Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Zаnoss написал(а):
Я тоже хочу сапоги, и даже нашла пару-тройку по своей ноге! НО! Они дорогие и я понимаю, что у меня не тот уровень ве, чтобы приобретать такие.
не поняла.. что значит не тот уровень ве? а какой должен быть??? надо сначала привыкнуть к говну и потом получить сапоги за 3(2,1..разряд) как пояс в карате :lol: ведь специально придумывают проф экипировку, что бы было удобно, комфортно и продуктивно учиться(работать) ездить верхом!! специально придумывают хорошие сёдла, что бы мы не портили себе посадку в не пойми чём, и учится лучше не на прокатной дурноезжей кляче, а на хорошо выезженной лошади с хорошим тренером. помимо того, что это специально для езды всё придумано, есть ещё такая штука, как личное удовольствие - приятно же ездить в качественных правильных и... красивых вещах)) а вообще представила себе на минуточку картинку, если бы опыт всадника(тренера) оценивали по его экипировке.. :lol:
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Кэтрин Де Бург написал(а):
не поняла.. что значит не тот уровень ве? а какой должен быть??? надо сначала привыкнуть к говну и потом получить сапоги за 3(2,1..разряд) как пояс в карате :lol: ведь специально придумывают проф экипировку, что бы было удобно, комфортно и продуктивно учиться(работать) ездить верхом!! специально придумывают хорошие сёдла, что бы мы не портили себе посадку в не пойми чём, и учится лучше не на прокатной дурноезжей кляче, а на хорошо выезженной лошади с хорошим тренером. помимо того, что это специально для езды всё придумано, есть ещё такая штука, как личное удовольствие - приятно же ездить в качественных правильных и... красивых вещах)) а вообще представила себе на минуточку картинку, если бы опыт всадника(тренера) оценивали по его экипировке.. :lol:
эх, Алёна, принадлежу я к такому типу людей, который вот и учился на дурноезжих конях, не понятно каких сёдлах и непонятно в какой одежде. И испытываю искреннюю зависть к тем, кто сразу пришел к коням в хорошие условия - с правильной экипировкой, специальной площадкой и прочим.
И сапоги...уровень... Ну, если бы я хотя бы метр стабильно ехала, соревновалась - уже можно говорить о них! Но нахрена мне обувка за 10 тыс (а хочу я сапоги со шнуровкой, красивые) если потрясти тушку в манеже я могу и в крагах, а по зимним ботинкам, купленных в Ленте, шпора не елозит?
Ну, вот не знаю, "Эффект нищеброда" у меня, если хочешь!

Настроения совершенно нет.
Утром подошел постоянный гость с которым мы мы, в принципе, в приятных отношениях. Посмотрел на меня и сказал что я хреново выгляжу.
"И вам доброго утра" - подумала я....
Потом ещё с мамой поссорилась до кучи. И опять из-за конюшни. Смешно говорить - 27 лет, замужем, а мама до сих пор за лошадок отчитывает. Матом ругаться хочется, да на родителей нельзя :|

А Мышь...
Нихрена не понятно!
Кровь хорошая, все завышенные показатели - из-за даденого наркоза.
Кошка, по сути, здорова.
Лысеть продолжает.
Наташик, Боссьён, ты была права, видимо. Что это гормоны и что это не лечится :?
Что ж...буду жить с лысой кошкой...
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

я тоже завидовала, а ещё искренне была уверена, что ездить можно и во всём плохом, а если ты ездить не умеешь - то никакая экипировка и амуняга не спасёт.. а потом.. потом попросила у подруги хорошее седло на старт и на 1 тренировку что бы присидеться перед стартом... и почему то вместо 80 см в лёгкую преодолела 100! а потом опять села в своё старое седло и уже чётко поняла, почему.. (со старта кстати красную розетку привезла - первую в жизни)
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Кэтрин Де Бург написал(а):
а ещё искренне была уверена, что ездить можно и во всём плохом, а если ты ездить не умеешь - то никакая экипировка и амуняга не спасёт..
Вот! Я все думаю: интересно, сколько лет мне пытались ногу "положить" правильно - а всего-то и надо было, что сапоги надеть! Нога в них сама ложится, как и куда надо.
Но работы над собой это, конечно, не отменяет.
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

