Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зимние записки Заноса! Охота на охоту в АП...мастер-клас

А мы вернулись из Луги.
Такой поездки у нас не было...у меня сломалась Серая. Причём - конкретно... И если бы не Лёша - я не знаю что бы мы делали! НО НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!! Неисправные тормоза - нарушение ПДД и вообще крайне опасно!!!
А вобще, время пролетело быстро и весело.
Самое главное событие - это то, что я после бани таки прыгнула в прорубь!!!!
Я долго медитировала и настраивалась. А оказалось вовсе не страшно, а совсем наоборот - после проруби хотелось носиться, орать от восторга и радоваться жизни! :D
 
Re: Зимние записки!Русская охота!Мастер-класс Светланы Петро

У меня такое впечатление что моего дневника не существует...

Ездить в конюшню без машины - бееееее. Отвратительно!
В принципе, можно было бы и не ездить, но тогда Толстый завтра убил бы кого-нибудь из учеников (или Таня убила бы Грома, как вариант), да и вообще я как-то не скоро попаду к коню. Так что с работы направилась в Карлино. Погода радовала - солнышко и тепло! Кайф!
Лошадь на меня обиделся - когда понял что будем седлаться и не пойдём в бочку. Но у меня взыграл эгоизм - очень хотелось самой от и до поработать, а не садиться на уже почти адекватного коня.
Операция "почисть попону-почисть коня-почисть себя" прошла быстро, но в голове успела зародиться идея покатать свою жопку в конкурке.
Забегая вперёд, могу сказать что сделала это не зря, хотя мне и не было удобно. Что странно, это седло обычно для меня - домашний диван... Коленки некуда уткнуть...но зато чтобы они не болтались (особенно левое) надо правильно держать ногу, а не подгребать её под себя.
ЖОлтый деревянный как кирпич - "фыррр", голова как у ламы, ходим на цыпочках. Пару раз обозвала его "грёбаным теком" и таки заставила его опустить башню, а не трепетать.
На рыси Громец бежал вверх, а не вперёд, зажимал челюсть. Было не удобно, но справляться-то надо!
Бегали по восьмёрке (а в манеже мы были ОДНИ!!!). Гнулся с неохотой и в страшных углах вовсе радостно пытался свалить. Боролась всеми известными мне способами, а помог самый простой: я плотно взяла Грома под ногу, а рукой не пускала, поставив её на луку седла и поигрывая пальцами. Вскоре ему надоело играть в перетягивание челюсти и он сдался, я тут же чуть отдала повод и толкнула хлыстиком - пошел за поводом. Таким вот образом добилась некого смягчения и отстала.
Вместо второй рыси сделали галоп и "попрыгали" крестики ниже колена - расслабить мозг и подвыпустить дурь.
К галопу претензий нет вообще. Он был очень хорош - в поводу и активно!
После галопа поделали переходы, подъёмы из осаживания, я даже решилась на серию менок, вышло подряд три через три темпа - как раз длинная стенка. Но, не буду льстить, последняя удалась через задницу.
Шагнули чутка и поработали рысь. Наконец Толстый побежал спокойно и кругло! Гнулся в обе стороны и даже почти не жал челюсть. Я выдохнула и обрадовалась. Но рано - меня решили увезти со стенки с пируэта. Хочешь скакать? Да легко! Палкой по жОлтой заднице, под ногу и в руку и поскакали. Потягала его на галопе вниз, посокращала и отстала.
Несмотря на некие огрехи, уродом себя я сегодня вовсе не чувствую! Наоборот, такая удовлетворённость от того, что у-да-лось направить энергию в мирное русло и хоть под конец, но добиться чего-то похожего на движение. Ну, и галоп. Галоп отличный был! Вот на этом аллюре в конкурке сидеть одно удовольствие! :roll:
А ещё прикол... Всю тренировку Громушного жало в "любимых" дальних углах. Пришел народ в манеж, стал прыгать, я совсем отвлеклась от Грома, отслеживая траектории чтобы не мешать. И вдруг поняла, что жОлтый шагает совершенно спокойно и расслабленно! :shock:
 
Re: Зимние записки!Русская охота!Мастер-класс Светланы Петро

Кажется, я наконец перебарываю собственную лень и таки расскажу об Охоте!

