать на чужой лошади и "класс" показать. Я в свое время ездила на разных лошадях, тренировалась на 2х в день. Это очень много дает)))
Ну да, сложно :?
У меня тоже в своё время была куча лошадей под задницей. Флегматики, зажигалки-самовозы, честные до безумия, наглые и быкующие.... Только я была одна и без тренера и нацепляла себе ошибок таких, что до сих пор разгребаем :? Это интересно - разные лошади, тогда не зацикливаешься. Одной надо больше повода, меньше ноги, кого-то фиг вышлешь, а кого-то - остановишь, ну и учишься работать со всеми.
А когда только на одной лошади ездишь - "затачиваешься" под её под конкретные особенности. Это не значит, что сев на другую лошадь, ты никуда не поедешь. Поедешь. Только качество этого самого "поедешь" будет отличаться.
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Я тоже боюсь забыть маршрут, перепрыжку на руке надо записывать.
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Что я могу сказать? Приезжай еще ) Серега и Хрюша не отфотканы ;)

И я опять растерялась Случилось то, чего я так боялась - села на чужую лошадь и сдулась. В общем, был аттракцион "лошадка катает Заноса по кругу".

Все было не так и плохо ;) Лошадь у меня специфическая. Тараканы у нее хоть и не породистые, зато отборные )))) Таких еще поискать надо ))

ак что фотографии будут только через пару-тройку дней....

коварная :roll: главное чтобы не через пару тройку лет :wink:
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Zаnoss написал(а):
Только теперь я боюсь забыть маршрут - это мне не 8 палок по кругу, а основной маршрут и перепрыжка сразу! :shock:
ну я запоминала из серии синенькое-зелененькое-цветочки-березки-розочка-радужное-стенка. ну и на номера смотрю по маршруту. с перепрыжкой так же.
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Kinder написал(а):
Я тоже боюсь забыть маршрут, перепрыжку на руке надо записывать.
Эээ, а посмотреть его при движении реально?

Аверона написал(а):
Серега и Хрюша не отфотканы ;)
Это упущение, да!
Да, и лошадиная голова на палке не испробована - вдруг на неё кони будут пялиться и не будут жрать? Что маловероятно :mrgreen:

Аверона написал(а):
коварная :roll: главное чтобы не через пару тройку лет :wink:
Тссссс! Накаркаешь! :mrgreen:
Зато потом могу сказать: "А я же говориииилаааа!" 8)

тырпырка сэм написал(а):
ну я запоминала из серии
А я всё-таки надеюсь на зрительную память и отсутствие топографического кретинизма. Если раза 3-4 пройти маршрут ногами - уже не забуду, я же на машине езжу там, где хотя бы раз хотя бы пассажиром проезжала!
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

ну синенькое-зелененькое это зрительная память и есть))) а так - я прохожу маршрут пару-тройку раз, обсуждаю с тренером нюансы рулежки на первывй раз, потом уже сама. потом встаю в середине поля, закрываю глаза и проигрываю по памяти маршрут и рулежку, делая повороты копусом и одержки.
ну и важно еще прикинуть, где будешь останавливаться и кивать судьям, чтобы потом удобно было начинать маршрут.
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Zаnoss написал(а):
и отсутствие топографического кретинизма. [skip] я же на машине езжу там, где хотя бы раз хотя бы пассажиром проезжала!
Все верно! Ибо всё это - моя прерогатива!! :p :wink:
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

тырпырка сэм написал(а):
важно еще прикинуть, где будешь останавливаться и кивать судьям, чтобы потом удобно было начинать маршрут.
Да, это важная деталь! Хотя, если тебе удобнее ехать на барьер от входа на боевое поле, то это не значит, что и приветствовать надо оттуда же. :)

Trof написал(а):
Все верно! Ибо всё это - моя прерогатива!! :p :wink:
Дорогая! Я даже не претендую, пользуйся :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

как тут все живенько :))
Лер, я в тебя верю, все ты проедешь, ничего ты не забудешь и будем мы тебя сильно поздравлять с новыми достижениями:))
а вообще где-то была картинка, где бамажка со схемой то ли езды, то ли маршрута, между ушками у лошади затылочным ремнем заложена)))) хорошая вещь :lol:
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

тырпырка сэм написал(а):
важно еще прикинуть, где будешь останавливаться и кивать судьям, чтобы потом удобно было начинать маршрут.
Я что-то пропустила и сейчас сразу после приветствия нужно скакать на барьер?
Раньше давалось 45 секунд между колоколом и пересечением стартовых ворот.
Главное не пересечь их до приветствия.
И раньше давали 60 секунд с входа на боевое поле и до приветствия. Не знаю сколько сейчас.
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Trof написал(а):
Я что-то пропустила и сейчас сразу после приветствия нужно скакать на барьер?
Не, ну на примере крайних соревнований: мы доехали до судей, поприветствовала и после колокола, не объезжая поле, ездой налево пошли на первую палку.
Это же личное дело каждого - объезжать или нет.
А вообще надо глянуть, чтобы не опростоволоситься, если что.

