Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Как интересно про все выплаты и отчисления! Век живи - век учись дураком помрёшь.

Удачи в поисках!
Спасибо!
Про чаевые - соглашусь.
А вот дальнейший рост тормозит моё отношение с языками.

Лер, можешь подсказать.. помню ты писала, что вы сами на даче дом обрабатывали антисептиком(или красили чем-то). вы как это осуществили? у вас леса строительные были или какая альпинистская экипировка?
Обрабатывали мы тогда только брус (первый этаж из него, второй - из досок),так что справились при помощи лестницы и кисточки на длинной ручке. А потом друга осенило - т.к. раствор этот жидкий, то можно его залить в опрыскиватель и таким образом обработать дом (и где он раньше был?).
agrokisgep_24508900_1406203231.jpg
 
Tanka, учебный отпуск работает только на первую вышку.
Сомнительно, но спорить не буду. Однако на моей работе учебный отпуск не предоставляется и для первого образования. Нас всех об этом предупреждают при устройстве, все честно, хотя и не по закону. С другой стороны, моя работа позволяет влегкую меняться сменами, поэтому для меня и других студентов в нашем коллективе отсутствие отпуска - не проблема ни разу. Просто предприятие, позиционирующее себя как осуществляющее свою деятельность в соответствии с законодательством, нифига этому законодательству не соответствует. Да даже ночные смены у нас оплачиваются не плюс 40% (с 22 до 6 согласно ТК РФ), а всего лишь 20. Это мелочи, но если начать копаться, есть к чему придраться.
 
Просто предприятие, позиционирующее себя как осуществляющее свою деятельность в соответствии с законодательством, нифига этому законодательству не соответствует.
К сожалению, такое сплошь и рядом.
Ответ у работодателя один: "Вам не нравится - найдутся те, которым нравится". Можно возбухать, можно тыкать носом в ТК и жаловаться в соответствующие органы. Но, если предприятие существует давно и так же давно нарушает некоторые пункты законодательства - значит, у него есть "прикрытие": отличный главбух или "мохнатая лапа". Я это на прошлом месте работы поняла.
 
отличный главбух
охо хо..

Вот есть у меня, предположим, фирма, и хочу я быть прям порядошной.Хочу,чтобы мои работники получали по 100 тыщ.Берем калькулятор.

100000 * 13% это подоходный 13000 . По закону я его должна из з/п работника вычесть. Но тогда, на руки он получит 87000.

А дальше интереснее, почти 30 с лишним процентов я должна отдать в различные фонды. То есть, я заплачу в месяц 130 с лишним с з/п и налогами. И если у меня их 10 работников, то переплата только по налогам у меня за месяц будет 300000.
Вот так про з/п как могла.
 
соглашусь. Платить конкурентные з/п белыми - очень накладно для небольшой фирмы. Да и для большой тож, но они на другом экономить могут (прибыль там скрывать и прочее).
Я сейчас гл.бухом тружусь по основному месту работы в небольшой некоммерческой организации. З/п у всех белая, коллектив небольшой - 10 человек. З/п у администрации (бух, управляющий) нормальная, конкурентноспособная. У обслуживающего персонала - ессно, гораздо меньше. Но все сидят на чистом окладе, 13 зарплате и премиям к 23 февраля и 8 марта - с этого тоже платим налоги. Вот допустим в этом месяце я выдала всему коллективу з/п на 187 550 руб. И уплатила все налоги и взносы за этот же месяц на 80 113. В сумме со счета организации ушло 267 663 руб. Это - ежемесячно "отдай не греши". Работодателю проще половину суммы налогов плюсовать к окладам и выдавать всё в конвертах, а половину оставить себе.
А уж маленьким коммерческим фирмах и того сложнее - там держать сотрудников на оф.окладах - разориться можно очень быстро.
 
опрыскиватель - это прикольно)) но нам надо 2 этажа по наружке покрасить, но ни лестниц, ни знакомых альпинистов нет..
 
А я могу про бюджетников чуток рассказать. У нас все строго настрого белое. Поэтому мой оклад - ок.18000:D С премиями, тоже белыми, которые представляют собой фиксированные доплаты за объем работы определенный - выходит около 22.000 в месяц, грязными. Если повезет, то 25000 грязными, т.е на руки - минус 13%. Но по закону у нас должна быть среднегодовая в среднем по учреждению не ниже скольки-то там, а то директора премии лишат. Поэтому , начиная с сентября, нам начисляют доплаты до этого самого среднего - ок.30% от оклада в месяц плюсом. Правда, премий меньше,т.к. работы поменьше. Если после всего этого остались какие-то заработанные деньги, то платят годовую премию обычно в районе суммы одной месячной зарплаты или чуть больше.
В итоге работают фанаты и выживают засчет полусвободного графика - у всех халтуры, черные, неоформляемые и налогонеоблагаемые (у меня тоже). Ну и есть "мертвые души", чью зарплату перераспределяют в конвертах, но мало.
 
