Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зимние записки Заноса! 7 лет вместе! Зимний лес...

Kinder написал(а):
Бедный заяц! :mrgreen:
Ага :mrgreen:

Так...про что это я?
Ага...вчера я каталась в "Олимп". ещё накануне деревья поражали снежным убранством и воображение будоражили картинки одна другой красивее - вороная лошадь в снежном лесу! Это же восторг!!!
Однако. когда передо мной распахнулись ворота, пуская меня на территорию и приуныла - лес вокруг стоял девственно-чистым. И только яркое солнышко и капель немного оживляли пейзаж...

На камеру и объектив мне теперь не попенять - всё новое и качественное. Так что теперь на 100% я уверена что всему виной моя кривомозглость и криворукость. Ну, кому придёт в голову снимать по яркому солнцу вороную лошадь, а потом сетовать на адовые пересветы?
Зато лошадь видно, а не чёрная субстанция...

Русский верховой Небесный.
h-1262.jpg


h-1265.jpg


Всё-таки он потрясающе красив!
h-1264.jpg


h-1258.jpg


h-1260.jpg


Балдею от этого портрета:
h-1267.jpg


h-1261.jpg


И с хозяйкой Натальей:
h-1263.jpg


На самом деле обидно немного... Если человеку нравятся картинки - они тут же становятся аватарками в контакте и появляются на странице...

Вот Зверёк-Фантик Тани Goldy
Совершенно милая лошадь. Туда идти? Идём!
Бежать? Бежим!
Стоять? Стоим!
h-1268.jpg


h-1266.jpg


И и в леваде:
h-1269.jpg


h-1270.jpg


Куда же без Рыжей :D
h-1271.jpg


h-1273.jpg


h-1272.jpg


h-1274.jpg


h-1275.jpg


Что могу сказать...учиться-учиться и ещё раз работать над собой и техникой съёмки... Надо наращивать фото-часы. Приглашайте в гости, иногда смогу выбираться! Больше, конечно, интересуют кони, но и на людях с конями тренироваться надо...
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

мне очень нравятся твои фотки=) если не лень приезжай в сосново :) там природа и снега :)
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

Вот смотрю на тени и понимаю, что снимала ты на солнце. Тебе с другой стороны было не встать, не?
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

Смешной Фантик.
Гм... а летом не было Небесного или я его проглядело?
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

AnnyBird написал(а):
мне очень нравятся твои фотки=)
Спасибо!
Вроде скоро опять снег обещают! Так что воспользуюсь приглашением! :)

Trof написал(а):
Вот смотрю на тени и понимаю, что снимала ты на солнце. Тебе с другой стороны было не встать, не?
Если бы встала спиной к солнцу - то на фоне был бы не лес, а конюшня, машины, забор, ещё какой-то корпус... А левада была занята.

Kinder написал(а):
Гм... а летом не было Небесного или я его проглядело?
Небесный был осенью :D
LhIiJrGbj8g.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

Zаnoss написал(а):
AnnyBird написал(а):
мне очень нравятся твои фотки=)
Спасибо!
Вроде скоро опять снег обещают! Так что воспользуюсь приглашением! :)
еху!) а Небесный шикарен конечно))
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

Понятно, значит не проглядела :)
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

Zаnoss написал(а):
Trof написал(а):
Вот смотрю на тени и понимаю, что снимала ты на солнце. Тебе с другой стороны было не встать, не?
Если бы встала спиной к солнцу - то на фоне был бы не лес, а конюшня, машины, забор, ещё какой-то корпус... А левада была занята.


Зимой в контровом свете очень даже прекрасно делать съемку.
Попробуй поиграть с настройками камеры.
Например, я бы в данном случае снизила бы контраст в пользовательских настройках (при съемке, а не при обработке), а так же чуть-чуть экспокоррекцию в плюс.
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

Lovinghorses написал(а):
Попробуй поиграть с настройками камеры.
Спасибо за советы!
Я вообще чуть ли не первый раз снимала так... Буду работать над техникой!

