Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Отличный туман!
Вот за одной из фото лежа на земле охотилась? :)

Ну... про последние фото, вернее использование, молчу...
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

:shock: офигеть .. где ты этот шедевр про мусульманок взяла
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Какие потрясающие туманные фотографии! Восхищаюсь теми, кто может быстренько собраться, сесть на велосипед и поехать охотиться за туманом!...
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

О, у меня фото открылись!
Все-таки осень очень красивое время года! :D
 
Re: Осенние записки Заноса.

Грёбаный дождь смывает с города последние осенние краски :(

Kinder написал(а):
Вот за одной из фото лежа на земле охотилась? :)
Не то что бы лёжа, но в крайне низком положении :lol:

Тем времннем я доделала коридор, выяснила, что дрель не такая уж и страшная и порвала себе несколько пальцев в процессе установки плинтусов....
было так:
fUZLdzfGr7o.jpg


Стало так:
1NSsA-20f5w.jpg


Сейчас напечатаю новых картинок и всё развешу. Красота ваще будет!

А сегодня была у Громика!
После тяжелых суток (вы никогда не пробовали переписать данные 18 паспортов при воспалённых царапинах на большом пальце и мизинце правой руки?) и кучи пробок, я решила себя побаловать креветками. На Московской в Макдак было не зайти - негда машинку бросить, так что пришлось ехать в ЛЕТО. А там магазин с крайне заманчивыми ценами. "Пуховик за 1350 руб" - я, как главный нищеброд, не могла пройти мимо. В итоге вместе с креветками, приобрела себе новую жилетку. А то в старой дышать тяжеловато, кто-то жрёт-с много....
Доехала до Громика, бегом почистились (как потом выяснилось - немного некачественно местами) :roll: , поседлались и почапали в крытый.
Я захватила с собой шпоры. Так, на всякий случай - пусть будут. А то приползёт куча народа в манеж, а мы там не бегаем....
Расшагались как обычно - башенкой вниз и носом в разные стороны. Поделали резиночки и боковые сгибания. Надо отсыпать люлей обоим: мне - чтобы не замирала корпусом при собирании лошади, Громику - чтобы не засыпал при моём отмирании!
Первая рысь - отвратно. Я себе не нравлюсь, хотья Громик - как пластелиновый весь! Лепи что надо...а у меня башка дырявая, руки из задницы, и это я ещё про оставшиеся части тела молчу. Очень хотелось пару раз слезть и прикопаться в уголочке, чтобы и не вспоминал никто!
Сама себя мучила - вставала на стременах, пересаживалась на разные ноги, делала повороты. Что-то расслабилась, совершенно перестала держать себя поясницей!
Вроде пару раз более менее вперёд в повод прошел и отстала - не стала драконить и себя, и Толстого.
На шагу отдохнула, осмыслила себя в пространстве и поехали мы гнуться.
И согнулись! :shock:
Без боёв, без нервов! :shock:
Для начала я вместо второй рыси возьми, да и подними Громика в галоп. Толстый к такому повороту событий не был готов и пришлось ему объяснить важность момента и что слушать надо мои команды, а не бегать карусельной лошадкой. Лошадь впечатлилась, второй раз поднялась отлично и потом - слушал!
Зацепилась за танюшино:"а ты ногу меняла?" когда я ей пожаловалась, что Громик не гнётся наружу. Я поняла это по-своему - что надо сменить ногу облегчения, естественно - вместе с этим сменить и ведущую руку и ногу. Что можно просто сменить ведущие руку-ногу, но не пересаживаться - до меня долшо позднее, когда я с лезла к жОлтого! :mrgreen:
Но, блин, у нас получилось!
Получилось!
Сделав ещё по паре вольтиков, отстала!
На шагу перед галопом поделали упражнение - шаг-остановка-осаживание-2 шага вперёд-пара шагов принимания. Гром похрюкивал, скрипел мозгами, но включился.
Полноценный галоп решила не делать, а ограничиться подъёмами и делать три-пять темпов. Как раз самое сложное для меня.
Так что я вам хочу сказать - у нас и это получилось!
Соврал и поднялся с другой ноги Громик лишь раз - когда я сама его цапнула наружной рукой.
Осознав некоторые моменты, я поняла свои ошибки при подъёме в галоп и сегодня благополучно проверила - была ли я права! Оказалось - была!
В общем и целом - я довольна, даже повеситься на хечется! Хотя, признаюсь, я была готова к повторению неудач. А так, путь по чуть-чуть, но что-то получается! Для этого, конечно, надо не раз в неделю самой ездить, а почаще и под присмотром Танюши!
Я сегодня вот провела аналогию своей езды с тем, как дети в первом классе пишут в прописях. Можно писать красиво и аккуратно, выводя неровным почерком палочки и складывая их в буквы. А можно несколько раз обводить уже написанное, что-то звштриховывать, делать помарки. В конечном итоге палочки сложатся в буквы, но куда как красивее будет выглядеть аккуратно заполненная тетрадь! Вот такое общее ощущение от моей езды у меня складывается.

