Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осенние записки Заноса. Выборг!

Лера, вы такие молодцы, что постоянно куда-то ездите, и далеко и не очень! Это здорово!
Zаnoss написал(а):
Блиииин! Как же в жизни всё меняется!
С удивлением смотришь на новых девушек друзей, на бороды, животы и потухающие взгляды.....
Вот и я - ещё лет 10-12 назад за автограф одного из "Иванушек" родину бы продала, а сегодня у меня в отеле жил Олег Яковлев....и - ничего.
44-х летний мужик..... А ведь был в когорте кумиров....
Всё меняется!
Ой, Лер, ну не согласна я! Кто их заставлял отращивать бороды, и особенно животы? И взглядом потухать? Все в наших руках, просто с возрастом надо любить и беречь себя больше, чем в юности. Любить не в смысле конфетки и пироженки лопать и на диванчике лежать, а вовсе даже наоборот! Вот такая суровая любоФФ! :lol: :lol:
Мне, кстати, 41. Внушительная вроде цифра. Так могу сказать, что сейчас у меня жизнь стала более интересной и насыщенной, чем 10-15 лет назад.
Так что не переживай на эту тему. У тебя вообще еще все самое интересное впереди! :D
 
Re: Осенние записки Заноса. Выборг!

Ankaa написал(а):
На бороды девушек друзей? Ой!
Да-да :mrgreen: :lol:

Tаnka написал(а):
Вот про перемены - очень точно подмечено. Оглядываешься назад - "Я никогда не буду такой..." И что? Постепенно становишься той, кем быть зарекалась. И как-то обидно даже. А вырваться из этого не получается. И вроде молоды еще, а все же уже не так...
Ну вот, кстати, нет.
Кем я быть зарекалась - я и не стала, и стараюсь изо всех сил, чтобы не стать и в будущем!
Правда, всё чаще всплывают ситуации из фильма "О чём говорят мужчины"
Я не в плане про девушек,если чо :wink:


anka-) написал(а):
Лера, вы такие молодцы, что постоянно куда-то ездите, и далеко и не очень! Это здорово!
Пока есть возможность - надо использовать на всю катушку! :D

anka-) написал(а):
Мне, кстати, 41. Внушительная вроде цифра. Так могу сказать, что сейчас у меня жизнь стала более интересной и насыщенной, чем 10-15 лет назад. Так что не переживай на эту тему. У тебя вообще еще все самое интересное впереди!
А мне всё время хочется чтобы мне было 22, ибо тогда было "всё впереди". Правда что - "всё", не понятно :lol: А в 26 впереди только роль матери семейства :mrgreen:
Ладно, будем надеяться, что это всего лишь осенняя хандра от того, что обещали неделю солнца и тепла, а на деле выпало 2 сухих дня и снова льёт!
Осень!
 
Re: Осенние записки Заноса. Выборг!

Zаnoss написал(а):
Кем я быть зарекалась - я и стала, и стараюсь изо всех сил, чтобы не стать и в будущем!
эээээ.... переведи?
 
Re: Осенние записки Заноса. Выборг!

Ну, пропустила частицу "не", с кем не бывает)) Тем более после суток :roll:
 
Re: Осенние записки Заноса. Выборг!

Слю я вчера...и снится мне, будто мою машину нагло похищают!
Я ищу её, бегаю, всё ещё не веря - её ведь просто так не завести, да и кому нужна старая тёртая Камри?
Нахожу её, но машина за забоом.
Я звону в полицию, но там девушка равнодушным тоном отвечает, мол, чО вы волнуетесь, заплатите денег - вам машину вернут....
Сон был таким живым, что я чуть в пижаме не побежала проверять - на месте ли Серая!
А зря....надо было!
Провозившись весь день с документами, я потопала в магазин и машину переставить. По случаю позднего приезда из Выборга и полностью занятых дней после, я её так и бросила - на тротуаре, пихнув между двух, уже припарковавшихся там, машин.
И тут, ля, как в страшном сне...
Выхожу из-за дома, а машины - НЕТ!!!
Остальные стоят, а Серой - НЕТ!!!!
Я вернулась обратно за угол и вышла снова. Машина не появилась.
Бегом звонить папе - он не берёт трубку.
В полнейшей панике бегу домой и нахожу телефон, по которому можно узнать - был ли на нашей улице эвакуатор...молясь о том, чтобы он был... Фиг с ним, со штрафом, главное чтобы не украли!
Безумно долго длятся те 2-3 минуты, которые проходят после того, как я называю марку и номер машины.
"Да, такая машина стоит на штрафплощадке на Автовской, 33" - говорят мне и меня как-то резко отпускает...
Но приключения только впереди!
Приезжаю на Автовскую, ищу штрафплощадку. А её там нет! :shock:
Докапываюсь до народа на шиномонтаже, мол - где зло сосредоточено. Мне, попутно сетуя, что все они уроды и мудаки, указывают место.
Прибегаю туда и попадаю в толпу таких же как и я...
Время - 7 вечера.
По слухам, кто-то стоит уже 3 часа и прошло перед ними 3-4 человека.
Кто-то говорит, мол, если бы так заставили ждать во Франции - палатку бы эту уже давно спалили. Обдумываем план поджога...всё-таки народ перед лицом общего недруга как-то сплочается!
В 8:30, когда прошло только 2 человека и только-только зашел третий, охранник вылезает из будки и спрашивает, есть ли кто из Красносельского района. Нас таких оказалось двое - нам выписывают бумажки и отправляют обратно на район - в ГАИ...
В ГАИ нужный мне инспектор приезжает только после 10 вечера. Ржем с мужиками - в коридоре с электрическим звуком моргает лампа дневного света и ваще крайне "позитивная" обстановка.
Наконец выписываю постановление и еду обратно на Автовскую...
Машину забрали в 16:08
У штрафплощадки я оказалась в 19:02
Забрала машину в 23:05
Ещё перед тем, как уехать, долго каталась взад-вперёд по площадке, проверяя коробку и тормоза.
И, знаете, что я поняла в итоге? Я ощущаю почти физическую привязанность к машине! Реально как к живому существу....
 