Вот вы знаете, чем будете заниматься через неделю?
А через 2 месяца?
А я вот 17 ноября точно знала, что 24 и 25 января я буду в Можайске на мастер-классе всеми любимой Светланы Петровой! И пусть упадёт метеорит, но я туда поеду!
Собственно, ехали мы снимать русскую охоту, которую традиционно устраивает конная база «Аванпост» под предводительством Жени Матузова – человека с неиссякаемой энергией и креативностью! Я впечатлялась, рассматривала фотографии с прошлых охот и завистливо думала «мне бы таких картинок»… И я считаю настоящим подарком то, что я, сидя на работе в фейсбуке с телефона, в новостной ленте краем глаза зацепилась за новость на стене Светы. Написала ей, написала Жене… Как выяснилось, место, занятое мной, было чуть ли не последним!

Я могла бы тут прибиваться и рыдать на тему «из меня репортажный фотограф как из лаптя балалайка». Но я не буду этого делать. Мне был даден шанс, я просто немножко не так им распорядилась. Можно было лучше! Но, лучше же всегда можно!

Так вот. Накануне съёмки я просыпалась – проверяя, точно ли я в Можайске, точно ли на месте фотоаппарат и не проспала ли я.
Утро встретило меня сереньким рассветом и заснеженными яблонями перед окнами. Если остальные участники семинара жили в гостинице, то я жила у родителей. Кстати, смешно сказать, за (почти) 8 лет поездок в Можайск я в «Аванпосте» не была ни разу! Так, заглядывали «посмотреть», но в походы не выбирались. И с Женей всё никак не удавалось познакомиться вживую.

На базе к моему приезду уже вовсю шли сборы, у коновязи стояли кони под попонами, по территории разгуливал люд – в костюмах и ещё нет. Интересно наблюдать за преображением людей, надевших на себя костюм в стиле 19 века – осанка, речь, даже выражение глаз меняется! Немедленно захотелось обзавестись амазонкой и устроить себе фотосет!

Наконец, начался мастер-класс Светы.
Обсудили немного теорию, устройство камеры. Оказалось, я некая лошара в этом плане….
Забавно, но главная тема урока «съёмка серии, а не случайного кадра» очень близка мне. Я «фотограф» одного кадра. Т.е. из пятисот фотографий всё-таки хоть одна должна получиться как надо! Да и не одна я такая…. Так что идея снять некую историю, серию из нескольких фотографий, которые без слов объясняли бы суть, была очень интересна!
Потом мы отправились в «свободное плавание» - снимать сборы, бивуак, «стременные чарки».
Глаза разбегались и было не понятно что и кого снимать: то ли казака на белоснежном орловце (который был мной принят за терца – такой уж он был аккуратный), то ли двух девушек в дамских сёдлах, то ли гусара на эталонном дончаке.
h-1163.jpg


h-1168.jpg


Хочется снять шляпу перед девушками-амазонками. Это невероятно прекрасно и элегантно! Это героизм – скакать в полях в дамском седле! Особенно меня впечатлила пара: серый конь и бордовый костюм!
h-1171.jpg


h-1167.jpg


h-1166.jpg


На охоту приехала Алла Михаеева снять свой "острый репортаж" для "Вечернего Урганта".
h-1164.jpg


h-1159.jpg


6C8i--XeSRI.jpg


Но, всадники удалились в поля, а мы остались на базе - чистить карточки, пить чай и обсуждать появившиеся вопросы.
tAumbYIm_aE.jpg


После нас вывезли в поле.
Начался снегопад, мы, фотографы, жевали пирожки, сушки, паковали камеры в пакеты и ожидали охоту. По задумке, конная лавина, во главе с собаками, должна была пойти на нас, отгороженных всего лишь столом...
EzB2ACZIlDc.jpg