А я помню как пределом мечтаний было седло, принадлежащее "частнице" - она приходила в конюшню ездить верхом и ездила только в своём седле. И вот наши раздолбанные учебные и строевые ни в какое сравнение с ним не шли! Иногда после ученицы или до неё отшагивала лошадь - тогда и катала жО :D
А вообще - не зря же, всё-таки, придумана вся амуниция и экипировка :D

А кошку я побрею нахрен.
Я тут включила свет и углядела что она вообще стрёмно выглядит. Не буду больше свет включать! :mrgreen:
Доктор посоветовал купить вот такую штуку. задушила в себе жабу и заказала. Авось поможет, если это она от нервов. Хотя, с чего стресс - не понятно!
http://zoo1.ru/vetapteka/uspokoitelnye/felivey-feliway

Ну, и мыслю ещё в другую ветеринарку отвезти анализы. Или Женю или Ирину Юрьевну на конюшне попытать немножко...


О! Пару говнофоточек с телефончика покажу.
X9bpsCPKGU4.jpg


f2ZK61a1DUM.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Гром и понька :mrgreen: Такие милые!
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Надо было видеть, КАК они друг другу понравились! :mrgreen: Гром так осторожненько-осторожненько тянулся носом, потом открывал рот и пробовал тронуть его губами за морду или за шею. Мелкий тут же взвизгивал - Гром вздрагивал и отдергивался. Потом операция повторялась, причем жЭрЭбЭц тоже активно тянулся к Грому носом и прижимался к морде - ему большая лошадка очень даже нравилась. Но стоило тому проявить малейшую инициативу, как он взвизгивал. "О! Прикольная игрушка! Она пищит! Круто!" - сказал Гром и продолжил уже целенаправлено :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Короче, веселье прекратили, но Гром меня все отшагивание активно тянул к малявке общаться - еле отруливала :lol:
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Громику игрушечка понравилась :D

Граждане! Если тренер вам говорит, что не бывает строевого галопа - не верьте!

Сегодня занимались.
Как обычно в последнее время - без стремян, ездили строевой рысью. Потихоньку что-то получается хотя конечно больше не получается.
Никак не могу пересадить себя на наружную часть бедра. Вернее, она внутренняя, но не задняя, а передняя. Ну, вы меня поняли, да? Мне её проще поднять вверх, чем протянуть вперёд - многолетняя привычка, понимаете ли. И из-за этого не удаётся ни учебная рысь, ни строевая - работа бедра минимальная, всё делает прыгающая попа. И вот вроде мозгом уже понимаю, а вот до тушки всё долго доходит. Хотя, стоит отметить, что был момент, когда Толстый вдруг двинулся, даже не смотря на моё елозенье на спине! Просто я перестала ему мешать и мы двинулись в общем ритме. Очень понравилось!
Пошагали.
А потом Танюша такая:
- Готова к такому же галопу?
- К строевому? :shock:
- Да!
:shock: :shock:
Мозг, знающий что на галопе жО из седла вынимать нельзя, отчаянно матерился и не мог осознать КАК это! Хотя, единожды, я наблюдала это упражнение у ученицы нашей Елены Геннадьевны. Танюша уже и на личном примере показала, и заставляла стоять на галопе, а всё никак не получалось ехать ритмично: то встану, просижу не один темп, а восемь, то вместо попы руки вскину. Беда, короче. Но потом как-то несколько раз получилось.
И отстали!
Теперь срочно надо куда-то применить полученные знания, ибо в башке опять полный сумбур и абсолютная уверенность что я лошадь в первый раз вижу! :mrgreen:

Громик, блин, опять потеет, шагали сегодня 40 минут! И то, потом вытирать его ещё пришлось...а ведь, кажется, только брили! :?
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Мама позвонила утром и сказала "а у нас тут снег"....
Через два часа мы уже были на даче, я пищала и убивалась, ибо забыла камеру.
r_MhTacCcLM.jpg