Сказ про то, как в "Аванпосте" кони меня по запчастям разбирали!
Фото от моей дорогой Светы Петровой!
muRVZ7JE0Qo.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

Если бы встала спиной к солнцу - то на фоне был бы не лес, а конюшня, машины, забор, ещё какой-то корпус...
Есть такая проблема :lol:
https://img-fotki.yandex.ru/get/4404/17 ... 8db7f_orig

Небесный - красавчик. И недоуздок выводной очень классный! Твой?

П.С. приезжай к нам :) У нас даже можно снимать на фоне леса.
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

Ща леру порвут на тряпочки)))
но вообще можно и к нам, я тебе клячу в табун запущу и будет веселье)))
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

Антея-тор написал(а):
И недоуздок выводной очень классный! Твой?
Да!
Я в какой-то момент перестала нищебродствовать, раскололась и купила себе ДВА недоуздка! Один на маленькую голову, другой на все остальные :D

Антея-тор написал(а):
У нас даже можно снимать на фоне леса.
Дело за малым - погода и грунт!

тырпырка сэм написал(а):
но вообще можно и к нам, я тебе клячу в табун запущу и будет веселье)))
А табун всё так же не мал? :wink:
Волею судеб иногда проезжаю мимо Низино и с грустью смотрю на "Эфу"..
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

:lol: Осталось только мне кого-нибудь попросить приехать пофотографировать Громика в левадке, пока все на обеде :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

Trof написал(а):
:lol: Осталось только мне кого-нибудь попросить приехать пофотографировать Громика в левадке, пока все на обеде :lol:
Громик в леваде обычно спит! Помнишь, как мы его фотографировали ещё в Колтушах? :mrgreen: :mrgreen:
h-1276.jpg


тырпырка сэм написал(а):
Табун, как, еще больше стал.)))
Прикольно)

Сегодня по чуть-чуть поработали над полевой посадкой на рыси и галопе, а потом чутка попрыгали.
В общем и целом - ничего так. Немного тяжело мне мозгами прыгать из полевой посадки, но так проще в плане того, что не надо из манежной группироваться, едешь уже сразу "готовый". Но при полевой у меня почему-то напрочь отсутствует шенкель!
Несколько раз косячила с подходами, но попытки сойти не было ни единой! Тьфу-тьфу-тьфу!
Закончили на хорошем прыжке - и подошли неплохо ровно, и прыгнули откуда надо, и я не скосячила :D
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

Kinder написал(а):
Смешной Фантик.
Гм... а летом не было Небесного или я его проглядело?
проглядела, это Рыжиковский сосед, с прошлой зимы у нас стоит...

Zаnoss написал(а):
Вот Зверёк-Фантик Тани Goldy
Совершенно милая лошадь. Туда идти? Идём!
Бежать? Бежим!
Стоять? Стоим!
Спасибо)))) это оказалась очень приятная и неожиданная опция, по тому что мы видили в заводе - ЗверЁк обещал много проблем... А оказалась ТТТ очень милой))))
Спасибо за замечательные фотографии!!!!
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

Спасибо большое, Ирина! Очень лестно и приятно слышать такие добрые слова. Я помню нашу с Вами съемку, и я просто хочу сказать, что если у человека богатый внутренний мир, то и показать его на фото очень просто :D
У Вас и Лерчика его в избытке, он многогранен и очень интересен. Приятно прикоснуться к такому чуду.
Так что спасибо за возможность знать вас!
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

Эгоистка написал(а):
Значит, ты на самом деле такая, потому что Света умеет фотографировать то, что внутри
На лицо ужасная, добрая внутри :mrgreen:

Что-то я заманалась сегодня!
Возила маму с мультиваркой в сервис, ездили на дачу (а она за 70 км от города), простояла в пробке на КАДе, а вечером к Громику доехала.
Толстый офигел и был недоволен: "ты чо припёрлась, я тут отдыхаю" было написано на лице у жОлтого.
Но побегали в бочке - седлаться уже не было сил. Лошадь козлопучил и радостно размахивал лапами в разные стороны, попутно корча мне рожи. А потом тискал меня, выпрашивая еду.

Сегодня на Громе сметала шлею для ватрушки. Авось, ещё успеем в этом году прокатиться! Но дома выяснила что у меня нет капроновых ниток, да и мех надо купить на нагрудник. Так что завтра примерка не состоится.
 
Сверху