Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зима...с Громом!Что-то получется) Много разных ФОТОК!

Ой, здОрово, в Ейске снег! Мне казалось, что зимой это редкость для тех мест)
 
Re: Зима...с Громом!Что-то получется) Много разных ФОТОК!

МАМОЧКИ .....какой же он ЧИСТЫЙ :shock: :shock: :shock: :shock:
 
Re: Зима...с Громом!Что-то получется) Много разных ФОТОК!

Это вы грязных лошадей не видели)))
Вот это грязный
Марин, это Жееесть!!!!!!! :shock: :lol:
Хотя оно на белом вообще пипец страшно выглядит!!! :lol:

Iurumi написал(а):
Ой, здОрово, в Ейске снег! Мне казалось, что зимой это редкость для тех мест)
Бывает-бывает! Даже я застала:
a_cd0fc2.jpg


Valencia написал(а):
МАМОЧКИ .....какой же он ЧИСТЫЙ :shock: :shock: :shock: :shock:
Да уж....это точно :lol:

Вот у меня альбомчик с нашими свино-конями :wink:
http://fotoplenka.ru/users/zanoss/439350/
 
Re: Зима...с Громом!Что-то получется) Много разных ФОТОК!

Вспомнила тут танину историю про паука и тут же на ум пришло такое воспоминание....
Был это 199....э-э-э...какой-то год...класс эдак пятый...
После гулянки, замороженные, красными щеками, мы пошл к моей подружке- Машке (оооо, это гениальные отношения! о нашей дружбе можно былины слагать) греться....
Что такое греться? Это чайника два чаю и как минимум банка варенья...черничного...от которого языки фиолетовые :D
сидим...тихо, тепло) Трепимся о чём-то...
Тут моя дорогая подруженька видит на стенке таркана. Зверь для нас, жителей северных военных домов весьма привычное и абсолютно не страшное. Однако же - неприятно! Чужой и на нашей территории... Маша не нашла ничего умнее, чем хлопнуть по таракану....деревянной досточкой...на которой хлебушек и другую снедь резали...
Одна часть - с ручкой - осталась у подружки в руках, вторая, отлетев, стукнула меня по щеке.... Таракан в панике слинял по стенке вверх! Ничего умнее, чем плеснуть на ненавистного врага горячим чаем мы не придумали....но в голову-то не пришло, что чай...он с черникой....
Результат - мокое фиолетовое пятно на обоях....
Мозг двух подружек работает быстро и не всегда в нужном направлении :lol:
Пятно мокрое, фиолетовое...его нужно оттереть!
Мочим полотенца, оттираем...пятно оттирается вместе с обоями! :shock:
Мозг работает ещё быстрее.... Пятно - оно высоко довольно....вешаем на место дыры картинку (и Машка, и я - "художницы"), разводим гуашь, закрашиваем мелкие капельки и подтёки.....
Проблема №2 - что делать с досточкой??
Мой мозг не придумал ничего гениальнее, как склеить половинки клеем ПВА :lol:
На следующий день машкина мама ругалась, кто такие досточки делает - раз молотком для мяса стукнешь и они ломаются....
Камень упал с плеч....Пронесло....
а дырка на обоях обнаружилась только через 2 года :lol:

А вот они мы:
x_78c06fca.jpg


x_178a6d86a6.jpg
 
Re: Зима...с Громом!Что-то получется) Много разных ФОТОК!

Ну насмешила, так насмешила, это про таракана. Ржать в три часа ночи, это круто. :p
 
Re: Зима...с Громом!Что-то получется) Много разных ФОТОК!

Вайсинг написал(а):
Ну насмешила, так насмешила, это про таракана. Ржать в три часа ночи, это круто.
Я ещё чего-нить вспомню :wink: :roll:

Сегодня выбрались с тАней к Жолтому...
Как выбирались - отдельная история :lol:
На удивление сделали всё быстро. Пока танюша чистила конинку, я еду сделала... Замочила так же овсёс и чичерону...подхожу к деннику - он пустой :shock: Гуляет? Какое куляет?? Недоуздок висит на деннике...ага, они ездят! А мы и не в курсе.....
Выползли на манеж - точно! Вот они))
Сначала подсела Троф - ребёнок не гулял у нас утром...отмаза - отказался идти! :shock: Поэтому вполне возможно, что могло рвать башню....
Села я....
прошагнулись и попробовали сделать пируэтик на переду.... Даже что-то получилось! И таня нас даже похвалила!
Пошлялись по манежу, пока Троф резала морковку и ковырялась в деннике... Пока ходили - нас немного пофотали...мы поделали остановочки с осаживаниями, и по паре шагов на заду-меняли направление через "пируэт"...
Пришла Танюша, стали делать пируэтики. Вот включаю голову - даже что-то выходит ничего так... Понимаю, когда конь идёт передом, и когда тупо крутится.... Направо получается как-то лучше, чем налево....
Немного пошагали по манежу, начали постановления, прямолинейные движения и принимания...
Опять-таки, направо получилось несколько получше.... если включаю голову и отключаю внешнюю руку...
Снова затупы с ездой налево, тут и с рукой противоположной больше проблем....
Хотя по паре шагов вроде ничего вышло....
Подсела таня - завершить занятие на хорошем :roll:
Потом они с Сашей срулили, а мы дотопали ещё минут 15 - под верхом и в руках...вырабатывали силу воли - стояли напротив выхода с манежа и за любое движение вперёд Громище карался....
Пока разбирались - накрывались, Громище лез на ручки и нежился...отдала последние сушки))
Потом подмела в аммуничнике и в раздевалке....


А вот ещё пара маленьких историй...
Мама моей Маши ходила в баню....как-то дорогая подружка оставила чудесную записку:
"Мама, я покушала и уроки сделала. В гостях у Леры. Можешь идти в баню"
:lol:

Весна....Оканчиваем третий класс....выпускной с начальной школы....
Все - дети как люди... По парам мальчик-девочка. Мы же с Манечкой остались без мальчиков... Мозг доброй и хорошей учительницы Людмилы Сергеевны работает быстро - танцевали мы вальс вдвоём! Ноги были оттоптаны у обеих :lol:
До сих пор все удивляются фотографии, где у Машки шикарнейший хвост... Хотя он на самом деле принадлежит мне...но так уж сфотографировано, что получился непроизвольный монтаж.... :roll:


а ещё подружка из ейска сделала форум.... Пока из более-менее опытных конников там только я... (там вообще пока всего 3 человека)
http://konikilove.0pk.ru/
 
Re: Зима...с Громом!Что-то получется) Много разных ФОТОК!

А вот сегодняшнее...пока мамки не было - нас Ира Гурова фотала))
x_8ef77f5c.jpg


Такое впечатление, что я замахиваюсь ударить конинку и очень этому рада... На смом деле у меня отобрали хлыст и я его еле отобрала обратно)
x_f4e785e6.jpg


И вот ещё Димыч:
x_8e5a5669.jpg
 
Re: Зима...с Громом!Что-то получется) Много разных ФОТОК!

А вот ещё пара маленьких историй...
Мама моей Маши ходила в баню....как-то дорогая подружка оставила чудесную записку:
"Мама, я покушала и уроки сделала. В гостях у Леры. Можешь идти в баню"

рыдала :lol:
 
Re: Зима...с Громом!Что-то получется) Много разных ФОТОК!

Протусила полдня в Пушкине....один плюс - договорилась пофотографировать....Женщина занимается всяким рукоделием и есть достойные для фотографирования объекты....

Вечером порадовали девчонки - прислали фоты наших ейских лошариков)) Не могу не подеиться радостью!
чОрная гадость...смотрю и балдею!
9244264.jpg


9244267.jpg


9244269.jpg


9244270.jpg


9244273.jpg


9244278.jpg


9244279.jpg


9244280.jpg


9244281.jpg
 
Re: Зима...с Громом! Прогулка... Фото!

Была сегодня во Всеволожске....красиво, `gnm!
Сделала наконец себе полис страховой....и обнаружила что у меня в трудовой написано что образование уменя среднее обязательное....чё теперь делать, когда у меня уже высшее? :?:

Потом долго собирались с Таней в единое целое - чтобы вместе попасть на конюшню :lol:
В конечном результате попали...
Конинка гулял...забрали его оттуда, предварительно пофотографировавшись (фоточки все у Танюши)
Идут Домой.... Скользко - Пипец!
9252649.jpg


На входе в конюшню Гром остановился и я прямо перед собой увидела бооольшую попу в опилках:
9252651.jpg


С Айседорой (У Тани есть противоположная фотография):
9252652.jpg


Потом Троф чистила конинку, а я готовила ужин нам и Чичерону...
Заранее было решено пойти на поле - разнообразить гуляние и пофотографироваться... Однако, пока мы дошли до поля уже стемнело прилично.... Надо выбираться в лес...и днём!!!

