Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Zаnoss написал(а):
Да пытаюсь, но не получается.[...]Меня вот это "обязана" и положение "прислуживающего человека" больше всего злит в данной ситуации. Тебя с говном смешивают, а ты стоишь, улыбаешься и обтекаешь!
Да, это - главная проблема, на мой взгляд, при работе в сфере обслуживания. У нас она тоже встает, хотя, конечно, в меньшей степени - все-таки, как бы культурное учреждение. Но тоже некоторые товарищи такое творят. Особенно весело в периоды весеннего и осеннего обострения. Очень многие кадры считают в это время своим долгом посетить музей Достоевского. Такие есть в архиве истории, обхохочешься. До сих пор все вспоминают латиноамериканца, который с выпученными глазами ползал на коленях по полу музея и что-то вопил. Бабушки-смотрительницы дружно попадали в обморок, а охранник испугался и убежал. Поэтому, извлекать его из мемориальной экспозиции и выпроваживать пришлось научным сотрудникам, то бишь нам. Я, правда, в тот день к счастью не дежурила.
Но от этого ты никуда не денешься, если не менять кардинально профессию. Надо либо все-таки учиться отключаться от происходящего и вырабатывать методы индивидуальной психологической защиты, либо таки менять сферу деятельности.
А с ласточкой, если ты твердо хочешь ее прогнать, то может просто разрушить ее гнездо, пока там нет яичек? Можно еще чем-нибудь вонючим помазать для гарантии, наверное. Или туда не дотянуться?
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Ласточка как-то удалилась сама собой! Я приехала домой, а гдездо осталось на той же стадии строительства, на которой и было.
С одной стороны жалко, а с другой - слава Богу!

anka-) написал(а):
Писк, стремительные полеты, какашки на подоконнике.
:mrgreen:

Таш, Кать, я раньше как-то спокойнее переносила всё это. Сейчас же вплоть до кипения г-на. Сдерживаюсь чтобы не хамить из последних сил! Не знаю что со мной, то ли реально чаша терпения переполнилась...то ли хз.

Все помнят эту мою фотографию?
MpbqR2S6BkA.jpg

Владелец лошади, без мего ведома, ссылаясь на то, что на фотографии изобржена его лошадь, выложил картинку на какой-то фотоконкурс в контактике. Фотография победила, владельцу достались какие-то призы. Хрен с ними, с призами и победами. Человек искренне не понимает моего гнева по этому поводу.
Мол, Вы же разместили фотографию в контакте.
то есть фотографировать можно и размешать в личных целях вы можете, а я размешать фото которая находится в общем доступе не могу плюс на фото моя собственность?
То есть получается, что я тоже могу взять любую фотографию и тоже выложить на конкурс? Подписав автора фото в описании. Например, вон у Светы Петровой или у Иры Кошкиной есть фотографии с Громиком красивые. А почему бы и нет?
Ну вообще то я написал ваше имя под фото. Нрава ваши я не нарушал...
Круто, чО уж там!
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Zаnoss написал(а):
Ох нихрена себе - осиное гнездо над окном. Брррр!!!! :evil:
Ладно над окном - у нас как-то свили со стороны комнаты на раме оконной. Как умудрились, одному Богу известно. Были безжалостно уничтожены лаком для волос - первое и единственное, что пришло в голову и попалось под руку :evil:
Про работу. Ой как я тебя понимаю! Я работаю в кол-центре, за день столько людей звонит - ужас! Хамить нельзя, даже намекнуть вежливо на "ну вы же взрослый образованный человек" запрещено, ибо клиент всегда прав, а звонки прослушиваются. Знаешь... я за неполный год разочаровалась в человечестве и поняла, почему наша страна в такой *опе. Народ не просто неадекватный, он не хочет думать! Совсем. :?
Но я терплю. Потому что хорошо платят и начальство любит. Но терпеть надо не всегда. И, конечно, не каждый по складу характера это сможет.
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Я, наверное, чего-то не понимаю, но если фото было в публичном доступе и авторство подписано, то лично я не вижу криминала :roll: . А если в конкурсе дают приз зачужую фотографию, то это явно не фотоконкурс, имхо.
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

+1 к Катерине.

На что конкурс был направлен? Если по условиям можно использовать чужие фото, и идея "самая симпатичная летняя фотография вашего любимца", тогда никто права не нарушил.

