Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Побойся Бога писать про падения с Грома! :lol: Вот уж кто-кто, а он тебя всегда очень аккуратно ловит и если чО даже аккуратно положит рядышком, не уронив :lol:
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Zаnoss написал(а):
По тому что ты уже весьма опытынй всадник, который может себе это позволить.
не уверена, что 14летнюю девочку после полутора лет нерегулярных занятий в прокате можно было назвать опытным всадником, а вот..
Tаnka написал(а):
Другое дело, что по самому началу верховой езды тебе кажется что ты родился в седле и уверенность зашкаливает.
это да!!
наверное, такие же малоопытные всадники за счёт своей уверенности и вырастают в профессиональных полевых попокатателей :mrgreen:
у меня подруга долго занималась с девочкой выездкой, но дело не шло совсем... а потом я эту девочку встретила в другом клубе, который на полевом прокате специализируется. так она там тренером-инструктором работала :shock: нашла в лошадях именно то, от чего удовольствие получала и нафиг ей эта выездка не нужна оказывается была, просто возможности попробовать что то другое не было
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

у меня подруга долго занималась с девочкой выездкой, но дело не
шло совсем... а потом я эту девочку встретила в другом клубе, который на полевом прокате специализируется. так она там тренером-инструктором работала :shock: нашла в лошадях именно то, от чего удовольствие получала и нафиг ей эта выездка не нужна оказывается была, просто возможности попробовать что то другое не было

это прям про меня ... :lol: я долго и муторно занималась тем, что мне казалось выездкой. Пока не открыла для себя поля :lol: Теперь когда меня спрашивают чем я занимаюсь - то отвечаю ничем. У нас с конями абсолютный дзен - обучаю всех желающих :lol:
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Я для себя поля открыла, когда у меня своя лошадь появилась. Полная свобода! :D Я год из полей не вылазила вообще. А потом все следующие года предпочитала работать лошадь в полях, а не на плацу.
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Аверона написал(а):
у меня подруга долго занималась с девочкой выездкой, но дело не
шло совсем... а потом я эту девочку встретила в другом клубе, который на полевом прокате специализируется. так она там тренером-инструктором работала :shock: нашла в лошадях именно то, от чего удовольствие получала и нафиг ей эта выездка не нужна оказывается была, просто возможности попробовать что то другое не было

это прям про меня ... :lol: я долго и муторно занималась тем, что мне казалось выездкой. Пока не открыла для себя поля :lol: Теперь когда меня спрашивают чем я занимаюсь - то отвечаю ничем.
О! И про меня тоже! :mrgreen:
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Аверона написал(а):
...Но в общем то я видела достаточно много всадников с кривыми ручками сайгачащих 130 -140 ... (особенно меня впечатлил индивид прыгавший 130 со шпрунтом!) 150 не видела просто потому что я вообще никогда не видела как прыгают 150 ))) разве что на видео.
Ну не поедешь ты даже 130 с кривыми руками, просто не поедешь. Да, "некоторые индивиды" едут, мягко говоря, не в моем вкусе. Но кто я такая, чтобы судить тех, у кого стиль их езды работает. Конкур не выездка - если человек способен вести лошадь по высотному маршруту (по такой высоте чучелком-тушкой ты уже не поедешь), то не мне осуждать его посадку, а кривых рук там не может быть априори.

Аверона написал(а):
чисто не чисто, но человек который хоть как то умеет прыгать - а маршрут пройдет. но если ты не умеешь делать пассаж или менку в воздухе, или пируэт - то лошадь его сама за тебя даже на троечку делать не будет.
Странно. И то, и другое, и третье я первый раз в жизни делала после фразы тренера "сделай пируэт/пиаффе/менку". Уже после жалкой попытки, и что характерно, после изображения (пусть и дурного) требуемого элемента, мне разжевывали подробности.
- Сделай пиаффе.
- Как?!
- Шагай на месте.

Это максимум инструкций, которые я получала. Дальше уже исправление тонкостей.
Это я к тому, что если ты хоть что-то понимаешь в движении лошадей и в том, какой результат приносят твои движения поводом/ногой... в общем, Наташ, я не была бы так категорична. Про идеальное выполнение я не говорю, ибо мало в этом понимаю, и выездкой не занимаюсь. Так, для общего развития иногда развлекаемся. Но за "выполнение на троечку" я ручаюсь ))
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Два дня хожу повторяю про себя стихотворение Фета:
Ласточки пропали,
А вчера зарей
Всё грачи летали
Да, как сеть, мелькали
Вон над той горой.

