Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

В прошлом году 1 января ёлка грустно отражалась в луже...

Как я тоскую по временам, когда зима была зимой, а не этим...
Аналогично!
Хочу снег, мороз. Не хочу серость, слякоть. В задницу это "европейскую" зиму - ничего хорошего к нам "из оттуда" не приходит! Только вот нашего мнения никто не спросил...

2z05-YcWZao.jpg


А как ещё пять лет назад круто было!
x_d9717a8e.jpg


x_f72a9d60.jpg


Эх.
Танюша прислала видео с сегодняшней тренировки:
 
Последнее редактирование:
Я всегда на дороге боюсь брёвновозов,теперь буду и женщин на лошади с бревном:D
Троф, Занос и Гром - спонсоры новых фобий:D

Выглядит жестко:D:D
Зато действенно!
Надеюсь....

А в чём суть? Для чего это упражнение?
Для непостоянных читателей моего нытья дневника поясню - проблемы у меня с самоориентацией на галопе. Не согнуться в нужную сторону, не выпрямиться и не поехать поясницей, а не всем тельцем. Жердь дисциплинирует:D

Да, с жердью наперевес тебя не колбасит совсем
Посадка - почти мечта! Так бы всегда...
 
классное видео!)))я детям хлыстик давала))блин тоже хочу теперь поскакать с бревном)))
 
Идея - гениальная! Вы как-нибудь предупреждайте, что четвертый участник тренировки - бревно :), я примчусь на это посмотреть )). Ну классно же! ))
 
блин тоже хочу теперь поскакать с бревном)))
Это эксклюзив, для особо одарённых!:cool:

Вы как-нибудь предупреждайте, что четвертый участник тренировки - бревно
У нас ещё забор был:D

Теперь я видела в этом конном спорте все.
Обращайся, ещё что-нибудь покажем:D:D


Вот почему - появилась рысь, отвалился галоп.
Отвалилась рысь, появился галоп.
Всё отвалилось.
Почему не может быть варианта "всё появилось"?
Пойду поем погрущу....
 
Я не понимаю сути этого бревна.
Палка за спиной принуждает позвоночник сгибаться естественным образом. А что даёт тяжесть в руках перед собой? Откидывает корпус назад. Поясница при этом нужным образом не выгнется.
 
Про жердь не скажу, а вот езда в положении "руки вперед" очень даже сажает корпус назад и включает поясницу. Возможно, тут не столь важно, что в руках - главное "нести это перед собой".
 
А главное - ни с кем не нужно разъезжаться! Люди сами уступят дорогу. Идеально в условиях переполненного манежа.
 
Бревно в руках дает стабильность тела и на корню пресекает желание вихляться всей тушкой. А Гром с его шириной и тенденцией "угасать" движением вперед, хорошо на это провоцирует: чувствуешь, что галоп "гаснет" и "тухнет" и начинаешь, вместо того, чтобы ногой в руку двинуть, пытаться попой-тельцем выжать этот галоп из коня, да еще и в плоскости "право-лево" вожкаться. И в итоге болтаешься сверху как не знаю что. А с жердью хочешь не хочешь, а будешь сидеть ровно и на балансе, а то будет большой бряк:D.
 
Я бы не рискнула предложить такое своим ученикам...(одна из причин- мы занимаемся в выездковом манеже,там жердей нет)))
А Лера, как ни странно, села в седло и вполне успешно сопровождала движение Громика.
Лера, может тебе не хватает собственного веса, чтобы сбалансировать свой корпус на галопе? В таком случае жердь отлично помогла!:)
 
так странно что люди даже не понимают=) две руки на одном уровне находятся,иначе жердь упадет. и центр тяжести сбалансирован,иначе все упадут, а еще руки заняты жердью и нечем хвататься за повод(ну это не к Лере а вообще), а еще при повороте вторая рука автоматически следует за первой на нужное расстояние, а руки крепятся к корпусу и он тоже участвует в движении, кароче как написала Катя с такой мега-палочкой вихляться всем тельцем в разные стороны сложно
РД" Палка за спиной принуждает позвоночник сгибаться естественным образом." это как??))
 