Последнее редактирование:
но нам надо 2 этажа по наружке покрасить, но ни лестниц, ни знакомых альпинистов нет..
Ну, лестницу купить не столь дорого стоит, а потом в хозяйстве пригождается!;) И с лестницы уже второй этаж из опрыскивателя покрывать. На самом деле у него напор хороший!

Сегодня я у Толстого одна была.
И в отвратительном настроении. Мало того, что вчера вечером я впала в уныние из-за своей писанины.
Я пошла на литературные курсы чтобы понять - что делать с вдохновением. Как "подчинить" его и сделать так чтобы не я зависела от него, а оно от меня.
Узнала.
Но не получается. Нет "прихода" и из-под пальцев выходит какая-то галиматья: теряется язык, герои ведут себя дурацки и разговаривают как умственно отсталые.
Я понимаю - слишком мало времени прошло с тех пор, как я узнала что делать. И так быстро ничего не случится....
Да, даже если разобраться, и не произошло ничего страшного из-за чего стоило бы унывать. Ну, писала я раньше по большому вдохновению раз в месяц-полгода и не парилась!
Но сейчас особенно обидно - на носу сдача выпускного задания по итогам курсов, а показать-то и нечего....

Так ещё сегодня меня перестали пускать на территорию без пропуска. Ненавижу всё это: остановиться, выйти в грязь, получить бумажку, потом в конюшне поставить печать, опять остановиться, опять выйти в грёбаную грязь. Вот вроде маленькая такая занозка, а настроение портит :(
Ребёнку подлянку сделала - только тот обрадовался что никого не будет, и, как только ему поменяли подстилку - завалился дрыхнуть. А тут - я! :D
Не люблю ездить по вторникам и четвергам - у нас критические конкурные дни и в манеже обычно дурдом. Как раз сегодня четверг - кто-то прыгает, кто-то выездючит, кто-то шагает, тут же гоняют на корде. И всё это - в разных направлениях. Но, вы знаете, мы справились сегодня вполне достойно - никому не мешали, успевали уехать и разъехаться.
Громушный сегодня молодчинка - не боялся, только один раз плечом выпал из страшного угла. Получил по толстой жО и дальше вёл себя как гулечка.
Обошлись без "разминочной" пятиминутки - Громик как-то сразу побежал такой и был весьма мил. Правда, мне не нравилось что он на повод проходит рвано. Тут я не могу 100% сказать чья вина в этом - то ли я мешала и сама сбрасывала, то ли жОлтый залупался. Первую рысь закончили на хорошем.
На второй побегали со сгибаниями, потолкала на уступку и вольты. Потом подставила руку и двинула - двинулся хорошей ритмичной рысью, вот чуть-чуть дожать и вышел бы темп, но мне почему-то не хотелось его делать.
Под конец поделали переходы в галоп. Я себе поставила задачу - не давать Громику разгоняться, а рысим - хлоп, и уже галоп. И так же в обратную сторону - не нестись призовой рысью с задранной башкой, а сразу сунуть в руку. Где-то четвёрочку получилось.
На галопе снова проблема с подъёмами. Напрочь отвалилась левая сторона - не могу согнуть туда коня:eek:
Танюша мне потом сказала, что проблема с подъёмами - это проблема того, что очень далеко уводится нога и предпринимаются попытки "работать" с боком лошади, а не с одной единственной задней ногой. Всё же просто! Громик же в галоп поднимается тупо от набранного в лёгкие воздуха! Так что 100% все проблемы - в том, кто сверху (кто бы сомневался)
Галопчик, в принципе, вышел неплох - навернули много вольтов, уворачиваясь от остальных работающих, и не потеряли движения. Мне было комфортно, нос был внизу и не вынимался оттуда. Что направо, что налево.
Чуток отдышались и поделали подъёмы в галоп и остановки. Из остановки - сразу подъём. Тоже где-то на четвёрку. Потом проскакали кружок с опущенной башенкой и отстала. :)
Желание прыгнуть было, но палки сначала лежали на земле, а потом поднялись до 80 см. Так что не удалось....
 
Последнее редактирование:
Сегодня было не всё так безоблачно....
В честь пятницы 13 Громец включил режим "конь-дебил" и в "страшных" углах извивался просто как питон. Аж выбесил. Вся работа была направлена на нормальное прохождение этих углов и вообще за движение вперёд, ибо, только вот вроде смягчился и опустился как секунда - уже башка наверху и, такое ощущение, что аж железку подкусывает от избытка эмоций.
Но более-менее справились с ситуацией - жОлтый, хотя бы, двинулся и перестал жать шею. Удалось даже растолкать его на темп.
С галопом творится что-то неведомое - отвалились подъёмы.
На галопе походили через кавалетти - одну или две, неплохо вышло.
А так - я не довольна прям совсем. Но - это часть работы....

