Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Спасибо, девушки!

А у меня что ни день, то развлечение!
Вчера поклеили обои новые в коридоре.
Вечером заморгал свет в бытовой комнате.
Утром - заискрила проводка, давно ещё коцнутая.
Итог - квартира без света.
Я, вместо того, чтобы гулять, фотографировать или просто поехать в конюшню, сижу жду электрика и морально готовлюсь к раздалбыванию коридора((((


А тем временем красивая осень категорически кончилась....как обычно все планы пошли псу под хвост. Но это уже норма, так что я не особо расстраиваюсь, хотя легкая досада присутствует.
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Эх,тябя б с твоит талантом,да на нашу то красоту :D
c55e06fab3bd.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Так и хочется написать:Да это у меня в деревне :mrgreen:
Но буду скромной,это Изборск.
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Манвилла написал(а):
Но буду скромной,это Изборск.
Да-да, Лерыч, это тоже в моей стороне ))))
Так что не отмазаться вам с Троф от посещения меня - любимой :p
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

И уж, чтобы добить
Пушгоры
Михайловское


Зооград

Печоры

Никандрова пустынь
d19f9bfabfd2.jpg

Ну..усадьба Строгановых псковский конный


Уже пакуешь чумоданы?
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Ммммм! Как красиво в Печорах и в Псковском КЗ!
Тем временем осень кончилась, облетели листья и началось моё нелюбимое межсезонье!

Вот объясните - почему, когда я собираюсь к Громику, на Таллинке пробища?
Пришлось сегодня объезжать её левыми дорогами. Вышло дАльше, но не дОльше.
Громик, судя по всему, недавно встал, когда я приехала - ВЕСЬ в опилочках,томный)
Отгрёб. Не люблю наказывать Громика с земли, но он стал кусаться :( Если раньше Толстый мешал мне чиститься только носом - трогал, толкал, цеплял, но не позволял себе открыть рот... Оборзела лошадка! :?
По езде... Что могу сказать. Лошадь у меня бежит! Перебирает лапками и бежит. Полдела сделано, блин...
А вот всё остальное....
На шагу сразу опустила на свободном поводочке и там внизу забирала нос влево-вправо, и по чуть-чуть гнулись.
Интересно. Вот это во мне дело, что мы каждую тренировку начинаем с обнаружения шенкеля и незамедлительной реакции на него?
На первой рыси Громик бежал. То есть бежал. Не торопясь, но лапками шевелил. И даже местами ничегошно так проходил вперёд-вниз.
Эксперементировала с посадкой и работой. Мне почему-то стало интересно работать!
На шагу Громик шагал! То есть ШАГАЛ! Я добилась даже того, чтобы он не терял шаг на серпантине! :shock:
А вот вторая рысь рассыпалась.
Началась именно работа - то есть выполение поставленной танюшей задачи.
И тут-то я поняла, что мне не хватает знаний и ощущений правильной работы. Когда на Громушном Танюша -я всё вижу и понимаю, а вот воспроизвести это всё самой.
Что-то не получилось - ездой налево Гром отказался идти с правым сгибанием, и я начала суетиться и злиться. А когда я так себя веду, априори ничего хорошего не получится. Прошанулись и начали работать дальше. Но настрой уже был сбит :?
Как только я пыталась что-то делать, Гром из рыси переходил в "тюлюп".
Собралась, подышала и....даже что-то получилось! Даже при "проверке" Громик продолжил бежать по вольту по заданной траектории и согнутый. На этом отстала.
А к галопу прокатали манеж и был грех не опробовать его! Пощупав Громика и убедившись, что он пока не мокрый, мы пошли делать галоп на улицу.
Налево, как обычно, хорошо. Я даже три удара слышала, пыталась гнуть Громика, двигать и не суетиться. Один только момент был - с вольта я решила проскакать прямо, а у Толстого были свои планы и мы завернули на второй вольт.... Но ситуацию я исправила...да и, проанализировав, не отрицаю что могла и я руками выпрямить, а задницей продолжить ехать по вольту...
А вот направо нет движения :?
Подъёмы - ничего. А дальше....
Да и на подъёме словила нереальный глюк - я задумалась - а надо ли на какую-нибудь сторону подсаживаться, а какую-нибудь "освобождать" :shock: Причём с левой стороной нет таких проблем.
Ну, и сам галоп направо априори хуже...я не могу продвинуться задницей. Но тут наша "любимая тема" - не двигаюсь я - не двигается Гром, не двигается Гром - не двигаюсь я.п
И тут нам попался на глаза пухтовоз :mrgreen: То есть гремяций грузовк...и трактор, который грузил в него навоз. Громушнй не подорвал, нет. Он просто двинулся. И мне это "двинулся" осталось только поддержать! :D
По итогам тренировки я была местами довольна, местами - категорически нет. Но Танюша немного успокоила меня - я пытаюсь работать коня самостоятельно. А без тренера и пригляда со стороны это очень тяжело. Особенно в сложных моментах.
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Зенит-чемпион :D
Радует меня в последнее время эта команда!
Хотя, когда они играют с ЦСКА - я всегда нервничаю, ибо ЦСКА - вторая российская команда, не считая сборной, за которую я болею!
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

А в Москве он был пару недель назад...
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

У нас сегодня тоже падал снег, но все сдуло, такой ветрище!
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

А у нас ещё золотая осень :p
Лерыч, специально сегодня сходила и зафоткала для тебя осень и Строгановский :lol:
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

И весной


Моя деревенька когда то входила в имение Строгановых...В обще там на Псковщине,просто потрясающе красивые места.Правда,правда :wink:
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Zаnoss написал(а):
Мне этот первый снег - с градом, мокрый - сильным ветром сегодня в морду лица на галопе, да и на рыси... А я в кофточке трикотажной... Очучения еще те! :mrgreen:
Зато зима пришла :D
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Kinder написал(а):
У нас сегодня тоже падал снег, но все сдуло, такой ветрище!
А у нас на земле и не залёживался. Где-то +5 было, но ветер((
Сегодня же утром было полноценных -3 градуса, я первый раз чистила стекло от льда!