Пруд с рыбкой около участка)
noKGhsJGA-k.jpg


Снеееег!
l5GNb-WKJik.jpg


4whJpM5SSU8.jpg


Родник с очень вкусной водой:
8APCQx4BoW0.jpg


qEbCycuDObs.jpg


Аж уезжать не хотелось!
iqBP0zqO0qo.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

У тебя из камеры получилось настроение зимнее передать :) Эх, нам бы тоже немного снега... Серость и голая земля вгоняют в депрессию уже капитально.
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Ну все понятно (почему башка трещит, она лучше знает что где-то снег, я-то и не в курсе была). А у нас тут весь день с самого утра туманище из серии "ёжииик!". Ленок сказала "стопудово Лерка с фотиком по лесу скачет" :lol: Я ей, конечно, ответила, что Лерка с болезной головушкой дома отсыпается, но она не поверила :lol: То есть туманище ты не снимала.
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Tаnka написал(а):
Серость и голая земля вгоняют в депрессию уже капитально.
И не говори!
Вроде, надо радоваться что пока не очень холодно, а поди ж ты! Снега надо! Но реально, когда он наконец выпадает - "отпускает", как-то попозитивнее становится!

Trof написал(а):
То есть туманище ты не снимала.
:shock:
У нас никакого тумана не было и в помине!
Это Карлино аномальная территория - там всегда туманы! :wink:
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Zаnoss написал(а):
Никак не могу пересадить себя на наружную часть бедра. Вернее, она внутренняя, но не задняя, а передняя. Ну, вы меня поняли, да? Мне её проще поднять вверх, чем протянуть вперёд - многолетняя привычка, понимаете ли. И из-за этого не удаётся ни учебная рысь, ни строевая - работа бедра минимальная, всё делает прыгающая попа.
Вот и у меня такая же беда. :(
Нельзя ли подробнее про строевой галоп?
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

anka-) написал(а):
Нельзя ли подробнее про строевой галоп?
Строевой галоп, это как строевая рысь, только галоп :mrgreen:
Темп сидишь, темп стоишь. Главное не мешать лошади... Сначала мозг ломается, но вполне присиживается.

В Питере сегодня небывалое событие - нет дождя и солнце. Грязь подмёрзла - красота! Только машину помыть - целое приключение (везде адовые очереди)!

А у меня отключился мозг.
Опять всё через жО было, а ведь ничего нового - учебная рысь, но со стременами, да крестик на рыси и галопе надо было прыгать. Но при этом - руку правую под корпус не запихивать, контролируя всё это хлыстом, вставленным в стремя. Таня стояла и повторяла "я и мой брат дебил". Я отвечала, что я одна за обоих и дебилы - оба...
107475


Да ещё и Толстый заработал маме колбасу, гад жОлтый. Обычно он ловит, если падаешь, а сегодня ещё и довернулся (а я ещё и без стремян была), чтобы вообще не было шансов остаться на нём. Так сказать "достала ты меня, бегай сама"...
Ну, и под конец получился неплохой прыжок через палку в -40 см - сама пнула откуда надо, руками неплохо сработала.

Пока шагали сегодня - убирала оставленные какахи в манеже. Вот не понятно - ну неужели столь сложно убрать за собой? Дел-то на 2 минуты! И ладно берейторы, у которых зачастую конвейер, но ЧВ, шагая со своей лошадкой точно уж могли бы подобрать, или, хотя бы, сказать об этом коноводу! И получается - в крытом грунт классный, а замёрзшее гомно - как камень...
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Вот та же проблема с навозом на манеже. Только некоторые наши "звезды" еще и топчут, чтоб не убирать. А когда им делают замечание, округляют глаза и говорят "А мы убирааааем!" :evil:
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Zаnoss написал(а):
Строевой галоп, это как строевая рысь, только галоп
Надо попробовать! Я пока по совету тренера чередовала манежную и полевую посадку.
Zаnoss написал(а):
Но при этом - руку правую под корпус не запихивать, контролируя всё это хлыстом, вставленным в стремя.
Надо ж как все сходится! Мне хлыст вставляли в крагу, иначе правая рука не то что под корпус, за холку на левую сторону может залезть! :roll: :(
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Лера, филонишь! :? такая красота вокруг, а тут ни одной картинки. хде?
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Она на сутках сегодня.
 
Сверху