Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Trof написал(а):
Она на сутках сегодня.
Ахаха, Троф! Ахахаха :mrgreen: :mrgreen:
В моей среде "на сутках" означает получить административный арест. Я реально несколько секунд втыкала за что загребли Лерыча.

А чего у вас за красота? Снег чтоль?
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

У нас вчера и ночью туманище - молоко.
Снега нет, но сегодня все такое красивое (остальное себе кинула)

tq0KNb7Uknw.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

У нас тоже красота такая сегодня была. Снега нет, солнце, мороз, все в солнечно-туманной дымке и в инее. Была загородом, пожалела, что телефон не улавливает такие детали.
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Я как раз телефоном снимала. Новый, к счастью, лучше снимает, чем старенький Лефон, на который я постоянно ругалась, что мой древний Дуос лучше фотки делал.
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Вы смотрели сегодня в окно? Вы видели там солнце? Правильно, всё по тому, что Лера не работает :twisted:
Ну, "серебряные" дни тоже очень хороши, но очень хочется солнышка. Хотя, вся красота завтра кончится - обещают плюсовую температуру и дождь :? Остаётся надеяться что не в последний раз...

Что-то надоело меня тешить себя словами "всё будет".
Недавно вот смотрела я на других всадников в манеже и думала - ну неужели я настолько убогая, что подо мной кони не бегут? Ну не может же быть так! Ан нет - всё может. Буратино был тупой...ну, вы помните эту песню.
Надо как-то прокачать спину, не держу я себя ей совершенно. А то лень, то "потом", то легла на пол - уснула...
Побегали сегодня рысью немножко - со стременами, длиннее на дырку обычных. Что-то получалось... До сих пор, когда руки на месте у меня твёрдое ощущение что они у меня перед носом и очень не удобно! И скорее хочется упихать их в привычное место, в котором никакой работы нет...
На галопе тянула назад жопку и плечи, а подбородок наоборот - вперёд. Чтобы не было возможности ссутулиться. Но, я же способная - умудрялась и в таком положении :mrgreen:

А после конюшни поехала погулять в Петергоф, но что-то картинок красивых не вышло совсем. Позже обработаю и покажу...
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Отставить хандру!
Слушай, а ты не пробовала забить на все и просто наслаждаться процессом? Таня поправляет, а ты, походя исправляя недочеты, просто едешь и радуешься. Может, у тебя не получается что-то из-за того, что ты сильно зацикливаешься на этом? Вам, конечно, с тренером виднее, но я бы психологический затык со счетов списывать не стала.
Как себя чувствует Мышь?
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Tаnka написал(а):
Может, у тебя не получается что-то из-за того, что ты сильно зацикливаешься на этом?
Я не могу не зацикливаться :|

Tаnka написал(а):
Как себя чувствует Мышь?
Мышь активно лысеет.
Но бодра, весела, игрива и жрёт как всегда.
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

вот сегодня задумалась.. почему мы так часто пытаемся себя победить? вот всю жизнь пытаюсь петь, танцевать, играть на муз инструменте и учить язык, хотя нет голоса, чувства ритма(такта или что там ещё для танцев надо), да и с языком как то ну совсем не очень до сих пор.. а вот например рисовать я и не пытаюсь, хотя всегда прекрасно рисовала, но бросила почему то.. бросила лепку и шитьё и всё пытаюсь сотворить с собой невозможное - начать петь и танцевать...
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Может потому что нравится петь/танцевать/на лошади ездить/рисовать и т.д. Зачем себе отказывать? Но ведь при этом хочется чтобы каждый день лучше. А для этого приходится трудиться :)
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Меня всегда саму интересует - зачем. Стараюсь не задавать себе этот вопрос, ибо если ответа я не найду - то могу и забросить...

