Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

Спи спокойно, маленькая девочка....
Эта кошка - та самая история, когда животное с тобой большую часть жизни. Когда не стало бабушки, Машка и Митька остались одни в пустом доме.... Коты радовались любому появлению человека, Маша особенно - она приходила и робко просилась на руки или на кровать. И, если разрешали, растекалась от удовольствия. Она всегда была маленькой, трогательной и истеричной. Да-да, мы на неё надевали ошейник от блох, а она в этот момент прудила лужу... Когда у неё появлялись котята - маленькая кошка светилась от счастья и страшно переживала когда их топили.
Последние несколько лет она болела той болезнью, из-за которой у меня прооперированы Мышь. И вела бодрый образ жизни - гуляла, приводила котов. только котят не было...
А вчера она покушала, легла спать и уже не проснулась...
xnY9j_zpe8w.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

так тяжело, когда они уходят...
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

А что там в мешочке к Лере приехало?
mypOHuJCdUM.jpg


Что в коробочке лежит?
a3UnXMndVIg.jpg


Праавильно! Сапожкииии)))
8lFPeWBZLQo.jpg


ТЕ САМЫЕ! Которые хотелось так долго!
Я ждала их месяца 4...сначала перекопала все сайты конных магазинов, потом Михаил из "Мицара" надежду дал... Но тщетно - сапоги сняты с производства, размеров нет, только маленькие.
Приуныла...
Но вот, под комментарием к фотографии этих сапог в контакте мне был даден ответ, мол, есть в наличии! Есть нужный размер!!! Можно заказывать!!!!
Я, признаюсь, сначала опасалась - без договора, какой-либо бумажки и прочего, просто кинуть 3 400 левому человеку на карту! А вдруг обман?! Но, зря я такая испорченная - спустя полтора месяца сапожки у меня!!!
Подошли идеально!
Я ваще счастлива!
3uMb3tPJpnU.jpg

И, что самое главное - в них УДОБНО ездить!

Поработали сегодня тоже неплохо.
Левая сторона живёт отдельной от меня жизнью - лапка дёргается, нога к вальтрапу уползает, ухо плечом закрываю. Квазимодо обзавидуется моей корявости! 8)
Но Громец бежал активно, слушал внимательно. А то, что темп сегодня выходил через раз и неуверенный - так то моя проблема.
На галопе тоже надо было двигаться, двигаться ровно, активно и в поводу. Вроде, получилось.
А потом работали менки ног. Сначала - по восьмёрке, потом - по вольту. Из-за моей корявости мне всё никак не удаётся поймать нужный момент. Пока себя в системе координат обнаружу, пока переложусь, а уже пять раз упущен момент, повод выпустила, левую ногу под вальтрап запихала. Из-за отсутствия чёткости у меня тяжело контролировать процесс. Перед поменялся, зад поменялся через темп-два, а я уже растерялась и нихрена не помню, с какой ноги мы скачем и куда что менять.
И Танюша подсаживалась - настроить. А всё одно - косячу!
Железный Феликс, Железный Феликс... Раз-маз-ня (с)
Однако, потом собралась, Танюша подсказала одну штуку-помощницу. И пара меночек вышли вообще загляденье!
Лошадь был захвален! :D

А сапоги да...сапоги - это кайф! Жалко, в них летом жарко будет :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

У меня такие были, первые сапоги и ... эх... мне не подошли как раз :(
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

По-доброму завидую с ценой - я покупала белорусские сапоги за 7, что ли, тысяч, и плюс еще их в ремонте обуви до ума доводила. Круто, что тебе так повезло, и с размером ты не ошиблась :D
 
Re: Зимние записки Заноса! Много фотографий!

ну наконец то!!! поздравляю!! зима правда не зима какая то, я свои тёпленькие уже на кожу поменять хочу, жарко..
 
Re: Зимние записки Заноса! Блондинки за рулём....

Я ни разу, никогда в жизни, не принимала участие в каких-либо массовых мероприятиях! Если только в школе, когда ставили сценки к праздникам, да у бабушки с братом и сестрой, когда организовывали концерты для родни.
Масленицу в конном клубе видела только однажды - когда в "Эфе" с Эликом обитала, но и тогда мне не досталось никакой роли, просто смотрела и картинки щёлкала....