З.Ы. Шпоры так и не надевала, но их присутствие дисциплинирует, не иначе! Теперь всегда буду с собой брать - как талисман :mrgreen:
 
Re: Осенние записки Заноса.

ZgeCf9vRrcM.jpg


Уподоблюсь большей части интернет-сообщества и тоже напишу своё мнение.

Сталинград.

Что ожидаешь от фильма с таким названием?
Выросшая на советских фильмах о Войне, я ожидала как минимум - патриотизма!
Его в фильме я не увидела. Как не увидела ни морали, ни смысла.
Мюзикл.
Только вместо песен и танцев - реально потрясающая картинка и спецэффекты.
Фильм ради фильма.
Верно говорят - что Бондарчук, увлекшись качеством фильма, забыл о смысле сюжета. Может, так и было задумано изначально. Кино сейчас вообще идёт по пути упрощения - зрителю нужно зрелище, чтобы разрядиться от повседневных проблем, загружающих мозги.
Были моменты сильные, не спорю. От некоторых бросало в дрожь. И даже не от самого "яркого" момента, когда горящие солдаты бежали в атаку, а от эпизода со сжиганием женщины с ребёнком в автобусе.
К сожалению, лубка "самовар с бубликами", глупых моментов и штампов хватало. Равновесие должно быть, что уж там...
И, кстати, тяжело оценивать кино, когда ты был на месте съёмок! Смотришь и вспоминаешь - тут лазили, тут фотографировались.
Но, повторюсь - красиво! Очень красиво. Потрясающе красиво! 3D редкого качества, даже в американских фильмах не часто встретишь такую картинку!
В подведение итогов могу сказать, что кино это, несмотря на непонравившиеся мне моменты - сильное и жесткое. И ясно становится это с первых же кадров, когда, вопреки всем установленным штампам, не удаётся предотвратить...
Стоп! Не буду раскрывать всё.
И ещё - пойдёте смотреть. Не удивляйтесь. Начало и завязка совершенно не соответствуют фильму.
Не могу точно сказать - понравилось ли мне или нет.
Двойственно.
Есть лучше, есть хуже.
Посмотрим, что там у Бондарчука с "Оскаром" выйдет....
 
Re: Осенние записки Заноса. "Сталинград".

А мне вот не понравилось однозначно. Красивая картинка для меня ни когда не затмит духовную безвкусицу. Увы((( Сейчас этого столько вокруг, кода именно за картинами скрывается явная деградация духа. Знаешь, по сравнению со Сталинградом, даже американские киношки с прописными истинами и банальными штампами, когда герой побеждает злодеев и все хлопают, выглядят более патриотично, чем этот "шедевр". Не надо было фильм с комиксными картинками называть "Сталинград" - это для многих святое слово, связанное с личными семейными трагедиями и памятью. Назвали бы, к примеру: "Бой за дом у реки" :lol: - это ещё можно понять но "Сталинград" в такой подаче... жесть!
 