Сегодня неплохо позанимались.
Правда, я сначала просто покаталась рысью, по тому как не получалось сбалансироваться и открепить руки от корпуса.
Выслушав танюшины советы и проанализировав ситуацию, я пересела как надо, приподняла руки, и Гром тут же почти без усилий с моей стороны двинулся! Да как двинулся! Так же получилось и в другую сторону.
А на галопе сегодня опять - голова вперёд, плечи и задница назад, спина прогнута.
В другую сторону начали без стремян в полевой посадке и оказалось что это не так уж и сложно!
Я поймала такой баланс, что совершено не мешала Громику - он двигался легко и с охотой, я даже хлыстом не подгоняла! Может, ещё ввиду того, что мы Толстый прекрасно двигался, мне было и проще правильно сидеть...
В общем, вот сегодня я довольна! :D
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Меня сегодня что-то глючило, жало и вообще звиздец какой-то творился: то не услышала команду Тани, то не сесть в полевую посадку было, то помешала Стефани, заходящей на ряд. Я, конечно, тоже заходила, но по врождённой интеллигентности решила ей уступить. А мозга срулить внутрь, уступив ей стенку - не хватило....
Таня сегодня сказала - будем прыгать! В манеже стояло два ряда в обе стороны - налево и направо: крестик, брусья и чухон на выходе повыше и крестик, чухончик и брусья. Правда, брусочки Танюша нам скинула и оставила чухон.
Я, естственно, приуныла - прыгать ряды без шпоры мне не нравится - нет уверенности что мы доедем до третьего барьера: мне не хватает силы пнуть Громика как следует и поддержать настрой все палки.
Размялись рысью, протолкнула Толстого в повод и почти без усилий с моей стороны он кааааак побежал :shock: Правда, я растерялась и с такой прекрасной рыси не удалось подняться в не менее прекрасный галоп... Позорище! Сколько уже переходов со стременами и без переделали!
Потом таки в галоп мы поднялись с шага и поехали прыгать крестик...без стремян. Вопросов вообще не возникло - ехала и прыгала. Успела вспомнить какую панику вызывало подобное мероприятие ещё три недели назад!
Решила для себя сегодня - что бы ни случилось, руки поднимать не буду. Буду стараться их отдавать или просто оставлять внизу.
И, вы знаете, у меня почти получилось!
Правда, на одном из прохождений рядов Громец нашел конееда и подтащил, заводить чрезмерно активного невменько на палки я не хотела и подралась с Толстым, за что была отругана Таней. Оно и правильно - расстояния вернуть себе внимание коня было достаточно. Кстати сказать, при езде налево Громушный опять словил вуглузка и радостный попёр, но мне удалось тут же привести его в чувство - и мы палочки прошли отлично!
А для меня как двери в другой мир открылись! Я сегодня САМА, без шпоры, не полагаясь на жОлтого, провела его по рядам, да к тому ещё и весьма прилично! Я прямо чувствовала как он меня слушает! Вот прямо работа-работа была! Хоть и накосячила поначалу и по ходу, но вот от самих прыжков ощущения самые приятные остались!


Ах да! Обещала показать картинки из Петергофа - показываю! 8)
rx7qHCu50n4.jpg


dmvIrpB2VpA.jpg


cUPNDU8I5lM.jpg


Z1WIXpO2k4w.jpg


zxjFTTqfBPo.jpg


NI1scywIREI.jpg


z9hl7H49Opg.jpg


-rIVsNBfYWw.jpg


APuWRUVeEFY.jpg


9kUXhOim0So.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

красивые картинки, а это там паутинка такая?
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Картинки потрясные. Я их еще вконтакте углядела. Эх, нам бы снега...
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

вторая и последняя - прям вау-вау! сразу вспомнила свой любимый фильм - всадник без головы с джонни депом))
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Лер, картинки - класс :!:
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Спасибо всем!
Я фотографии рассмотрела только спустя время после прогулки - на первый взгляд они мне не понравились совершенно!

Kinder написал(а):
красивые картинки, а это там паутинка такая?
Ага, замёрзшая паутинка!

Катерина75 написал(а):
Снимки очень красивые все, но меня больше всего тронул снежный пух на воде
Мне вот тоже интересно - почему такие "комочки" собираются, а не ложатся единым покровом?

