Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Летние записки Заноса.

Отличный недоуздок получился! А его плести не сложнее, чем обычный верёвочный? :)
Гром на последнем фото такой сурьёзный-сурьёзный :mrgreen:
 
Re: Летние записки Заноса.

Громецкий- вообще ржака!
Тень на машине просто чудная, хоть бери и обводи!
 
Re: Летние записки Заноса.

Красивый недоуздок!)Он из парашютных строп?сначала показалось что просто вязанный из ниток)
 
Re: Летние записки Заноса.

Яблочко написал(а):
Отличный недоуздок получился! А его плести не сложнее, чем обычный верёвочный? :)
Спасибо!
А чО его там плести? Я же не сложное макраме делала, а так - детский сад ясельная группа! Сидишь себе и плетёшь! 8)

zlaia@ написал(а):
Тень на машине просто чудная, хоть бери и обводи!
Я загорелась идеей - цветом, чуть темнее Серой, нанести подобный рисунок на капот!
И отгрести от папы пилюлей :mrgreen:

AnnyBird написал(а):
Красивый недоуздок!)Он из парашютных строп?сначала показалось что просто вязанный из ниток)
Спасибо!
Ты где такие нитки толстые видела? :wink:

Что за чУдное время?
Ничего не успеваю!
Фотографировать - не успеваю.
С друзьями встречаться - не успеваю.
На велосипеде кататься не успеваю.
Не успеваю даже завезти машину на сервис.
Жить - не успеваю!
Организм за полтора месяца работы сутки/двое привык спать по 10 часов за 2 суток, уже не канючит, хотя попытки дать сбой таки устраивает.
Не знаю, как люди работают пятидневку и ещё совмещают её с увлечением и жизнью!
Конец лета бездарно просран из-за работы моей и Андрея, мы в августе раз 5 виделись - идеальные отношения))))
Работа-работа-работа.
Домашние дела-домашние дела-домашние дела.
Хотя и их тоже не успеваю)))
По ходу, опять откладывается поездка на Шхеры. Ну что за х-ня((( А в следущем году уже будет накладно.
Время, если ты не рабочее время, пожалуйста, помедленнее!!!

Зато вчера устроила родителям сюрприз из раздела "Не ждите чуда - чудите сами".
Втихоря приехала к ним - приготовила обед, второе, по мелочи еды, купила цветочков. И уехала...а в 2 часа ночи они из отпуска из Ейска вернулись! Уставшие и голодные. А дома - вкусно и уютно!))))
Утром еле вытащила себя из кровати, но это того стоило!

Нежно люблю писателя Сергея Кобаха. Прочитала у него рассказ "Настроение". Как же чётко и в тему!
http://www.proza.ru/2007/03/15-159
 
Re: Летние записки Заноса.

Да... как я тебя понимаю, когда ничего не успеваешь, но все-таки ты живешь! И вот даже делаешь сюрпризы! :)
 
Re: Летние записки Заноса.

Чудо зачетное! Стоило однозначно!
А насчет времени, ИМХО, самое страшное, как раз, когда оно останавливается, и ты чувствуешь, что тебе ничего не нужно... Пусть уж лучше бежит, а ты за ним в погоню. Зато весело! :D
 
Re: Летние записки Заноса.

А у меня теперь есть новый друг!
Знакомьтесь: объектив Сони 18-135
http://foto.ru/sony_sal_18-135.html
Для путешествий - самое оно! Хотя, конечно, душа просит бОльшего. Но это называется - зажралась!
Немного не привычно что он такой лёгкий, и что близко-близко, как на Сигме, не снимешь.... Так что Сигму для макро я таки оставлю...
А пока буду проверять - друг или не друг мне новый объектив! :D

Неожиданный подарок от любимого скрашивает горечь очередного поражения - в шот-лист конкурса Эквифото я не прошла :?
 
Re: Летние записки Заноса.

Kinder написал(а):
Завидую объективу, поздравляю!
Спасибо! А завидовать было бы чему!
Если бы я обзавелась объективом G-категории (это как L для Canon) - это да, это был бы предмет для зависти. А так...лишнее это! :wink:

Вчера тестила его дома. Резкость даже на высоких ИСО приятная, а вот отсутсвие возможнотси снимать макро - расстраивают. Но для макро у меня всё ещё есть Сигма - в ручном режиме при ручной фокусировке он всё ещё приятен!
0_91c47_f1c668cc_XL.jpg


0_91c48_741fd2f0_XL.jpg


Разрешила себе сегодня расслабиться.
Ну, как расслабиться...никуда не бежать и не ехать, а навести порядок дома!
Для начала вычесала Тоху, который влез в репейник, и пала жертвой аллергии на шерст оного. Так что теперь сижу дома и чихаю, чихаю, чихаю...даже под таблеткой....
0_91c49_1ff5b1e3_XL.jpg
 
Re: Летние записки Заноса.

Ух, какая красотища!! :D А ты пауков не боишься? А то для меня съемка росы на паутине всегда связана с повышенным адреналином - вдруг хозяин покажется! :mrgreen:
Насчет времени... о, да... Кажется, что в детстве его было больше, но если задуматься, то в детстве тоже планов было всегда больше, чем времени. Можно было что-то отложить на каникулы. А теперь куда откладывать? В выходной начинаешь метаться между делами, выбирая самые важные и самые откладываемые на потом... все кажется, что это я всегда успею сделать, и это, а сейчас надо что-то важное и глобальное... потом смотришь - уже 6 часов вечера, а ты толком еще ничего не успела!
 