С вечера все спится,
На дворе темно.
Лист сухой валится,
Ночью ветер злится
Да стучит в окно.

Лучше б снег да вьюгу
Встретить грудью рад!
Словно как с испугу
Раскричавшись, к югу
Журавли летят.

Выйдешь - поневоле
Тяжело - хоть плачь!
Смотришь - через поле
Перекати-поле
Прыгает, как мяч.
Вот это самое "лучше б снег да вьюгу втретить грудью рад" - то самое состояние, которое у меня сейчас. Темно, грязно, мерзко, кругом лужи и серость...
Вчера героически искала "Подсолнух" в Красном Селе, бороздила лужи и слушала как гремящей подвеской ругается на меня Серая.

А сегодня что-то лажала.
Сначала развлекались - побегали за Леной с сушками :mrgreen:
Потом побегали учебной рысью...я что-то суетилась, хотя как-то так местами работала ногой, что она очень удобненько лежала в стремени. Местами Громец двигался, но в основном мы готовились к соревнованию по плежеру...
На строевой новшества - стремена длиннее моих на дырочку! Вроде комфортно, хотя нога погуливает.
Танюша нам сегодня положила кавалетти. Три штуки, по середине - крестик на стойках.
ВСЁ!
Мозг выпал.
Я совершенно не представляла себе "со стороны" как всё должно выглядеть...да ещё и крестик вместо обычной палки! В итоге что-то получалось всё из рук вон плохо.
Потом палки расширились и ходили мы их на галопе. Чувствовала, что мозгом я сегодня не работаю - всё время складывала ручки на шею, и лажала на третьей палке. Поступила команда бросать повод после выпрямления Громика. А потом - вообще бросить стремена. Хочу я вам сказать, что без стремян сегодня один раз получился прям как у больших! А по середине стоял уже не крестик, а чухончик 40 сантиметров! И не страшно совсем! Даже есть желание попробовать прыгнуть повыше без стремян, авось не катапультируюсь.
Заходим мы на рядочек, а тут Громик ловит вуглузка! И, радостно пукнув, стартует. А я без стремян, а стартует Толстый подо мной и Таней совсем не так, как под учениками, которых ронять нельзя. Так что поносился с удовольствием, но быстро пришел в норму.
Потом палка по середине стала подниматься, я взяла стремена, а руки так же надо было расставлять в стороны.
Первый раз бросила повод и ногой не поддержала - выкручивайся, лошадь, как хочешь. :|
Второй раз прям получилось - я ногой (без шпоры, кстати!) отлично сняла жОлтенького! По корпусу не понравилось, но сам факт правильной работы подбодрил!
Палка поднялась до 105 см, мы заходим и тут случилось второе пришествие вуглузка! Толстый подрывет и радостно скачет Вроде, успокаиваю, заходим на палки - валится плечом и тащит. Уходим на второй круг - та же картина! Наконец, мне удаётся обратить на себя внимание, взять в повод и под ногу - можно идти прыгать. Получилось неплохо, вроде - и ногой поддержала, но вот повод бросить не успела - получилась какая-то лажа. Хотя корпусом, вроде, не простояла...
В общем, я сегодня собой немножко не довольна...ну, как немножко. Весьма не довольна! Хотя удачный прыжок без стремян и рук скрашивает общую картину :roll: Ну, и 105 см тоже, кажется, ничего получились!
Я, кстати, ужасно в себе не уверена на прыжках, если у меня нет шпорки. Хоть у меня сейчас получается нормально двигать Громика и "голой" пяткой, но вот не уверена в себе - хоть плачь! Будем работать дальше!
Надо как-то обретать уверенность в себе!
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Собралась верстать очередной календарь.
Совсем малым тиражом - для родственников. ибо прошлогодний "не пошел" и большой тираж мне не нужен...
Вот, представляю картинки, скажите, пожалуйста, пойдут?
180307090.jpg