Re: Осенние записки Заноса. Выборг!

Ох нифига себе... А у вас там у тратуара парковаться запрещено, выходит? Иначе с чего бы ее увезли?
А противоугонки у тебя на ней не стоит? Или "мастерам угона" на нее пофигу и они умудряются и ее снимать? Просто у нас пару раз в машину залазили, но, т-т-т, не угоняли.
Хорошо, что все хорошо закончилось!
 
Re: Осенние записки Заноса. Выборг!

Tаnka написал(а):
А у вас там у тратуара парковаться запрещено, выходит? Иначе с чего бы ее увезли?
Увезли е С тротуара. Она там стояла, в кучке остальных. Но остальных не взяли, а взяли мою :?

А я сегодня была у Громика.
На фоне вчерашних неурядиц (а, поверьте мне, они на эвакуации машины не закончились. Вернее - эвакуация была апогеем всех вчерашних бед и неприятностей) я была готова что у нас с Толстым выйдет лажа! Ан нет!
Громушный встретил приветливо - угугукался весь))) Быстро почистились, быстро поседлались, даже время полюбезничать осталось - куда ж без поцелуев и обжиманий!
Перед работой выцепила Свету и попросила нас сфотографировать на желтой дорожке.
120Nt0jzvGA.jpg


4pAob4p7OgA.jpg


Гром как обычно со своими мерзкими лицами всё испортил!
Погодка стояла - одуреть! В тумане утопала дальняя часть манежа и - тепло! :shock:
У меня куда-то отвалилось вперёд-вниз. Еле нашла его к середине рыси, изрядно поссорившись с лошадью, который делал вид не слышит не только мои ноги, но ещё и мои руки.
Мне сегодня была дана установка двигать наружной ногой на внутренний повод. Особенно - на правый повод. Т.е. априори в мою нелюбимую сторону!
Я выяснила, что не знаю, как там всё должно выглядеть в идеале - эксперементировала с ведущей-держащей рукой, но в итоге Громушный у меня побежал! Т.е. побежал как настоящий, как нормальная лошадь!!! Меня, там наверху, конечно расколбашивало, но я продолжала вести, ехать и...нести! Да-да, я вспомнила Танино "будто блюдо несёшь" - про положение рук. И вольты, и восьмёрки вышли чудными!
Я ещё и следила за собой, дабы в коленку не упираться и дышать. Оказывается, так мало надо для движения лошади....
Ура!
На галопе была задача двигаться ровно. Начать решила в нелюбимой стороны. Раз поднялись - лажа, рысегалоп какой-то. Два - лажа. А на третий мимо манежа проезжал трактор. Громик, конечно, тракторов в жизни не видел и обладает менталитетом трепетной лани - он решил подорвать. Да не просто, а с разворотом.
За подрывы я лошадь никогда не наказываю хлыстом. Хочешь скакать - скачи, бога ради. Но - туда куда надо МНЕ и с нужной МНЕ скоростью. Так что этот подрывчик оказался весьма даже в тему - галоп направо был неплох)))
Налево - вообще без нареканий, Громик даже носик мне отдал и сдал затылочек! Был захвален и пущен проскакать.
Напоследок ещё поделали подъёмы в галоп с обеих ног. Вышло неплохо!
На хорошем и закончили!
В общем, мы с Таней пришли к выводу, что когда у меня есть конкретная задача - мне проще работать, чем когда я приезжаю и не знаю что делать - то ли кататься, то ли работать.
Как у нас там всё вышло сегодня - завтра сверху оценит Танюша, но я некоторыми моментами довольна!
2H7AV4Bn7e0.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса.