И как эту жОлтую жопу не любить?
UNV2HpO5YSs.jpg
 
Последнее редактирование:
:)

Все танюшины ученики хоть раз, но слышали от неё фразу: "Сейчас жердь в руки дам - будешь так ездить".
Так вот...я сегодня с ней ездила!:cool:
Но - обо всём по порядку.
В Питере выпал снег. Мокрый, мерзкий, при плюсовой температуре, но - снег!
Ездили в крытом манеже, с крыши которого падал снег. Я на начало тренировки не приехала, но, по рассказам, было весело.
Мне удалось весьма расслабленно запихнуть на рыси Громушного в дальние страшные углы, что уже нехилое достижение. А вот в ближнем страшном углу Танюша поставила заборчик поперёк дорожки - чтобы лошадиный мозг думал о прыжке, а не о конеедах. Мы попервой лажали, что вообще не удивительно - два или три раза пробежали по заборчику, вместо прыжка с рыси. Потом дело пошло повеселее. А вот на подъёмах в галоп у меня всё рассыпалось - крючит, колбасит, хоть экзорциста вызывай! Танюша не выдержала и исполнила мою мечту - покатала меня на кордочке:)
Когда Громец поднимается в галоп от команды Троф, да ещё и скачет под бичом - и спина сразу работает, и ноги к бокам не жмутся... Сначала мы с заборчиком поскакали, кстати. С такой ношей в руках захочешь - не поизворачиваешься в разных плоскостях.
Потом скакали с руками в разные стороны и немножко подпрыгивали. С первого же прыжка я чуть не ушла и очень удивилась. Потом уже не терялась и даже не поджимала ноги, а старалась на стременах балансировать.
Пробовали сегодня расширения поделать - раскачиваю корпусом, вместо того, чтобы выдвинуть Грома вперёд задницей. А я ведь помню, как на Таюне "резинки" на галопе делала от корпуса вообще без повода. Маше, что ли, тогда объясняла как скачут правильно...
Где это всё?
Куда это делось?
Да, Таюн, в принципе, помогал. Будучи не столь требовательным к всаднику и с желанием двигаться вперёд, на нём не возникало желания помочь как-то на галопе - он сам туда ехал, оставалось только поправлять.
А Гром не скачет, если ему некомфортно. Да, это прямой путь к совершенствованию - надо научиться делать так, чтобы лошади было комфортно. У меня мечта - взять, и проехать тренировку без нареканий со стороны Танюши.
Не получается.
То жмёт что-то, то вылезает неуверенность в себе и своих действиях. Вы бы знали, как некоторые глюки из жизни мешают ездить верхом... Ой вэй!
Чтобы почувствовать разницу работы поясницы и задницы, Танюша попросила сделать коротенький галопчик, почти на месте. И вот я сижу, пытаюсь его изобразить (при этом раскачиваясь тушкой) и вдруг прям ощущаю, как я напряжена в солнечном сплетении и пояснице. Камнем просто. Попробовала расслабиться..."солнышко" не вышло, а вот поясница чуть раскрепостилась и удалось сесть как надо и даже немножко удержать движение.
После корды была отпущена в свободный полёт - сделать сокращённый галопчик самостоятельно, и из него расширится. Направо ещё как-то поднялись и что-то получилось. А налево - не подняться: перетаскиваю через шею руку, ножками запихиваю жОлтого на пируэт. И Танюша не выдержала - опять взяла меня на корду и...выдала в руки жердь. Обычную такую конкурную жердь. И мы поскакали. Сразу всё стало понятно - по тому что только держа правильно тельце и ручки, можно удержать палку, а не уронить её и вслед урониться самой.
Жердь вернули на место. Корду отцепили. Начали делать подъём и Танюша сказала мне фразу, которая мне понятнее, чем "разверни свои плечи" или "покажи правую грудь". "Разверни ко мне плечи лошади".
И, почему-то, получилось. Лошадиные плечи я вижу, я их могу контролировать и сделать мне это легче, чем со своими (ха-ха, да?). А, чтобы всё это сделать - мне надо и самой развернуться + образ жерди в руках и того, куда она должна смотреть, очень помог.
Замучила сегодня Троф и Грома, но тренировка вышла продуктивной! Спасибо!:rolleyes:

З.Ы. И как мне поверить в себя и наконец перестать сомневаться в своих силах на подъёме в галоп? Это же так просто....
 
"Вижу цель.. .верю в себя.. .не замечаю препятствий" ;)
Я так только на машине могу....

Яблоки со снегом!
10988516_993661270693779_5970386681288311960_o.jpg

Хотя уже всё растаяло нафиг - газоны вновь буро-зелёные....
Кстати, не успела обрадоваться что середина ноября и ещё нет ёлок как (тадааам) они появились - видела уже несколько наряженных...
 
Я вчера тоже у ресторана елку наряженную видела. Грустное зрелище - новогодние декорации в сплошной серости.
...а наутро выпал снег.
Правда, вероятнее всего, тоже растает.
Как я тоскую по временам, когда зима была зимой, а не этим...
 
Сверху