CQoHqvyxQRk.jpg


AaKojdUH9EM.jpg


И, вот, наконец, всадники выстраиваются на поле, я ложусь под стол (очень удобно оказалось)
Пошли!!!
h-1162.jpg


Ухххх!
Магическое зрелище!
Потом всадники скакали "ровняшками" и небольшими группами на нас и мимо нас!
h-1170.jpg


h-1172.jpg


h-1161.jpg


h-1173.jpg


h-1175.jpg


Сам Женя :wink:
-nVnnE0AaBM.jpg


Одиночные всадницы не менее прекрасны!
h-1176.jpg


h-1180.jpg


h-1182.jpg


AqLj37M8qMk.jpg


Я успевала вертеться во все стороны, а длинный объектив помогал ловить интересные кадры!
h-1165.jpg


Мой любимый кадр! Он настоящий и реально про охоту!
h-1177.jpg


Наконец, проскачки прекратились, народ угощался стремянными, отдыхал, позировал...
h-1169.jpg


h-1160.jpg


h-1178.jpg


h-1179.jpg


jTwOZ3MW6Dw.jpg


Устали все - кони и люли...
h-1185.jpg


fkF4cj5_pcM.jpg


h-1181.jpg


Опускались сумерки - пора было домой...
h-1184.jpg


Первый день съёмочной части мастер-класса подходил к концу. Впереди нас ждал отбор кадров для фото-истории и ещё немного теории от Светалны.
Я вымоталась морально невероятно (хотя и камера с объективом немало весят и у меня заболело больное запястье и, традиционно, спина), я осуществила мечту - сняла охоту! Может, удалось не то что бы...но я довольна!

А впереди ждал второй день мастер-класса...
 
Re: Зимние записки!Русская охота!Мастер-класс Светланы Петро

И, вот, наконец, всадники выстраиваются на поле, я ложусь под стол (очень удобно оказалось)
Пошли!!!
Этот кадр лучше справа урезать по всадницу в белой лошади, лучше будет, чем резать по людям.
Я на зимние МК не езжу( простужаюсь в полях, да и краски осени гораздо приятнее
:mrgreen: вот на обработать надо время найти с осени все еще лежит.
Я на МК попала в Караван к Кате Друзь два года назад, продала свои сапоги для ве, взяла в аренду объектив за 80 тыщ под свою ответственность и в 4 утра, обняв поклажу, ехала под Можайск.
Потом уже сговорившись с народом через контакт устраивали выезды на АП на охоту, сейчас у меня столько "На обработать",что я дала себе зарок не ездить, пока не обработаю!
А Алла там скОкала или так, торчала ради картинки в седле что бы что то сморозить?
 
Re: Зимние записки!Русская охота!Мастер-класс Светланы Петро

Молодец, что таки собралась с силами рассказывать.
Давай про второй день :)
 
Re: Зимние записки!Русская охота!Мастер-класс Светланы Петро

Да, портрет шикарный!
 
Re: Зимние записки!Русская охота!Мастер-класс Светланы Петро

Ветер_в_гриве написал(а):
Этот кадр лучше справа урезать по всадницу в белой лошади, лучше будет, чем резать по людям.
Наверное, я просто к нему привыкла уже)
А это вообще был первый мой МК!
В Питере нас подобными мероприятиями не балуют, а выбираться куда-то в компании, где я никого не знаю - мне как-то не по себе на подобных мероприятиях.
А тут так подвернулось, что МК вела Света, с которой мы давно уже знакомы, и было не так "страшно".

Ветер_в_гриве написал(а):
продала свои сапоги для ве, взяла в аренду объектив за 80 тыщ под свою ответственность и в 4 утра, обняв поклажу, ехала под Можайск
Ого подвиг! :shock:

Ветер_в_гриве написал(а):
А Алла там скОкала или так, торчала ради картинки в седле что бы что то сморозить?
Каталась на верёвочке на антифризихе за инструктором и брала у всех каверзные интервью)

Kinder написал(а):
Да, портрет шикарный!
С портрета сама пищу! :roll:

Это не с мастер-класса. Это с "пристрелки" накануне...
h-1189.jpg


h-1188.jpg


h-1190.jpg


h-1187.jpg


кучеряш))
h-1193.jpg


Антифризы)
h-1191.jpg


Спокойной ночи!
h-1194.jpg
 
Re: Зимние записки!Русская охота!Мастер-класс Светланы Петро

:oops: да продать сапоги, было краем, но денег не было, а хотелось хоть на денек!
:mrgreen: ну думаю хрен с ним!Оно того стоило и информации я получила от Кати очень много!Если будет возможность ехать-езжайте к ней на семинар(только не на Эквирос..там все бедненько )А вот к Габриэль Баузер не нашла денег...ну и фотографы потом рассказали, что толку от нее не было, она ничему не учила, как обещали организаторы, то ли сама не подозревала,что должна была учить...это было прошлой зимой в АП тоже охота.
Вот пара кадров того,что я от Кати привезла из Каравана) Погода нам досталась-ух!Замерзшие.То дождь-то через 10 мин солнце, так и бегали из дома до полей, бросая только начатый горячий кофе, с криками-"солнце, снимаем"!! и табун в 30 человек несся снимать, а хозяева неслись выводить коней :lol:
https://yadi.sk/d/YOWtF1Rx58ybO
https://yadi.sk/i/2Mbrn5hJeTRmK

Пристрелка кстати не дурная, есть пара кадров, которые можно добавить в избранные и по-возможности сделать печать на пластике) В бОльшем масштабе и на печати будет супер!
 
Re: Зимние записки!Русская охота!Мастер-класс Светланы Петро

Да, к Кате я бы с удовольствием, особенно если опять в горы.... Её снимки и снимки учеников с её МК заставляют бросаться головой в навоз от зависти! Если я раньше ныла что с моей техникой никуда нельзя ездить, то сейчас я наконец завладела хорошим объективом и камерой! Только вот что-то пока МК от неё не ожидается....

Ветер_в_гриве написал(а):
Пристрелка кстати не дурная, есть пара кадров, которые можно добавить в избранные и по-возможности сделать печать на пластике)
Спасибо! Я сама многие кадры запорола. Ибо поехала на съёмку в новым для меня фотоаппаратом, не успев его потестить. И качество оставляло желать лучшего. Но потом исправилась...

Так...про второй день Мастер-класса!
если накануне мы снимали охоту, то теперь нам предстояло снять коней на свободе, холопов с конями и вообще какое-нибудь продолжение истории.
Накануне прогноз погоды показывал значительное похолодание и все, с замиранием сердца, ожидали туман и иней на деревьях. Открыв глаза и выгляну в всад, я поняла, что чудес не бывает - за оном невнятно серело, деревья стояли чёрные и бесснежные... Пичаль.
Пока на базе ждали Свету, Женя выпустил нам в леваду Бэнчика, а потом и трёх анти-фризов. На них мы пристреливались и вообще развлекались. Я взяла короткий объектив, а ему оказалось маловато свет в столь ранний час. Так что картинок красивых из левады не вышло.
Пока мы тусили, инструкторы подготовили аллейку для проскачки коней - мимо пруда, на фоне полоски рассвета. Фотографы расположились по обе стороны дорожки и приготовились...
Соломон. На нём я научилась "чистить" в фотошопе серых лошадей от желтых пятен :mrgreen:
h-1186.jpg


h-1196.jpg


Антифриз выглядел чОрным пятном....
h-1192.jpg


Буланки:
h-1195.jpg


И пятна. Пятна классные!
h-1197.jpg


Было ещё много прикольных развлечений - инструктора скакали на трёх антифризах и Печора начала козлить. Зрелище прекрасное, родео отдыхает :mrgreen:

Потом, пока мы грелись грогом и ели бутерброды с чёрным хлебом и салом, инструкторы повели коней в леваду, которая на поле у стен Лужецкого монастыря.
В планах было занять радостно скачущий табун по заснеженному полю.
Скажу сразу - нихрена не вышло. Кони, которые вчера изрядно поскакали на охоте, двигаться отказывались даже под щёлканье бичей двух инструкторов, сопровождавших табун на двух конях. Парни меня, конечно. поразили - соей ездой. Вообще не выковырнуть их оттуда, да ещё и без сёдел! Кайф!
h-1198.jpg


h-1203.jpg


h-1204.jpg


Вот...это, можно сказать, всё, что получилось из левады...
h-1199.jpg


h-1205.jpg


h-1202.jpg


L31w9nSJFws.jpg


После левады мы вернулись, где после чая нас вывели к стенам монастыря и, под мелодию "Метель" Свиридова заставили закрыть глаза. По ряду прокатились смешки, мол, будут расстреливать :mrgreen:
Но всё оказалось не менее интересно, когда разрешили открыть глаза и повернуться, мы увидели реконструкцию картины Перова "Тройка"! Ай да Женя! Ай да затейник!
W_DGT__11W4.jpg


После все закричали "Петрову на бочку" и мы очень позитивно сфотографировались, отослав нас снимать человека с самым коротким объективом - Анастасию Ветковскую с "фиксом" 300 (для не фотографов - это очень длинно!)
h-1206.jpg


Дальше мы снимали всякие сюжеты - запряжку коня, игры в снежки, Женя всё комментировал, инструктора дурачились и было очень весело! Но людей мне снимать не столь интересно, так что я срулила и сняла по-быстрому Жасмин в ёлках...
h-1200.jpg


Вернулась к самому веселью - на свет божий вытащили ми-ми-ми-мишных мини-козлят и ягнят, нарядили детей и всё это засунули в сено)) Поражаюсь организаторскому таланту Жени Матузова!
Ну, и напоследок сфотографировали Бэна в туях перед входом в конюшню. Он очень смешно бегал за инструктором с ведром овса, пытался срулить. Ламы были в восторге от происходящего и прыгали в своём ламятнике...
h-1201.jpg


В общем и целом, второй день более сумбурным.
По итогам - я вымоталась морально совершенно. И...загрустила. То, чего я так ждала - закончилось.
зато я теперь знаю чем занимаюсь в октябре! Ибо я очень люблю снимать осень... 8)
 
Re: Зимние записки!Русская охота!Мастер-класс Светланы Петро

Интересный рассказ! :)
А вот грустить не надо, у тебя же впереди осень! :)
 
Re: Зимние записки!Русская охота!Мастер-класс Светланы Петро

:mrgreen: правильно!снимать один объект толпой-моветон, у всех тогда одинаковые кадры, лучше снять что-то(кого-то), лишенное внимания.
Ведь фотографов зависть возьмет-"а у меня такого кадра нет" :lol:
Там, где пруд, ракурс такой вышел, что все кони у тебя без хвостов и пятном фриз тоже слился-сам на себя тень положил с этого ракурса.Нужно было с боку вставать от дорожи или чуть под углом.
Но понятно, что в толпе это сделать тяжело..
Портреты хорошо у тебя выходят.А вот на движении нужно еще практики и менять чаще ракурс)
:wink: обидно,что крестьяне в кроссовках_)
:cry: а Катя пропала в Индии и похоже там и жить будет)Не хочет она в слякоть возвращаться)
 
Re: Зимние записки!Русская охота!Мастер-класс Светланы Петро

антифриз без хвоста забавный и на первый взгляд похож на фотожабу - таким коротеньким получился))
фотки с конями - класс!!
 
Re: Зимние записки Заноса! Конная охота! 7 лет вместе!!!

Ветер_в_гриве написал(а):
Нужно было с боку вставать от дорожи или чуть под углом.
Но понятно, что в толпе это сделать тяжело..
Да, в толпе нереально выбрать нужный ракурс...более опытные люди сразу занимают самые лакомые точки...
Ну, какие наши годы!
Наснимаем ещё шедевров! Осенью!

Ветер_в_гриве написал(а):
обидно,что крестьяне в кроссовках_)
Даааа. хотя бы в унтах или в сапогах был бы... А так и не присовокупить никуда. кадры классные есть, но тапки - "наше всё" :lol:

Ветер_в_гриве написал(а):
а Катя пропала в Индии и похоже там и жить будет)Не хочет она в слякоть возвращаться)
Её понять нетрудно))
Но как очется МК! Снимать! Время уходит! Всё ближе дети и прочие беды!