Ага, такие ушки милые! :)

А у нас на работе продолжаются войны!
Сегодня я выяснила, что в инэте не могу посмотреть даже сколько стоят пружины на Серую. Ладно, я понимаю - все соц.сети и форумы, коии хоть раз отказывались использованы.
Но совершенно левые сайты???
Чума ваще!
Благо - я сегодня на машине и я сегодня с ноутом.
Так что оставила охранника сидеть читать новости, а сама свалила на законный часовой обеденный перерыв, ибо нех!
И ещё "приколы нашего городка" - на собеседования начали приходить портье! :shock: Никто из девочек уходить не собирался, уволить нас не могут...так что это? Начинают выживать?
Тем более как старый параноик я сразу думаю что выживать начинают конкретно меня, ибо как-то у нас с начальством давно уже не заладилось....
 
Re: Осенние записки Заноса.

Лерка, ты ж сама после Мурманска собиралась новую работу подыскивать, не?
 
Re: Осенние записки Заноса.

Я в поисках)
Шило на мыло менять не очень хочется....
Но ко всему прочему - сейчас осень и сезон для поиска работы бесперспективный.
Так что пока на какашку исхожу, но сижу на попе ровно...
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Вчера всю ночь был ветер.
И утром был.
А я ехала с работы на машине, дивясь на изменившийся грод - только вчера он стоял в золотом убранстве, а уже сегодня деревья бесстыдно сбросили листву.
И вдруг на, продуваемом всеми ветрами, перекрёстке мне влобовое стекло кинуло листья. Они закружились, ударились о соседнюю машину и рассыпались по дороге.
Листья исполняли свой, какой-то особенный танец. Наверняка - прощальный...
Они сопровождали меня по городу, преследовали, подстерегали за углом!
А я ехала и не могла вдоволь насладиться красотой.
Всё-таки листопад - это здорово, хоть и несколько грустно.

А сегодня утром я проснулась, вытащила свою ленивую задницу из кровати, посадила её на велосипед и поехала делать осенние картинки, пока листья окончательно не разлетелись кто куда.
На улице слегда одурела - вся трава была в инее!!!
И воздух...прозрачный, с лёгкой горчинкой - такой вкусный даже в городе...
Попутно выяснила, что сама в себе что-то убила... Своими постоянными недовольствами, озлобленностью и нервами.
Я не вижу.
Я не могу снимать!
У меня даже то чувство, с которым я обычно фотографирую, пропало. Ну, красиво, да... Ну, не буду снимать - всё одно не получится снять так, как вижу я...
Не ожидала, если честно :?
Что-то вымучать таки удалось и картинки даже весьма неплохи вышли.
0_94e71_8b08bf57_XL.jpg


0_94e72_e13b8a12_XL.jpg


0_94e73_1960c1ef_XL.jpg


0_94e74_2cbd37c9_XL.jpg


0_94e75_d362e418_XL.jpg


0_94e76_feb777f8_XL.jpg


0_94e77_2aea88cb_XL.jpg


0_94e78_55d26c08_XL.jpg


0_94e79_6893ba5e_XL.jpg


0_94e7b_ecf1f9ba_XL.jpg


И последняя. Считаю её подарком,хотя на большом формате, конечно, видно что качество никакое....
0_94e7a_c2cb5bb_XL.jpg


И совсем уж напоследок - я. Фотография из серии "сам себя не сфотографируешь - никто не сфотографирует"
Ts25ohQBi2s.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Волшебные фотографии!!!

Сегодня ноги пошла замывать - из шланга выплюнуло льдышки "шланговые" :lol:
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Посмотрела на фотографии, и почему-то подумалось, что хорош был был настенный календарь с ними...
Красивые они, очень! и живые... :)
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Оооо, какие люди! :mrgreen:
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Да-да, :D добрый вечер.
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Настоящие осенние фотографии, такие хрупкие, невесомые, как иней! Очень-очень красивые!
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Девушки, спасибо за оценки фотографий! Очень приятно! :roll:

Trof написал(а):
Сегодня ноги пошла замывать - из шланга выплюнуло льдышки "шланговые" :lol:
Здравствуй, зима! :D

varsa написал(а):
Посмотрела на фотографии, и почему-то подумалось, что хорош был был настенный календарь с ними...
Календарь хочу, но не пейзажный, а с конями.
С грехом пополам отобрала 12 фотографий, отредактировала...озадачилась печатью, а она - как героин стоит! :shock: Так что с массовой печатью каленжарей я пролетаю :?
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Иней хорош! Вернее фото с инеем :)
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Лер, последняя восхитительна!!!

А чувство, оно приходит и уходит, да( Не всегда получается с ним снимать, и я бы даже не сказала, что это сильно зависит от плохого настроения.
 
Сверху