Re: Осенние записки Заноса. "Сталинград".

Сва написал(а):
Назвали бы, к примеру: "Бой за дом у реки" - это ещё можно понять но "Сталинград" в такой подаче... жесть!
Да, вот за это ППКС!
С Андреем вчера на эту тему спорили. Его позиция была - что я много хочу, чтобы в 2 часа фильма пихнули всю историю сталинградской битвы. Я же настаивала на том, что фильм с названием "Сталинград" должен быть именно про него, а не про русскую шлюху, девушку и кучку военных. Наазвания однозначно не оправдывает.
Но "Бой за дом у реки" - не привлечёт зрителей и не принесёт денег...


А я тут хотела нарисовать серого коня в желтом лесу. Вышла какая-то муть, как дети в школе рисуют. Пришлось хоть что-то нарисовать!
0_9554d_51093b83_XL.jpg


А ещё, господа, я просто фееричный везунчик!
Вот хоть бери, да в Красную книгу заноси!
Озадачилась лазилкой-когтеточкой для кошки. Ибо она как спала наверху в гардеробной - так и спит! :twisted: И обои уже поцарапала, спускаясь!
Обмотала пол-палки (а длиной она 2,5 метра) и поняла, что верёвка кончилась. Решила в магаз доехать на трамвае....Дошла пешком до остановки, прождала 20 минут - выяснилось что трамваи не ходят.
Под начавшимся дождём пришла домой, взяла машину, встряла в пробку...
Стоит ли говорить что в магазине нужной верёвки не оказалось!!! :twisted:
 
Re: Осенние записки Заноса. "Сталинград".

Манвилла написал(а):
Серого коня в жОлтом лесу :roll: нам идея нравицца :D
:mrgreen:

Погода на улице говнище!
Миллион раз уже сказала спасибо родителям за машину!
К Громику сегодня съездила идеально - привезла вальряпки и вещи, попялилась на тренировку, покормила ребёнка яблоками и уехала, красота! :mrgreen:

556761_608726469187263_389533295_n.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса.

Вот всё-таки нельзя верхом ездить с плохим настроем....
Ну вот почему, почему???
Почему если раз что-то получится, следущие 20 получаться не будет!
Только начнёшь чуть-чуть верить в свои силы, как всё - получи по носу :(
Почему все вокруг ездят, кони бегают красиво, видимых усилий со стороны всадников не видно. И я - после езды употеваюсь вся...
Я не спортсмен, я обычный прокат :?
Меня сегодня смущало всё - куча вразнобой шагающих, работающих или стоящих коней. Я всадник опытный, но крайне не уверенный в себе :|
Очень хочется выразить свои эмоции матом, но у нас на формуе это запрещено.
Теперь по существу.
То, что он не хочет сотрудничать и гнуться, Гром мне намекнул ещё на разминочном шагу. Валился внутрь круга. Чуть поборолась, да и бросила - всё одно в процессе разомнётся и потом уже поработаем. А вот на сотрудничество, вроде, настроила. Удалось устаканить свои руки с пальцами и протянуть Громика вниз. Так вот, внизу, и вытолкнулись в рысь. Единственный + в наличии всадников на манеже - их тренера. Так что мне подсказли, что Толстый очень быстро перебирает лапками.
Ага, подумала я.
Никуда у меня лошадь не бежит, а просто торопится.
Так что занялась не только движением вперёд, но и прореживанием. Допрореживалась до такой степени, что жОлтый опять уснул! :?
Расшевелила, проредила, побежаааал, чертяка! Проехали так в одну-другую сторону и отстала.
А вот на второй рыси, которая рабочая и на которую у меня была конкретная задача - как раз и случилась вся катавасия в манеже! Только я поехала по вольту, предупредив, как тут кому-то надо делать галоп. Только я решила выйти с вольта со сгибанием, как передо мной кто-то тоже вышел с вольта и мне пришлось заворачивать. К тому же Гром повис на правом поводе, совершенно не желая сдаваться! Я распсиховалась и пришлось шагать - ждать, когда хоть как-то посвободнее будет.
Рысь получилась рваная(
Чуть погодя я успокоилась более-менее и нашла в себе силы повторить. Гром отказался бежать, у меня опустились руки - только же дала себе зарок намного меньше пользоваться хлыстом, а корректировать ситуацию своей посадкой.
В итоге, корявенько, но что-то вышло. Удалось проехать со сгибанием по стенкам без пересаживания на другую ногу. Но сначала пришлось попробовать это на учебной рыси - я тогда лучше контролирую шенкель, да и надо было ощутить разницу при "перекладывании" ног.
Отстала.
При такой отвратительно рыси я не надеялась на нормальный галоп. А в планах было повторить вчерашнее валино упражение - смена ноги на восьмёрке через шаг. И совершенно не зря не надеялась. Подъёмы у нас отвалились как класс. И если раньше требовалось малейшего касания и качка задницей, то сегодня Толстый меня игнорил, хотя ноги прекрасно слышал - мы и осаживание делали, и по паре шагов принимания, и уступки.
"Перепутала" стороны галопа и лучше получилось подняться и проехать направо, чем налево :mrgreen:
А вообще, отстой, конечно, мне аж стыдно перед теми, кто со мной в этот момент в манеже был. Я вроде и стараюсь, а так всё отвратительно выходит - в глаза потом народу смотреть не хочется.
Ну, вот как-то так.
Пока шагали, я убрала наши какашки - Толстый нашел себе палочку и стал её жрать, сиротинушка. Начала отбирать - а он как собака головой трясёт и не отдаёт. И откусить не получается - толстая. Так и стоял, мусолил её. :mrgreen:
Rh7aCCP6zPU.jpg


