Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

В Матадоре дело было. Никулин конкуристов "воспитывал"
Да вот похоже нет. Цитирую.
У девушки не прыжковые занятия были. Вонда сама на препятствие полезла а девушка просто не смогла ее от препятсвия отвести.
 
На стульчик рядом с тренером, куда-куда. Куда может еще повод выдергивать из седла. Что ты как маленькая-то? :D
 
Trof, ну, может быть. Меня там не было.
Я стала ходить в Матадор, ничего не зная о подобных методах Сергея Евгеньевича. Видео это увидела уже после того, как ушла (отзанимавшись два года). Ощущение было, словно на меня ушат воды вылили. Совсем не уверена, что попадись оно мне ДО моего прихода, я бы к такому тренеру сунулась. А так - обожала и боготворила. До определенного момента, да...
 
Ну тут опасней было, видимо, дать ей прыгнуть, как я поняла эту ситуацию.
 
Повод не спасает от падения. Повод корректирует траекторию падения.
Аааа, мой мозг!!!
Юля, как повод корректирует траекторию падения?
Траекторию падения определяет движение лошади и координированность падающей тушки!
Поверь человеку, который нападал за свою конную жизнь намного больше чем пресловутые 33 раза!

Летающая жердь впечатлила только тем, что реально можно было на неё лицом наткнуться. Лошади же пофиг....
 
Поверь человеку, который нападал за свою конную жизнь намного больше чем пресловутые 33 раза!
))) Ну ещё бы. Я-то всю жизнь так у компьютора просидела. Где уж тут узнать, как оно с лошади-то падать :D

Юля, как повод корректирует траекторию падения?
Не думаю, что на это действительно надо отвечать. По-моему, ответ очевиден. Особенно в сочетании с цитатой слов Ронула о падении назад-вниз.
Добавлю ещё, что повод разворачивает тело человека так, что прилетаешь на что угодно, но не на голову. Ну это разумеется, если не за самый кончик этот повод держать. А от падения навзничь, и кончик убережёт.
 
Учитесь, пока жива!
А то так добьёт меня Троф какой-нить секцией от забора (на прыжковой тренировке, допустим) и не у кого будет перенять опыт:cool:
 
Повод в руках действительно помогает: когда падаешь, больше шансов, что не перевернешься вниз головой. Но тогда бе стремян и без повода тоже нельзя ездить?
 
Стремена без повода просто умножают в разы риски тяжких последствий, при падении без повода и без стремян подобные риски гораздо меньше, просто за отсутствием возможности провала ноги всадника в стремя. ТБ при выполнении начинающими всадниками упражнений без повода и стремян, предусматривала страховку лошадей дополнительно помощником ведущем ее за повод.
 
Ну ржу же! Ни один новичок не хватается за повод при падении. Каждого новичка при намеке на изменение баланса скрючивает вперед как крючок, хватая за седло или гриву. Не видела ни одного новичка, который бы изгибался при изменении баланса назад :D А если новичок хватается за повод - он обычно все равно падает как мешок. Ибо держаться за повод тоже нужно уметь. Мало того, падая, он перетягивает повод на одну сторону (свою), пугая и дергая лошадь, которая от изменения баланса и равновесия (повод-то натягивается наружный) как раз и сваливается в сторону того самого упавшего новичка, выставляя для равновесия ту самую ногу, около которой валяется новичок.
А учить новичка вставать на стременах - это надо быть полным некомпетентным дебилом. Потому что на стременах не встают (именно поэтому ноги и проваливаются в стремена), а опираются на них вниз. Это объясняется с первых минут нахождения новичка в седле. Так же, как и азы падения в случае чего. И на первых занятиях в любой ситуации, когда у новичка меняется баланс-посадка-нахождение рук/ног, лошадь останавливается, и новичку все ставится на место. Только после этого тренировка продолжается.
 
Чудь (извините, ещё не знакомы и не знаю Вашего имени) - вообще нельзя ездить верхом!;)

Стремена без повода просто умножают в разы риски тяжких последствий
Я отказываюсь верить в прочитанное.
Я не вижу связи стремян и повода.

Я поняла.
Теперь, когда буду выкладывать видео, буду делать приписку: "Выполнено профессионалами. Не пытайтесь это повторить!":cool:
Может, тогда люди будут меньше возбуждаться?


А ещё я зашла в дневник уважаемой мной ritutik и влюбилась!
Totilas-Sir Donnerhall I-Inschallah AA
h-15852.jpg
 
Они не будут меньше возбуждаться. Это осень, Лера. И огромный жрущий изнутри комок комплексов. Вспомни чего только обсуждение Олиного Хана стоило, все рыдали :D
Кстати, когда будем прыгать без повода руки в стороны - никому не рассказывай и не показывай. Чтобы не повторяли. Ну мало ли :D

апд.
Боги, какие глазоньки! :rolleyes:
 
Быть надёрганными за рот - злая участь всех учебных лошадей. Ничего не поделаешь.
ничего подобного. было бы желание у тренера.
Стремена помогают сохранить равновесие при толчках лошади, есть на что опереться и не сползти на бок. Без стремян аналогично легко усидеть в седле только опытному всаднику. Чтобы стремена сработали как катапульта, лошадь должна целенаправленно высадить.
я не видела новичков, которые бы при разносе или козлах вставали бы на стременах. нет. они сидят в седле и подтягивают коленки вверх, судорожно цепляясь ими. ничего хорошего, но и ничего общего со "встать на стремена и катапультироваться".

а кстати да. прыжки и руки в сторону. со стременами. тоже выходит ужас-ужас.

И я не пойму, откуда взялись новички, если в первоисточнике было просто сказано, что езда на корде без повода и со стременами - нарушение ТБ. Почему сразу новички? Почему это не продвинутые всадники?
 
Татьяна, @Trof , позвольте поинтересоваться, а откуда этот способ с жердью в обеих руках сидя в седле? ведь ничего нет нового под солнцем (С), говорят. прочла в посте чуть выше, что некий способ еще из кавалерии.
посмотрев видео - заинтересовал этот способ попробовать (в будущем).
любопытно, что джигитовщики, "прямо нарушая" правило ТБ (не держатся за повод, но со стременами) настоятельно рекомендуют не то чтобы сидеть в седле, взяв стремя, когда всаднику нужно рубить саблей что-либо\производить выстрелы, но непременно встать в стременах (то есть упор еще больше). понятно, что джигитовка в темпе это одно. всадник на корде с тренером - нечто иное.

п.с. и да)) так "горячо любимая" ласточка)) - прыжки руки в стороны (со стременами, понятно).
 
А с чего Вам захотелось попробовать поскакать с жердью наперевес?
Есть проблемы, есть мое личное решение этих проблем. Выше я все по пунктам раскладывала под видео. Стоит только прочитать.
 
мой интерес прежде - а откуда\что есть сей способ? это познавательно, интересно.
а заинтересовал - как один из способов работы над посадкой (это я своими словами, и лишь про себя вслух :) ). не работы, а типа теста что ли (что может дать?). но я сейчас не езжу. вот и пишу, что всего лишь привлек внимание сам способ, заинтересовал.
Вашего личного использования по поводу решения проблемы у всадника - я этого совершенно не сужу и не касаюсь. имеет место лишь искренний интерес к способу, и только.
 
Стремена без повода просто умножают в разы риски тяжких последствий, при падении без повода и без стремян подобные риски гораздо меньше, просто за отсутствием возможности провала ноги всадника в стремя.
Искренне пытаюсь понять, чем повод помогает предотвратить провал ноги в стремя, но, видимо, это мне не дано...
 
Сверху