Ещё осенью, сидя за чаем в Гомонтово, Света подмигнула: "А давай на Масленицу номер сделаем". Тогда я не поверила, что у нас что-то получится...
Хочется сказать и про Гомонтово... Это такая конюшня, в которую как-то врастаешь и почти сразу чувствуешь себя в своей тарелке! :) Там очень дружелюбно и легко. А начкон Катя - невероятно приятный человек и редкостная затейница. Каждый год в клубе отмечается Масленица, на которую устраивают костюмированные представления и традиционно сжигают чучело!...

Вы когда-нибудь заезжали в вожжи...пони? :wink:
А мы вот заездили! Не идеально, конечно, но у нас получилось!!
На репетиции у нас было всего две попытки, третий раз потренировались мы вчера перед выступлением...
И вот, у нас всё получилось! Надеюсь, будет видео получше, а сейчас представляю - "блондинки за рулём"!!!
http://www.youtube.com/embed/E6M5sqjv ... AT_fY6b5sg

И главные действующие лица 8)
tsakZuW8yYU.jpg


Владимир Владимирович :mrgreen:
X6GDt5RSfi0.jpg


А вот и сама "героиня" торжества:
oyo7orVfvh0.jpg


Это так здорово - заражаться общей идеей, участвовать в чём-то массовом и позитивном!

А после Гомонтово я полетела к Громику, благо, там по прямой.
Я была уставшей, но почему-то хотелось верхом покататься. Толстый удивился, но гугукал очень активно :)
Минус ламп в манеже - они очень долго разгораются. Пока не стало светло - Толстый сидел у меня на руках. Я что-то тупанула - надо было выйти без него и включить свет. Но, я так поздно первый раз в манеже каталась. Да и с суток и после празднования тупить изволилась-с :roll:
Ввиду адово ветреной погоды, манеж скрипел на все лады так, что мне было не по себе. НО! У нас же есть магнитофон! Я его запустила погромче и дело пошло на лад. Громец говорил "фырррр", крался и подпрыгивал, но был, по большому счёту, адекватен.
На первой рыси его колбасило и таращило в разные стороны. То уходил за повод, то вкладывался в него. Да ещё ко всему меня саму что-то раскозявило.
Вместо второй рыси сделала переходы из рыси в галоп и обратно. И просто галоп - в поводу, собранный и расслабляла, протягивая. Громец довольный носился, но был адекватен! Движение - супер, я прямо ощущала, как спиной еду!
На шагу дала отдохнуть, а потом поделали всяческие коряки: сначала походили с разным сгибанием. Поделали уступки через весь манеж, плечо внутрь и выход на вольт из такого положения. Полупируэты ещё делали. Старалась не ехать вместо коня своим телом, а просто сопровождать корпусом и руками, не жать ногой, на которую лошадь должна идти. Кажется. неплохо выходило. Приниманий по чуть-чуть по диагоналям и параллельные - вдоль бортов манежа.
В результате подобных манипуляций Гром включился! И рысь мне выдал наиадекватнейшую! В поводу, весь мой, задницей толкается. Но мне чего-то не хватало и долго поддерживать такое движение не получалось :( Но Громец - умничка.
После рыси пустила его галопом и потягала вниз - чтобы расслабился. Поприбавляли по длинным стенкам. Причём конкретно так! Нет бы так прибавлять, когда такую задачу нам Танюша ставила на занятии! :roll:

В общем и целом, хоть ко мне и есть претензии по посадке - отработали мы вчера очень хорошо! Я прям довольна! И Громик такой весь на руках, томный и милый. Уже в рука шагали, подпрыгнул и за меня спрятался, чудище!)))

В общем, вчера был хороший день! :D
 
Re: Зимние записки Заноса! Блондинки за рулём....

Не поняла чего это вам Игорь выдал? :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса! Блондинки за рулём....

Интересно, а февраль знает что он пока ещё зима?
vTAAUB38V_8.jpg


Я расстроена ппц как - мы собирались 28 числа в Кижи съездить посмотреть. А в Петрозаводске точно такая же погода как в Питере и лёд на Онеге уже просел - ехать на вездеходе опасно, а и погоды - дождь и ветра. Дико обидно! Я весь февраль жила этой поездкой! Даже не рассказывала никому - чтобы "не вспугнуть"... :cry:

yKbDLAz45dM.jpg


Мне стыдно! Я сегодня навернулась с Громика! И ладно бы – с прыжка, так нет – ехала шагом, поправляла стремя и не отследила что Гром приготовился стартануть. А он взял и с крутанулся, меня болтнуло и я вылетела на шею, обратно в седло вернуться не удалось, пришлось спрыгивать, но не удержалась на ногах и шлёпнулась на задницу… Смешно – без стремян не падаю и даже в седле не шатает на разворотах, а тут так глупо вышло… :oops:
Но, обо всём по порядку.
Сегодня вторник – прыжковый день, и в мыслях была идея подпрыгнуть, если будут не сложные барьерки. Как раз стояли два проезда - то, что надо!
Так что работа сегодня была нацеленная на прыжки: размялись на рыси – протянула вниз, погнула. На шагу дала отдохнуть, потом поделали боковые, покрутили вольтики, сделали остановки-осаживания. На второй репризе работы – всевозможные вариации переходов в галоп и обратно. Остановки, осаживания и подъёмы из осаживания, вольты – всячески готовила Толстого к прыжкам.
Прошагнулись – потянулись вниз, тут как раз не осталось всадников – коноводы шагали только что работавших коней. И поехали прыгать. Сначала немножко подкосячила, куда без этого-то? А потом дело пошло! Грома пёрло на прыжки, даже держать приходилось. Попробовала сегодня заходить ровно, а на палку выстрелить. Даже, кажется, получилось что-то похожее на правду.
Потом я упала и Громец был озвиздюлен за это. Проникся, и тут его накрыло… он полетел, даже держать было проблематично. Снимался совершенно без перетемповки, шел ровно и очень активно! Всегда бы так!
Девчонки говорят что неплохо было, а мне не хватает стремления вперёд. Это, к сожалению, не новость…. Танюша каждый раз говорит, что мне надо больше эмоций проявлять, хотеть на барьер. А моё тело так много падало, что даже сейчас, когда получше получается прыгать, всё одно опасается падения и я жмусь.
Когда все ушли, я встала на вольт и спокойным галопчиком прошлась по одному чухончику – Гром никуда не ломился и внимательно слушал. Довольная, отстала. Лошадь тоже доволен – мы уже давно не прыгали. :D

А потом меня чёрт дёрнул подстричь животное… Последняя лошадь, которую я стригла, был Паша с тоненькой гривкой. И я как-то не учла, что у жОлтого шея будет пошире и грива погуще…. Благо, всё подлежит исправлению, но руки у меня кривые :roll:
 
Re: Зимние записки Заноса! Блондинки за рулём....

Да, погода уже весенняя, погоди месяцок и поедешь на весенние Кижи смотреть :)
Упасть с шага это надо постараться! :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса! Блондинки за рулём....

Kinder написал(а):
Упасть с шага это надо постараться!
Учитесь, пока жива 8)

Говорили мне умные люди - вози с собой фотоаппарат. Так нет же, Лера ж умная! Зачем Лере фотоаппарат на работе....
Такой туман в центре пропадает, такие отражения!!!
b547756ea6681e7004f7535222731035.gif


День сегодня вообще странный...умиротворённый какой-то.
На конюшню приехала в хорошем настроении - опять одна была, ученики временно не могут по разным причинам.
Толстый томный, весь на ручки просится, пристаёт, за задницу меня укусил :mrgreen:
Воодушевлённая последними двумя самостоятельными ездами, я была готова и сегодня к позитивному занятию. Но что-то пошло не так - контакта с Громом было не найти. Вот он вроде и делает всё, что прошу - но как-то не со мной он...не здесь - отвлекается, на страшной стенке зажимается. И ведь знает, что всё равно я его опущу и проведу там с башкой внизу, но каждый раз вздёрнуться шеей, повиснуть на поводе и пробежать трепетной ланью надо!
На второй рыси поделала подъёмчики в галоп, чтобы внимательнее был. Побегали с разным постановлением и сгибанием. Вольтики поделали. Опять меня скрючило в одну сторону и спонсором вольтов направо выступал оператор МТС...
Но под конец, когда я собрала себя и коня в кучу, у нас вышла приличная рысь.
Отслеживала сегодня левую руку, старалась ей не елозить, ибо наконец начала физически ощущать как ей дёргаю! Совершенно не хватает пальцев на левой кисти, надо опять эспандером начинать работать, а то выработала у себя привычку повод под мизинец брать. А сейчас ездим с поводом потолще - уже не удобно.
На темпе опять расколбашивает. И ноги протягивала, и колени расслабляла, и в стремя упиралась - а всё одно летают. Херня какая-то, а не лера...честное слово! Не знаю что с ними сделать...может, двухсторонний скотч мне поможет? Или стремена некоторое время посвязывать друг с другом? Но в таком случае есть шанс что у меня мозг выпадет и вообще никакой работы не выйдет :?
Галоп неплохо. Переходы тоже. Боролась с подвисанием на стременах при переходе в шаг. Не знаю, откуда вдруг вылезло, давно уже таким не грешила.
На галопе поделала (ну. как поделала...попыталась) упражнение - по длинной стенке выпускала и протягивала, на короткой сокращала. Ноги категорически не хватало, хотя Громец и слышал её - проверяла. Корпусом старалась не закачивать...на эту тему меня потихоньку разглючивает, тьфу*пицот чтобы не сглазить. Пару раз Громик прям понёс себя на лёгком поводочке. На этом и отстала.
И вроде и поработали неплохо, и конечасы в плюс, а общее впечатление от езды отвратительное. Только вроде всё начало получше получаться, и тут на тебе... Завтра будем с Таней разбираться в причинах.
А что делать со своими летающими и неподчиняющимися мне ногами - я в душе не знаю.