Shaol написал(а):
Лер, я в тебя верю, все ты проедешь, ничего ты не забудешь и будем мы тебя сильно поздравлять с новыми достижениями:))
Мур!

Shaol написал(а):
а вообще где-то была картинка, где бамажка со схемой то ли езды, то ли маршрута, между ушками у лошади затылочным ремнем заложена))))
GPS-навигатор или маршрут, как играх "вы сейчас тут, а надо туда" :lol: И посреди поля, после закидки, "найден новый маршрут следования" :mrgreen:


А вообще я смешная 8)
Мы ещё и метровые палки не прыгали, а я уже думаю как бы маршрут не забыть :mrgreen:
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

GPS-навигатор или маршрут, как играх "вы сейчас тут, а надо туда" :lol: И посреди поля, после закидки, "найден новый маршрут следования"

вот это было бы вообще здорово :)))) хотя у нас нечто подобное было тут недавно в виде сборной тренеров и болельщиков, которые корректировали маршрут с трибун)))) пока судьи не попросили помолчать))) хотя периодами слушая коменты судей и их тихое :
-ну куда, куда ты едешь, ты буквы не видишь, что ли??...
я так понимаю, что им самим иной раз хоцца...внести коррективы :lol: вообще судей слушать занятие оч веселое=)))
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Zаnoss написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
важно еще прикинуть, где будешь останавливаться и кивать судьям, чтобы потом удобно было начинать маршрут.
Да, это важная деталь! Хотя, если тебе удобнее ехать на барьер от входа на боевое поле, то это не значит, что и приветствовать надо оттуда же. :)

Как раз для примера: на недавно прошедшем старте в Бэсте на метре очень многие сбивали палку на первом как раз барьере.
Сами неправильно выбирали траекторию заезда на него. Кто с вольта, кто как. А по-хорошему как раз надо было отъехать от судей на противоположную сторону и оттуда по прямой начать.

Так что важный момент - продумать где приветствие и куда потом рулить.
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Shaol написал(а):
хотя у нас нечто подобное было тут недавно в виде сборной тренеров и болельщиков, которые корректировали маршрут с трибун))))
А я против подобной помощи. На боевом поле всадник и лошадь должны быть сами с собой. Это - контрольная работа, как в школе. Не зря же там запрещены шпаргалки, подсматривания и помощь. Да, пользуются, но запрещены!

Lovinghorses написал(а):
Сами неправильно выбирали траекторию заезда на него. Кто с вольта, кто как. А по-хорошему как раз надо было отъехать от судей на противоположную сторону и оттуда по прямой начать.
Да, беда была с этой первой палкой, хотя там и не сложно, вроде бы, стояло!
Для этого и даются те самые "45 секунд после колокола". Кто-то объедет и грамотно зайдёт, а кто-то как стоял, так и ломанутся на палки прыгать. Так что тут ещё и человеческий фактор немаловажен и тут-то и проверяется грамотность всадника!
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Zаnoss написал(а):
Да, беда была с этой первой палкой, хотя там и не сложно, вроде бы, стояло!
Вот-вот, на первый взгляд.

Специально делаются такие вещи, чтобы всадники думать учились. Это небольшие хитрости, которые неопытным глазом и не видны.
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Запрещены =)) Но иногда очень хочется помощи зала =) У кого волнение, у кого память, у кого мозги...
короче, есть иные пары, которым в трудный момент хочется помочь! =)

Особенно, как показала практика, в манежке... :mrgreen:
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Lovinghorses написал(а):
Специально делаются такие вещи, чтобы всадники думать учились. Это небольшие хитрости, которые неопытным глазом и не видны.
И правильно :!:
Отпрыгать на самовозе можно, важно проехать самому.

Shaol написал(а):
Особенно, как показала практика, в манежке... :mrgreen:
Вот на это я бы сама посмотрела! :lol:

Мне немножко "подсластили" жизнь - принесли ландыши. Вот просто взяли - и принесли! Здорово!
fpFwYcj0gA8.jpg
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

а у нас уже ландыши кончились =((( и не продают, и не цветут -(((

обожаю эти цветы... такие нежные...
но!...скоро зацветут мои любимые ромаашшккиии!!!,..
 
Сверху