Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Вообще непонятно получается. Фотографии своей живности в сейф что-ли запереть после фотосъемки, чтоб за тобой агрессивно настроенный автор потом не гонялся? Зачем тогда всё это нужно? :roll:
У меня "свой" фотограф, с которым всегда договоримся, за деньги никогда съемок не было, но если б были...не знаю.

Конкурсы, конечно, отдельная тема. Но не плагиатят же люди фотку, собой не подписывают и так не выставляют...
Модели-люди, когда снимаются на портфолио в модельные агентства, используют же фото, а не просто для самолюбования щелкаются.

Это всё в порядке рассуждения.
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Ириш, спасибо за адекватный отзыв! :D
Lovinghorses написал(а):
П.С. Это я еще про русские отели, персонал в них и клиентов русских тут и за границей не написала.
Рассказывай-рассказывай! Интересно почитать 8)

Атайя написал(а):
У меня "свой" фотограф, с которым всегда договоримся, за деньги никогда съемок не было, но если б были...не знаю.
Саш, я тоже для многих "свой" "фотограф" и как-то до этого тоже проблем не было. Когда мне надо было где-то выставить чужое фото (эквестриан, ЖЖ) - я всегда просила разрешения.

А мы сегодня "эвакуировались" из охваченного дымом района и свалили в Зеленогорск - исполнять очередную мою мечту. Поехали кататься на квадроциклах!
Правда, в итоге я именно что каталась - за рулём сидел Андрей.
Квадроцикл - сильная и тяжелая машина, с достаточно сложным рулём. Хотя я лучше Андрея управляла корпусом, заваливая квадрик в поворотах или перебалансируясь на ямах. Сам Горыныч не столь подвижен.
Мне руль достался уже на прямой, когда впереди не было жести. Хотя теперь есть желание самой прокатиться по бездорожью. 8) Это оказалось не столь дорого!
-tuuxffIE9Q.jpg


rfQYFheTFW0.jpg


5reUMEvO988.jpg


YTFtz6p9krM.jpg


А потом мы прогулялись по парку и пляжу в Зелике.
E9OSbr1Iy8M.jpg


Fg8Sn3PmCVA.jpg


vY7Bf4OpNaE.jpg
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

я тоже для многих "свой" "фотограф" и как-то до этого тоже проблем не было
Это нормальные отношения между нормальными "своими" просто. Посторонние люди, не воспитанные фотографами не всегда соображают, что этично, а что - нет. Увы.

П.С. русские клиенты это отдельный вид, по-моему. Я могла бы написать книгу уже, наверное. С примерами, картинками и мельчайшими подробностями :lol:
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

хм, а использование фото в объявлении о продаже это коммерческое использование?

дариаф за мои деньги не просто печатает фотку, но и сливает мне оригинал. и с использованием их фото проблем у меня никогда не возникало.
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Zаnoss написал(а):
Квадроцикл - сильная и тяжелая машина, с достаточно сложным рулём.
Знакомая ситуация, я когда в Египте в первый раз поехала на квадрике, чуть н е уехала в пустыню раньше времени)))) пыталась его корпусом рулить)))) а не рулем))) ваще ржака) потом дотумкала, что руль крутить надо пожещщще)
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Антея-тор написал(а):
П.С. русские клиенты это отдельный вид, по-моему. Я могла бы написать книгу уже, наверное. С примерами, картинками и мельчайшими подробностями :lol:
Давай скооперируемся и напишем, а? :mrgreen:

тырпырка сэм написал(а):
дариаф за мои деньги не просто печатает фотку, но и сливает мне оригинал. и с использованием их фото проблем у меня никогда не возникало.
Дариаф, это, всё-таки, коммерческая организация. Снимают они на стартах, а не делают высокохудожественное фото. Мне так кажется, что после покупки у них фотографии с ней можно делать что угодно. Кто-то ставит логотип, кто-то нет, но выкладывают куда угодно. Если Дариафу отслеживать все свои фотографии, которые где-то выставляются - рехнуться ж можно!

Manya Mania написал(а):
пыталась его корпусом рулить)))) а не рулем))) ваще ржака) потом дотумкала, что руль крутить надо пожещщще)
Но, согласись, гораздо лучше он рулится, когда и корпусом, и рулём управляешь! :wink:
Вообще, крутая машинка! Вот вырасту, будет у меня дача и обязательно куплю такой!
С нами вчера парнишка лет 13 ездил, у которого уже большой опыт вождения - так он один на квадрике был и ехал очень хорошо! Мне аж как-то стыдно и немного обидно стало, что парнишка управляется, а мне не доверили...
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Zаnoss написал(а):
Но, согласись, гораздо лучше он рулится, когда и корпусом, и рулём управляешь!
А тож)))) Я когда врубилась чо там как))) гоняла там ихххааа!!! у нас была не экскурсионная группа, а так четыре человека)))
и там мне запомнились участки дороги (пустыни), где весьма не ровна было, а такая ребристая поверхность, типа как доска стиральная (раньше были девайсы такие вместо машинок стиральных), так я в полевую посадочку и давала газку :lol: а товарищи барахтались зубы отбивали и позвоночник из трусов доставали) Я не злорадничаю, не))))
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Есть авторские права, они не отчуждаемы в принципе. Это, например, право на имя. то есть сколько не заплати, ты не можешь сказать, что автор ты, если не на самом деле не ты. Есть исключительные права, Это права на использование разными методами, которые как раз и покупаются. Не важно у кого, у Дариафа или у девочки с айфоном. Правда я договор Дариафа не видела, поэтому не знаю, что там написано.
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Сегодня за чашкой чая я поведала директору историю про неадекватную тётеньку. Сам факт чая меня удивил больше, чем реакция на историю. Директор потом таки дозвонилась до этой женщины, попыталась с ней поговорить и потерпела неудачу :mrgreen: В общем, никто ничего не отгрёб, но всё дружно поржали над ситуацией и тупостью некоторых людей!