180307092.jpg


180307093.jpg


180307094.jpg


180307096.jpg


180307098.jpg


180307099.jpg


180307101.jpg


180307102.jpg


180307103.jpg


180307104.jpg


180307106.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

ИМХО, прекрасен :!:
я на один в очередь!!
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

мне не нравятся ручей, подснежники и туман - слишком депрессивные картинки для любования ими целый месяц. весной хочется солнышка, а у подснежников одна сырость, которой и так за зиму все наелись. март твой очень похож на начало зимы - как будто только только начал снег ложиться и вода ещё не замёрзла. а весной наоборот - подтаявшие грязные сугробы и пробивающиеся сквозь льды вешние воды..
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Кэтрин Де Бург написал(а):
март твой очень похож на начало зимы - как будто только только начал снег ложиться и вода ещё не замёрзла.
Вот со всем остальным не согласна, а с мартом - да!
Не могу к нему пока подобрать картинку!
dash3.gif

Так что март пока не утверждается!

Trof написал(а):
ИМХО, прекрасен :!:
я на один в очередь!!
Эт полюбому :wink:
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Соглашусь, что ручей скорее ноябрьско-декабрьский.
А вот подснежники с туманом мне нравятся. Особенно туман. Он не депрессивный. Он загадочный :mrgreen:
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Вау!!! Можно мне тоже календарь? 5 штук, пожалуйста
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

а я с мартом я вот согласна.
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

А мне кажется, что если календарь посвящен природе средней полосы, то не стоит привлекать сюда морские пейзажи - выбиваются из общей картины.
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Фотографии чудесные,особенно зимние понравились.
Март да, согласна с предыдущими ораторами, фотка скорее ноябрьская, первый снег выпал. Лучше какие-нибудь сосульки в солнечном свете. Подснежники выглядят бледновато, фото без солнца. Осенний туман хорош,это настоящая осень. А морская тема- так ведь большинство людей летом едут в отпуск именно к морю, вот и будет приятное воспоминание.
 
Re: Осенние записки Заноса! Возвращение к истокам...

Grey Star написал(а):
Вау!!! Можно мне тоже календарь? 5 штук, пожалуйста
Алён, тут такая тема...что я их заказываю таким тиражом, что календари выходят по себе стоимости в 350 рублей. Хороший календарь в магазине можно купить за 200 рублей. Вопрос - кому нужно почти одно и то же, только за бОльшие деньги? По сему - только для родственников и ближайших друзей.
Хотя, если найдутся желающие - закажу не 10 штук, а 20... :wink:

Tаnka написал(а):
А мне кажется, что если календарь посвящен природе средней полосы
Ну, вообще тут не только средняя полоса - тут ещё север :wink: А лето с морем ассоциируется не только у меня :roll:

Dezora написал(а):
Подснежники выглядят бледновато, фото без солнца.
Меня не любит солнечная погода...
Но солнечных подснежников ждать ещё целый год, а на апрель никакой картинки нет кроме этой...

Март у меня вообще выпадает пока - не могу найти картинку подходящую. Вот думаешь, что у тебя много крутых фотографий, а оказывается - их недостаточно!

Сегодня туман как молоко!
Весь мир сразу такой акварельный, матовый, пастельный...
В такую погоду хорошо сидеть перед камином в кресле-качалке с пледом на коленях, пить чай и читать книжки! За неимением кресла и камина пришлось сегодня с утра пораньше езхать встречать из Москвы Андрея и родительских друзей.
Но в конюшню таки успела!
Позанимались очень даже хорошо - ездила учебной рысью и галопом, в полевой посадке и без стремян. Немножко поработали над переходами галоп-рысь, ибо меня выколбашивает. Местами было хорошо, местами ленилась или просто не получалось. Но общая тенденция меня радует! Ровненько так и спокойно.
Толстый опять нашел вуглузка и дали ему немножко стартануть - радость ребёнку!
Следила сегодня за головой - я вечно кладу "ухо на плечо", скручивая позвоночник. Так что сегодня постоянно "голову вверх" :D
А потом с Танюшей сделали новый мостик в леваду, раскопав то, что кроты-мудаки накопали под старым. Перемазались по уши!
А Громец пытался помогать - постоянно висел носом к нам :mrgreen:

0I7XXLEMjcc.jpg
 
Сверху