А в наказание себе перебрала начинающую подгнивать морковку.
 
Re: Осенние записки Заноса.

Совершенно потрясающий ролик! Меня аж в некоторых моментах на слезу прошибло :roll:
 
Re: Осенние записки Заноса.

Zаnoss написал(а):
Ну вот почему, почему???
Почему если раз что-то получится, следущие 20 получаться не будет!
Только начнёшь чуть-чуть верить в свои силы, как всё - получи по носу
Почему все вокруг ездят, кони бегают красиво, видимых усилий со стороны всадников не видно. И я - после езды употеваюсь вся...
Ну что ты так переживаешь! Обычное дело! Я уже перестала думать, что вот у меня сегодня все прям поперло, все получилось, прорыв!, значит и дальше так будет, типа научилась! Ан нет, в следующий раз приходишь и такой тупняк выдаешь, что сама удивляешься. :mrgreen: Вот типа, как у меня сегодня вышло. :( А то, что все красиво ездят... Наверняка, кто-то и про тебя думает, ух ты, как ОНА красиво и уверенно едет и прыгает! Я так не смогу!
Короче, смотри на неудачи позитивно: это все рабочие моменты. Сегодня так себе, завтра - прекрасно! Потом опять, ха-ха, фигня какая-то! :lol:
Зато мы с конями общаемся! Уже Щастье! :D

п.с. Ролик, да, классный!
 
Re: Осенние записки Заноса.

anka-) написал(а):
Наверняка, кто-то и про тебя думает, ух ты, как ОНА красиво и уверенно едет и прыгает! Я так не смогу!
Эт точно что-то из раздела фантастики и не про меня :mrgreen:

Сегодня ездила под руководством Танюши.
Пока занималась Катя, я пару раз повыступала "Кто там ползает" и тут наш начкон: "Ты посмотри на неё! Как у самой конь ползает - так ничего..."
И тут мне захотелось срочно прикопаться где-нить в уголочке и не отсвечивать.
После Кати пришла моя очередь садиться. Поработали мы в бочке. Сначала поопускались. Моя ошибка - я не чувствую когда надо бы выпустить ещё повод. Когда начинаю слушать, а не бестолково руками размахивать - Громик прямо прекрасно опускается и бежит!!!
Пошагали. Поделали остановки и осаживания. На осаживании я слишком активничаю ногами - "скоромнее надо быть, скромнее"! После нескольких попыток таки получилось сделать осаживание незаметными для постороннего глаза действиями!
На рысь попросила Танюшу убрать бичик - жОлтенький слушал и смотрел на него, забивая на меня. Чуть-ть разобрались и поехали.
Если вчера у меня какие-то смутные ощущения насчёт сгибаний-постановлений в обратную сторону были, то сегодня эти ощущения до меня окончательно дошли! И это оказалось очень просто! Надо просто чуть-чуть больше следить за своими ногами. По тому как забывала про них - фигня выходила, а только всё правильно - и Громушный начинал бежать как надо! И даже прямо вообще ням бежал! Приятный, лёгенький! Ммммммм!
И с галопом вроде получше. Я в себе ну оооочень не уверена! И боюсь забирать нос и контролировать всё, совершенно не надеясь на себя - что смогу поддержать. Отсюда все проблемы. Но, вроде, с подсказками и под бичом что-то получалось.
Вот только бы ещё получилось бы контр-галопом подняться и проскакать...а подниматься получалось, а поддерживать - нет. Вот и показатель моей размазанности. Вот и наглядный пример "лошадь скачит - я скачу, лошадь не скачет - я не скачу"...
Всё время вспоминаю Таюнчика. Я когда на нём ездила - была образцом для подражания для некоторых танюшиных учеников :roll: По тому как на Мелком нельзя было по-другому... И вот сравнивать меня ту, и меня теперяшнюю - ну ооочень грустная картина выходит:? Я сама, своей поясницей не могу выдерживать ровный трёхтактный аллюр...
Ладно, разберёмся!
А вот рысь хорошаааа была :roll:
Танюша! Спасибо за хорошее настроение!

А ещё - сегодня солнышко! Первый раз за долгое время - солнышко!!!
O0enwwJ_m20.jpg


И ещё - я переделала "выводной недоуздок". Долго тестировала цепочку и карабин - вроде, надёжно, если лошадь сильно прыгать не будет....
O-grWrr9h10.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса. "Жестокие игры". Снова в гостях;

Вчерашний день на работе у меня проходил под девизом «отстаньте все, я читаю».
С утра на глаза попался статус «френда» в фэйсбуке, который рекомендовал к прочтению книгу «Жестокие игры» автора Мэгги Стивотер. Рекомендация была вовсе не мне, но за ради интереса я вбила в поисковик название – посмотреть, что там такого. По тому как некогда видела спектакль с подобным названием и надеялась прочитать и книгу.
Вбила и пробежала глазами по синопсису:

Каждую осень, в ноябре, на острове Тисби, лежащем в океане неподалеку от Британских островов, проходят необычные состязания. Наездники седлают водяных лошадей и устраивают бега. Победителя ждут слава и деньги, только мало кто становится победителем. Дело в том, что водяные лошади — это не просто лошади, это своенравные и опасные существа…

«Фэнтези», подумала я, и решила что произведение не заслуживает внимания… Но не тут то было. Произведение захватило меня с первых же абзацев! И весь день я шипела под нос, если что-то меня отрывало от чтения. Как назло постоянно что-то происходило – то вис комп, то у кого-то случались проблемы, гости то заезжали, то выезжали, то выясняли отношения и пытались качать права…

И вот, вечером я отключилась от окружающего мира и дочитала.

На самом деле прямо потрясающим произведением назвать не могу. И конец разочалровал немного…как-то не так я себе его представляла. Но на то это и авторское произведение – чтобы создавать свой мир по своему усмотрению! Но достойно! Достойно и захватывающе!

Если вам повезёт и на полке в книжном магазине или в интернете вы увидите название «Жестокие игры» - не проходите мимо!

А сегодня я была в гостях в одном очень интересном месте и с одним очень интересным человеком :wink:
 
Re: Осенние записки Заноса. "Жестокие игры". Снова в гостях;

Мааааленький анонс и молчок, ну кто так делает?
 
Сверху