Маленькая голодная лошадка:
9252654.jpg


Три экстерьерных фотографии:
9252655.jpg


9252656.jpg


9252659.jpg


Кто там?
9252657.jpg


Выборжец:
9252660.jpg

9252671.jpg


Тооолькоооо мыыы с кооонёёёём.....по поооолю идёёёёём......
9252661.jpg


Только мы с конём по полю вдвоёёём!
9252663.jpg


- Мы тут это...плюшками балуемся))
9252664.jpg


9252670.jpg


Ножки:
9252666.jpg


9252669.jpg


Обнимашки)
9252672.jpg


Погуляли неплохо...если бы не ветер(( Громец борзеет.... Остальные фотографии у Тани...Надеюсь и уповаю....

На Деннике у Сезама появилась картинка-портрет:
http://cs536.vkontakte.ru/u4877411/8940 ... 355f0d.jpg

я вот думаю, мож нам тоже повесить :roll:
 
Re: Зима...с Громом! Прогулка... Фото!

Спасибо тебе Лерка за ужины. Прихожу, а у денника уже ведерко стоит с запаренным овсом, вот чудо думаю. А овес то запарен, только воды в нем нет, а у денника мокровато. Второй день Лерусик забываю тебе сказать, вернее не успеваю, что у Чичерона есть своё ведро, большое, зеленое с ручкой и подпись на нем есть. А тебе попадаются ведра с маленькой дырочкой.)))
Про записку маме тоже супер. Мама то как отреагировала?
 
Re: Зима...с Громом! Прогулка... Фото!

Не за что...
Про ведро))
Не далее чем сегодня вечером выясняли с Таней - говорила она мне про ведро или нет.... Обе остались при своём мнении: Таня - что говорила, Я - что не говорила :lol:
Про воду;)
Сегодня я перебрала несколько вёдер, пока не нашла целое :wink: а мокро по-над стеночкой уже было...причём - давно... Откуда оно - непонятно :not:


Вайсинг написал(а):
Про записку маме тоже супер. Мама то как отреагировала?
Мама улыбалась :lol:
 
Re: Зима...с Громом! Прогулка... Фото!

Значит со вчерашнего осталось. Это я про воду.
 
Re: Зима...с Громом! Прогулка... Фото!

Лерыч, вспоминай давай, память твоя девичья! :lol:
А вот по поводу свеклы, Ириш, я не знала. Помнишь, я тебе тогда звонила узнать что еще надо запаривать к овсу вечером, ты сказала что только чеснок у денника. Поэтому про свеклу не знала ни я, ни Лера соответственно :roll: Теперь знаем - баночку свеклы на ужин :)
Кстати, вода наверное просто впиталась, т.к. ты тогда говорила, что тебе не нужно как нам заливать много воды, а нужно просто намочить. Мы так и делаем :roll: Со свеклой теперь понятно что нужно будет воды больше. Делай как я ужин в баночку когда тебя нет ;) банка-то осталась? И вообще - ты уже когда дневничок заведешь? :twisted:

Пару фоток перекину сюда, остальные смотрите у нас в дневничке - viewtopic.php?f=6&t=88&p=1187680#p1187680 Правда, их там на странице получилось уж очень много :roll:

2369.jpg


- валИ, вали давай :)

2375.jpg


в полях - дай еды!!

2409.jpg


- спасибо
grin.gif


2410.jpg


На этой фотке я сначала подумала,что у Грома под мордой - его собственная губа таким вот образом вывернутая :lol: потом дошло, что это рукав куртки
laugh1.gif


2411.jpg


А это птички...

2386.jpg
 
Re: Зима...с Громом! Пипец и Ко))) Забавные фото!!!!

Тань, у меня не девичья память, у меня страческий маразм :lol:
Спасибки за фоточки!)))))
Да! Точно, Ир, даёшь дневничок! :wink:

Сказать, что день сегодня был странный - ничего не сказать... С утра по ещё сухой дороге домчала папу чуть меньше чем за 50 минут от Авангардной до Горской....а далее (после 11 часов) я была свободна :D
Обратно катила в снегу по уши)) Алёшиной хотелось по голове дать.... :lol:
Заехала к другу отдать деньги на турбазу...с ним же и рванули в кино... Очень советую фильм "Подмена" - тяжелый, но очень приличный фильм... Не пожалела о 2-х часах, проведённых в зале...
http://afisha.mail.ru/event.html?placetype=1&id=418663

Потом встретились с Танюшей, покушали в Макдональдсе и поехали к коню...былооо оооочень лениво....
Конинка гулял...погка переоделись нам доставили жОлтопузого в денник (сервис, однако))))
Что могут делать двое с ведром от поп-корна и конём? Правильно! Глумиться! :lol:
9257213.jpg