Я не понимаю сути этого бревна.
Палка за спиной принуждает позвоночник сгибаться естественным образом. А что даёт тяжесть в руках перед собой? Откидывает корпус назад. Поясница при этом нужным образом не выгнется.
Во-первых, Юль, пересмотри видео.
Корпус у меня не откинут, поясница работает нужным образом. Обрати внимание, что бревно я несу перед собой не ровно, а под углом - повторяя положение собственных плеч и плеч Грома. Если бы я её взяла ровно для "просто покататься" - меня бы вынесло из седла (утрирую). Таким вот образом, в принудительном порядке, мы и разворачиваем моё тельце, которое на данный момент никак не гнётся налево (да и направо тоже).
А палка за спиной не сгибает позвоночник естественным образом, он уже согнут, если что. Пака за спиной даёт плоскость, которая должна работать на поворотах, вольтах.

Про жердь не скажу, а вот езда в положении "руки вперед" очень даже сажает корпус назад и включает поясницу.
Вообще, при отключении рук от повода (сиречь - лошади) происходит много удивительный вещей! Не перестаю удивляться этому!
Руки никак не должны зависеть от повода и тела, их положение не должно сбивать ни лошадь, ни человека.

А главное - ни с кем не нужно разъезжаться!
Точно! Кто не убежал - я не виноват :D
Опять-таки, кто скачет снаружи корды - научит в углы заходить, а не срезать:D

Лера, может тебе не хватает собственного веса, чтобы сбалансировать свой корпус на галопе? В таком случае жердь отлично помогла!
Веса у меня достаточно, мне собственного мозга не хватает!:cool:
Иначе я не могу объяснить мои проблемы с ездой галопом "впереди лошади" (постоянно пытаюсь свалиться вперёд, упихивая ноги назад), скручиваниях на подъёмах и перетаскивании рук через шею.

руки заняты жердью и нечем хвататься за повод(ну это не к Лере а вообще)
В моём случае я бы сказала - "нет ориентации на повод"
Я уже давно (как давно, лет 10 уже) за него не держусь, но ориентируюсь. А это несколько разные вещи.
 
Корпус у меня не откинут, поясница работает нужным образом.
Да Впечатление приятное. Спору нет.
Обрати внимание, что бревно я несу перед собой не ровно, а под углом - повторяя положение собственных плеч и плеч Грома. Если бы я её взяла ровно для "просто покататься" - меня бы вынесло из седла (утрирую). Таким вот образом, в принудительном порядке, мы и разворачиваем моё тельце, которое на данный момент никак не гнётся налево (да и направо тоже).
Выходит что-то вроде балансировочного шеста у канатоходцев. Только толстое и тяжёлое.
РД" Палка за спиной принуждает позвоночник сгибаться естественным образом." это как??))
А это проще попробовать самому, чем объяснить. Ну или можно у тырпырки почитать про "работу верхнего пресса". Она довольно точно передала ощущения.
 
Давайте я объясню наконец причину бревноносца :D
1. Лера при поднятии в галоп с левой ноги выставляет левое плечо вперед, утрированно левое плечо получается под подбородком, соответственно, выкручиваясь всем телом направо. А едет-то она налево, ага. И никак она точнее мозг никак не развернет тушку нормально не может совладать с собой и сесть параллельно плечам лошади (плеЧ Грома, ага :D в "избранное" :D ).
2. При таком развороте плечей, она запихивает внутреннюю руку себе между ног, надавливая на шею. В то время как все помнят, что внутренняя рука должна сгибать лошадь.
3. И третье. Вот так вот завернувшись, Лера вся напрягается и вместо спокойного толчка и сопровождения поясницей, она начинает трясти и извиваться всем что выше талии, но не поясницей. Тяжелая жердь не позволяет трясти телом. И работает только зад и поясница - то, что нужно.
 
Выходит что-то вроде балансировочного шеста у канатоходцев. Только толстое и тяжёлое.
Именно!
Тонким и лёгким не не впечатлить:D

Я негодую!
Я нашла прям вакансию-вакансию!
Работка - супер, и деньги приятные (за такую-то работу!!!).
Но - на другом конце города, 50 километров.
Если бы что-то такое, но поближе. Придумала себе новую вакансию мечты, ищу....
http://spb.hh.ru/vacancy/15122253
 
Сверху