Катерина75 написал(а):
Мне этот первый снег - с градом, мокрый - сильным ветром сегодня в морду лица на галопе, да и на рыси... Очучения еще те!
А я дом красила :mrgreen:
klBpzCzF8OE.jpg


Ну, не красила, а покрывала покрытием от огня, паразитов и плесени. Втроём за 2 часа справились и с шоколадкой :lol: , и с внутренней стороной домика и с внешней 8) Работники за эти действия затребовали 10 ты с и были посланы в.... родную фирму....
Так что мы решили - у нас теперь отлаженная бригада :mrgreen: Если кому надо дом обработать - зовите!

Блиин...так грустно когда всё облетает!
3C0qJEQHviY.jpg


И ещё больнее от этого смотреть на твои картинки, Свет!
Какие развалины Строгановского! Меня там прям вообще не хватает! :mrgreen:
Спасибо за фотографии!
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Я ж о том и говорю,что тебя там не хватает :wink:
Еще весна,парк Строгановский
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Манвилла написал(а):
Еще весна,парк Строгановский
Кааайф!

легли обои идеально
без некрасивых пузырей
теперь никто и не узнает
что там за ними труп петра
У меня опять кончились обои :mrgreen:
Пока я их не доклею - я не человек! :mrgreen:
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Я что-то пропустила... ты делаешь ремонт?
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Kinder написал(а):
Я что-то пропустила... ты делаешь ремонт?
Ага, обновила коридор)
Получилось офигенно, но сил уже доводить всё до логического конца нет... Так что покажу, что вышло, завтра!

Ну, и других картинок покажу! :wink:
 
Re: Осенние записки Заноса. Всегда фотографии!

Смотрю на это похабство, что происходит за окном и вспоминаю какое утро было вчера!
Солнышко пробивалось из-за тумана, но так и не смогло отстоять свои позиции. Белые клубы сгущались, подползали всё ближе и уже совсем скоро с моего 12 этажа не стало видно земли.


Не задумываясь, я прыгнула на велосипед и понеслась переснимать фотографию. Может, помните, была у меня в прошлом году вот такая картинка:
XdfPHopJTJw.jpg


И вот я хотела такую же, но с трамваем.
На деле оказалось, что туман не такой уж и густой у земли и переснять не удалось...снаряд дважды в одну воронку не падает!
Я решила не расстраиваться и поехать прокатиться по любимой аллейке.
Вот странное дело! Парк находится между крупными дорогами - Петергофским шоссе и проспектом Ветеранов. Но там зачастую не слышно машин, и воздух удивительно вкусный!
Вот и вчера...я ехала по аллейке и не могла надышаться. Чувствовалось что-то такое...как земля оттаивает! Под колёсами земля стала проседать, на листьях оставался грязный след - туман, несший тепло, съедал мороз. Съехав с основной тропинки, я остановилась, чтобы сфотографировать и услышала, как падают листья. Не было ни ветринки, а они сыпались, будто кто-то огромной рукой выкидывал их из мешка. Деревья, будто расчитываясь, теряли листья по очереди. Дошла очередь и до меня - голову и плечи укрыло листочками. Красота!
Всегда мечтала снять листопад, но он не получается, не даётся! С другой стороны - пусть так и остаётся мечтой. Как я уже поянла, они всё-таки сбываются! :)

0_951a7_1d0647eb_XL.jpg


0_951a8_f77e818d_XL.jpg


0_951a9_2223491c_XL.jpg


0_951aa_5d4c4f77_XL.jpg


0_951ab_96f7d35f_XL.jpg


Вы видите солнышко? А оно ееесть!
0_951ac_1b1ac7bc_XL.jpg


0_951ad_e214ccdf_XL.jpg


0_951ae_2bd23c36_XL.jpg


А пару дней назад, когда вечером первый раз опустился мороз, я выглянула из окошка и обнаружила дивные картины!
В Старо-Паново жгут листья, топят печки в старых домах. Я, хоть и запахи почти не различаю, сразу себе представила как сейчас там пахнет! Если осенью выпадало очутиться в Ейске - мы всегда сгребали листья во дворе и жгли в конце огорода. Никто из соседей не ругался - осенью всегда все сжигают палую листву и город утопает в лёгком ароматном дыму.
0_951a5_f72dad1b_XL.jpg


Инверсионный следы от самолётов красиво подсвечивались севшим солнышком:
0_951a4_6c368255_XL.jpg


0_951a6_54eb5448_XL.jpg


И в догоночку. Меня порвало просто! Как только мои фото не использовались...но ТАК!

Жалко, что не найти эту ссылку, а то так интересно, что же такм такое мусульманки ТВОРЯТ с лошадьми :mrgreen:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    74,6 KB · Просмотры: 726
  • ggygUZa6Zbc.jpg
    ggygUZa6Zbc.jpg
    25,4 KB · Просмотры: 775
Сверху