oX-If-2xMFs.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса! Блондинки за рулём....

А что делать со своими летающими и неподчиняющимися мне ногами - я в душе не знаю.
Ну если тебе душ не помогает - попробуй ванны :lol: Расслабь уже свой мозг и отстань от ног!
 
Re: Зимние записки Заноса! Про Петербург...

Trof написал(а):
Ну если тебе душ не помогает - попробуй ванны
Я и в ванной не знаю :mrgreen:

Вчера, понегодовав на тему что не поснимала туман, подхватила камеру, штатив и ломанулась гулять. Воткнула в уши наушники с НАШИМ радио...каайф! Только туман немного разошелся, но, когда наползли сумерки, снова сгустился.
Таинство.
Питер, конечно, волшебный город!
h-1280.jpg


h-1279.jpg


h-1281.jpg


h-1277.jpg


h-1282.jpg


h-1278.jpg


h-1283.jpg


h-1286.jpg


h-1284.jpg


h-1285.jpg


h-1287.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса! Про Петербург...

Отличные снимки! Молодец!
Второй и последний больше всего понравилось!
 
Re: Зимние записки Заноса! Про Петербург...

спасибо :D

Всегда интересовали меня два вопроса:
1. почему одним людям что-то давно, а другим нет
2. почему мне обязательно надо заниматься тем, что мне не дано?

Отвратительно, блин.
Просто отвратительно.
Это всё, что могу сказать про сегодня и про вообще :?
И не верьте, если будут говорить что нет слова "не могу"...есть :(
Нет, Таня хороший тренер...просто я всегда говорила, что процесс обучения зависит от самоосознания и способностей ученика...
 
Re: Зимние записки Заноса! Про Петербург...

давай про отвратительно..))

жёлтый исакий прикольный - необычно)) а так вот странно - я питер не люблю и фотографии мне не нравятся.и фиг поймёшь, почему - потому что объект съёмки неприятен, или мастерство фотографа.. надеюсь, что первое :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса! Про Петербург...

Когда человек в свои 27 не может управлять телом и мозгом - это отвратительно! А я как раз этого и не умею. Ни в верховой езде, ни по жизни... :(

Кэтрин Де Бург написал(а):
а так вот странно - я питер не люблю и фотографии мне не нравятся
Если город не нравится, так почему должо вызывать симпатию что-то с ним связанное?
Я Петербург люблю, каждый раз восхищённо замираю, когда еду на работу на машине через центр и вдруг передо мной распахивается Дворцовая площадь, обожаю ездить по набережным, горжусь при мысли что я тут живу уже 10 лет, что имею возможность гулять по любимым улицам, набережным.
Вчера вот была уставшая (после суток) и расстроенная (после езды), а гуляла неспешно с рок-музыкой в наушниках, и как-то отпускало...
Единственно что фотографии получились немного не те, что ожидала... Но и этими довольна! :D

И вдогонку!
Совершенно прекрасная книга!
Начинала читать несколько раз - то не втянулась, то немного странный перевод и много непонятных терминов сбивали с толку. Но потом - не оторваться. Прочитала на одном дыхании! Если я когда-то научусь писать, так закручивая сюжет, настолько держа читателя в состоянии ожидания развязки - я буду нереально счастлива!
Рекомендую всем конникам!
cover.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса! Про Петербург...

Zаnoss написал(а):
Если город не нравится, так почему должо вызывать симпатию что-то с ним связанное?
ну да, надо всегда понимать, что фотограф не виноват в моих личных вкусах 8)
 
Сверху