Кэтрин Де Бург написал(а):
фотки с конями - класс!!
Пасиб))

А мы сегодня поней в вожжи заезжали :mrgreen:
Зачем всё - покажу к концу месяца :roll:
Ну, и как же за городом красиво!!! Это что-то!!! А я в кои-то веки не взяла камеру....

А сегодня, таки, 7 лет как мы вместе с Танюшей и Громиком!!! :D :D
PMQnnsqMOZk.jpg


1s6PSguVa6o.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса! 7 лет вместе! Зимний лес...

Трети выходной из 7. а я всё ещё ощущаю себя кусом говна... Всё болит, хочется лечь и тихо умереть :?

Сегодня покаталась на Громике под Танюшиным надзором.
Всё так же...залипаю на одном месте и кручу пластинку. Сегодня бегали рысью, я что-то пыталась вымучать, а Гром забил на меня и просто бежал. Но не слушал. Я, вместо того, чтобы предпринять какие-нибудь действия, продолжала кататься по кругу, пытаясь найти под собой лошадь... После совета Тани - что надо сделать чтобы Толстого "включить" и выполненных боковых, вольтов, подъёмов в галоп, остановок и осаживаний, Громец наконец включился и заработал!
Настрой не пролпал даже после короткого отшагивания. И после шага мы прям побежали! Легко, ритмично и в руку!
Заметочку себе сделала...
Галоп отличный!
Прям в горочку и в руке. Правда, иногда забывалась и распускала, но Танюша поправляла и всё налаживалось снова. Сидеть было архикомфортно! И носом во время подъёмов больше не клюю! :roll:
Поделали переходы: шаг-галоп-шаг. Подъёмы отличные, переходы в пониженный аллюр через раз - то воткну бедного жОлтого передом в грунт, то прокатимся тропотой, вместо шага. Ну, и получались пару раз отличные переходы, особенно если не забывать что коня надо вести, а на переходе поддерживать ногой!
А потом мы вынесли мозг мне...да и Громику заодно... Но это совсем другая история...будем учиться дальше! А когда получится - покажу видео! :D

Вчера у мамы был День Рождения, мы поехали погулять в Охта-парк!
Андрюха катнулся на борде, а мы погуляли по лыжной тропе. Очень удобно - она широкая и протоптанная, т.е. без лыжни. Мамочки там вообще с колясками гуляют..
Я пищала от восторга и носилась задрав хвост. Сейчас разгребусь и картинки вам покажу! :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса! 7 лет вместе! Зимний лес...

Фото с мастер-класса обалденные!!!

Поздравляю с 7-ми летием!!!
 
Re: Зимние записки Заноса! 7 лет вместе! Зимний лес...

Grey Star написал(а):
Фото с мастер-класса обалденные!!!

Поздравляю с 7-ми летием!!!
Спасибо! :roll:
А Тане сегодня свои соболезнования высказывала :mrgreen:

Так вот! Вчера поехали погулять в Охта-парк! Там круто! Куплю коньки и доеду туда кататься на катке в лесу!
0_ab72b_31c9224f_orig


0_ab72c_19debbdd_orig


0_ab72d_764ba7ce_orig


Огромные, высоченные ели...
0_ab72e_f21de70e_orig


0_ab732_5778763b_orig


Деревья согнулись под тяжестью снега...
0_ab72f_859a6fff_orig


Как я люблю такие дорожки...
0_ab730_ca2fc005_orig


0_ab731_3bcae456_orig


0_ab733_66bd7c74_orig


0_ab734_f81f1e8e_orig


Заяц добегался :mrgreen:
0_ab735_359e0c66_orig


Как оно там держится???
0_ab736_8bcf3d6_orig


Лесные арки:
0_ab737_f9d2a504_orig


0_ab738_23b5fb1e_orig


0_ab739_fc142cef_orig


Проталина:
0_ab73a_6f06f9b7_orig


0_ab73b_f5cebe73_orig


Опушка:
0_ab73c_1de70e04_orig


А это мы из Охта-парка же уехали и я увидела реку...
0_ab73d_b027693a_orig


0_ab73e_30e09851_orig


0_ab73f_c4ad45f1_orig


0_ab740_64502e47_orig


0_ab741_8f8ee694_orig


0_ab742_611e5c2f_orig


0_ab743_47b3bf99_orig
 
Re: Зимние записки Заноса! 7 лет вместе! Зимний лес...

