Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

pt@ha87, спасибо за поздравление! :D

pt@ha87 написал(а):
Да все у тебя получится,вы с Громиком большие молодцы!
Это у нас Громик большой молодец, а я так - наводящее приложение, косячное, как выяснилось. 8)

anka-) написал(а):
Это ж твой первый метр?
Да, это был наш первый метровый маршрут!
И да, положа руку на сердце, я себя хоть и жру, но где-то в глубине души довольна.
Жизнь - не сослагательное наклонение - "было бы" тут не предусмотрено.

После 4 дней выходных очень тяжело выйти на работу и окунуться с головой в 60 американцев, 10 японцев и нескольких русских. У всех проблемы, всем про всё надо рассказать, а мне хреновооо, ибо я решила помереть новым для себя способом - от болей в животе в районе поджелудочной.
Если честно - надоело до зубного скрежета работать в гостинице.
Я вдруг вспомнила, что когда-то у меня были амбиции насчёт карьерного роста. Вспомнила - и загрустила. Вроде и гостиница большая, а знаний не прибавилось за время работы, напротив - утратились прошлые, которые тут не нужны....
Грусть-пичаль!
 
Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

Zаnoss написал(а):
а я так - наводящее приложение, косячное, как выяснилось. 8)
Зависла? переустановить? или доп.прогу установить? ;)
 
Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

Zаnoss написал(а):
Если честно - надоело до зубного скрежета работать в гостинице.
Я вдруг вспомнила, что когда-то у меня были амбиции насчёт карьерного роста.
Лер, работа - всегда компромисс между зарабатыванием денег и любимым делом. Далеко не всегда, даже я б сказала, очень редко это удается на 100% совместить. Важно определить приоритеты. Если хочешь карьерного роста, то надо этим заниматься. Проявлять инициативу на этой работе, проявляться перед начальством (себя пиарить и активно), жить жизнью коллектива... Убедившись, что не работает, опять искать новую работу, с лучшими перспективами. Довольствоваться малой зарплатой на начальном этапе, чтобы доказать свою ценность... понять, что не получается, и опять искать... Короче тратить на все это силы и время. Очень много сил, много времени, много внимания, и так почти все время. И неизбежно регулярно терпеть неудачи. У меня мама сделал серьезную карьеру - от учительницы русского языка и литературы в обычной средней школе до первого заместителя председателя Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга и советника первого зама губернатора (тогда еще он "мэром" назывался). Я все это наблюдала, так сказать, он-лайн, с 15 до 25 лет примерно. Это очень тяжко, поверь. Она просто жила работой 24/7/365. Неудач, подстав, разочарований и предательств тоже было море. Но ей это было надо, и она была этим счастлива в конечном итоге. Зарабатывала и тогда очень прилично, и сейчас у нее пенсия больше моей зарплаты :mrgreen: . Но я, к примеру, так жить не могу и не хочу.
Или же надо смириться с тем, что на жизнь хватает, дело - не самое противное, время на свои дела остается, вот и славно. Работать все равно надо - никуда не денешься. Надо просто потерпеть.
Мне, к примеру, тоже надоели тупые американцы или загадочные японцы, которым Достоевский абсолютно параллелен, а я им тут 40 минут про него должна рассказывать; или дикие современные школьники, у которых любая попытка спровоцировать шевеление мозгов вызывает либо полный ступор и остекленевшие глаза, либо агрессию. Но. Я знаю и ценю определенные весомые для меня преимущества моей работы (в конце концов, мне же надо говорить о Достоевском, а не о сравнительных достоинствах пылесосов, к примеру :mrgreen: ), и имею возможность восполнить ее недостатки (зарплата прежде всего, ага :lol: ). Если вдруг недостатки перевесят достоинства на моих личных внутренних "весах" - я пойду искать новую (пытались тут у нас закрутить гайки - я тут же сказала вслух, что тогда я сваливаю сразу, и даже начала подыскивать варианты. Пока отстали). Короче, я к чему. Определись, что тебе надо. И насколько тебе это надо. Настолько, что ты готова примириться с неизбежными потерями на пути и жить этим? Тогда вперед. А если просто летом очень тяжко сидеть на дурацком полутемном ресепшене, поэтому хочется пожаловаться на свою горькую судьбу, тогда можно немножко потерпеть до следующих выходных :wink: . А мы тебя пожалеем :D .
 
Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

На счет работы, да, согласна с Катей. У меня раньше тоже были мечты-желания карьерного роста. Потом посмотрела на главных бухгалтеров, которые сидят до темна на рабочем месте, отвечают за все косяки своих подчиненных, все проверки на них, и подумала, что, пожалуй, оно мне не надо. Вот как раз вариант "на жизнь хватает, и ладно", пусть моя з/п значительно ниже, чем у нашего главбуха, зато и ответственности и заморочек в разы меньше.

В данный момент, после нескольких проб и ошибок (смены места работы, а должность - одна и та же), я нашла себе вполне приемлемый вариант. Ехать не далеко, коллектив хороший, рабочий день нормирован (кроме отчетного периода, но это можно пережить), все выходые-праздники соблюдаются. Руководители-директора адекватные, даже приятные люди.

Нормально, в общем. Работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать.

Катерина75 написал(а):
Определись, что тебе надо. И насколько тебе это надо. Настолько, что ты готова примириться с неизбежными потерями на пути и жить этим? Тогда вперед. А если просто летом очень тяжко сидеть на дурацком полутемном ресепшене, поэтому хочется пожаловаться на свою горькую судьбу, тогда можно немножко потерпеть до следующих выходных . А мы тебя пожалеем .
Да, подумай, что тебе хочется. Летом, конечно, тяжело торчать на работе, когда ТАМ все зеленое и в цветочках, но есть выходные, отпуск.
А хочешь пожаловаться, вэлл кам, мы тут, выслушаем, своим поделимся! :mrgreen:
 
Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

Лерыч, с днем рождения и с метром тебя!!!))))
 
Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

Trof написал(а):
Зависла? переустановить? или доп.прогу установить? ;)
По-моему, перезагрузить надо, с установкой доп.проги. :mrgreen:

B-veter написал(а):
Лерыч, с днем рождения и с метром тебя!!!))))
Спасибище :D

Ой, девушки. Про работу и её поиски я знаю много и интересно. Как и про себя в поисках оной. Книжку уже написать можно, вставив цитатами высказывания форумчан. Ибо эта тема поднимается у меня довольно часто.
В отеле я не хочу работать, ибо я больше не могу работать сутками - морально и физически. Я хочу ночами спать в своей кровати со своим молодым человеком, а не в душной тёмной комнатёнке "отдыха". А гостиницы сейчас - это суточный график, или "плавающий" Почему-то все отходят от графика 2/2.
Гостиницы - это потолок з/п в 22 тыс, если ты рядовой работник. Или в районе 30 тыс - если ты управляющий. Это я сейчас, конечно, не за 5* говорю, а за средние такие - как по "классности", так и по звёздности.
Мне одно время, а конкретно - после "Мармелада" - было интересно быть именно управляющей. Контролировать, придумывать, осуществлять, заключать договоры и вести прочую административную работу. Это было хоть как-то интересно, хотя я поругивалась постоянно на рутину, когда придумывать и осуществлять было нечего.
Я готова работать на работе, которая мне будет интересна даже ненавистную пятидневку. Но если бы я только знала что конкретно мне интересно... 8)
Может, к концу лета я таки осатанею вконец от отношения начальства, от условий и скуки, уволюсь - да и перейду...в другой отель. А деваться-то некуда боле. В какой-нибудь миник вон пойду. И поближе к дому.
Я не имею права плакаться на свою работу, ходя на неё 7-9 раз в месяц, когда как у других она много тяжелее и ходить на неё надо много и усердно. Но мне с людьми всё тяжелее и ненавистнее работать. Конечно, от них никуда не деться...но через меня проходит в день от 50 до 100 человек - гости, посетители ресторана, звонки, люди с улицы, рекламные агенты, представители компаний и т.д.. Надоело навешивать на лицо улыбку и играть в радушие - гостям-то пофиг на настроение и состояние портье... Хотя вот вылить ведро помоев и выместить своё плохое настроение на работнике гостиницы - на это готовы все гости без исключения.
Я примерно раз в полгода начинаю кипешиться насчёт работы, ворочаюсь, смотрю варианты, могу даже на собеседование сходить...а потом опять впадаю в спячку. Я пока не готова бросить Таню с Громиком, свои увлечения, я пока не готова работать пятидневку. Но, если попадётся что-то стоящее, приносящее деньги и удовольствие - то зацеплюсь всем, чем можно. Пока такого мне не светит. Иметь 20 тыс при сутки трое - это как-то....нормально, когда как на пятидневке имеют 25-27 тыс. Катастрофы не вижу. Другой вопрос что денег этих катастрофически не хватает. Но брать подработку не хочу по причинам ограничения себя во времени.
Я уже когда-то задвигала тему: "Там, где мне интересно - я не нужна, а там, где я нужна - мне не интересно".
Замкнутый круг.
Лень.
Занудство.
:mrgreen:
 
Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

Гы. Ну так ты и сама все прекрасно понимаешь. Когда найдешь такую работу, чтоб времени требовалось тратить мало-мало, платили чтоб много-много, да еще и чтоб и интересно при этом было - сообщи пожалуйста, я себе возьму две :mrgreen:
 
Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

Катерина75 написал(а):
Ну так ты и сама все прекрасно понимаешь.
Я не говорила что мечтаю о большой з/п при мизере работы.
Если платят много-много и хоть чуть-чуть интересно, то пофиг - я готова и много-много работать. 8)
Другое дело что людям со специальностью "Менеджер организации сферы сервиса и туризма" много-много не платят априори. Хотя зачастую приходится много-много работать! :mrgreen:
 
Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

Zаnoss написал(а):
Я не говорила что мечтаю о большой з/п при мизере работы.
А как же вот это:
Zаnoss написал(а):
Но брать подработку не хочу по причинам ограничения себя во времени.
Я это и поняла, что ты не готова тратить на работу много времени.
Zаnoss написал(а):
Если платят много-много и хоть чуть-чуть интересно, то пофиг - я готова и много-много работать. 8)
Другое дело что людям со специальностью "Менеджер организации сферы сервиса и туризма" много-много не платят априори.
Не уверена, что прямо априори. Насколько я знаю, по этой специальности есть куча вариантов на з/пл +%, и там если много-много и умело работать, то вполне можно получать "много-много". Все относительно, конечно, но тем не менее. В конце концов, можно открыть свое ИП туристическое и работать на себя. Хотя это еще больше работы, проблем и рисков, но зато и перспективы карьерного роста просто неограниченные - можно сказать, карьерный взлет :D .
 
Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

Катерина75 написал(а):
Я это и поняла, что ты не готова тратить на работу много времени.
Я имела в виду именно подработку. Т.е. основная работа + ещё что-то. Это мне ни поменяться, ни построить планов. Я по этой же причине практически не работала во время учёбы.

Катерина75 написал(а):
Не уверена, что прямо априори. Насколько я знаю, по этой специальности есть куча вариантов на з/пл +%, и там если много-много и умело работать, то вполне можно получать "много-много".
Есть. Но опыт попытки работы риэлтором показал, что я не продажник и не торгаш, а по сему не видать мне % с продаж :mrgreen: Тут особый менталитет должен быть, коий с моим никак не вяжется.

