Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Посмотрела Парад...
Поздравляю вас с самым, пожалуй, великим и главным Праздником нашей страны! С Днём Победы!
Как выяснилось, не только мой двоюродный прадед Козачок Николай Абрамович - Герой Советского Союза
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=3867

Но и прадед Балесный Пётр - возил провиант по Дороге Жизни во время блокады.
Глупо писать "спасибо" в постах на ресурсах, где адресаты не получат его...
Глупо вспоминать о Ветеранах, которых с каждым днём все меньше и меньше, только накануне Великого Дня....
Великий подвиг.
Главное не допустить, чтобы он был забыт.
Горжусь своей страной, кто бы что ни говорил, чтобы не происходило!
С Праздником!
i-7379.jpg


З.Ы. Негодую. Хотела поменять название темы. Но, как можно День Победы писать с маленькой буквы...:confused:
 
В Ленинграде, наверное, День Победы ощущается вообще по-особому. Я несколько лет назад (чуть ли не в 2001 году) оказалась в Санкт-Петербурге на 22 июня. Мы зашли в трамвай и сначала обалдели от количества пожилых леди (не бабушек, а имено Леди лет 70-90) в нём и общей атмосферы торжественности, потом заметили ордена и медали на их костюмах, цветы в руках, какое-то непередаваемое почтение к ним окружающих и сообразили, какой был день! Удивительные люди, удивительный город!
 
Бывают дни когда опустишь руки когда чувствуешь себя особенным уродом.
Вчера так было - обычно мы с Толстым и рысь настраиваем моментально, и галоп стал получаться прямо вах (тьфу пицот). А вчера вот что-то развалилось. Громец не хотел сотрудничать вообще, а я и рассыпалась под это дело:confused:
Переходы из рыси в галоп отвалились. У меня и так их не особо есть, а тут что-то вообще кошмарно выходило.
И на рысь долго настраивала, что не есть хорошо - лошадь-то уже размятая ого-го как, и под Таней побегал даже. Ан нет.
Потом была поставлена задача - поднять в галоп внутренней ногой. Я, как честная, решила наружную ногу вообще не трогать, отвела её от бока и получила жопу, едущую наружу. Раз за разом, честный Громик поднимался контр-галопом. Мне было стыдно, но ничего сделать я не могла. Потом Троф не выдержала и помогла - сказала сесть в правильную посадку а не изображать честность, только ногой не трогать. Получив привычное положение, тазик легко качнулся внутрь и подъём в галоп внутренней ногой таки состоялся!
Эх, тело моё деревянное и мозг глупый:(
rG2DuBQHBFQ.jpg

Ещё меня дико бесит, когда нашей конюшне пропадает морковка. Мне не жалко - берите грязную и мойте. Так нет, вчера из пакета, в котором лежало 4 (ЧЕТЫРЕ) морковки чистых - я нарезаю для угощения во время работы - пропало 2 (ДВЕ). Это очень обидно и прямо выбесило вчера:mad:


А ещё вчера я гамак осваивала. Он другу подарен, но, как я и предрекала - в нём будут валяться все кроме Саныча:D
-xaPxJm75oc.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня вот на участке ёлки одни - на них особо не навешаешься!
А у друзей вот-вот яблони зацветут!:rolleyes:
 
а почему? я на сосны собираюсь повесить...
Ну, они у нас ещё маленькие и пушистые очень - буду задницей и боками по иголкам елозить.