Manya Mania написал(а):
так я в полевую посадочку и давала газку :lol: а товарищи барахтались зубы отбивали и позвоночник из трусов доставали) Я не злорадничаю, не))))
Конники такие! Конники приспособленные! 8)
А я вчера в спину получила - сиденье догнало вопреки ожиданиям. Давно я по спине не получала. Правую сторону не очучаю - отстегнулась-с!

konikponik написал(а):
Правда я договор Дариафа не видела, поэтому не знаю, что там написано.
Я так думаю, что мало кто видел договор с Арт-Дариафом :)

Помню историю, как Тристана - Ксюша Римская - продала права на свою фотографию. Т.е. изображение удалялось со всех стоков и из оборота в инэте, и пользоваться им мог только новый владелец.
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Давай скооперируемся и напишем, а? :mrgreen:
А чО, давай :)
Озолотимся же.
На самом деле мне всегда интересно, это вот люди сами по себе такие или на них как-то влияет ситуация? В незнакомом городе оказались, летят куда-то - страшно, поругались с кем-то и теперь изливают какахи в мир... мало ли. Не может же столько неадекватных людей ходить?
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Антея-тор написал(а):
Озолотимся же.
8)

Неделю не была на конюшне. Соскучилась по всем сильно!
Поехала сегодня, попала во всевозможные пробки - по привычному пути и объезжая её. В итоге опоздала на всё, что можно, хотя в планах было подсесть перед Катей и размять Грома. Попробовать размять - так будет точнее.
Приехала уже вся взвинченная и лишенная сил. Плюнула на всё и отказалась лезть на коня. Так и тусила в тапках, шортах и майке, наблюдая за Катей и перебирая пальцами тёплый песочек манежа)))
А Троф меня сегодня облила из холодного шланга!!! :twisted:
А вообще - люблю нашу конюшню! Так хорошо у нас, душевно и по-домашнему!
Мур!
:)
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Вчера женила старого школьного друга! Общаемся мы, страшно подумать, 19 лет - с первого класса! :shock:
vjUArqVHlLg.jpg


hk28QdUcYTs.jpg


aaxZM88qxBU.jpg


Два дебила - это сила!
wIC-ZUVYRiI.jpg


А ещё...Мне достался букет невесты. 6 раз проносило, на 7 настигло!!! Бедааааааа :mrgreen:
JSNgZrQTG48.jpg


-9268cAOXCE.jpg


А завершилось всё на Московской площади....
w88beAVZTHg.jpg
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Платье у тебя красивое очень. :D
19 лет... вот и верь после этого тем, кто говорит, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает!
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Zаnoss написал(а):
Мне достался букет невесты. 6 раз проносило, на 7 настигло!!! Бедааааааа
Фсё, попала ты, Лера! :mrgreen: Плохо уворачиваешься от летящих предметов! :lol:
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Tаnka написал(а):
19 лет... вот и верь после этого тем, кто говорит, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает!
Ещё как бывает! Мы с парнями не принимаем друг друга как лиц противоположного пола. У друзей его нет! Хотя я иногда и похихикиваю на тему "Тяжело дружить с мужиками, когда у тебя 4 размер, особенно летом" :mrgreen:

Tаnka написал(а):
Платье у тебя красивое очень. :D
Сама балдею!

anka-) написал(а):
Плохо уворачиваешься от летящих предметов! :lol:
От летящих как раз хорошо уворачиваюсь - по сему на всех свадьбах до этого меня "проносило" 8) А вот на этой свадьбе был розыгрыш букета - одну ленту привязали, остальными обмотали. И смешно вышло, когда букет размотали, а все ленты упали! Но на моей был узелок....

Вчера ездили на озеро. Сдуру наплавалась так, что руки тряслись! Сегодня что-то помираю - ручки, спинка, плечики....
Вчера залипла на тему - плыла по озеру, а в водной глади отражались облака, я воду не бурно разрезала - без брызг и с минимумом волн. И вдруг заметила, что я плыву...по облакам! В воде отражалось голубое небо и облака!!! Это так здорово! :D
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Zаnoss написал(а):
А вот на этой свадьбе был розыгрыш букета - одну ленту привязали, остальными обмотали. И смешно вышло, когда букет размотали, а все ленты упали! Но на моей был узелок....
Вот оно что! Тогда, смирись, это - судьба! :mrgreen:
Zаnoss написал(а):
И вдруг заметила, что я плыву...по облакам!
Здорово!
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

а мне бы наверное понравилась твоя работа - я людей люблю. всяких. мне к ним ключики интересно подбирать..
а вот свою работу я не люблю... высиживаю попу в офисе... и ничего не делаю!!! хочется работу поменять, ено куда пойти - ума не приложу...
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

anka-) написал(а):
Вот оно что! Тогда, смирись, это - судьба! :mrgreen:
Да капец! :mrgreen:

Кэтрин Де Бург написал(а):
я людей люблю. всяких. мне к ним ключики интересно подбирать..
Я тоже людей любила, пока не стала с ними работать :wink:
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

На Выборгской стороне в районе Большого Сампсониевского шла утром 8) :wink: ?
 
Сверху