Хотя я бы сперва спросила у автора. Элементарная вежливость - залог хороших отношений. Ибо не думаю, что у тебя теперь возникнет желание поснимать сию лошадку за просто так второй раз.
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

У меня бы после такого пропало желание фото вообще в сеть выкладывать. По крайней мере, без "водных знаков". С таким коопирайтом на чужой конкурс снимок вряд ли выложат, а подпись в уголке... Ее же элементарно обрезать можно и свою поставить. И фиг чего докажешь.
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

К слову - подпись не была обрезана. И вообще всё чинно и благородно.
http://vk.com/photo-31553458_305713907
Да, блин, мне где-то приятно и почётно, что именно моя фотография выиграла. Но таким путём...

Антея-тор написал(а):
Хотя я бы сперва спросила у автора. Элементарная вежливость - залог хороших отношений. Ибо не думаю, что у тебя теперь возникнет желание поснимать сию лошадку за просто так второй раз.
Вот +1000!
У меня не спросили разрешения и не поставили в известность! Эта фотография - не только фото, но ещё и обработка, т.е. не только чья-то лошадка, но и мой двойной труд. И логика мне не понятна!
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Zаnoss написал(а):
К слову - подпись не была обрезана. И вообще всё чинно и благородно.
Недальновидный дяденька :twisted:
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

у Светы Петровой на эту тему есть хороший текст.

Не-уважаемые любители копировать и размещать на различных ресурсах мои фотографии! Вы меня достали. С сегодняшнего дня объявляю вам открытую войну, вплоть до судебных разбирательств. То, что для вас является "прикольной фоточкой", для меня - мой труд, моя жизнь, мои права, которые я буду защищать, в том числе и с помощью юристов.

Пора понять всем недалеким, считающим: "то, что находится в открытых просторах интернета может использоваться безгранично и бесправно" (цитата смотрителя группы "Рай на земле - у лошади на спине"), понять, что любое подобное действие - уголовно, административно и общеграждански НАКАЗУЕМО.

Лицо (гражданин или юридическое лицо) обладающее исключительным правом закон именует «Правообладателем» и такой правообладатель вправе использовать результат интеллектуальной деятельности по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом, он же может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности [ п.1 ст. 1229 ГК РФ]. В отношении произведения (каковым, как мы уже определились выше, является и Фотография) Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение и вправе использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе следующими способами:
1) осуществлять воспроизведение произведения;
2) осуществлять распространение произведения путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров;
3) осуществлять публичный показ произведения;
4) осуществлять импорт оригинала или экземпляров произведения в целях распространения;
5) осуществлять прокат оригинала или экземпляра произведения;
6) осуществлять публичное исполнение произведения;
7) осуществлять сообщение в эфир;
8 ) осуществлять сообщение по кабелю;
9) осуществлять перевод или другую переработку произведения;
10) осуществлять практическую реализацию архитектурного, дизайнерского, градостроительного или садово-паркового проекта;
11) осуществлять доведение произведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения).
[более подробно с тем, что под собой подразумевает каждый из указанных способов можно ознакомиться, самостоятельно прочитав ст. 1270 ГК РФ]

При этом особо стоит отметить, что отсутствие запрета не считается согласием/ разрешением [ п.1 ст. 1229 ГК РФ].

В свою очередь другие лица не могут использовать соответствующий результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных законом. Использование результата интеллектуальной деятельности, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную законом (включая общегражданскую, уголовную и административную).

Автор у фотографии есть всегда, и если лицо, ее использующее, не имеет письменного (если иное не установлено законом) соглашения с правообладателем (это может быть, либо договор об отчуждении исключительного права – см. например ст.ст. 1234 и 1285 ГК РФ – по такому договору исключительное право в полном объеме переходит к другому лицу, либо лицензионный договор – см. например ст.ст. 1235 и 1286 ГК РФ – по такому договору другому лицу на ограниченный срок переходит только некоторая часть исключительных прав), то такое использование в большинстве своем будет являться незаконным, нарушающим исключительное право правообладателя и неимущественные права автора (право авторства, право на имя, на неприкосновенность, на обнародование и пр. неимущественные права). И естественно такое незаконное использование, дает возможность правообладателю (в порядке установленном законом) привлечь нарушителя к ответственности и потребовать возмещения нанесенных ему таким использованием убытков.