А ваш тренер снимал с вас тапки?:D
Не-не, со мной всё в порядке, а вот Лена сегодня попала и каталась в крагах и носках:D

А я теперь - королева живущей самостоятельно пятки. Так что попрошу мне тут :cool:
Только я стала думать что у меня улучшения в плане посадки и ног пришли, как приволокла в конюшню камеру и Троф нащёлкала картинок. Посмотрела я и пришла в депрессию.
Во-первых, я адово толстая, хоть и влезла в чёрные бриджи, в коии не помещалась с осени. Но живот мой...обнять и раскачиваться на волнах:mad:
А, во вторых...я...я такая нелепая на лошади. Хоть плачь от ужаса. Как только Танюша живёт, видя это каждый день?
Но страшных картинок я вам показывать не буду, выберу получше и покажу их....
Сегодня попросила поработать над переходами рысь-галоп-рысь. Ибо я себя прям какашкой в проруби ощущаю.
Но перед этим побегали темпом. Поначалу Толстый, обиженный на соплю, отказался сотрудничать, в повод не проходил и вёл себя отвратительно. Даже Таня предложила подсесть, а мне хотелось самой попробовать решить проблему. И получилось!
Потаскав в разные стороны нос - сгибанием, позапихивав Толстого в повод на мёртвую руку я наконец дождалась ответа и смогла повести равномерно "плоскостью" в обе руки и легко!
Процесс "настройки"
xSQFymr0yc4.jpg


sESNkGKOSlQ.jpg


Ооо, на этой картинке можете рассмотреть меня во всей красе!
xWcgsWiL-hw.jpg


Бежим.
78hqFv7Vw6k.jpg


ezpda7giRDs.jpg


С рысью, вроде разобрались. И начали мучиться над переходами.
"Едь просто рысью" сказала Танюша. А я разучилась прост рысью ездить, у меня всё время была цель - темп. К ней и стремилась. Но, разобравшись как показать Грому, что мне от него надо только ровное движение, спокойно поехала.
Даа, это тяжело - на подъёмах с рыси и себя держать, и ногу прижать, и ещё не колбаситься при этом! Почему-то более-менее получалось, когда смотрела куда-то вдаль, а не на свои руки.
И слава богу, что Троф не снимала меня в этот момент...пришлось бы напиться с горя!
Но, что-то похоже на правду вышло под конец.
oL-PGoN1iCQ.jpg


А потом поссорилась с мамой.
Я уже ненавижу свою дачу! Ибо она ещё в стадии строительства, там будут ещё доделывать колодец и бурить скважину, там ещё надо всё выравнивать и досыпать, там нет забора. А маме уже надо всё сажать, потом пересаживать, потом ещё что-то. У меня сейчас на балконе стоит, что вы подумали, ИВА! Мать её, полутораметровое дерево ивы, которое мама планирует посадить "у пруда", который будет там, где ещё ничего не готово и в этом году готовиться не будет!
Я готова возиться с деревьями, что-то делать по дому, хоть дрова рубить! Так нет! Мама заставила всё грядками, теплицами в которых постоянно надо что-то сажать. А ещё - "клумба" с цветами, куда тоже надо позасовывать как можно больше растений!
Это кошмар!
Я ненавижу возиться с землёй.
И выслушиваю каждый раз "вы охренели - на дачу не ездите, ничего не сажаете, нам с папой это одним надо?!"
ДА, блин!!!!!!
Но сказать этого ей не могу....
Завтра опять летать на дачу и что-то куда-то сажать (ибо огурцы не принялись, сволочи неприятные) вместо прогулки с Громиком в поля!:mad:
 
Да не надо ногу прижимать. Надо просто ею замереть, опереть (опернуть? :D) о бок и вдохнуть, посадив одновременно попу в седло и чуть подтвердив поясничкой. А не закидывать пятку назад, пытаясь раскачать плечами :D
Все и правда очень просто! :p

А дача - это ппц :(
Ты в след. раз спроси маму - а ты просила дачу? Или ты все же просила дачу?
 
"вот Лена сегодня попала и каталась в крагах и носках"

хорошо, что не зима :D


Насчет огурцов - по лунному календарю огородника :p, сажать нужно 21-23 и 27-31 мая. Поэтому на ближайшую неделю можно расслабиться :D.
У меня родители в этом году накупили тазов (такие черные, круглые, глубокие) и устроили мини-огород - в одном тазу укроп, в другом я посадила салат себе лично, в третьем будут огурцы. И бабушка еще оставила излишки помидорно-перечной рассады, а это еще пара-тройка тазов :). И главное - никакой запары, это основной девиз ))).
Я навоз привезла, вот :D.
Но мы период "никому ничего не надо" прошли давно, еще на стадии строительства дома лет 10 назад, в итоге все поняли, что все, что делаешь - делаешь для себя... и на том успокоились )). Посильную помощь мы, дети, оказываем, но в пределах разумного. А уж огород и подавно не входит в круг интересов, разве что в гомеопатических дозах )).
Поэтому может через некоторое время твою маму посетит дзен и она поймет, что все это делает для своего удовольствия :).
 