Фотографии с мастер-класса очень красивые.
Лесные пейзажи напомнили мне, что я не была в лесу уже месяц. Надо этот пробел восполнить :D
И да, с семилетием! Это уже срок!
 
Re: Зимние записки Заноса! 7 лет вместе! Зимний лес...

Tаnka, спасибо! :roll:

"А давно у меня не было приключений" - подумала я и ушли мы сегодня с Громиком в поля. Мозг, так сказать, проветрить на вольных ветрах.
Эти самые вольные ветра намели адовые перемёты на дорожке к полю...да и вообще снег, ввиду наступившей оттепели, весьма тяжелый - Толстый плыл, цепляя запястьями уши...
"Потерпи, малыш, сейчас на дорогу выйдем" к дороге нас привели, но она оказалась перекопана канавой...или не перекопана...но мне не хотелось проверять так ли это конскими ногами. По сему почапали в обратную сторону - нехило так размялись!
EDT-4lCrNyQ.jpg


А бегать пришлось по дорожкам в полях - там какие-то подсобные помещения и к ним чистят дороги. Но они совершенно не накатанные. Там побегали рысом.
Толстый, кстати, как-то не особо бодр был. Пялился, да. В полях "хыррр" на всё говорил, но вполне адекватен. Подпрыгнул только раз - когда на нас собаки напали. Даже отбил по ним, и потом всю дорогу подпрыгивал, пока не сошли в снег.
На галоп наметила себе дорожку... В сторону от дома - спокойненько. Даже удалось перевести в шаг там, где намечала. Потом меня по обыкновению, развернули плечом. Но мне сегодня это надоело, по сему лошадь отгрёб. "Отгрёб" на его железке, пусть и с ремешком под челюстью и "соплёй" - почти не считается, по тому как уже через секунду мы уже опять летели....и не останавливались от слова совсем. Пришлось жестко перепились и попытаться взять под ногу, помогло - сократился, а затем и остановился. Шагали мы не шагом, а прискоком и только "ёж твою мать" и подзатыльник воззвали к спокойствию :mrgreen:
Решила ещё немножко пустить галопом - жОлтый скакал и игрался, дурище - башку между передних ног пихал и жопкой, как мячиком, подпрыгивал. Довоольный.... А в конце дорожки не стал дожидаться пока я его остановлю и разверну - сделал пируэт, я даже "мяу" сказать не успела и стартанул... да так, что предыдщуий раз мне рысью показался. И не останавливался...и сугроба, куда бы можно было его пихнуть, нет - по краям дорожки снежный отвал. Вы когда-нибудь лошади подзатыльника на карьере отвешивали? А я отвесила :mrgreen: У Грома почти сразу мозг встал на место, челюсть у меня в руке появилась и вполне успешно мы остановились...
Капец, если выпадет возможность ещё скататься в поля, не пожалею Грома - на кимбервике поеду нах! У меня руки отпадут, так его тормозить!
Хоть и хорошо отшагались, но по дороге к дому жОлтожопый подпрыгивал. Пришлось загрузить мозг траверсами-ранверсами и приниманием по паре шагов. Скажу я вам не приукрашивая - это было лучшее исполнение этих элементов - с таким импульсом, что просто ах! :mrgreen:

А вчера я была в гостях в "Олимпе".
Ехала поснимать одну лошадь, в итоге поснимала пять :mrgreen:
Но расстроена...вышла немного не то, что хотела. Да как не то...совсем не то... Сейчас разберусь с картинками вам чутка покажу, если кому интересно.
 
Сверху