Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение!

Как я посмотрю - ни разу не интересно народу... :?

В общем, как я и люблю, события крутятся! :D

Были в Петергофе:
179036291.jpg


179036300.jpg


179036275.jpg


Куча заносов (слово "куча" тут не просто так))))
179036304.jpg


179036308.jpg


179036341.jpg


179036350.jpg


179036357.jpg


179036367.jpg


179036376.jpg


179036381.jpg


179036398.jpg


179036403.jpg


А ещё встретила вот такую синицу:
179036179.jpg


когда как остальные - вот такие!
179036190.jpg


Так, а вот про то, как я съездила в гости к Авероне, там пыталась фотографировать и кататься на лошадке без седла, а сегодня поработали с Громушным оч неплохо - расскажу в следующем выпуске :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение!

ну ты и редиска... а где обещанный фото-отчет!
 
Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение!

Mielga написал(а):
http://zanoss.users.photofile.ru/photo/zanoss/150713546/xlarge/179036403.jpg круто!
Присоединяюсь. Остальные - просто красивые снимки, а это - профессиональное художественное фото. Сразу обращает на себя внимание. Просто супер!
Zаnoss написал(а):
Как я посмотрю - ни разу не интересно народу... :?
Не, ну ты - редиска! :mrgreen: Я почему-то пишу отчет за отчетом в полной тишине, а она: "в следующем выпуске", "ни разу не интересно"... А то ты не знаешь, что все ждут - не дождутся, несмотря на выходные?! Как есть - редиска! :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение!

Катерина75 написал(а):
Как есть - редиска!
Да-да :roll:

http://zanoss.users.photofile.ru/photo/ ... 036403.jpg
На самом деле такой фотографии нет только у ленивых питерских фотографов. И я наконец могу назвать себя такой, не ленивой то есть :lol:
Но всё равно спасибо за похвалу :oops:

Пока я жду когда мой любимый доделает комп, я расскажу про то, как вчера к Громику съездила. А рассказ про гости перенесу на то время, когда смогу отфотошопить картинки :roll:
У меня, вообще, была мысль погонять лошадку в бочке, но полночи я ела фрукты, макая их в шоколадный фонтан...
YxZ_bX2qkKw.jpg


Так что пришлось садиться верхом...
В манеже нас было мало, что не могло не радовать - мы очень хорошо разъезжались с Таней на Ворожее.
Сначала бежали просто так - я повод не трогала, только разбиралась с собой и двигала вперёд. Размявшись, я начала подбирать повод и пересаживаться с ноги на на ногу. Лошадь меня стал перекидывать с неудобной ноги, к тому же при попытках опуститься терялось движение.
Это плохо!
Так как на первой рыси "всякую неведомую фигню" делать не желательно, а до кучи я ещё и не умею на рыси делать боковые... Так что просто пораздвигала прилично и уже из этого раздвижения стало появляться движение вперёд-вниз!
Я довольна!
На шагу сначала расслабились, потом погнулись, поделали вольты с обратным сгибанием, осановки, осаживания, чуть-чуть боковых.
На вторую рысь ушли в бочку, так как второй всадник начал делать упражнения на галопе. А я не могу и работать, и следить чтобы разъезжаться. Так как я до сих пор считаю себя слабым всадником, я считаю что должна уступать всем рабочее пространство, так что мне проще уйти.
В бочке вместо рыси выпнула Громика в галоп, и из галопа получилось как-то сразу взять и побежать хорошей рысью. Начали в левую сторону - куда мне попроще. Движение появилось как-то сразу, мне оставалось только его поддерживать!
Направо поиски затянулись, но я принципиально не подрабатывала хлыстиком, ибо в прошлый раз убедилась, что стоит правильно сесть самой, как Громик начинает сам свободно и легко двигаться. И получилось!
Оставалось только на прямых отработать - как раз в большом манеже закончился галоп. Но пичаль - когда мы туда вышли, я успела устать... Так что рысь искалась долгонько и довольствовалась я всего парой "полстенок", пройденных зато качественно - в обоих поводах, под ногой, ритмично. Кайф!
На шагу дала отдохнуть Толстому подольше и не мучила его со всякими корючками - лишь пооткидывали задницу туда-сюда и поделали пару осаживаний.
Перед галопом опять предупредила о наших попытках.
Ну, что могу сказать, подъёмы сегодня были хороши! Движение было не всегда хорошим - никак не удавалось смягчить челюсти и взять под ногу. Получался рысегалоп какой-то. Психанув, я забила и мы делали переходы шаг-галоп-шаг. Под конец сделали хороший круглый активный вольтик и от ребёнка я отстала.
Что могу сказать - нога лежала получше, особенно на рыси. А вот руку как хотелось перетащить через холку или упихать в трусы, так и хочется. Отвлекает, кстати, сильно - постоянно следить за рукой. Ну да ничего и эту проблемы мы исправим!
 
Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение!

http://zanoss.users.photofile.ru/photo/zanoss/150713546/xlarge/179036291.jpg
Сонно оглядев пейзаж, подумала: а чё это они там рулоны не прибрали? ... :mrgreen:
Потом дошло... :D
Фотографии замечательные, мать!
Как будто сама там побывала! :) Блин, в следующий раз не забыть посетить сие место с рулонами.... :roll:
 
Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение!

Zаnoss написал(а):
http://zanoss.users.photofile.ru/photo/ ... 036403.jpg
На самом деле такой фотографии нет только у ленивых питерских фотографов. И я наконец могу назвать себя такой, не ленивой то есть :lol:
Но всё равно спасибо за похвалу :oops:
Что, прям с таким же небом, таким же светом?)
 
Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение! Фоты из гостей

Mielga написал(а):
Что, прям с таким же небом, таким же светом?)
Ну, двух одинаковых работ априори не будет, ибо в Питере погода неповторима :mrgreen:

An-ksu-nammun написал(а):
Блин, в следующий раз не забыть посетить сие место с рулонами....
И не забыть обо мне :wink:

Сегодня опять отменилось катание.
На улице какая-то фигня - мороз, солнце и ветер. Который смёл с деревьев всё снежное убранство. Пичаль...
По причине того, что мне никуда не надо - я таки обработала картинки из гостей и готова их показать общественности.
На самом деле очень хочется хороший фотоаппарат и чуть-чуть везения....
Как я уже писала, градусник показывал -20 и Таня отменила "резвые работы", я, уже нарядившаяся я в свитер, приуныла, но тут написала Аверона, мол, что унываешь, поехали в Колтуши.
Говно вопрос!
Пять минут- я сижу в машине. По пути, правда, встряла в пробку...но это у меня уже традиция такая, по ходу...
Ехали - балдели! Солнце, всё в снегу и инее - красота!
Правда, пока переоделись, пока Наташа замахнула Плюшу - солнце скрылось... Вот почему мне так надо чуть-чуть везения...а то на мне только закон подлости работает!
Ну, делать нечего, пошли картинки делать!
Не устаю радоваться Плюхе - ну такая она подвижная, деятельная и эмоциональная - капец! Может быть в трёх местах одновременно и при этом лижется похлеще Громика! Аверона ей не разрешает трогать себя - кобыль оторвалась на мне :mrgreen:
179056201.jpg


179056202.jpg


179056203.jpg


179056204.jpg


Потом солнышко стало робко проглядывать из-за пелены тумана..
179056206.jpg


179056207.jpg


179056209.jpg


И в итоге всё завершилось такой вот картинкой:
179056211.jpg



Потом пришла пора мучать Серёгу, но как обычно, вмешался закон подлости: светило солнце, искрясь в лучах, срывался с деревьев снег, а Наташа проводила экскурсию двум девушкам, ищущим постой. Так всю хорошую погоду и провозились... Мне пришлось фотографировать пейзажики:
179056208.jpg


179056210.jpg


179056212.jpg


179056213.jpg


И вот кто бы сомневался что, как только мы забрали Серёгу из левады и сняли с него попоны, на солнце опять поползла туманная мгла...
179056215.jpg


179056216.jpg


Так что пришлось снимать Отпора уже в почти сумерках, что фотографиям красочности не добавило...
179056217.jpg


179056218.jpg


179056219.jpg


С полянки мы сходили на поле... Солнышка всё не было....
179056222.jpg


У Наташи оставалась ещё одна лошадь - поработать, а я была засунута на Плюшу. Я возмущалась, отказывалась и рассказывала что я коней даже на картинках боюсь, а без седла так вообще только на Громике езжу, но Аверона была неумолима. Надев уздечку, она подвела Хрюшу к лесенке...
Плюшка была в этот раз мила и мы даже вполне нашли общий язык))
Наташа нас даже для истории сняла. Что-то уже миллион лет не было у меня конных картинок! Спасибо :roll:
179056225.jpg


179056227.jpg


Мы покатались рысью, а потом был предложен галоп.
"Только для фотки".
Ну, меня тут и сглючило всеми моими любимыми глюками. В галоп мы поднялись не сразу, а когда поднялись, я перетянула кобылу поводом, за что отгребла серию "горок"
179056228.jpg


Но потом было предложено отпустить повод и галопчиком и проскакали вполне приятно)
179056229.jpg


179056230.jpg


Не так страшен чёрт, как его малюют!
Потом позанимались конюшенными делами, я окончательно вымерзла, хотя одета была ещё как тепло!
Но день провели классно и позитивно!
А вот везения мне однозначно надо, да :D

179056224.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение! Фоты из гостей

Между прочим, серая лошадь в серо-белом пейзаже, без солнца, еще и интереснее, ИМХО. Очень живое и глубокое настроение у снимков с Отпором получилось. И чисто визуально - единство цветовой гаммы: деревья-снег и яблочная серо-белая лошадь - тоже интересно играют.
Ну и солнышко, запутавшееся между ушами, тоже отлично вышло))
 
Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение! Фоты из гостей

Лер, я конечно тот еще фотограф, но отпишусь… Для меня солнечная погода – идеальная погода для съемки. Да и вообще, идеальная погода во всех смыслах. Но 5 лет назад где-то я ходила аж на 2 курса по фотографии. И знаешь, что мне сказали на этих курсах про идеальную погоду для фотографа? Идеальная погода для фотографа – это плохая погода! Туман, еле видно – отлично! Снегопад – великолепно! Дождь – еще лучше! Смысл в том, что настоящий фотограф ищет неординарные условия, свет, ракурс. Да такие, чтобы были никак у всех, а как у него одного. А солнце дает очень «жесткую» тень, которую надо править (не считая рассвета или заката, где солнечный свет - одно из составляющих)… На одном из уроков нам показывали фотографии с плохой погодой, серостью, туманом, снегом. Эти фотографии были великолепны! В них столько энергии и эмоций, не передать словами. Нет, понятное дело, если съемка заказная и хочется модели солнца, то без вариантов. Но если нет, то почему бы плохую погоду не использовать себе во благо, сделать что-нибудь интересное? Так что не парься, пробуй снимать при разном свете и погоде. У тебя получается :wink:
П.С. А я так и люблю снимать при солнечном свете. Глазу нравится мерцание снега на солнечных лучах, ничего не поделаешь, не натренирован еще на плохую погоду)
 
Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение! Фоты из гостей

Катерина75 написал(а):
Очень живое и глубокое настроение у снимков с Отпором получилось.
Мне и самой его портрет нравится очень :oops:
Спасибо!

Ксюш, плохая погода - будь то пасмурность, туман, снег, гроза и ещё фиг знает что - это хорошо, это интересно. Я обожаю снимать пейзажи в такую погоду - вот это реально круто. Но плюс пейзажей в том, что они не двигаются. А кони - двигаются... а у меня очень слабая и ни разу не светосильная оптика. И чтобы лошадь получалась не смазанным пятном на фоне смазанного пятна, мне надо много света, то есть реально много.
Солнце же зло в одном случае - когда оно в зените и даёт жесткие тени. Сейчас солнце пока высоко не поднимается , а утренний и вечерний свет - вообще божественны!
Такое же зло - белое нетекстурное небо при пасмурной погоде. Бррр!
Много всяких нюансов! :)
 
Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение! Фоты из гостей

Лерчик, огромное тебе спасибо!!! Фотки потрясающие ! Все !
Жду снова в гости ;)
 
Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение! Фоты из гостей

Да это понятно, что надо много света. У меня самой только портретник более менее светлый, а другой объектив вообще жесть. Но мы сейчас не об этом :roll:
Кстати, на тех фотографиях были не статичные пейзажи, а как раз модели на фоне плохой погоды. И люди, и животные. При том, вообще не позировавшие, так как это была репортажная съемка. И нетекстурное небо тоже сыграло свою отличную роль)
А рассвет или закат – вообще сказка для фотографа, не спорю. Но это отдельная тема))))
 
Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение! Фоты из гостей

Аверона написал(а):
Лерчик, огромное тебе спасибо!!! Фотки потрясающие ! Все !
Жду снова в гости ;)
:oops: :roll:
А в гости да - надо Серёгу переснять по солнышку...в поле!

Akira007 написал(а):
Но мы сейчас не об этом :roll:
Можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь и говорить что "я сниму в любых условиях". Качество! Качество картинки! Не может быть хорошей картинка с плохой техникой! Не может быть хорошей фотография в сумерках или в лютую непогоду элементарно из-за зерна при высоком исо, или смазанная из-за долгой выдержки. У меня много хороших фотографий, но их никуда, кроме как в контакт не выложить! Ибо они все мазанные, нечёткие, зернистые.
Вот вырасту, будет у меня Никон Д4, к нему какой-нибудь светосильным телевик L-класса (или эльки только у Сапогов?) - тогда я смогу эксперементировать и не бояться. Сейчас я знаю все технические возможности своей техники и остаётся только подстраиваться под погодные условия и свет.

Mielga написал(а):
Свет явно от чего-то отразился, добавив блеска глазам)
Спасибо!
"Проявка" в ФШ там отразилась :roll:
 
Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение! Фоты из гостей

Нельзя проявить то, чего нет) Если ты не дорисовывала, конечно.
 
Re: Зимние записки Заноса. Зимнее настроение! Фоты из гостей

Ааааа, Лера! Какая ж ты критичная!
Короче, мне твои фотографии понравились, несмотря на плохую для тебя погоду :wink:
А вот это белое нетекстурное небо, которое тебе не нравится, добавило некую "морозность" фотографиям) Так что во всем нужно искать не только минусы, но и плюсы.
Например, нет солнца - не будет фотографий в солнечных лучах, а будут вот такие морозные фотографии. Вот и все) И у тебя это на некоторых снимках великолепно получилось :wink:
Хорошая техника - это очень многое для фотографа, здесь и спорить не о чем, сама знаю. Но можно изворачиваться и с такой. Просто не снимать в движении при плохом свете (понятно, что хочется), а снять какой-нибудь интересный портрет, где не нужно подтягивать ИСО.
В общем, я уже не знаю, получилось у меня объяснить ход своих мыслей или нет...
 
Сверху