Последнее редактирование:
А не закидывать пятку назад, пытаясь раскачать плечами :D

Ты в след. раз спроси маму - а ты просила дачу? Или ты все же просила дачу?
Никто не просил. Просто однажды в семье появился участок и мысли, что его надо не продавать, а строить дачу. И место шик - рядом озеро, и будет где родителям воздухом дышать на старости лет.
А вот хрен - вместо газона с ромашками всё в грядках и картошке. Ну, и сад...

сажать нужно 21-23 и 27-31 мая. Поэтому на ближайшую неделю можно расслабиться :D.
Главное маме это доказать!
Ведь, может, и не огурцы меня там ждут....

Я навоз привезла, вот :D.
Я тоже. Ещё ржала - шикарная машина Серая - говно возить как раз!:D

И главное - никакой запары, это основной девиз ))).
Это не наш девиз....
Мы убьёмся, но засадим всё от забора до обеда....
 
Потом поедешь полоть, потом копать. Потом убирать остатки.
А на след. год пошлешь прямым текстом.
 
Мои тоже сажали. Но чем дальше в лес тем меньше. Теплицы сносят, газон сажают)))

я принципиально никогда в это не ввязывалась.
да и садовод\огородовод из меня говно.
 
Я тоже ненавижу возиться с землей. Более того, у меня ВСД и мне нельзя сидеть с опущенной головой. Я так всем и говорю. Дачей занимается бабушка, у нас в грядках весь участок, ибо бизнес, а после бабушки, я знаю, родители землей заниматься не будут. Так что мне повезло. Мечтаю о газоне. Ну и пару-тройку грядок клубники оставить.
 
Я на дачу стала ездить только тогда, когда она стала нашей. у меня есть одна теплица, но крутая - считай зимний сад, там я сажаю то, что хочу, остальное извела, посадила клубнику для ребенка и да! у меня на балконе жила сирень :cool:
Но я сделала так, как я хочу, вот тогда я стала сажать, суетиться и делать, ДО этого мне ничего не надо было. А теперь это мое и делаю все по-своему.
 
А у меня и рука лёгкая...но и лени много.
Скатались на дачу, я на соседнем участке, который ещё ничей, нашла ромашку, до которой я большой охотник. Лопату в зубы и накопала "кустов" пять. Если хоть один приживётся - будет хорошо, ибо наша, что мы по осени сажали, отошла не вся...
Ссоримся с мамой
М: надо выравнивать участок.
я: ок
М: а тут ещё надо посадить!!!!
я: а как ты потом выравнивать будешь? По посаженному-то?
М: откуда я знаю???
И вот как с ней быть? *WALL*

Фото из угла участка:
K7hcRmJL8fo.jpg


А в домике уже вставлены окна!
sy8VM_jMefg.jpg


Ну, и немножко картинок покажу, что скопились за время.
h-1335.jpg


Мать-и-мачеха. А сегодня на улицах - поляны одуванчиков!
h-1334.jpg


s-1342.JPG


s-1333.JPG




h-1337.jpg


h-1339.jpg


h-1345.jpg


h-1344.jpg



h-1336.jpg


s-1346.JPG


Всё время забываю как они называются!

h-1348.jpg


На заливе.
h-1347.jpg


s-1351.JPG


Одеяло...
h-1352.jpg


h-1354.jpg


В окрестностях дачи
h-1353.jpg


Нотная грамота:
h-1358.jpg


h-1356.jpg
 
Сверху