Катерина75 написал(а):
В конце концов, можно открыть свое ИП туристическое и работать на себя. Хотя это еще больше работы, проблем и рисков, но зато и перспективы карьерного роста просто неограниченные - можно сказать, карьерный взлет :D
ИП туристическое задумывалось когда-то ещё давно (хотя я ТФ и не люблю), как вариант развития.
Но это не карьерный взлёт, это виселица и ямка сразу. Ибо первые лет 5-7 ты себя хоронишь и бегаешь как лошадь на цыганской свадьбе - "голова в цветах, жО в мыле".
Это со стороны красиво - продаёшь туры, платишь налоги и радуешься. А в реале это такая мясорубка! Турфирмы растут как грибы, да. Но чтобы её взростить, стартовый должен быть такииим - на покупку туров у туроператоров, на ознакомительные поездки, на договоры-встречи и прочее. Что ещё 10 раз задумаешься. А в обычной турфирме из рядовых менеджеров можно вознестись на уровень "главный менеджер направления". В руководители пробиваются единицы. И то - спят потом плохо :mrgreen:
 
Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

Как же жаль, что у нас на форуме нельзя ругаться матом! Ооооой как жаль!!!! Ибо вот цензурных слов у меня просто нет!
Вот вы умеете пользоваться домофоном? Обычным таким домофоном - они сейчас вообще везде, разве что ещё в магазинах не установили, ибо там сломают быстро.
Это предыстория. Сейчас будет очередная отельная байка о тупости людской! Вот ей-богу! Иногда вот смотришь на людей и понимаешь, что в твоем случае еще не всё потеряно!
Сижу, вожусь с ночными отчётами. Звонок на рабочий телефон: "Вы мне дверь сегодня вообще откроете?"
Я: :shock:
Гость: Я тут уже 10 минут стою под дверью и не могу попасть в отель! Нашла в интернете ваш номер и звоню! Что за фигня???
Я: :shock: Слева от вас кнопка домофона - нажмите и я вас пущу!
Гость: Нет здесь никаких кнопок! Я ни на что не собираюсь нажимать! Пускайте меня!
Я: :shock: Я не могу вас пустить, пока вы не нажмёте на кнопку!
Гость: Подойдите и откройте мне дверь!
Встаю, иду открывать. А обходить мне прилично так - со стойки через все коридоры, иду быстро. Дохожу до двери, открываю её и указываю на кнопку - а она ОДНА на всей двери, других нет - вот, мол. Попутно интересуюсь - умеет ли женщина вообще пользоваться домофоном, ибо она у нас вообще первая с такой проблемой? Интересуюсь не хамски, а вопросом с шуткой-прибауткой. Чтобы атмосферу разрядить, значит. На что получаю дикий ор что я её оскорбляю, усомнившись в её умственных способностях, и вообще я тварь дрожащая и право слова не имею, а обязана срочно выдать жалобную книгу.
Ну, выдала. Пусть пишет, коли ей не лень.
Ну, и написала тётя от души:
Прошу объявить замечание менеджеру Валерии, которая дежурила ночью 18.06 Пришлось ждать открытия двери 10 минут. Потом ещё и получила замечание, за то что не "умею" пользоваться домофоном.
О результатах прошу сообщить по телефону:....
По-моему, об этой ситуации можно выразиться исключительно матом.
Бывают же дебилоиды на свете, а....

Всёёёёё! Нахрен! Увольняюсь из отеля! Пойду дворником работать! Там хотя бы людей можно метлой или лопатой бить, а потом ссылаться на собственную неадекватность....
 
Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

Лерчик, ну не надо так близко к сердцу принимать. Ну у тетки может тоже тяжелый день был, или вообще жизнь у ней тяжелая и не задалась.
Хотя я тебя понимаю - достают такие кадры реально по самое не могу.
Начальству обычно можно все объяснить - ну напишешь объяснительную. А если у вас так строго с этой жалобной книгой, то напиши прямо сейчас докладную о необходимости установки на входной двери яркого указателя на кнопку с краткой инструкцией по пользованию домофоном в целях улучшения качества обслуживания клиентов. И приплети эту тетку как пример плохо обслуженного клиента по причине отсутствия этого самого указателя. Получится, что вина не твоя, а есть объективная недоработка в ваших услугах, причем ты ее лично выявила и предлагаешь метод ее устранения. Еще и бонус получишь за креатив и за свой клиентоориентированный подход :wink: .
 
Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

О, расслабься... ты просто не общалась с родителями абитуриентов. Вот где сборная неадекваш. :mrgreen:
 
Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

да бывают мерзкие люди=(я недавно тоже обьяснительную на два листа писала,вот не лень же людям жалобы кропать по поводу и без=(
 
Re: Летние записки Заноса.Чисто! Но медленно и здравствуй зе

Zаnoss написал(а):
По-моему, об этой ситуации можно выразиться исключительно матом.
Бывают же дебилоиды на свете, а....
Лер, у тебя ж "работа с людьми". Они зачастую вымещают свое плохое настроение, ПМС, с женой поругался или просто встал не стой ноги на тех, кто вынужден это терпеть. А чё, тебе за это деньги платят! Обязана, так сказать. :evil:
Мне как-то довелось год проработать продавцом-консультантом в садовом центре. В общем, я сделала все, чтобы уйти с этого места!
А у тебя еще и сутки. Ночная работа в принципе негативно действует на организм в целом, ибо он настроен ночью спать.
Так что
Zаnoss написал(а):
Всёёёёё! Нахрен! Увольняюсь из отеля!
может так и надо сделать? Нервы и здоровье дороже!
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Катерина75 написал(а):
Лерчик, ну не надо так близко к сердцу принимать.
Да пытаюсь, но не получается.
Я, кстати, докладную записку написала. Спасибо за совет! :D

тырпырка сэм написал(а):
Вот где сборная неадекваш.
Даже боюсь представить! :mrgreen:

AnnyBird написал(а):
да бывают мерзкие люди=(я недавно тоже обьяснительную на два листа писала,вот не лень же людям жалобы кропать по поводу и без=(
Вот лично мне лень. Мне проще излить лучи поноса в атмосферу и забить. Так не же - есть "кропальщики"! :twisted:

anka-) написал(а):
Лер, у тебя ж "работа с людьми". Они зачастую вымещают свое плохое настроение, ПМС, с женой поругался или просто встал не стой ноги на тех, кто вынужден это терпеть. А чё, тебе за это деньги платят! Обязана, так сказать.
Меня вот это "обязана" и положение "прислуживающего человека" больше всего злит в данной ситуации. Тебя с говном смешивают, а ты стоишь, улыбаешься и обтекаешь!

anka-) написал(а):
может так и надо сделать? Нервы и здоровье дороже!
Сейчас пока никак, но съезжу в Мурманск и вплотную займусь этим вопросом.


А у меня что ни день, то праздник, товарищи!
Не знаю, радоваться или бросаться головой в навоз....
Ласточка прямо над окном в комнате лепит гнездо!
Кошка в истерике бьётся на подоконнике.
Я в панике думаю что хрен летом теперь откроешь боковое окно - или ласточка залетит, или кошка вылетит, да и птенцы орать будут денно и ношно!
Может, их можно как-то отпугнуть? Я очень люблю животинок, но гнездо над окном это, кажется, перебор!
tzNsIIzeVBE.jpg


ezjL24AEOlc.jpg


PhshEEmsJVE.jpg


xAsNiy9cLkI.jpg
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Тебе еще повезло,ласточка...у нас над окном осы гнездились =)) окно вообще не открыть было.потом поставили за окно варенье и смотрели как они к нему прилипают(вот такие мы живодеры =) а в это году успели сбить улий,когда они только начали его строить
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Ох нихрена себе - осиное гнездо над окном. Брррр!!!! :evil:
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Какая котяра классная! :D
У нас стрижи живут в щелях балконной плиты у нас и над нами. Писк, стремительные полеты, какашки на подоконнике. Кошка привыкла. Окно открывается только на проветривание (небольшая щель), плюс на самом окне сетка. А чо делать, мы животных любим. :mrgreen:
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Баааалин, Леркус, как я тебя понимаю... И как хорошо, что я крайне редко вынуждена именно терпеть дибилизм окружающих, зачастую я отрываюсь в ответ по полной. Это мерзко, гадко и неправильно, но я сделаю всё, чтобы человек понял - какой он дибил.
 
Сверху