(с) Светлана Петрова
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

уважаемая Валерия! Я супруга того самого нехорошего дядьки. У меня возник вопрос. Вы фотографируете нашу лошадь и ,как я предполагала,права на эти фотографии на нас распространяются. Тем более,что .там авторство указано. И я в
своем дневнике выкладывала ваши фотографии,не думая,что нельзя этого делать.
Конкурс был на фотки своей лошади. На будущее: обязательно будем с вами все согласовывать. Надеюсь инциндент исчерпан
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

:mrgreen: но,отгораживаясь от волнений по поводу ваших ф
отографий с нашим котом,спасибо за фотографии. Они замечательные. Пы.сы.кот выиграл ликит. Яблочный. Готовы отдать половину.
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Тань, спасибо за статью, утащила к себе, пусть будет)))

Лера, а ты читала книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"? Очень-очень советую
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

megkisveta написал(а):
Вы фотографируете нашу лошадь и ,как я предполагала,права на эти фотографии на нас распространяются.
Светлана, ваши права распространяются на вашу лошадь. Если бы это была спец.фотосессия и за плату, то да - вы могли бы запретить мне использовать эти фотографии в личных целях или сами пользовать их где и как заблагорассудится.
Да, я тоже надеюсь, что инцидент исчерпан и больше таких моментов не повторится :)

megkisveta написал(а):
Они замечательные.
Спасибо!
Тем более что Кот реально хорошая фотомодель и я была бы рада снимать его ещё! :wink:

Grey Star написал(а):
Лера, а ты читала книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"? Очень-очень советую
Советовали, но всё руки как-то не доходят! Надо в телефон залить и почитать в метро :)


А у нас горит свалка! Хоть ветер в сторону Красного села, но у меня тоже пахнет ощутимо. Капец!!!
dGAesutXwH4.jpg


VP2RbjWbQFQ.jpg
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Ничего себе пожарчик!
Фу-фу-фу, боюсь представить себе запах...
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

приезжайте к нам почаще!мы очень рады гостям!
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Zаnoss написал(а):
megkisveta написал(а):
Вы фотографируете нашу лошадь и ,как я предполагала,права на эти фотографии на нас распространяются.
Светлана, ваши права распространяются на вашу лошадь. Если бы это была спец.фотосессия и за плату, то да - вы могли бы запретить мне использовать эти фотографии в личных целях или сами пользовать их где и как заблагорассудится.
Да, я тоже надеюсь, что инцидент исчерпан и больше таких моментов не повторится :)

Даже в платной съемке все авторские и имущественные права принадлежат фотографу, если иное указано в договоре на съемку.

Желательно при каждой съемке это оговаривать хотя бы устно, а в идеале в договоре.

Клиент платит за услугу по съемке и за отпечатки фото. Он не покупает права на фото! И не может использовать фото в коммерческих целях. (а в иных целях только за подписью автора)

У нас в России отношения к авторским правам конечно наплевательское совершенно!
Еще и владельцы считают, что одолжение сделали, разрешив лошадь поснимать. Или считают, что плата за съемку 2000 руб - это реальная стоимость фотографий!

Особенно бывают конфликты, когда владелец лошади претендует на права, потому что на фото его лошадь.
Это заблуждение!
Фото всегда принадлежит фотографу.
Ограничение на использование есть только на изображение людей (нужен релиз модели), животные для закона "ничьи".

Кто считает, что фотографы на фото могут озолотиться - смею Вас разочаровать. Чтобы фото хоть что-то принесло, оно должно продастся на стоке пару-тройку сотен раз.

Так что рекомендую всем меньше негатива с обеих сторон.
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Ирина,конфликт уже давно улажен. Не стоит еще раз подливать масло в огонь.
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Я вообще не про ваш случай, а про съемки в целом :mrgreen:

Так и знала, что кто-то обязательно примет на свой счет :mrgreen:

И пожелание на будущее поменьше негатива иметь (вполне позитивное пожелание вообще-то). А не негатив распространять.
Каждый конечно по-своему информацию воспринимает.
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

ну да. Нервная я сегодня. На работе нeрвы помотали.
 
Re: Летние записки Заноса. Что ни день, то праздник!

Да я тоже хороша! Думаю, мой пост немного злобным получился 8)
Тоже тема наболевшая...

П.С. Это я еще про русские отели, персонал в них и клиентов русских тут и за границей не написала.
Тут вообще у меня очень есть что сказать :mrgreen:
 
Сверху