9257214.jpg


9257215.jpg


Таня выманивает коня из денника))
9257216.jpg


Внимание на ноги:
9257220.jpg


Длинношеееееееее
9257217.jpg


Ням! Дай!
9257218.jpg

Гром: _А она мне сейчас еды даст!
9257219.jpg


Страааашный Самит:
9257222.jpg


9257224.jpg


Хочешь?
9257225.jpg


А поцеловать?
9257226.jpg


Поцелую! Дай только еды!
9257223.jpg


Ну дай же!!!!!
9257227.jpg


В это время я задвигала темы о вечном))
9257228.jpg


И Приставала к Грому)
9257229.jpg


И Ему тоже досталось....
9257230.jpg


И мы даже поцеловались (только фотоаппарат не сфокусировался на сим моменте)
9257231.jpg


Шутки-шутками, но коня надо чистить...чем продвинутые конники чистят коней? Правильно - граблями!!!
9257238.jpg


Курсы садоводства - рыхление)))
9257237.jpg


Маньяк!
9257236.jpg


Конинка прётся:
9257234.jpg


9257235.jpg


9257239.jpg


И в конечном результат получился конь фф полосочку :lol:
9257240.jpg


9257241.jpg


9257244.jpg


И вот чего Танюша начесала....остальное было на полу....
9257242.jpg


9257243.jpg


Вот видео про грабли :lol:
http://vkontakte.ru/video194850_86791508


Потом занимались....
Что-то был день затупов...почти ничего не получалось - невнимание и я как-то во вне.... Вроде пара шагов принимания получилась....вроде чуть-чуть пируэтика...
Зато я сегодня хоть рысью (первый раз за месяц!!!) поездила минут 7-10.... Спасибо большое Иришке за Чичерона :D Длина...узость юношеская...движения - если закрыть глаза в голове рисовался образ Паркура... Обе тётки со мной вроде как занимались...я, видать, зверь жЫрафа, ибо осознание того, КАК надо двигаться, дошло до меня только в машине!!!! :? Руки...мои мёртвые руки и закрепощённые плечи... Найдите мне гипнотизёра - пусть внушит, что я какой-нибудь перворазрядник-троеборец :lol:
А вообще - чужая лошадь, не такая гибкая и податливая как Громище....выездковое седло (в котором я второй раз в жизни сидела)....как-то не посебе было, хотя и движения у Чичика очень ничего)
Поглядим, будет ли что-нить с утра болеть....
 
Re: Зима...с Громом! Пипец и Ко))) Забавные фото!!!!

Так, минуточку! Хорошо получились и полупируэтики и принимание. Просто не нужно делать много, хватит нескольких шагов. Тебе сейчас нужно сохранить то, как это делать, а не абы как сделать, лишь бы вбок.
А затык у тебя получился когда ты ходила через жердь. Сначала просто с места нужной ногой надо было переступить. Потом на шагу перейти через палочку загаданной ногой. Вот тут у тебя уже переклин произошел. Ты по-началу никак не могла понять, точнее не могла просчитать какой ногой вы подойдете к жерди.

Обе тётки со мной вроде как занимались
Мы не занимались :lol: Мы вопили одну и ту же суть разными выражениями :lol: Получилось штук эдак много :lol:

Руки...мои мёртвые руки и закрепощённые плечи...
А потому что не наклоняй голову, не закрепощай шею, не поднимай к ушам плечи и не прижимай к телу руки :wink: И руки - это вообще отдельная составляющая, они не подчиняются перемещениям тела ;)

чужая лошадь, не такая гибкая и податливая как Громище....
ну ты сказанула :lol: ему еще только три года. А Грому 8,5. Хотя, в три года жОлтопузый уже спокойно гнулся. Просто методы у нас с Иришкой разные. И каждый имеет право нале... эээ.. на существование ;)
 
Re: Зима...с Громом! Пипец и Ко))) Забавные фото!!!!

Trof написал(а):
ну ты сказанула ему еще только три года.
Я это....факт проконстатировала....ибо за полгода в Питере я только на Громище и езжу :wink: (Ну и 3-4 раза на Пыхе каталась)...После жОлтого любая лошадь покажется не гибкой :)

Trof написал(а):
Мы не занимались Мы вопили одну и ту же суть разными выражениями Получилось штук эдак много
Иногда получались весёлые интерпритации выражений :lol:

Trof написал(а):
А затык у тебя получился когда ты ходила через жердь. Сначала просто с места нужной ногой надо было переступить. Потом на шагу перейти через палочку загаданной ногой.
Этим ты чуть не вынесла мой маленький моск :lol:

А-а-а...на работу.....
 
Re: Зима...с Громом! Луга...

Так.. ну и хрули молчим?
diablo.gif
 
Сверху