Я в пятницу сваливаю в Можайск, так что предстоит мне долги перерыв в занятиях. По закону подлости - у Танюши на время выпадает из графика один ученик и появляются выходные!
Покаталась неплохо. На шагу походили со сгибаниями - правильным и наружным. Ловила себя и ругала за замирания корпусом. когда что-то делаю. Тело у меня тогда скукоживается и я вся сосредотачиваюсь на одном, забывая про движения. А сегодня чуть замру - тут же заставляла себя двигаться свободнее. И даже немножко получилась, особенно если руки открепить от корпуса!
На рыси почти сразу получилось прекрасно двинуть Громика, но на долго меня почему-то не хватило - то ли "задохнулась", то ли задумалась... Так что дальше работа не с конём, а с собой - опять ездила в полевой посадке. Было удобнее, ибо мне вернули мою длину стремян. Потихоньку, но получается получше себя держать. Иногда попадаю в громовский баланс и тогда никаких понуканий не требуется - жОлтенький сам бежит довольно активно!
На галопе - снова полевая. Держу себя зажатыми подмышками и раскачиваю локтями, а не "хвостиком". Но постепенно всё лучше и лучше - под конец я наконец-таки зафиксировала локти, помочь себе было нечем, так что спине ничего не оставалось сделать, как включиться!
Всё-таки, в больше и больше убеждаюсь, насколько движения лошади зависят от посадки всадника. Воистину - чем меньше мешаешь и чем комфортнее делаешь - тем лучше. Галопом Громик сегодня опять скакал очень свободно! И вчера, кстати, тоже...


Про кошку...
Кошка продолжает лысеть! :twisted:
Вчера была отлуплена тапком за обоссанный балкон. Задрала :twisted:
С сегодняшнего дня полностью перевела её на гиппоаллергенный корм фирмы 1St Choice.
http://www.petxp.ru/products/1st-choice-hypoallergenic/
Пока пусть поест его некоторое время, авось получше будет. И в Москве куплю ей успокоительные феромоны Feliway - там их проще достать, чем в Питере!
 
Re: Зимние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Раскопала на 4 странице свой дневник....
Вернулась сегодня из Москвы, поезд пришел в 6:40 утра и я весь день как какшечка....

Съездили хорошо как обычно!
Туда летели на самолёте! Всё так же всё время проводила прижавшись носом к стеклу иллюминатора. Ни с чем не сравнимое ощущение перехода из серого облачно-туманного мира в залитый солнцем... Просто дух захватывает!
Под самолётом - облака, как бескрайнее снежное поле....
2OmTtOodxKM.jpg


bYRJvUPAWCk.jpg


Уууух, как же я люблю летать!

В Можайске было облабызована потомком великого Васнецова, написавшего "Богатырей" - он главный архитектор города и друг андрюхиной семьи.
Погуляли по городу
0DMja9wbAtw.jpg


mjhrGfDBVwg.jpg


m0WRyUseA64.jpg


Зашли в Аванпост, где натискались коней вдоволь - жеребята гуляли. Ко всем животным есть доступ - можно кормить, гладить, главное - нельзя детям до 15 лет без взрослых, оно и правильно!
Смешно сказать - Андрей живёт в 15 минутах от клуба, а за 8 лет я ни разу не была в АП!!!

mM2f6ulj6JE.jpg


BwAWf02EwWU.jpg


yJJUvKzAFWY.jpg


А это, кстати, Янтарь, от Оро-мафиозо!
QdlW2GozJqM.jpg


n5cs4nf6V-A.jpg


Нашли в Можайске рабочую колонку!
DV6AgPygvTU.jpg


Никольский собор:
sf7XRnSzgDw.jpg


gsloDF31YSU.jpg


QQrGKLsgm-w.jpg


Малыш - собака андрюхиных родителей.
Ex5SuC60ADk.jpg


Ну, и я :D Уши эти, кстати, я сломала, а потом сама починила! 8)
Vy4ni-QEqQI.jpg


В воскресенье конкретно затусили в Москве, но не гуляли, а встречались с друзьями. Утром кстати пришелся слоган: "Пейте дети, молоко. А не то, что я вчера" :mrgreen:

По пути в конюшню услышала ещё один перл: "Учёные доказали, что 50 грамм перед едой, это не только полезно, но ещё и мало" :mrgreen:
Ну, и под конец на кпп шлагбаум открылся, но отпал в другую сторону - ржала в голос)))

А верхом я сегодня подтупливала - получалось на темп Громика ставить только на пару-тройку темпов. То ноги, то руки, то корпус, то всё вместе и никак. Суечусь, перестаю дышать, зажимаюсь и устаю очень сильно! :|
Но под конец что-то вышло.
А на галопе - снова полевая посадка, снова качаю локтями, удерживая равновесие!
Эх...ладно! Всё получится.
Вот, котика сегодня в снегу сфотографировала!
gkOtz67Uc8g.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Красивые фото, как всегда! :!:
Жеребята и рыжий котик на снегу особенно понравились! И облака из иллюминатора, прям дух захватывает!
У нас тоже прям зима, куча снега навалила. :D
 
Сверху