Re: Летние записки Заноса.

Отличные паутинки! Понравились больше первая и вторая. Хороший объектив! А макро пусть будет отдельно, ничего страшного!
У меня мало того, что с объективом не получается, так вот фотоаппарат медленно помирает :cry:
 
Re: Летние записки Заноса.

Анюта М написал(а):
А ты пауков не боишься? А то для меня съемка росы на паутине всегда связана с повышенным адреналином - вдруг хозяин покажется!
Боюсь! Но мне хозяева ни разу не показывались :mrgreen:
А эта паутинка вообще у меня на балконе снята - паук на окошке наплел сетку!

Анюта М написал(а):
А теперь куда откладывать? В выходной начинаешь метаться между делами, выбирая самые важные и самые откладываемые на потом... все кажется, что это я всегда успею сделать, и это, а сейчас надо что-то важное и глобальное... потом смотришь - уже 6 часов вечера, а ты толком еще ничего не успела!
Во, у меня так вчера было.
В планах было убрать, погладить, сходить в магазин и к друзьям доехать пивка глотнуть...ага, аж два раза!

Kinder написал(а):
У меня мало того, что с объективом не получается, так вот фотоаппарат медленно помирает :cry:
Блиин, жалко-то как! А в мастерскую носила его уже? Может, можно ещё вылечить?
С другой стороны - сейчас и камеры-то вовсе не дорогие стали!
А паутинки сняты на старую Сигму. Она движение не ловит и общую картинку мылить начала, но при ручной фокусировке - самое оно! Теперь нужна сумка для трёх объективов :mrgreen:

qhAeP9ymCpY.jpg



Блин! Влюбилась....
viewtopic.php?f=18&t=153015
 
Re: Летние записки Заноса.

Мы сегодня работали!
Ох как мы сегодня работали!
Я действительность смогла ощущать только спустя 5 минут, как слезла с Громика!
Оказывается, если я работаю, я ещё и не совсем бездарь. :oops:
Не стабилизировать ноги из-за недостатка поясницы, мне сверху кажется что руки у меня высоко, хотя на деле это не так, я зажимаю себя плечами так, что аж не смогла дышать сегодня... Но всё это проходит!!! А Громик, мой золотой конь, сегодня двигался!!!
Я с суток, уставшая в доску, но довольнааааааа!
Танюша, спасибо тебе!!!

Даже жаль сейчас уезжать в отпуск - на ТАКОЙ позитивной ноте!
 
Re: Летние записки Заноса.

И в подтверждение - картинки! :roll:
178138708.jpg


178138710.jpg


178138711.jpg


178138713.jpg


178138714.jpg


178138715.jpg


Галопчик с положением головы-шеи вниз:
178138717.jpg


178138718.jpg


А без стремян я тут по тому как меня подловили и поскакалииии
178138720.jpg


А после работы лошадка отдыхала:
178138723.jpg


А ещё это очень сложно - делать одержки (?) на вставании, не поднимая себя поводом. Но у меня получилось сделать это! :oops:
 
Re: Летние записки Заноса.

Все однотипные фотки и ни о чем не говорящие в общем и целом. Надо было видео снимать, но как я понимаю твой фотик видео не снимает?
А поработали хорошо, да. Подтверждаю!
Осталось научиться работать так, чтобы это было не видно и не "слышно" ;)
 
Re: Летние записки Заноса.

Снимает ее фотик видео, причем шикарного качества. У меня ж почти такой же потонул, только модель немного попроще. Ты б мигнула - я б тебе видео включила.
 
Re: Летние записки Заноса.

Trof написал(а):
Все однотипные фотки и ни о чем не говорящие в общем и целом.
Зато конь тут кругл и бежииит!

Trof написал(а):
Осталось научиться работать так, чтобы это было не видно и не "слышно"
Нууу, прямо всё так сразу? Меня же пока всего чуть-чуть отпустило :roll:

Trof написал(а):
Надо было видео снимать, но как я понимаю твой фотик видео не снимает?
Снимает-снимает! Только потом видео только я смотрю, или его надо конвертировать :wink:


Мозг рвётся!
У нас конкретно так обломался поход, обещаемый в Мурманске.... Ехать туда теперь смысла особо нет - летом всё посмотрели...если только грибы собирать, но где их там перерабатывать - в съёмной квартире?
И жалко так не ехать... :?
Зато появился ещё вариант - съездить в Крым! На 500 вёрст подальше...зато море, фрукты и вино...
Так что не знаю...мозг плавится, душа рвётся! :?
 
Re: Летние записки Заноса.

Поезжай в Крым, чего упускать возможность?

Фотик еще не возила в ремонт, больно далеко, ищу варианты ремонта поближе.
 
Re: Летние записки Заноса.

Tesh написал(а):
Снимает-снимает! Только потом видео только я смотрю, или его надо конвертировать
С чего бы это? У меня соневский формат AVCHD прекрасно показывает обычный медиаплеер виндосовский и ютуб его загрузил и спокойно показывает без всяких проблем с конвертацией :wink: .
Крым - это красиво и вкусно. А сентябрь - бархатный сезон, если повезет, то вполне можно еще и накупаться в море.
 
Сверху