Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

ООО Мамелад ))))) это так и есть или у тебя резюме с ошибками? и да, этот вопрос про детей..
если нет - то в декрет уйдёте, если есть, то на больничном постоянно сидеть будете.. в двух местах, куда устраивалась - обязательный медосмотр + гинеколог на предмет - не беременна ли ты.. брррр.....
 
Гм... мне кажется, что в таких местах текучка сильная и беременные особо не задерживаются, чего им нервничать? А декретные оплачиваются государством, а не работадателем.
 
Здесь вопрос только в одном. Действительно ли идут отчисления в ФСС.За 20 лет работы гл.бухом встречала разные варианты:mad:
 
Независимо от формы собственности все больничные и в том числе 140 дней по беременности и родам оплачивает ФСС т е государство.Извиняюсь,что влезла.
Только у ФСС есть ограничение по верхнему порогу и выше его ФСС не заплатит
 
ООО Мамелад ))))) это так и есть или у тебя резюме с ошибками?
Даже если это шибка - кто об этом знает?:D

+ гинеколог на предмет - не беременна ли ты.. брррр.....
Что-то как-то...мерзко что ли...
Работодателя-то понять можно, ему не выгодно брать заведомо беременную девушку....но выглядит это как-то...:confused:

Кстати, товарищи, вот у меня тут умные люди собрались в дневнике! Подскажите, пожалуйста.
Есть такая тема - отсутствие отпускных.
НО! Трудоустройство - официальное - с записью в ТК и договором. И как так может быть? Как же трудовое законодательство, в котором черным по белому написано?
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами

Сегодня вечерком поеду поговорю со старшим администратором, разузнаю что да как "из первых уст".

Сейчас прям улыбнуло. Звонок:
- Здравствуйте, Валерия, вы ещё в поисках работы?
- Ну да.
- У нас там график, з/п, находимся в двух шагах от "Площади Ленина".
- А что за отель?
- "Санкт-Петербург"
- А вы уже ремонт закончили?
И - тишина в трубке минуты на две:D
Просто 4 года назад я туда ходила на собеседование и у меня сразу спросили, с порога "Вы стрессоустойчивы?". Меня это напрягло, и не зря. Потом, когда я работала в Ланкастере, к нам оттуда приезжало ооочень много людей с жалобами.
Так что - нет.

А мы сегодня с Громиком (тут такая гордая интонация) прыгали!
Сантиметров 40!
:cool:
Правда, начали вообще с крестика с рыси, ибо я замандражировала - не прыгали с 27 мая!
Задача стояла - встать на вольтик и ровненько, не ускоряясь и не подползая под палку, попрыгать.
С задачей мы справились, Толстый двигался, слушал. Я не косячила, и мы вообще молодцы!
Прекрасная высота! Моя любимая теперь:D
Громец доволен - наконец закончили заниматься ерундой и занялись делом:D
 
Подскажите, пожалуйста.
Есть такая тема - отсутствие отпускных.
Подсказать не подскажу, но поделюсь: у нас на работе отсутствует "учебный отпуск". Работаем по тк, с отпускными, больничными и всем прочим. А на сессию со справкой - хрен вам. Правда, я об этом знала заранее, мне еще на собеседовании об этом сказали. Только я три года назад вторую вышку получать ну вот совсем не планировала. А теперь - актуально.
А мы сегодня с Громиком (тут такая гордая интонация) прыгали!
Ай молодцы!
 
Я тебе потом расскажу,по секрету:D
Расскажи, с удовольствием узнаю!

у нас на работе отсутствует "учебный отпуск"
Вот про учебный отпуск совсем не в курсе. Так что пойду погляжу ТК в целях самообразования:)

Съездила.
У данной компании так много минусов, что они таки перевесили огромнейший плюс и мою лень.
Скажу одно...я такой задницы в организации работы отеля не видела уже лет 8!!!
И з/п - в конверте!
И нет охраны.
А фамилии в шахматке сплошь нерусские.
И номера убирать в отсутствие горничной.
Так что - на мороз.
Не зря меня туда не взяли тогда :)
А так там мило, да. Уютно...
 
А какой был большой плюс?

Максимальные декретные рассчитываются из зп 25 тыс, тогда будешь получать 12 тыс, если меньше зп (белая конечно же), то и декретные ниже, если зп выше 25 тыс, то все равно 12 тыс...
 
Кстати, про "Асторию". Висела вакансия в "Англетер" (что, по сути, одно и то же). Требований - на 2 листа, от знания английского на уровне родного, до роста в 175 см и цвета глаз! При этом з/п - 20 тысяч 700 рублей! Та-даааам:cool:
В подобных местах чаевые - не миф, а хорошая такая реальность, вот ради них и идут. Ну и для резюме очень и очень, думаю. Не всю жизнь же - администратором в отеле на ресепшене, а знание кухни звездочного отеля - это плюсик при трудоустройстве в подобный отель на любые позиции.
Удачи в поисках!
 
Максимальные декретные рассчитываются из зп 25 тыс, тогда будешь получать 12 тыс, если меньше зп (белая конечно же), то и декретные ниже, если зп выше 25 тыс, то все равно 12 тыс...
,у нас максимальная выплата за 140 дней 228603,20 а до полутора лет 19855,82 в месяц.
Я не Лера, но я запуталась. Так 12 или почти 20-ка? Хотя и то и то *опа, конечно. Если ты мать-одиночка, на такие деньги жить с грудничком - проще вообще не рожать.
(я теоретизирую, если что :) )
 
Я не в курсе ,откуда 12:)
Как бухгалтер,как главный бухгалтер ,так сказать ,за свои слова отвечаю. При нормальных родах без осложнений т е обычные 140 дней 228603,20. Если у Вас 10 работ вы можете с каждой получить эти деньги.
До полутора лет у нас выплата 19855,82. Это на 2015 год. И это максимальные выплаты.
http://sovetnik.consultant.ru/dekretnye/raschet_razmera_dekretnyh_vyplat_v_2015_godu/
Мало,согласна,полностью согласна.
 
Последнее редактирование:
)) извиняюсь что влезу...но до 1.5 года на 20 еще хоть как то можно прожить.даже одной.а вот по ом до 3 лет на 50р я не представляю как)) хожу раз в полгода.забираю 300р старшей отдаю на вкусняшки))
Но вообще государство много всяких льгот и доп.выплат платит.так что рожайте))
Главное обо всех выплатах знать) мне вот в свое время подсказали и государство почти 10 тыс присылало на почту.было это лет 8 назад.и на тот момент сумма не казалось маленькой.
 
Лер, можешь подсказать.. помню ты писала, что вы сами на даче дом обрабатывали антисептиком(или красили чем-то). вы как это осуществили? у вас леса строительные были или какая альпинистская экипировка?
 
на 20 еще хоть как то можно прожить
Я не стала бы даже брать эти максимальные выплаты в расчет. Какие з/п мы получаем? Для 19000 нам нужно около 50000 получать официальную з/п и два года . Я в Питере,мало где видела 50000 официальную,ну разьве что подруга учитель за 20 лет работы со всеми надбавками их получает. А вот в наших маленьких фирмочках ,дай Бог, не ниже минимума получить .
 
Сверху